Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

<p><br /></p>

Да наверно для ребёнка риск родовых травм меньше , хотя у двух моих подружек были вывихи плеча у детей после кс, но плечо не голова.

КС для материнского организма тяжелее, все таки полостная операция. Рубец на матке и мышцы живота порезаны и наркоз и антибиотики отходить потом тяжелее как ни крути.

Так что я за разумный подход. И ер и кс должны быть по показаниям.

 

А у двух моих подруг ЕР не удались, провели потом по 3 месяца в перенатальном центре с детьми из- за травм головы... Тут раз на раз не приходится, кому как повезёт(((((((((((((Я этого всего боюсь как огня, а полостные операции меня пугают куда меньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Божешки ты мой,тут подробности родов вроде пока никто не выкладывал ещё, ага) а все испугались.

"Как много нам открытий чудных.."))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ну вот про это я тебе и написала, не пугай нерожавших своими ощущениями в родах, тк не у всех будет как у тебя.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Я этого всего боюсь как огня, а<br />
<br /></p> Тань, все этого боятся. Это как раз и есть то самое о чем не хочется ни думать ни говорить. Ибо это куда серьезнее и страшнее боли физической. Не дай Бог никому

 

Virinda, ну вот про это я тебе и написала, не пугай нерожавших своими ощущениями в родах, тк не у всех будет как у тебя.

у меня все было прекрасно!

И я мечтаю чтобы следующие роды были такие же как с сыном.

Да было больно но это было счастье. И я на рахмановке лёжа сказала врачам что хочу ещё родить. И плакала от счастья. Чего и другим желаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к чему споры нужно ли говорить о болезненности родов или нет?:) Нам уже "не сойти с подводной лодки"))) и думаю такие же как я нерожавшие девочки уже не раз от родных и знакомых слышали все прелести этого естественного процесса. Я умудрилась несколько недель назад посмотреть разные роды на ютубе, мне это немного помогает понять что в скором времени ждет меня. Может кому -то из более впечатлительных девочек не стоит видеть и слышать подобное, но лично мое мнение - чем больше знаешь, тем меньше страхов. По рассказам знакомых первые роды остались самыми страшными в памяти в большей степени от того, что не ожидали таких ощущений которые их настигли и был страх, что что-то идет не так, а когда примерно можешь представить себе развитие сюжета, то уже чуть легче. Посмотрим оправдана ли будет моя теория на практике через неск месяцев))

 

P.S. еще думаю - лучше думать что родв это нелегкий и болезненный процесс и настраивать себя на это, и потом с радостью убедиться, что все не так страшно как описывают, чем наоборот...опять-таки это мое отношение, оно может отличаться от вашего

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, кроме препаратов конечно, гемоглобин повышает мясо и мясо, и ещё мясо) гранаты миф )

Не соглашусь, моей маме гранат повышает и только.

У мамы ваще проблема с гемоглобином... Она мне сказала кушать: гречку, гранат, печень, яблоки, свеклу

А про витамины комплексные врач сказала что печень малыша их не усваивает.

 

Я боюсь роды, боюсь по причине не справится.. От боли теряю сознание...

Читаю как девочки рожали, страшно, но деваться то некуда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

По поводу занимательного спора, я как раз впечатлилась сравнением с месячными, потому что они у меня настолько болезненные, что иногда до потери сознания плохо ((( особенно если вовремя таблетку не принять. Так я это как умножила на приведенный коэффициент, так полночи уснуть не могла))))

 

Девочки, у меня вопрос насчёт токсикоза))) снова о главном)))) Уже лучше стало? У меня блеснула надежда на облегчение, вот думаю, это временный перерыв или тенденция?

 

АсиЧка, всем страшно))) особенно 1й раз, но мы же справимся, правда ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню когда спросила у сестры как ей впечатления от родов, она спросила что думала будет хуже ))

Так что я тоже боюсь конечно но настраиваются себя что я не первая кто через это прошел, а значит все переживу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не переживаю на счёт родов) все будет хорошо!

 

А ещё я доплер получила, уже послушали с мужем! Так классно!!! Спасибо тем кто посоветовал)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. А посоветуйте, какой доплер лучше и где кто заказывал? На али экспресс не хочется, долго идти будет... Хотя можно и подождать конечно. Вобщем поделитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Sofiya_,  я на Али заказала 24 декабря, сегодня получила... Вроде не долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока не получила с Али ещё. Жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  ну да, быстро в принципе. А какой именно? Уже мерила? Удалось найти сердечко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Sofiya_,  я на али заказывала, но это было еще год назад если сейчас закажешь и получишь через месяц в среднем, а там уже шевеления будут...подумай стоит ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  ну тоже верно. Хотя для успокоения может он и даже потом не помешает )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Sofiya_, у нас доплер есть)) AngelSounds JPD-100 S4. Я брала почти за 4000. Сердечко находили но не сразу)) Малышка уплывает))

 

Всем привет! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Sofiya_,  такой же как Катрин написала, но мне 1200 с копейками вышел...

 

Virinda,  ты же вроде раньше меня заказывала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  да! 17декаьря. Ну тут не угадаешь нага почта может чудить и таможня и китайцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если б было все прям совсем страшно и ужасно, то никто бы не рожал и второго))) (не говоря уже о некоторых))). Но могу сказать, что мои вторые роды были с эпидуральной анестезией. Это кайф!!! Но не всякий врач применяет ее, к сожалению. Меня провожали с отделения патологии со словами: еще часов 7 и родишь. Я чуть от мысли, что эта боль будет длиться еще 7 часов чуть не родила))). Но когда поднялись в родзал, попросила эпидурал. Боль при схватках не чувствуется, пошло раскрытие быстрее, уже когда начались потуги отключают анестезию, но боли я больше и не почувствовала. В родзале провела до момента рождения дочки может чуть больше часа). Очень позитивные впечатления от тех родов. А первые и третьи роды- не столько боль помню, а сколько, что очень устала от боли, вымотала она, а после вторых- вообще бодрячком))).

Так что те, кто панически боится боли при родах можно обговорить заранее с врачом эпидуральную анестезию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня о родах только лучшие воспоминания, я бы хоть каждую неделю рожала)))) В 4.30 проснулась, час думала рожаю я или нет, потом мылась, красилась, болтала с мамой по скайпу. Пришла в больницу, меня посмотрели, а там уже см 5, пока ктг, пока в ванной повалялась... Приходит акушерка, говорит, как захотите рожать крикните. Я такая думаю, не понял, я ж только пришла, какой рожать)))) Но буквально минут через 10 я и правда захотела))))) Еще полчаса а то и меньше и готово. Через час после родов я уже бегала по коридору, в душе помылась, оделась, поела, часа через 3 ушла домой)))) Но мне не было смысла оставаться в больнице, тк дочу перевели в другую. Так что в родах вообще ничего страшного, я себя так с самого начала и настраивала!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

 

А после эпидуралки не было проблем со спиной?

У меня знакомая месяца два мучалась от боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне эпидуралку нельзя, я на низкомолекулярных гепаринах, при которых запрещена такая манипуляция.

 

Второй день тянет низ живота и снова головокружение когда встаю, чувствую упекут в больницу снова, хотя я бы лучше дома отлежалась, так разрешат если тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, я без эпидуралки рожала, вообще даже мысли не было ее просить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, Тьфу-тьфу, ничего не было, только место укола пару дней болело. Мне и в прошлом году операцию с эпид делали и тоже все ок.

Кстати, у двоих моих знакомых болела голова неделю после эпид. Не знаю, с чем связано, но в побочках вроде есть головная боль. Одна девочка потом еще рожала и снова была эпид анестезия, но уже голова не болела.

 

Рени,  без нее отлично рожают. Это так, кому совсем страшно, можно подстраховаться.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne

Клевый рассказ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...