Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

АсиЧка, насчёт туалета - один в один, потом живот болит, недолго, но чувствительно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mamaIrisha,если биопсия была до Б хорошая то успокойся. Вероятнее всего все хорошо. Во время беременности просто все образования аденомы кисты и тд. Как правило увеличиваются. У меня в щитовидке был узел я с ним отлично родила сына и выкормила. Наблюдала просто УЗИ делала своевременно. Через два года после родов прооперировалась и все хорошо. Так что паниковать точно не нужно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АсиЧка,  у меня примерно так же. Не простреливает, но не комфортное ощущение( как типа схлопываются трубочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а если поясницу тянет - это тонус? сразу ношпу пить? или ничего страшного? (у меня последнее время частенько потягивает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня разнополые, но я все три раза девочек хотела :) в итоге два мальчугана у меня!)))

Сегодня приснилось что мальчика родила, причём сама, дома))) хорошо помню все ощущения и как старалась поскорее родить чтоб он не нахлебался вод) а потом сама носик чистила :) приятный сон!) мальчик так мальчик! Главное чтоб здоров и мой!!!! :) а мне останется потом растить из него мужчину!!!)))

вот это да)) классно как :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, с Рождественским Сочельником вас! Снова прошу вашей помощи с советом - я работаю на 0.5 ставки в школе доп.образование с сентчбря 2015 г, и еще подрабатываю в частном дет.саду 2 раза в неделю готовлю детей к школе (директор садика отец мужа, устроили по знакомству тоже осенью, еще до бер). За дет.сад получаю 4 тыс в месяц, деньги конечно не лишние учитывая мои дорогущие лекарства, ремонт и ожидание Малыша. Но задумалась уйти с садика, причин две 1) ездить после школы в садик с пересадками не очень удобно 2) дети постоянно болеют и нервы, некоторые ребята постоянно срывают дисциплину

Каникулы заканчиваются и мне надо решиться, работать ли до апреля (хочу в апреле уйти в отпуск на основной работе и соотвественно с садика уйду) или остаться на эти 2.5 мес от которых толка особого не будет, кроме заработанных 12 тыс...что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АсиЧка, та же самая беда с туалетом!!!!

Изменено пользователем Танюшка мама Юльки-капризульки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, Описывая ситуацию, я так поняла, что ты не хочешь в саду продолжать. Если эти деньги погоды не сделают, то увольняйся. Главное, чтоб тебе комфортно было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сvetichka, почему еще под лобковой? Я уже очень хорошо чувствую матку в виде шарика выше лобковой кости, спутать не могу, т.к.когда был тонус этот шарик становился твердым да и раньше его не было

живот мяла в разных местах, но никаких уплотнений нет, он весь мягкий, вот в самом низу под трусами, может и есть уплотнение и то не уверена.

mamaIrisha, у меня тоже сидячая работа, стараюсь чаще вставать и ходить, так легче становится, а от долгого сидения живот ныть начинает.

niura.an, Rumina, LittleOne, mamara, Дашуляля, с очередной неделькой вас!

LittleOne, LediLi, с хорошими скринингами вас и с мальчишками!

Изменено пользователем Сvetichka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сvetichka, Я тоже все щупала и думала, где этот бугорок?))) на нашем сроке матка уже поднимается над лобком. Так вот однажды утром я проснулась от того, что хочу по-маленькому, аж живот напрягся, и в этот момент я опустила руку на живот. Там прям матка твердая, Чуть ниже пупка дно матки, через пару минут отпустило. Так что просто матка у тебя еще не напрягается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С туалетом и у меня так.думала я одна такая))

 

Рени, а у тебя стаж идет от 0,5ставки?

 

 

Я бы из садика ушла на твоем месте.У них не только там вирусы бывают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  я тоже за уход из садика.

Я когда узнала, что Б, я отменила все подработки, всех денег не заработать, а здоровье и полноценный отдых важнее. Плюс, девочки правильно писали, риск заболеть очень высокий в детском саду.

 

celebration,  как дела с мужем? Как обстановка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin,  получается от 0.5, а что?

Спасибо за советы! Склоняюсь к тому, чтобы уйти из садика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaIrisha, Вы знаете , я тоже из Челябинска , работаю не в акушерстве , а скорее смежной сфере , с роддомами контактируем напрямую , так вот у нас в Че есть хорошие роддома (не все конечно ) и конечно полно хороших специалистов , нужно просто поискать , поспрашивать знакомых , почитать форумы и отзывы об акушерах . Даже если выберете платное ведение и роды , будет явно дешевле , чем ехать в Москву , там тоже "специалисты " всякие встречаются !

Изменено пользователем Vishenka2409
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про рост матки вот, но я пока еее не нащюпала совсем...

 

Со второго триместра беременности (с 13-14-й недели беременности) матка выходит за пределы малого таза, и ее возможно прощупать через переднюю брюшную стенку. Поэтому начиная с этого срока акушер-гинеколог измеряет высоту дна матки (ВДМ — расстояние между верхним краем лонного сочленения и самой высокой точкой матки) и окружность живота. Все измерения записываются в индивидуальную карту беременной,что позволяет проследить динамику роста матки и оценить темпы роста. ВДМ измеряется сантиметровой лентой или тазомером (специальным прибором для измерения расстояния между двумя точками) в положении беременной лежа на спине. Перед измерением и осмотром необходимо опорожнить мочевой пузырь.

 

Для нормального (физиологического) течения беременности характерны следующие показатели ВДМ:

 

в 16 недель беременности дно матки располагается на середине расстояния между пупком и лонным сочленением, ВДМ — 6-7 см;

в 20 недель дно матки на 2 см ниже пупка, ВДМ 12-13 см;

в 24 недели дно матки на уровне пупка, ВДМ 20-24 см;

в 28 недель дно матки на 2-3 см выше пупка, ВДМ — 24-28 см;

в 32 недели дно матки посередине между пупком и мечевидным отростком (нижней частью грудины), ВДМ — 28-30 см;

в 36 недель дно матки поднимается до мечевидного отростка и реберных дуг. В этом сроке наблюдается самое высокое расположение дна матки. ВДМ — 32-34 см;

в конце беременности (в 38-40 недель) дно матки опускается, ВДМ — 28-32 см.

 

 

Но живот форму меняет потихоньку... Та впаденка над лобком еще не исчезла, врач говорила что в 16 недель примерно исчезнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, нам в универе (второе высшее этим летом получила) говорили,что от 0,5 стаж не идет и надо ставку полную.поэтому и спрашиваю.А у знакомой мама в пенсионном фонде узнавали,сказали,что и от 0,5идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Рождеством Христовым, девочки вас и ваши семьи! Светлой праздничной радости вам и Божьей помощи во всех делах!

Была полслужбы ночью, всегда спокойно выстаивала, а тут так не хватало воздуха, хотя место вокруг достаточно, а сердце все время зашкаливало и мама говорит что бледная была, может у меня что с сердцем? Или это нормально при бер? Понимаю на поздних сроках, а тут чего, не понятно...но все равно рада, что была на такой радостной службе!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после дневного сна вчера так было... Тахикардия, пьная голова какая то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сvetichka,  вот-вот, и у меня от долгого сидения живот в жутком тонусе... сегодня аж за ночь не прошел, ношпу замахнула, на работу опоздаю сегодня.

 

Рени,  молодец, что от садика отказалась. Там минусов больше , когда ты Б.

 

Vishenka2409

 

Vishenka2409,  Спасибо большое:) а Вы знаете врачей, которые могут лапароскопическим методом во время беременности, Может, даже на поздних сроках, кисты удалять, если понадобится?

Я в Москву собралась не только из-за врачей, но и из-за оборудования. Не знаю теперь, что делать. А в нашем онкологическом центре есть врачи, которые роды принимают?

 

Рени,  Спасибо, с Рождеством!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaIrisha, Это вообще не факт , что вам онколог понадобится , найдите хорошего акушера-гинеколога , он даст вам все нужные советы и направит к каким нужно специалистам .У меня беременность после ЭКО , гормональная поддержка и прочие тонкости ,наблюдаюсь в обычной консультации , претензий к доктору вообще нет !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! С Рождеством вас!

Про рост матки вот, но я пока еее не нащюпала совсем...

 

Со второго триместра беременности (с 13-14-й недели беременности) матка выходит за пределы малого таза, и ее возможно прощупать через переднюю брюшную стенку. Поэтому начиная с этого срока акушер-гинеколог измеряет высоту дна матки (ВДМ — расстояние между верхним краем лонного сочленения и самой высокой точкой матки) и окружность живота.

судя по выдержке, скорее всего моя матка все же в трусах пока сидит, у меня же 13 недель всего, но скоро уже начнет выползать, а там и до шевелюшек недалеко.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сvetichka,  мне врач вчера сказала, что матка уже вышла в брюшную полость. Вчера было 11 н.2 дн.))

 

Кстати, девочки, никто при этом странных ощущений не испытывал?

А то я на измене... вроде живот не болит, но как то не такой как раньше, такое ощущение, что там перестановка мебели происходит))))) То бурлит все, то ноет, то тянет, то растягивается, то покалывает.. очень странно. Так раньше не было. И, главное, обидно к врачу теперь через 10 дней (((

Изменено пользователем VVA*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau,  у меня поясницу тянет последние дни, я вот думаю, может правда тонус, т.к. снидаю прогик в поддержке.

 

VVA*,  оо у меня так по ночам, вторую ночь не сплю, только под утро успокаивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Ели осилила 20 с лишним страниц ))

Всех с праздником!

У кого были узишки и скрининги поздравляю.

Изменено пользователем *Marino4ka*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Со Светлым Рождеством!!

 

Сvetichka

Матка в трусах )) очень точное определение ))

Мне кажется что у с меня уже вышла за пределы малого таза, т.к. раньше только во второй половине дня пуз вылазил, а сейчас уже прям с утра.

Вчера ходила на работу, это пипец, прям на работе пришлось пуговицу перешивать, так давило.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...