Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Virinda, преэклапсия(гестоз тяжелой степени)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня кс было в августе 2014.Очень хочу сама родить!После родов была прям депрессия.ревела каждый день,чувствовала себя виновато,недоженщиной...

ох ну что ты! КС так же как и ЕР, ничем не хуже! Знаешь, у меня первые ЕР прошли невероятно сложно, последствия для ребенка плохие, гипоксия, ишемическое повреждение нс, пэп, еще куча всего из-за ЕР. Если бы врач приняла верное решение о кс, а не ер, было бы лучше, скольких проблем избежали бы и я и сын...так что если уж назначено кс - значит так лучше. и не слушай, если кто-то даже подумает вслух плохо о кс или кесарятах - они просто не жнают. Ты такая же женщина, така же мама, как и те, кто родил! И главное - здоровый ребенок, ради которого, в общем-то и делается кс.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin ну это серьёзный повод . так что даже думать не о чем.

Ер после кесарева не многие роддома практикуют так что тут надо искать врача опытного в этом вопросе и хорошенько все обдумать. Времени все таки не очень много после родов прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, скоро уже:) а у нас тоже прикол сегодня на работе: заходим в лифт втроём (с 2 дядьками крепкими, толстенькими такими), а они давай читать, что до 8 человек можно, а я им тут и выдай, что, мол, нормально, нас четверо, ещё запас до 8))) они так сначала давай ржать, что их по полтора))) а потом на меня смотрят - и тут до них дошло))) короче один из них закричал потом на весь этаж о событии))) в общем я на работе, считайте, всем рассказала сегодня)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что теперь во втором триместре контролировать? Кровь продолжать, или если норм была уже не надо? Ицн - это на УЗИ, в 16 или 18 недель? Что ещё? Как бы что не упустить, нашим врачам ничего не надо...

 

И ещё, кто что для поднятия гемоглобина пьёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, по первому вопросу не знаю, сама посижу послушаю...

А вот по второму... Я для поднятия гемоглобина пила тардиферон, отличный железосодержащий препарат, его немногие знают, но он очень эффективный. За 1,5 мес поднял гемоглобин с 94 на 125. Но я как только узнала, что Б,я перестала его принимать. И мне все врачи (и гинеколог, и тот кто назначил тардиферон) хором сказали, что в 1 триместре не пить.

А вообще лучше конечно, чтобы врач назначил. Причины пониженной гемоглобина нужно выяснить, дело бывает совсем и не в нехватке железа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  мне назначили целый список, и сказали - выбирай сама... Ферлатум, ферратаб. И ещё куча всего даже не запомнила)

 

На счёт ицн - почитала что уже проверять можно... В 16 наверно пойду

Изменено пользователем Masic2005
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в 16 нед хочу посмотреть ШМ. Девочки, а уменя кажется действительно сильное вздутие было еще неделю назад, т.к.последнее время живот уже не такой большой по утрам и вечерам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,лучше то,что лучше для ребенка)))Просто я даже не узнала как отходит пробка,воды...что такое схватки,девочки?!)))мне бы хоть их ощутить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина КК, творог, молочку в больших количествах. Плюс паста лакалют или сплат. И не помню, что за ополаскиватель у меня стоит. Вроде после такого комплекса полегче стало. Сейчас еще с 14той недели наконец-то выписали витамины, там вроде тоже кальций есть. Врач сказала, что не может пока мне больше кальция прописать, потому что рано.

 

а по поводу штанов, вчера как раз с девочками в ВК пузиками хвастались, у меня такие. Тоже ношу их с 6 недель, сразу мне тесные стали обыкновенные.

PqZEJLr2Tt8.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin,  в этот раз тебе разрешат ЕР, если все будет хорошо? Если да, тогда по-тихонечку начнешь готовиться - есть школы матерей при жк, там научат дышать. Будут и знаменитые схватки брекстона-хигса, они же ложные - столько ощущений! )) давай пока ориентироваться на твое состояние, и состояние малыша, на рубец на матке, на анализы. Пока есть план действий - доносить до срока :-) если пустят в роды - будешь рожать, все будет ъорлшо!

 

Последнее слово было слово Хорошо, дочка руку дергает))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,лучше то,что лучше для ребенка)))Просто я даже не узнала как отходит пробка,воды...что такое схватки,девочки?!)))мне бы хоть их ощутить))

знаешь, у меня второе было экс, после 8 часов родов, полного раскрытия, всех прелестей схваток на окситоцине и прочих капельниц, в итоге с расхождением симфиза, от чего первые 5 дней практически не могла ходить, просто как будто не умеешь это делать, ноги не слушаются как не свои. И проблемы у ребенка по неврологии от таких родов до сих пор разгребаем. Ну что я хотела сказать, ты не знаешь как бы было и что было бы, знай бы я все это конечно бы сделали сразу кс, не вени себя, ты сделала лучшее для своего ребенка, никто не знает что бы было если бы было по другому. А кс я боялась очень, даже будучи еще не б. боялась до ужаса, не знаю сама почему ) и всю прошлую б. все как назло вело к кс, ребенок сидел на попе почти до конца, перевернулся около 38 недели, потом многоводие, из за чего и не принимал правильное положение, но я надеялась на ер, но все таки пришлось экс делать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diancin,схватки ты не пропустишь)

Очучения не забываемые.

Боль похода на болезненные месячные но увеличенная раз так в сто или тысячу. Но начинаются роды как правило с болей как при месячных и они идут по нарастающей со временем и промежутки сокращаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005

У тебя какой гемоглобин? В ЖК сказали просто есть мясо. Но я еще витамины для беременных потом купила. Вот не знаю что поможет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккуратней с препаратами железа от низ очень темнеют зубы безвозвратно! Пить через трубочку. Ну и запоры от них не редко бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кс было в августе 2014.Очень хочу сама родить!После родов была прям депрессия.ревела каждый день,чувствовала себя виновато,недоженщиной...

 

Ну даёшь!!!! Я со слезами просила КС и ответ был , - "не положено, нет показаний"!

Девочки, а что теперь во втором триместре контролировать? Кровь продолжать, или если норм была уже не надо? Ицн - это на УЗИ, в 16 или 18 недель? Что ещё? Как бы что не упустить, нашим врачам ничего не надо...

 

И ещё, кто что для поднятия гемоглобина пьёт?

 

Ещё ничего не пью со своим 104, ужасная рвота ушла- теперь по- тихонечку наедаю. А подруге моей (у неё такой же срок) врач выписала ягоды глёда, так она за 2 недели подняла гемоглобин с 54 до 102. Но я сама не эксперементирую, хочу у доктора спросить!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки,Тань,а ты за скрининг по крови платила ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005

У тебя какой гемоглобин? В ЖК сказали просто есть мясо. Но я еще витамины для беременных потом купила. Вот не знаю что поможет.

109 при стандартном моём 134. И витамины и железо выписали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки,Тань,а ты за скрининг по крови платила ?

Да, платила 230 грн!Он делается в БАТе, а там все анализы платные.

 

109 при стандартном моём 134. И витамины и железо выписали

Препараты железа не пила, но после родов кололи, т.к. гемоглобин был 84. Так синяки сошли на попе через 2,5 года!!!!! Были огромные синячища((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, мне сказали в 6 роддоме сдать,а они в "синево" отправят,только цену не спросила.

А я свой гемоглобин 80 при Б и после ничем не поднимала,и врач не парился.Только потом почитала какие могли быть последствия для ребенка при моем низком гемоглобине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, поздравляяяяю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki, спасибо ))) я так переживала,но специально сегодня пошла,в такой праздник не может быть плохих вестей )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, мне сказали в 6 роддоме сдать,а они в "синево" отправят,только цену не спросила.

А я свой гемоглобин 80 при Б и после ничем не поднимала,и врач не парился.Только потом почитала какие могли быть последствия для ребенка при моем низком гемоглобине.

 

Я тоже не парилась на счёт гемоглобина после родов, но доктора в 6 роддоме "подсуетились".

Мне "синево " даже не предлагали, ну я знаю, что она чуть дороже.... Синево есть на Гурьевской, в Жилстрое-1, можно туда пройтись, если будет желание всё же ближе чем в 6 роддом ехать!Ты где живёшь????

 

Triera, ты где скрининг делала???

Изменено пользователем Танюшка мама Юльки-капризульки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, зависит ли пониженный гемоглобин от печени или нет. Но у меня перед НГ брали анализ на железо , он тоже к гкмоглобину относится, результат был выше нормы. Врач ещёпошутила, что , мол, я целыми днями железо грызу? Впервые с этим столкнулась, ессссно полезла поговорить на эту тему с гуглом, оказывается за этот показатель отвечает печень. ППотом пошла пересдавать этот анализ , предварительно выпив хофитол и диетку обезжиренную. Результат был на верхней границы нормы. И к слову, с печенью у меня всегда было не очень и , судя по анализам, беременность ей даётся тяжело . так что попробуйте спросить у врача про отношение состояния печени к уровню гемоглобина в крови.

И ещё, кроме препаратов конечно, гемоглобин повышает мясо и мясо, и ещё мясо) гранаты миф )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...