Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Девочки , эпидуральная анестезия это ведь не только анестезия. У неё есть ещё эффект который может быть необходим в родах. Я точно не помню она иотли замедляет слишком стремительные роды то ли наоборот усиливает родовую деятельность слабую. Вот не помню но мне врач объяснял, когда она сказал что будем эпидуралить а я начала при читать что мол вредно и я потерплю. Он строго очень пересёк меня типа это не чтобы тебе было не больно а для ребёнка делаем.

Спина побаливала но она у меня остеохондрозная так что не привыкать

 

Мне на пару часов её делали . потом ещё пару часов очень интенсивных схваток и пошли потуги . так что она конечно ввручила на два часа я отдыхала лежала почти не больно было. Но мне не понравилось то что ты лежишь как кукла ходить уже нельзя ноги считай в отключке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Второй день тянет низ живота и снова головокружение когда встаю, чувствую упекут в больницу снова, хотя я бы лучше дома отлежалась, так разрешат если тонус?

может,лучше перестраховаться? если тонус..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У кого недельки -поздравляем! :flower:

LittleOne, СУПЕР-РОДЫ! У меня тоже было все легко и просто, за день легла в РД, там врач посмотрела на кресле, оччень активно, утром, в 10 прокололи пузырь, в 12-00 подняли в Родзал, в 14-20 я родила сама, ЕР. Схватки были, но как больные М. Но мне было не привыкать, у меня с самого начала М. шли очень болезненно, вплоть до того, что в обморок падала. Теперь переживаю, когда говорят, что каждые роды могут быть разные, хочу, чтобы все было как и в первый раз.. :Crazy:

Купила я таки колготки для Б, с двумя полосками))) Очень удобная штука, я в своих прошлых беремчатых кологотках еще год после родов гоняла, никак расстаться с ними не могла)))

 

Девочки, ко ходил беременым летом, что на лето покупали из одежды, а то я смотрю,хочется всего - и платья, и маечки. А в чем будет удобней, сколько одежды нужно брать?

 

 

А про тему "Больно ли рожать" хочется поддержать те девочек и рожавших, и нет, кто говорит, что важен позитивный настрой и вера в лучшее. Для меня в родах ничего шокирующего не было, видео не смотрела никаких, так как визуал, а в родах поверьте видеть вы мало что будете, так как все равно будете находиться по ту сторону сцены))) Главное, чтобы доктор, все видел)))

 

Про подробности течения родов - мы как-то собрались компанией, две только что родившие дамочки и нерожавшая подруга, так вот, она в обморок чуть не отьехала, когда мы начали впечатлениями делиться :D:malicious::Crazy:

Изменено пользователем На$тёна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала с эпидуралкой и никаких проблем не было после нее, но мне просто ставили небольшую дозу рассчитанную на 2 часа потому что шейка не открывалась абсолютно. Ноги я чувствовала, просто мурашки бегали. За эти 2 часа полное раскрытие и родила сама, хотя уже кесарить думали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сvetichka, у тебя один ребенок только?

да, один сыночек, у них разница будет 19 лет, так что еще двоих думаю потянем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Про роды )))

У меня только позитивные воспоминания. Хотя боль не переношу и падаю в обморок. Я была морально готова. Сходила на курсы где научилась дышать и это мне очень помогло !!! Что-то мне вкололи в вену , что парализовало всю правую сторону тела

Но я дышала и некогда было на это отвлекаться. Большую часть родов провела дома , в 7 утра поняла , что это все же схватки. В начале первого приехала на скорой в роддом , в 15.45 моя крошка уже была у меня на животе.

Эпидурал замедляет схватки , поэтому его часто используют с окситоцином

Я его не хотела и не хочу. Вполне все терпимо , как только родила , сказала мужу , что пойдем за вторым ))

Кс боюсь после того как видела в каком состоянии соседки по палате. Жили от обезболивающего до обезболивающего.

Так что тут не угадаешь , у кого как будет. Главное настрой. И не кричите , дышите )))

 

Еще у меня никак не получалось правильно тужиться , за что на меня как следует орали. Но моя Вера поняла , что от такой матери ничего не добиться и шла сама !!!!! Даже на живот не давили ни разу !! О какой умный ребенок ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, Я из июлят 2014 )) летом с пузиком супер!!! Носила все что было свободное до Б ) ничего специально покупала , шорты до конца не застегивала наверх удлиненную майку , сарафаны , юбки на резинке под пуз одевала ) в этом плане нам повезло , а то верхняя одежда дорого и потом не нужна ))

 

Про роды , рожала очень легко . Я изначально не боялась , сейчас такая медицина если что и обезболят )) Вот в 98 рожала первого , тогда да отношение было (( желание рожать отбивали на корню . А сейчас хоть каждую неделю рожать буду )) не больнее чем зуб удалить ) тем более когда держишь счастье у груди про боль забываешь за секунду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, меня токс отпустил 1 января и теперь я ем как не в себя. Раньше и представить не могла, что человек может так много есть и не наедаться. Килограмма 3-4, наверное, за эти дни набрала. Вот думаю теперь: нужно ли себя начинать ограничивать или поддаться этому волчьему аппетиту? Вот вроде только встаю из-за стола и буквально через полчаса готова по новой навернуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, ни капли не легче...

 

На$тёна, у меня была одна футболка с бриджами и два сарафана))

 

Сvetichka, ах,вон оно что)))крутяк!Удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне эпидуралку нельзя, я на низкомолекулярных гепаринах, при которых запрещена такая манипуляция.

 

 

Рени, ты чего меня пугаешь :malicious: Я тоже на НМГ и мне предстоит КС, поэтому очень рассчитываю на эпидуралку, общий наркоз не хоцца... Мне гематолог сказал, что достаточно за пару дней отменить НМГ. Хотя кто-то и раньше отменяет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau,впервые слышу что гемостазницам противопоказана анестезия спинальная.

Там вообще операция сама по себе рисованная из-за возможных кровотечений сильных. Поэтому отменяют гепарин заранее до родов. То есть экстренное кс как бы не желательно

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у нас всем делали эпидуральную,а мне спинальную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа, здорово,спасибо за ответ,тоже надеюсь что влезу и в свою одежду,как специально этим летом купила легкие брюки,очень свободные,футболки легкие,как знала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом то можно в свободных сарафанах отходить, а живот то уже сейчас))) и работать ещё четыре месяца))) пока настроилась взять джинсы) и колготки, и все пока, не знаю что ещё необходимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau,  наверное если рождение ребенка идет по пдр то назначают отмену и все ок, а если роды раньше, то эпидуралку не делают. Перед кс конечно отменять будут. Я тоже за это немного волнуюсь, еще на сохранении мне делали два раза анализ на свертываемость, и первый раз она совсем была неважная, спустя 3 нед уже входила в границы нормы, надеюсь в норме и перед родами будет...чего и всем девочкам желаю!

 

Девочки, у меня второй день (раньше тоже такое было) неприятно стреляет в пол губах и при входе во в?@#$%& (простите за подробности) вот думаю это не тонус так себя проявляет?((

 

Masic2005,  ты не будешь брать отпуск перед декретом?

Кто-нибудь будет брать отпуск, девочки? Я вот надеюсь взять и тогда останется всего 2.5 мес до отдыха:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  я возьму две недели в марте, а перед декретом почему то не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила младшему пледик на выписку. Вязаный хб желтый. Красотаааа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatusinka, у меня примерно то же самое, пока что +1,5))) думаю, что надо все-таки себя ограничивать немного, хотя я еще не вернулась в вес до Б.

 

Рени, вот с каникул выйдем, пойду узнаю, сколько у меня отпускных дней там осталось, тоже буду думать над этим вопросом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила младшему пледик на выписку. Вязаный хб желтый. Красотаааа

классно как))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  я планирую брать отпуск в начале апреля и потом сразу в декрет. Работаю в сфере строительства, у нас сейчас мертвый сезон, а как раз с апреля-мая начнётся "жара" - куча заказов и нервотрёпка. Нафиг оно мне нужно. Лучше спокойненько отработаю ещё 2,5 мес. - и отдыхать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatusinka, и я так хочу, с начала апреля, т.к.тоже в школе самый разгар больших событий выпадает на май, а подготовка соотвественно на март-апрель, посмотрю еще конечно, но 2.5 мес уже держу в голове)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не нашла сердечко(( косорукая наверное

 

Девочки что такое? (может было у кого) у меня тааак стреляет где яичник (которого почти нет) а в ногу отдает.. что делать? лежу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,а что с яичником? Почему его почти нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ну у меня например почти нет яичника после кисты...вырезали все вместе.

 

может тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросила почему т.к. у меня тоже оперироапнный левый , была апоплексия(разрыв) два года назад. И к удивлению моему он оказался работоспособный и совулировал и наступила беременность. А боли могут быть не в яичнике а от связок растягивающихся. Лучше полежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...