Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

У нас я тока коалуограмму сдаю натощак...

Перед скринингом и кровью поела, указаний об этом небыло. Никто и не спрашивал.

 

Валерьянку выпила ага.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

diancin, сама не знаю, еще как назло не с самого утра...

 

Танюшка мама Юльки-капризульки, у тебя хоть с утра! после крови возьми что-то с собой пожевать перед УЗИ, мне сказали, конфету съесть шоколадную, уж не знаю, зачем...мб, чтобы малыш поактивнее был.

 

У меня УЗИ сначала(((((((((, потом кровь....Возьму бутер, конфеты не ем и сок не пью- рвёт сильно от сладкого((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, конфету да,чтобы малыш шевелиться начал))а у меня вначале узи на голодный желудок,а потом только кровь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, что ничего не понятно :Crazy: ну тогда я тоже поем. Кмк УЗИ приоритетнее, а кровь и пересдать можно если что...

 

Рени, ты не заметила, что СБ на допплере иначе звучать стало? я уже вся испереживалась. Где-то недель до 10 оно было отчетливое и относительно громкое, хотя ЧСС не регистрировалась и тогда. Сейчас оно стало тише и глуше, ускользает быстрее...и постоянно какие-то посторонние шумы перебивают его - гул какой-то, стук, булькающие такие звуки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали просто за 3 часа ничего не есть.Блин.у меня токс еще хуже стал,по-моему...

 

Juneau, в смысле кровь пересдать можно??Кто тебе будет по несколько раз ее брать?Ты бесплатно идешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau,  да-да, стало реже и бульки))) это малышок там кувыркается, и сб должно же немного уменьшиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin, нет, платно...полис не могу никак получить, СК не вовремя поменялась... завтра после скрининга поеду забирать. Хочу все-таки встать на учет в ЖК.

 

Но если ттт вдруг результаты будут совсем обескураживающие, то, наверное, можно и за деньги пересдать. Неужели нет возможности без УЗИ только скрининговые гормоны сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

celebration,  такие вопросы с вечера не решаются. Остыньте оба до утра. Плюс не забывай, сейчас у нас гормоны. Нам многое кажется не так, как есть. Поэтому выдохни, успокойся и давай реально. Допустим, ты сейчас разведешься. Где жить? Как оплачивать квартиру и еду? Ты в декрете по уходу за первым? Большое пособие? Плюс случись чего, угроза нарример, положат в больницу - кто со старшим будет? Если вы сейчас так испортите отношения перед разводом - помощи от него особо не будет. Далее - факта измены вообще-то не было. Да, он там мимимишничает в чатах. Но это не значит, что изменяет. Многие мужчины на работах, где есть женщины, поддерживают тонус типа легкого флирта. Но не более. Вообще, ты конечно, горячку проешь с сайтом знакомств. Давай удаляйся на фиг. Даже если судьба и развод и другой муж - то не так, с кондачка, в отместку. От любых отношений нужно отойти, переболеть, отпустить, потому что развод - это маленькая смерть, и сайт знакомств - это ему в отместку, а на деле - пшик. Вы семья. Да, сейчас сложно. Но вы друг друга любите, и это преодолеете. Успокаивайся, не надо спешить, тут топором узла не развяжкшь. Разговаривать спокойно, обсуждать - вот какой-то выход. Помни про "я-сообщения" а не "ты-сообщение". Ну, чтоб без обвинений, а чтоб донести свою боль.

 

VVA*,  Вика, у меня тоже 13 января! Тоже жду, маюсь, поскорее бы посмотреть узи, чего там. У тебя утром? У меня в 9-00 утра.

 

Рени,  племянник скорее всего правду сказал - дети маленькие хорошо еще чувствуют эти вещи. Девочка скорее всего))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня скрининг и кровь было в 18:00, до этого три раза ела и моя врач говорила, что этот анализ можно не на тощак Изменено пользователем vkysnaya_iriska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто с токсом,что едите?а?меня от всего воротит похоже...(((Вот в магаз собираюсь.что купить??(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Рени, племянник скорее всего правду сказал - дети маленькие хорошо еще чувствуют эти вещи. Девочка скорее всего))

ничего себе! племяннице мужа (5 лет) сказали, что я жду малыша. На что она с достоинством ответила: "А я знаю. У нее в животике маленькая девочка". Я и значения не придала никакого, а тут вон оно что :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь надо сдавать натощак потому что иначе она может свернутся... У нас вообще лаборатория только утром анализы принимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто с токсом,что едите?а?меня от всего воротит похоже...(((Вот в магаз собираюсь.что купить??(((

та же фигня... все это индивидуально, но вот мой списочек: щи из кислой капусты :D томатный сок. спаржа или шампиньоны по-корейски. малосольные огурцы. чай с лимоном. Студенческий бутерброд: черный хлеб, докторская колбаса и горчица :D Салатик типа греческого с луком и чесноком.

короче, все не очень полезное, но я уже махнула рукой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, какой ужасный набор для меня....уфффф.аж,плохо стало)))

Изменено пользователем diancin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, какой ужасный набор для меня....уфффф.аж,плохо стало)))

ржу :D говорю ж, всё индивидуально! ходи по магазину и прислушивайся к себе... если не появляется ощущения "буэээ" при виде определенного продукта - бери!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara, посмотрим! :think_1: Надо было в табличку еще кинуть графу "пол по предположениям детей" :D

А вообще я странная наверное какая-то, несколько минут назад задумалась...представила как я родила ребеночка и мне дают его на руки и чувствую, что с девочкой я буду обескуражена и неуверена, а с мальчиком нет, все мамы ждут дочек, а я думаю о сыне и пока не представляю себя с дочкой, это странности конечно :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все мамы ждут дочек, а я думаю о сыне и пока не представляю себя с дочкой, это странности конечно :think1:

Аналогичные мысли ))

 

 

Во сколько пол наверняка можно идти смотреть?

В ЖК теперь не будут узи делать до следующего скрининга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот вопрос...может его в приданое надо было, но все-таки спрошу здесь - когда лучше начать откладывать на детское приданое в условиях с небольшим бюджетом? Наша с мужем з.п. в сумме пока составляет ок.25-30 тыс (30 будет вряд ли, т.к.с подработки в дет.саду я планирую уйти уже). Отец мужа финансирует нам ремонт (чему мы уже не очень рады, нервов больше чем радости от процесса) и сказал что крупные детские покупки возьмет на себя - коляску, кроватку... Но т.к.последнее время с ремонтом мы уже не раз поссорились (т.к.финансы отца он и любит указывать что нам лучше выбрать, вплоть до цвета стен) поэтому думаю, что с детскими покупками мы сами все будем решать. Я мужу предлагаю свою небольшую з.п. в 6 тыс откладывать на детское приданое, хватит ли нам в итоге сбережений ок.30-35 тыс к пдр на детские покупки? Кроватка и коляска с рук меня не смущают, с одеждой на каждый день сестра поможет. Только на выход будем покупать вещички.

 

Блин, вспомнила что ок 10 тыс на мои лекарства ежемесячно уходит...да, чувствую мы накопим если сядем на сухари с водой :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin,  меня от токса спасают цитрусовые. Мандарины, апельсины, но брльше всего грейпфрукты, прям как чищу - уже легче становится, такой запах!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, а что по поводу выплат по рождению? больничный? я думаю на эти суммы кроватку и коляску точно можно купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто с токсом,что едите?а?меня от всего воротит похоже...(((Вот в магаз собираюсь.что купить??(((

 

Могу есть только пельмени со сметаной, и то чуть-чуть, отварное мясо и овощные супы..ФСЁ,,,,на этом мой список заканчивается.Зато список того, что я не могу есть растёт с каждым днём и первыми в нем идут чай с лимоном, конфеты и котлеты.

 

Рени, а что по поводу выплат по рождению? больничный? я думаю на эти суммы кроватку и коляску точно можно купить

Ну тут, Оленька, смотря у кого какие запросы. У кого-то ещё и останется, а кому- то мало!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska,  это должны при заключении декретного выдать? Сколько выходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  что-то начните покупать после второго скриннинга, там пол четко скажут, приценишься, и по немногу начинайте. Для первого реъенка нужно все. Вы как собираетесь спать, вместе с малышом или раздельно? Если раздельно, кроватку надо. Если с рук не смущают (меня тоже, экономия приличная), ищи сайты в вашем городе ваших мам. Например, в нашем городе есть чудо-мама, сайт мам нашего города - общение, продажи и т.п. очень много там продают в хорошем-отличном состоянии после одного ребенка, а дешевле в разы! Например, б/у кроватку с ящиками, матрасиком, продавали за 4 т.р. комодик и/или пеленальный столик - так же, лучше заранее купить, намыть, наполнять вещами неторопясь. Коляски - я все брала б/у ищи любимую модель, иногда соседи-подруги передают за неболтшую плату, а коляска уже "знакома" тебе. Это крупные, дорогие вещи. Шмотье - из крупных покупок зимний комбез, это отдельно. Распашенки-ползунки - это не так дорого, если тв каждый мес будешь покупать две-три вещи - и не заметишь. И еще, за два месяца тебе дадут декретные - не знаю,как у вас, когда я уходила это было пять зарплат, тут можно что-то отложить на покупки.

 

Рени,  еще настраивайся на гв, это безумно экономно. Старший мой на ив, а младшая на гв - разница ощутимая!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на скрининге тоже сначала УЗИ было, а потом кровь, все на голоооодный (ужас) желудок. Тогда токсикоз на пике был, тоже чуть не вывернуло пока доехали, но просто нечем было. Малышка нормально барахталась, сначала спала, но потом видимо ультразвуковые волны разбудили лялечку) И только потом, непосредственно в кабинете УЗИ дали направление на кровь, и в нем было написано не есть за три часа. Да знала бы я тогда, три часа бы продержалась, будильник бы на ночь поставила бы) Благо я записана была вторая на скрининг.

 

А я вот в упор не помню своих результатов за титры токсоплазмоза, хотя не раз уже делала этот анализ. А сейчас его будут брать только после каникул двенадцатого. У нас две кошкенции живут, тоже их точно никуда не отправим. Ну одна у нас прям вся привитая, с паспортом и чипом, потому что всегда с нами в путешествия ездит. А вторая бабушкина как бы, так она только дома все время и мясо сырое не ест. Горшок мыть все равно иногда мою, хотя у нас как-то внегласно так получилось, что в основном муж этим занимается. Надо наверное все-таки порыться в бумагах, найти эти анализы.

 

По растяжкам вопрос вроде уже обсуждали. И тогда все-таки согласилась, что растяжки - дело наследственно индивидуальное, и если есть предрасположенность, то хоть тресни - будут. Тем не менее почти каждый вечер муж мажет мне проблемные зоны турецким увлажняющим кремом типа оливковым. И примерно 1-2 раза в неделю просто оливковым маслом, его я минут на 30 оставляю, потом смываю и просто увлажняющим снова мажу. Кстати, мазать животик еще один способ приобщить мужа к беременности;)

 

diancin, меня мандаринки спасали...сначала. потом мандаринки вышли не с той стороны и отшибло. Помидоры со сметаной и солью. Борщ. Черный хлеб, причем самый вкусный был в больнице)))) благо там не ограничивали пациентов в хлебе, брала несколько кусочков))) Огурцы тоже спасали. Фрукты помогали. И все равно это все помогало буквально на полчаса, а дальше снова муторная тошнота( Крепись, скоро станет полегче! ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, ну это ты уже у девочек с РФ спрашивай, я же с Беларуси, но думаю вряд ли больная разница, больничный мне уже в конце апреля должны дать, а это с учетом того, что я с декрета в декрет около 1 тыс$, если бы работала - больше, ну и после родов как только все писульки соберу, а это обычно неделя -две, еще 1,5 тыс$ должны дать.... но это я все очень примерно говорю, но суть понятна)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...