Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Девочки, ну никто вас не убеждает скорее бежать и контролировать шм, это у меня и еще некоторых есть такие тараканы в голове. Еще раз повторюсь - у моей соседки по палате пропустили ицн, хотя на всех плановых узи была и регулярно посещала гинеколога, однако на 20 нед полабирование плод пузыря в шм и преждеврем роды, и такое бывает...

Рени, я без претензий спросила...Просто, действительно я даже и подумать не могла, что шейку нужно отдельно мониторить... Просто с таким не сталкивалась, слава Богу!!!!

 

Танюшка мама Юльки-капризульки, а какие частные не подскажете? А то в поисковике все вперемешку!!!!!-(

Я не знаю, с частными не сталкивалась, делала всё в роддомах. Для себя как раз выбирала где рожать!

В частных могут специально искать "нюансы", лучше попасть в роддом, там врачи менее заинтересованы в ваших несуществующих "проблемах"

Изменено пользователем Танюшка мама Юльки-капризульки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Танюшка мама Юльки-капризульки,  да дай Бог чтобы никто из нас с этим не сталкивался!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, я в 6 роддоме все УЗИ и скрининги делаю,не знаю принимают ли они без направления,я по договоренности хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, привет!!!!

 

marianna0_0, я в 6 роддоме все УЗИ и скрининги делаю,не знаю принимают ли они без направления,я по договоренности хожу

Принимают, но по договорённости с доктором, я тоже так ходила!

 

А я хочу ещё пару недель продержаться, пойду пол высматривать...не могу уже....интересно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я хочу ещё пару недель продержаться, пойду пол высматривать...не могу уже....интересно.....

Так через 3-4 недели второй скрининг уже, зачем бегать ребёнка тревожить?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ещё, если в следующий раз придти на УЗИ уже на скрининг в 20 недель и окажется что есть ицн, то скорее всего будет уже поздно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera,  а как с врачем договориться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так через 3-4 недели второй скрининг уже, зачем бегать ребёнка тревожить?)

 

Интересно, не могу ничего с собой сделать..да и плаценту посмотреть, хотя вряд ли она за 3-4 недели подымется, но чтобы хоть не опустилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,Маш, а ты чего ицн боишься?

Ну даже есть обнаружат , зашьют или кольцо поставят и донашивают женщины беременность до срока и все хорошо.

 

 

 

Интересно, не могу ничего с собой сделать..да и плаценту посмотреть, хотя вряд ли она за 3-4 недели подымется, но чтобы хоть не опустилась!

Высоту плацентации раньше 28 недель вообще смотреть не показательно. У меня в 22 была низкая а к родам поднялась отлично. Благо узист мой любимый объяснил что к чему и я не переживала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,Маш, а ты чего ицн боишься?

Ну даже есть обнаружат , зашьют или кольцо поставят и донашивают женщины беременность до срока и все хорошо.

 

 

Высоту плацентации раньше 28 недель вообще смотреть не показательно. У меня в 22 была низкая а к родам поднялась отлично. Благо узист мой любимый объяснил что к чему и я не переживала

 

Я тоже это читала, но у нас врачи смотрят...мотивируют тем, что отслойка и кровотечение может начаться в любой момент!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />мотивируют тем, что отслойка и кровотечение может начаться в любой момент! <br />
у тебя зев перекрывает плацента? С чего отслойка то?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p> у тебя зев перекрывает плацента? С чего отслойка то?

А вот этого я не знаю, нигде не указано..От края внутреннего зева - 29 мм

Изменено пользователем Танюшка мама Юльки-капризульки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки,значит не перекрывает. Иначе было бы написано.

Не очень умно со стороны врачей запугивать такими вещами как отслойка. Ты погугли на тему низкой плацентации и сроков на которых этот диагноз может ставится .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, Привет Танюш )) Нетерпеливая )) Тань,а ты за обменку платила ? ,мне сказали,что примерно 150 грн надо за ксерокс заплатить. С дочкой все бесплатно выдавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, Привет Танюш )) Нетерпеливая )) Тань,а ты за обменку платила ? ,мне сказали,что примерно 150 грн надо за ксерокс заплатить. С дочкой все бесплатно выдавали.

Мне дали стопку ксероксов- ходила ксерила, там грн на 60 было. Ну так чтобы платить - нет! А где это у нас такие умники, в 18????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  я как бы боюсь не заметить, показания есть, спкя, высокие андрогены, чистка. Нашим врачам это вообще до лампочки. Они не смотрят, так что только УЗИ остаётся. Я даже не знаю в нашей деревне вообще зашивать умеют... Или нет))) и пессарий ставить.... У девочки был приоткрыт зев в 20 нед на 3 мм, ничего кроме постельного режима ей не сделали... Но слава богу родила в срок, все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна,  уже не так страшно болеть. Основная работа - закладка органов, наиболее ответственная, уже произошла. Теперь развитие. Плацента пости полностью сформирована, защищает хорошо. Страшная тем-ра от 38,5 и выше - разрешен парацетамол. Ни в коем случае нельзя аспирин и его содержащие (панадол, цитрамон). Нельзя и обтирания ни спиртом, ни уксусом. Я в прошлую Б подцепила грипп - болела пять лней с темпой 39,3 сбивала парацетамолом, срок был 11 недель. Все обошлось, слава Богу. Народные хорошоие рецепты девочки уже написали, еще с 14 недель можно свечи виферон детские, они посильнее гриппфеона, действие тоже самое. Выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки,значит не перекрывает. Иначе было бы написано.

Не очень умно со стороны врачей запугивать такими вещами как отслойка. Ты погугли на тему низкой плацентации и сроков на которых этот диагноз может ставится .

 

Опять же - запугивал не мой ведущий врач, а другая гинеколог. Моя сказала- половой и физический покой, поднимется сама... Говорю ей, - " а если нет?", ответ сразил, -"будем решать проблемы по мере их поступления, не ты первая, не ты последняя с такой бякой"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу ицн. Она просто так не возникает. Но, если уж на то пошло, лучше перебдеть, чем недобдеть. Есть страхи, есть малейшие показания - травмы, напрмер, лучше проконтролировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я боюсь идти на скрининг(( капец как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне дали стопку ксероксов- ходила ксерила, там грн на 60 было. Ну так чтобы платить - нет! А где это у нас такие умники, в 18????

Это мне подружка сказала, сама ещё не ходила.У неё 36 недель,сходила на приём и подцепила грипп в поликлиннике,поэтому я пока не хочу туда идти.

 

marianna0_0, я по знакомству. НХЛ не с бухты-барахты ходу,а поедвлритедьно договариваюсь,когда врачу удобно.Если бы ты раньше сказала, я бы узнала. Попробуй под градусник на м. Советская сходить,но даже в платных есть запись и очередь.

 

Пишу с телефона в автобусе, поэтому извините за абра- кодабру))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я боюсь идти на скрининг(( капец как

 

Я тоже , чем ближе 15 тем страшнее ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, Марин, у Фардзиновой во 2 рд была, я к ней и раньше ходила неск раз. Фото сделала, рассказала все, показала. Предположила девочку пока))) а я теперь за плаценту переживаю.. А то помню на БП полгода назад историю у девочки плацента в шов вросла.. Кс делал в пмц Курцер .. Стремно короче! Жду след УЗИ , буду все спрашивать ! Ты пол не ходила еще раз смотреть?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@ришка, чего тебе переживать, в дне самое хорошее прикрепление, шов у тебя точно не там. Не знаю кто такой Курцер ) да я ходила 31-го, она сказала тоже самое, что на 100% по ее мнению девочка, но блин я не видела пирожок на экране, ни торчок ни пирожок, поэтому еще сомневаюсь )) она и денег с меня не взяла, я удивилась очень. Как ваше гв?

Изменено пользователем *Marino4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, Спасибо, Мариш, ну я на это и надеюсь , что полностью не по передней она.,.

Курцер типа главный акушер гинеколог РФ или самый лучший )) как-то так)))

Ну думаю девчонка у вас))) мне в 16 нед сказали уверенно девочка и потом подтверждали ! Я недели через 3 пойду тож пол смотреть) интересно точно)

Гв почти завершили, осталось одно кормление под утро, планирую скоро убирать! Засыпать научилась сама))Не верится))) вроде легко проходит отлучение ! А ваше гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...