Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Рени, да, знаю, конечно! У меня Баймурадова. Тогда ладно, придется Клексан. :m0591: мне тоже на контроль после праздников)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рени,нас тоже родители звали к себе. Но я не люблю новый год не дома отмечать. Вот потом поедем после первого числа по гостям)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliyaav, так я и говорю, что мнение тут у всех будет разное, это очень серьезное решение, взвесьте все за и против, если готовы растить любого ребенка, то и скрининг нафиг, а если нет, то соответственно надо делать узи+ кровь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, а я что-то за несколько лет проживания далеко от родителей так соскучилась по совместным праздникам, что в этом году совсем не представляла встречу НГ в ремонтируемой и пока не обжитой кв только вдвоем с мужем...Но в будущем думаю будем с детками встречать у себя дома, посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Всех девочек с хорошими скринингами! Кто приболел, скорей выздоравливайте!

 

Мой отчётик: в понедельник была в жк, все анализы хорошие, но талон на скрининг не дали, а ещё и упрекнули, что не пришла к 8 утра, я хоть и беременная, но в своем уме и точно уверена, что меня не просили приходить к 8, а дали талон на 9:30. А в 9:30 талонов на скрининг уже не было. В итоге дали электронное направление и велели ловить талон онлайн. Два дня я его ловила в ночи и ранним утром. Безуспешно. Сегодня плюнула и съездила к платному врачу. Сомневалась малость, т.к. срок 10 и 6. Но и врач, и мама уверили, что лучше сделать сейчас и не нервничать. По УЗИ все в норме, ктр на недельку опережает срок. Результаты анализа крови надо будет 3-4 января в личном кабинете смотреть.

 

А еще я сегодня уже не работала. Такое летательно-порхательное настроение. Весь день где-то катались, набаловала себя покупками. Заезжали в магазин I love mum за флисовым комбезом для сына, купила там себе мятно-розовый халатик (прям девчачий-девчачий :m0591: ), а еще влюбилась в платье, но оно скорее на весну, хотя уже сейчас и без животика хорошо сидит :D

 

Дома мы в вск все прогенералили, ёлочку нарядили. Отмечать втроем будем, особой готовки не будет: два салатика и индейку запеку. А послезавтра самолет, нервничаю малость, одна с сыном полечу, к своей маме в гости.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне одной кажется, что у нас в группе все малыши крупненькие? :) По-моему, у всех девочек КТР опережает срок на неделю, если не больше!! Надеюсь, и мой не подведет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliyaav,здесь уже писали о том, что анализ крови не редко даёт ложно положительный результат. Поэтому нужно заранее определиться что тв личто будешь делать в случае если результат крови будет вне нормы. Пойдешь дальше на амниоцентез или кордоцентез , или не будешь рисковать . процедуры не безобидные. Если не готова то я лично не вижу смысла и кровь сдавать. Но советов тут быть не может. Сама понимаешь тут каждая сама решает и отвечает за свои решения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, неа, у меня срок в срок, врачи говорят как в аптеке точность :D хотя я кажется понимаю откуда могут быть отклонения в ту или иную сторону - мне когда врач кучу раз измерял Малышика в этот раз на узи я уже разобралась что к чему и на экране видела измерения, так вот каждый раз по-разному был ктр начиная от 12 нед и до 13 разница была, в итоге врач остановился на 12 и 1 как у меня по акушер.и было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата! Сегодня заметили, сколько народу в магазинах и на улице? Обожаю предновогоднюю толкучку, сразу настроение новогоднее))) и еще эти отовсюду "с наступающим!", классно! ))) я решила готовить мало. Муж заказал шубу, сын оливье, и все в общем-то. А мы с дочкой спать)) утром встану - будем делать еще что-то. А так ни горячее, ни гарнир, у нас ночью не естся. На фига я корячусь, а потом просто ставлю из духовки на балкон? Да и денег че-то нет особо, честно говоря, капец как прижало, такого весь год не было, как-то плавали, а тут мель конкретная. Но мы прорвемся, я знаю) похтому я завтра от готовки не устану, пойдем гулять вечерком, салютов будет уже в каждом дворе, плюс елка в нашем районе обычно красавица, с небольшим шоу, песни-пляски. Че-то меня на новогоднюю тему заносит, к чему бы это?))

Про табличку - идея замечательная, и пдр, и пол, и предчувствия надо записать туда. Только кто возьмется?

Рени, это точно матка, домик крошки! Я еще не чувствую, щупала-щупала, наверное, еще не поднялась она у меня.

 

 

Virinda,  игрушки имеют такую особенность - сколько их не убирай, все равно через час-два они снова выползают из своих убежищ. Это вечная борьба за территорию - мы и игрушки. Но завтра сил будет больше, успеешь все сделать. Только не перегружайся, новый нрд конечно, отличный праздник, но сейчас тебе нужно больше отдыха.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara, да и меня все волнует вопрос кто сделает таблички :malicious::Crazy: я бы попробовала, но там ведь доступ вроде должен быть?

 

О, и я сегодня поймала это предпраздничное суетливое настроение на рынке, все бегут, что-то торопятся прикупить, валит снег и все как снеговики с радостными лицами :isnegzima: Насчет горячего в НГ ночь согласна! Мы обычно в часов 10 вечера уже садимся за стол, а после курантов чисто символически что-то кушаем, т.к.ночью действительно ничего не лезет...И готовим тоже немного, но плюс в том, что оставшиеся блюда на 1, 2 число, не надо снова стоять у плиты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы решили поужинать в обычное время за праздничным столом. А ночью просто холоднве закуски салатики и безалкогольные шампанское. Кстати купила тут в пятерочке бутылочку. Состав понравился - виноградный сок и какие то настойки травок зелёный чай и ещё что-то. Вобшем натурпродукт

 

<p>

<br />

Virinda,  игрушки имеют такую особенность - сколько их не убирай, все равно через час-два они снова выползают из своих убежищ. <br />

это точно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы , чую, в НГ ночь будем спать и в бой курантов тоже будем спать. У меня такое ощущение, что доча требует режима, чтобы я ложилась спать не позднее одиннадцати , иначе пошли в ванную выкладывать ужин....

мы тут решили съездить в магазин чисто купить продуктов, чтобы 1-2 января не ходить, потому что половина работать не будет, да и нам наверное лень будет. И многие магазины за полторы-две недели до нового года переходят на круглосуточный режим, потому что иначе не справляются с потоком народа. И вот поехали мы сейчас к половине первого, думала будем мы с мужем, да может ещё семейки две-три как мы. Но не тут то было!!! Пришлось поискать место на парковке и в магазине народ кишит О_о

Готовить тоже ничего не буду, салаты и те наверное в кулинарии возьмём) (совсем я обленилась)

 

Табличку предлагаю сделать отдельной темой в первом посте и кто-то один редактирует, а остальные пишут свои параметры в сообщениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki, иногда можно облениться, особенно в таком положении))) Я тоже была удивлена сколько народу на рынке и в магазинах! Еще и снег выпал, пробки образовались (у нас с этим делом быстро), автобус не могли дождаться, в разных такси вообще не дождаться было машины, в итоге когда уже на автобусе доехала до дома позвонили из одного такси и сообщили что через 5 мин подъедут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliyaav,здесь уже писали о том, что анализ крови не редко даёт ложно положительный результат. Поэтому нужно заранее определиться что тв личто будешь делать в случае если результат крови будет вне нормы. Пойдешь дальше на амниоцентез или кордоцентез , или не будешь рисковать . процедуры не безобидные. Если не готова то я лично не вижу смысла и кровь сдавать. Но советов тут быть не может. Сама понимаешь тут каждая сама решает и отвечает за свои решения

Я все понимаю)) Приняли мы решение, что кровь будем делать. Думаю, все будет хорошо!)

Изменено пользователем Aliyaav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka,  запись открывается в 7.30, дата через 2 недели. Я иду 12 числа, вчера записалась.нормально все успеваю.запишись завтра, в 7.30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, сегодня в 7:30 я и ловила запись, не поймала. А теперь уже зачем, если я скрининг сделала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, а мы этот НГ год будем первый раз отмечать своей еще не большой семьей, только в этом году в собственную квартиру въехали, до этого были съемные, они не родные не могла я там НГ отмечать, поэтому все время к родителям ездили )))))) готовкой вообще не заморачиваюсь, салат цезарь, гармошку свиную с пюре и бутики с рыбой красной..... нам хватит))))) генералить квартиру тоже особо не буду, так с большего, нет сил на все.....

 

Рени, на сколько я знаю у нас админ группы Rumina

 

по поводу таблички!!!! я подсмотрела в июнятах, у них отдельная темка для таблички в первом сообщении ссылка на таблицу-гугл и там все данные, все что нужно добавить девочки ниже в теме пишут, если вы не против можно так организовать, или можно как-то именно на БП таблицу сделать?????

 

у майчат вообще табличка красивая )))))))

Ссылки скрыты.

 

ой, насмотрелась разных табличек если все согласны могу заняться ..... правда уже скорее после НГ ;)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , девочки , не успеваю вас читать. Такие болтушки. Пока дочитать , забываешь , что хотела написать ))

 

Насчет спокойных детей )))) моя дочка - это ураган !!!!! Цунами !!! Очень хочется верить , что второй будет поспокойнее)) я тоже вот уже 2 года выспаться не могу. А теперь ввиду беременности вообще плохо сплю , Даже если дочка дает. По первости засыпала стоя в ванной с молокоотсосом в руках !!!

Про свекровь много не хочу рассказывать. Но вот кто-то написал , что если уйти в комнату , то свекровь туда не заходит. Моя заходит !! Без стука ! Без предупреждения! Более того , она даже в туалет ко мне заходит ,если я дверь для дочки на замок не закрыла. ...все больше не хочу подробностей , но личная жизнь у меня полностью отсутствует. Надеюсь хотя бы через пару лет переедем в свою квартиру. А если Бог даст , то и пораньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сходила на приём, все у меня гуд, ничего мне врач не посоветовал пока я сама не попросила и не обратила внимание на низкий гемоглобин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе предновогоднее утро девочки!

Я вас поздравлю всех сейчас, а то потом наверное, времени уже не будет. Поэтому с наступающим новым годом вас! Желаю конечно здоровья вам и вашим близким, счастья, и родить всем в срок здоровеньких малышей! Пусть ваши мечты сбудутся в новом году!

Еще может загляну к вам, если получится. Если нет - увидимся в новом году! Всем хорошо встретить новый год, не устать за день, и получить хорошие подарки))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d50a6385adff.jpg

hzly9u7VXNU.jpg

 

Желаю нам всем в первую очередь здоровья, сил и терпения !!! Обыкновенного семейного счастья! Чтобы все неурядицы остались в прошлом году, а новый принес с собой только хорошие истории! Ну и, конечно, легкой нам беременности и родов!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в декабрятах модератор группы создавала гугловскую таблицу куда каждая из участниц могла списать сама данные по своему дитенышу. Так удобнее. И модератору легче, она делает только шапку таблички и остальным тоже проще зашёл и все записал

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дочка послушная и спокойная... Спит правда плохо без меня, но надеюсь привыкнет... Вот теперь боюсь, что не может же мне два раза повезти с характером)))) Неужели второй ураган будет?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим Новым Годом! !!! Самое главное - здоровья нашим деткам, нам и нашим близким ! Счастья и волшебства !!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...