Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Девочки, ну растрепой это вы перегнули палку. Понятно, что халатик там теплый, тапочки. Но обязательно умытой и причесанной. Может косметикой слегка освежить вид. И главное, что в первую очередь даже не ради мужа, а ради себя. Я если в таком виде хожу, то мне самой еще хуже. А так хоть какой-то стимул пнуть себя взять откуда то силы. Выглядеть надо беззащитной, а не неряшкой ;) и обязательно не ныть типа "ой как мне плохо", а в позитиве хвалить типа "ой как хорошо, что ты рядом, когда ты рядом мне намного легче становится". понимаю, что это все банальности, но они действуют: мужчина должен чувствовать себя героем, это у них в крови, их хвалить надо через каждый поступок! Да ведь и нам самим приятно что-то делать, когда нас за это хвалит. Вот принесли вам чаю, так это должен быть самый вкусный чай, потому что его сделали специально для любимой жены.

Поговорить с мужем обязательно надо, чтобы и он тоже относился понимающе к нашему состоянию. Может дать ему почитать ту смешную инструкцию "как почувствовать себя беременной женой" ? ))) Просите мужей вас "выгуливать" куда-нибудь, хотя бы просто вокруг дома. Ну и в основном, именно только в наших руках заинтересовать супруга быть в семье. celebration, попробуй спросить мужа, ЧТО но нашел в этих беседах. Может составишь ему компанию в общении с этими "собеседницами", глядишь, там и интерес у него к ним закончится ;) ну и наверняка у вас же есть какие-то общие интересы.

Так что давайте, взяли себя в руки, нос по ветру, хвост пистолетом. Понимаю, что тяжко, и токс, и сонливость и быстрая утомляемость - сама в этом положении как-никак))))) Но где наша не пропадала, мы ж и коня на скаку и в избу, а тут всего лишь токсикозы всякие )))))))

 

Ого я разошлась :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nataki,у меня муж как наседка со мной)) Всё время возится)) Особенно после того как я полежала на сохранении с угрозой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

celebration, Я тоже хожу дома фиг пойми какая.Но 4раза в неделю выхожу на подработку и тут уже бесится,что я привожу себя в порядок.

Изменено пользователем diancin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki,  согласна с тобой! О себе - после затянувшегося больничного в больнице и дома самой от себя захотелось улучшений, записалась вот на 5 число в парикмехерскую, хочу быть красивой беременной:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

У нас ПДР на 17 июля. Беременность вторая. Сынуле 4,5 годика.

Токсикоз вот пару дней как начал отпускать. Был сильнейший, лежала в больнице. потеряла 8 кг, честно накушаных за всю жизнь) Но на мясо/колбасу и тому подобное смотреть до сих пор не могу.

Шевелюшки уже сейчас ощущаю. С сыном так же было, в 12 недель первую "рыбку" словила) Врачи по началу не верили, потом сказали, что такое бывает редко... Видимо сильно чувствительная.

Вообщем девочки, принимайте)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LediLi, может матка маленькая?) Нам 11,6;тоже уже шевеления чувствую)) Дочке 2,5 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

celebration, девочки, я каждое утро мою голову, чуть подвожу глаза. Но у меня нет токса. Хотя даже когда мне совсем паршиво мою голову, крашу ее, ногти, рукти все делаю муж не делает замечания, но блоги про то что муж свалил, меня держвт в тонусе

 

Не понимаю как можно лохудрой ходить..простите.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, я тоже считаю,что беременная должна быть красивой даже дома)) У меня дочка растет,поэтому хочу,что б она запомнила маму красивой,а не в зачуханом халате и бигудях.Халатов у меня вообще нет.

Изменено пользователем Triera
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

celebration,  у меня нет ни парадного вида дома, ни лохмато-унылого. Из одежки - штанишки и красивая беременская футболка, или другой вариант - симпотный домашний сарафан (раньше был на выход, но состарился, теперь дома живет), и то и то не стыдно для гостей даже, так что мужу нормуль. Косметикой я и в обычной жизни мало пользуюсь. А хвост - это обычное на голове приключение, волосиков мало, ничего и не сделаешь особо. А сейчпс еще и лезут, не хочу их повсюду собирать, пусть в хвосте будут. Другое дело настроение. Хотя с моими.домашними некогда ходить "ох мне плохо", они просто не дают, одному надо поинрать, другой - порисовать, потом всем потискаться, а еще обычные "беличьи" дела из колеса - убрать, пригртовить, накормить, умыть, убрать, и тд. И уж если припрет сильно тошнит иди голова болит - прячусь прилечь, но долго мне не дадут. Но вообще в твоей ситуации муж просто увлекся, привлеки его к себе - полежать вместе, поговорить о жизни/о будущем, запряги его к помощи - дорогой, мне ппц как плохо, налей чаю. И т.д. но честно говоря если малыш первый - то это серьезное испытание для мужчин. Им сложне. Хотят отвлечься. Знаешь, у многих семей именно первая беременность и первый год малыша - кризисное время. Есть и хорошие примеры, но у меня с мужем так и былр в первую Б и первый год жизни сына, это было сложно. Но прошло. Тоже был "побег" мужа в другую реальность - в работу с головой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara, у меня прямо какая то апатия. И одеваться красиво желания нет. Вообще ничего не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже считаю что даже дома нужно выглядеть ухожено, если я немного расслабляюсь мне муж замечание может сделать (по доброму) ;) я вообще своему мужу очене благодарна, он у меня очень заботливый, вот буквально вчера перед сном "наехал" на меня, что я скоро стану домоседкой, что я мало выхожу в последнее время из дома, сказал, что я уже не помню как выглядят мои подруги ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,какую табличку нужно заполнить?) Я так и не поняла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как это пережить,девочки, я взвалила на себя все домашние дела-ребенок,детсад,уборка,готовка,огород...муж мне не помогает когда дома...его помощь-не делай,полежи...и ходит через грязный порог и по крошкам на полу...я в больницу с тонусом не легла-дома отлежусь,приходится ничего не делать...ребенка некуда девать-мы вдвоем в городе...и я в куче ко всему этому уже сил не имею..знаю что когда выйдешь из декрета-время на себя появится-ребенок в саду,привычное русло...а сейчас не могу себе позволить секси вид..ну спорткостюм,хвост и усталость...

вот понимаю что надо стимулировать отношения,а сил нету...и злость остается..а он отвечает-я просто общаюсь-это давно его грех..и правда-просто общается-но блин эти чмоки в конце-якобы манера общения,а меня бесит..сегодня чмоки,завтра измена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin1903,  зайди в раздел форум группы и там много темок будет, наша "теплый домик июлят" в т.ч. и тема с табл тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, нашла. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а меня сегодня не тошнит,хвала богам,я даже мясо поела,может отпускает потихоньку токс...меня только свежие огурцы спасают и ментос.А еще снятся пироженки всякие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LediLi, может матка маленькая?) Нам 11,6;тоже уже шевеления чувствую)) Дочке 2,5 года.

 

Да не знаю... Врачи вроде ни разу не говорили что маленькая матка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Продолжаю соблюдать больнично-постельный режим до 11 числа, болеть ничего не болит, выделений нет, но врач не отпускает, видимо "сюрпризов" не хочет. Ну да ладно... Матку так и не могу нащупать, опыта нет, про шевелюшки уж тем более молчу, одни кишки бесятся. Про ИЦН - у нас тут две девочки с этой бедой, обе на сроках 20-21 недели. У одной похоже вес лишний "помог", другой возраст 37 и эксперименты лечащего врача с отменой прогестероновой поддержки. Когда положили на сохранение, сказали что дюф лучше до 20 недель, потом утрик, а гиня моя сразу же на утрик посадила. Вот и не поймешь этих врачей, мнений одинаковых нет.

 

Кстати, чих замордовал уже. Нас четверо в палате, сроки 11-15 недель, все чихаем по несколько раз в день. Думаю, воздух сухой виноват

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, выздоравливайте!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, фу,какое плохое,обидное слово...(((

Когда обнимаешься с унитазом,ничего поесть не можешь,когда надо готовить не смотря ни на что с повязкой,чтоб не вдохнуть запахи...Когда нужно ребенку уделять ежеминутное внимание...Когда слюни текут как у собаки бешеной и т.д....Я сомневаюсь,что можно себя перебороть,натянуть улыбку,когда дышать то тяжело и красить лицо и ногти...бээээ.

Изменено пользователем diancin
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

celebration,  о! Мой такой же, скажет - отдохни, не делай! А дело-то стоит, грязь не убирается, обед сам не варится. Но с детьми может поиграть, если он дома. Организовать игру, веселье. Только я потом убираю)) а так весь быт тоже мой. Единственно, заехать после работы купить текучие продукты может - хлеб, молоко, яйца, они вечно в ходу. Но отправить его ща более сложным списком - это будет триллер с элементами комедии, поэтому проще все самой.

 

Katrin1903,  да я не специально одеваюсь дома, просто не люблю халаты и спортивные костюмы. У меня не очень красивая фигура и в этих халатах я совсем стремная. Поэтому в домашний гардероб перекочевали вещи с выхода в свет, которые просто состарились.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  я тоже матку не могу нащупать, хотя мне кажется, в те разы я раньше ее чувствовала. Если бы не токс, начала бы панику, я знатный паникер)))но грудь болит, токс на месте, успокаиваю себя - еще 10 дней до узи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АсиЧка, вот прям полностью с тобой согласна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну мы все разные! У кого-то токс сильный, кому-то выглядеть хорошо для себя важно, кому-то беспорядок в доме и ненакормленные домочадцы и животные покоя не дают. Себя запускать конечно не надо, но домашние дела лучше с мужем поделить, сил все равно на все не хватит и мужчина должен это понимать, я своему за помощь очень благодарна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Точно.быт убивает все. И только время может помочь или развести..я замужем 4года,в декрете,он младше на 6 лет. Вроде пел хорошо,а быт содрал маски..и через 10лет он не будкт нужен никому кроме семьи если успеет ее сохранить..мужья то дома не красавцы и воняют порой как лошади,но на свидания то они бегают блестящие. Я уж то ли со зла то ли шутя припугнула его-сказала что буду ему каждый раз как подозреваю неладное проклинать "там" на полшестого стоечку..он до ужаса боится что такое случится вдруг а уж сглаза и карканья вообще в панику идет.. мож побоится. Я конечно понимаю что это крайности,но если в человеке нет страха,надо его напугать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...