Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

mamara, мой тоже скупой на слова. Когда прошу сказать,что любит меня,отвечает,что мужчины такого не говорят и то,что он живет со мной лучшее доказательство любви,иначе ушел бы )) На этом и успокоилась,хотя хотелось бы конечно нежных слов ))

 

celebration, так о плохом мы поговорили,а что в муже есть положительного,почему ты с ним семью создала ? может начать взращивать и культивировать его хорошие качества ? развестись всегда можно успеть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

celebration,  забей на уборку, каждый день дрвишь? Я реально забила, свекровь со свекром могут в обуви пройти, я выла..ща насрать, злиться перестала, ыыла первое время, с мужем ругалась, правда он пылесосил и полы мыл. Раз в неделю убираюсь.

 

По поводу токса, я написала, что у меня его нет, поэтому не могу оценить реальной опы.. но голову можно жк помыть, необязательно прям краситься, просто быть аккуратной и если не можешь драить хату- не драй, че за рабство? Это мое личное мнение. Никого не хочу обидеть.

 

К сожалению личный опыт- бм посадил дома, я за пол года превратилась в лохудру в 22 года, ему 28.. хотя и бошку мыла))) пришел от соседки с тапками в руках.. пля))

Вобщем горький опыт))

Зато драила и жрать готовила- сутками

Изменено пользователем Arzhi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,опять колоть начало в матке.Вчера пару секунд прострел был и сейчас вот...что это?а?(((((больно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin, может нерв какой защемляет и отдает в матку ? а у врача не спрашивала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не по теме, просто пожалуюсь, закрыли мою любимую библиотеку он-лайн Литмир. У меня уже два дня не было книги в руках, вернее в телефоне, читаю с него. Ломка началась, хоть плачь. Я книжный маньяк, а библиотека закрыта((( где вы книжки читаете он-лайн? Может посоветуете еще какую-то библиотеку, а то прям плохо((

 

Теперь по теме. Согласна с Ирой, нужно посмотреть и поциклиться на хороших мужниных качествах, ведь мы все неидеальны, но и хорошее в каждом есть. Иногда начинаешь уважать и проникаться благодарностью за отдельные черты, поступки, и глядь - все не так уж плохо, а даже совсем наоборот!

И с Ликой согласна - если сильно на быте заморачиваться, хорошо не будет. Я тоже уже не так вылизываю дом, как в "додетском" периоде. И с готовкой тоже стала проще. Снизила планку "идеальной" жены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera

Хорошего? Он не жадный,не прихотливый. Я-не люблю готовить-он спокойно поедает мои скупые супчики без всяческих выдумок. Мне легче гвоздь забить и стену покрасить чем полдня готовить нечто необыкновенное а-после ужина понять что моя работа не ощутима и завтра снова к плите. Ну и при необходимости поет на уши то,что выгодно ему в даный момент.красиво так поет,если быть чуть проще-за такие песни все сделаешь что попросит..это как бы лесть для меня-для него-способ добиться желаемого. Потому и замуж вышла. Вначале и-на словах и ухаживаниях все было идеально,а потом оказалось что я выгодная-партия-тащу на себе по лошадиному,ну скандалю,притихает на время-прощаю,но если прощаю-значит так и будет..ну чашка уже полная,врать там больше некуда. Думаю дети важнее,они хоть не предадут точно..не знаю чем дело кончится,но я тоже против воскресных пап.это тяжело ребенку.

Изменено пользователем celebration
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,опять колоть начало в матке.Вчера пару секунд прострел был и сейчас вот...что это?а?(((((больно...

может связки? Матка растет, тянет. Нам страшны боли спазмического характера, тянущие, как при М. А так - это и нерв может быть, и связки. Если сильно беспокоит - папаверин сама знаешь куда, ношпу можно. Но у врача спроси, как будешь на приеме - уверена, это не та боль, которую мы боимся.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

celebration, а по дому какие обязанности,к детям как относится ?

 

mamara, я тоже читать люблю,правда в последнее время больше бухг. журналы и законы (( В электронном виде не могу читать,люблю запах новой книги.Даже если скачиваю,распечатываю и с листочков читаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего тоже много обязанностей,которые выполняет только Он))))например,выбросить мусор,постричь ногти сыну,помыть мужское достоинство как полагается))даже смотреть на это не разрешает))

Изменено пользователем diancin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, ребенка очень любит. А по дому обязанностей никаких. Только если продукты с работы купит и гвоздь где отвалится. Ну и с ребенком посидит если мне надо уйти и он дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, это не та боль...((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня себе купила молоко для беременных с витаминами и кальцием. Хочу перейти на правильное питание. А то с этим токсом рот не закрывался... Только что то теперь грудь колит буд то молоко прибывает)) странно так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за молоко тако?!))наверное, опять маркетинговый ход очередной...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну оно и для беременных и для кормящих) подружка моя пила(у неё пять деток) вроде как восполняется потребность в кальци(я просто мало ем и пью молочного) и работу кишечника стимулирует...

Не знаю) может зря я в него так верю?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла молоко агуша для Б и кормящих... напичкано химией(витаминами).понять ге могу...ведь бывает непереносимость у деток.Я вообще не ела и не пила молочное во время ГВ.так животик болел у маленького..

 

 

А цена то!?)))в 3 раза дороже обычно го...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила "нестле" называется мама и я...

А животик болит не от молока ведь...тут скорее от организма зависит.

Вот говорят что мальчишки все страдают коликами сильнее девочек....миф! Старший да, мучался, дочка тоже плакала, а вот самый младший совершенно никогда не плакал, поест и спит, спокойный был как танк до года))) да и сейчас тоже) рассудительный, молчаливый. У старшего же рот не закрывается все его 19 лет))))

Так что тут ещё наверное в характере дело:)

 

А молоко я для себя) зубы совсем плохие. Да говорю ж хочу на диету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Он всегда болел,но от молочки вообще пипец был просто...даже вспомнить страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё интересует вопрос: можно ли использовать антицеллюлитные крема во время Б?

Надо погуглить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девули , осилила я наше с вами "пусть говорят", и вот что скажу. Ни в коем случае не хочу сказать, что виновата главная героиня, но! В отношениях всегда виноваты оба! Не бывает так, что только из-за одного,что-то идёт не так.

Вот ещё по поводу того,что в семье всегда должен быть диалог прям на 200% согласна. Мы с супругом в начале наших отношений договорились,что все наши претензии и недовольства обсуждаемых( а не просто высказываемые) сразу. В итоге да, у нас бывают размолвки, подуемся пару часов друг на друга, но так чтобы ссоры с криками и битьем посуды, этого нет.

Поэтому повторюсь: для начала все же нос по ветру, хвост пистолетом, пойти умыться , красиво причесаться, глазки подмазать и вперед. Мотивировать мужа на что-то лучше красивой все же) сядете поговорите, все спокойно обсудите. Обязательно спроси, как он видит вашу семью дальше, причем в мельчайших бытовых мелочах. Спроси как он видит ваши семейные обязанности по дому, что будет делать он, а что ты. Можно даже прям лист бумаги взять и в два столбика записывать. И я прям не сомневаюсь, что обязанностей жены будет больше, намного больше. Далее указать на этот дисбаланс мужу, и спросить, а что он может делать без ущерба для себя и семьи из обязанностей жены.

И я уже тоже писала это: перед мужем надо быть беззащитной, ну выглядеть так, им это важно, они тогда типа герои. Я всякие консервы и банки дома всегда могу и сама открыть, но не дай бог это сделать, если муж дома. Поэтому, когда женщина начинает тащить все на себе, то конечно мужчина начинает терять интерес к жене как к женщине , он начинает смотреть на неё либо как на маму либо как на соперника. Ну и атому же у него появляется слишком много свободного времени на всякие глупости)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki, я тоже всегда все баночки Прошу мужа открывать:).Он у меня в компьютерах разбирается хорошо.Так вот ни один подход к компу у меня не обходится без "его помощи"))Он всегда говорит:"что бы ты делала без меня"))))ой,пропала бы,наверно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, девочки, не дала в своё время развестись родителям( сейчас взрослым умом жалею,конечно, об этом. Нно тогда для меня была ужасна мысль, что я буду жить в не полноценной семье. И ещё отца было жаль, без мамы его давно бы не стало. Причиной тоже был и остаётся до сих пор алкоголь. Так вот да, на себе почувствовала, что значит жить в разлаженной семье. Жаль мама тогда не смогла мне объяснить всех нюансов, но она со мной никогда особо говорить и не пыталась в принципе , к сожалению. И даже в этом случае, я не считаю, что в разладе в семье виноват только отец, к сожалению, именно поведение мамы не редко провоцирует его напиться:(

Согласна с Ирой, что если ребёнок не считает это ненормальным, то отношения из родительской семьи он пытается во взрослой жизни перенести и на свою.и глядя на свою семью, я всегда верила и сказала, что сделаю все возможное, чтобы это была СЕМЬЯ. пока вроде получается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska, после скрининга ,завтра,зайду в табличку,Дай Бог!меня тоже с недельками!)))

Изменено пользователем diancin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin, тоже так) хотя он знает, что я могу и сама разобраться. Как-то он был в командировке, а у нас операционка решила обновиться. К слову она не совсем легальная была Х) пришлось заново ее типа взламывать, но самой.

И вот между всем этим моему нравится, что я интересуюсь машинами, что могу сама на дороге сориентироваться. Что перекинуть колеса для меня не проблема и тому подобное. Вот как их понять!?) может потому что важно осознавать, что в наших путешествиях в него есть компаньон, на которого можно положиться, в ремонте машины,что я родам нужный ключ, а дома потом интересный собеседник на автомобильную тему)

 

Кстати, про игровую завтсимость. Был у нас момент, когда муж начал заигрываться. И вот я и обижалась, и гундела, и трындела, не очень помогало. Тогда я сделала ход конем. Зарегилась в этой игрушке, чтобы показать ему сотстороны, что я чувствую, когда он заседает в этой игре. В итоге можно сказать помогло. Теперь мы правда играем вместе, но только в пятницу и субботу по паре часов без фанатизма. и есть еще одна тема для разговоров. Но скоро одна прелестница заменит все эти игрули ;)

 

Ооооо, уже понедельник!!!! Присоединяясь к поздравлениям! Девочки, с недельками вас!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki, у меня тоже в свое время родители практически развелись, причина та же алкоголь... в один момент мама все-таки решила что нужно начать перемены в себе, а потом уже и муж подтянется.... и не ошиблась... она у меня в свое время возобновила общение со своей давнешней подругой, она очень верующая, мама тоже сейчас у меня достаточно активна в этом плане в церковь ходит... но дело тут даже не в вере, я не об этом хотела сказать, у моей мамы характер такой, что она в семье вместо мужика была, ремонт, легко организует, какие-то грандиозные покупки тоже с ее решения и тд... а папа вроде как и не хозяин был, его мнение не то что бы не слушали, а и не спрашивали... сейчас же все наоборот, как говорит мама, какой она дурой была.... жить то сейчас проще стало, сама мама никаких решений не принимает, все только так как скажет отец. Как уже говорили, до банального банку без него не откроет. Долить масло в машине легко, но зачем если есть мужчина. и тд.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...