Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Triera,этот препарат колят во всем цивилизованном мире. И в большинстве стран делают это бесплатно потому что гемолитическую болезнь для гос. Бюджета дешевле предотвратить чем потом лечить её последствия. Так что пока есть время ты поизучай сама вопрос. Дело серьёзное. Ну это так совет а ты сама уж решай как поступить. Но от врача который не рекомендует колоть иммуноглобулин я бы бежала роняя тапки

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Эх, а мы с другом токсикоз худеем (( Правда у меня запас был приличный такой до Б, еще около 8 лишних кг. Но в совокупности уже минус 3 кг.

 

Девочки, с недельками !

 

Aliyaav, поздравляю с отличными результатами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я изучала данный вопрос ооочень глубоко и все еще помню со школы,с уроков анатомии. И про гемолитическую болезнь,и про желтушку и про иммуноглобулин, и про риск попадания крови матери во время родов через пуповину к ребенку и т.д. и т.п. Я не первый год замужем,у меня третий ребенок будет.Бежать ни куда не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а мы с другом токсикоз худеем (( Правда у меня запас был приличный такой до Б, еще около 8 лишних кг. Но в совокупности уже минус 3 кг.

И я худею, а пузо растёт в поряде , 2 недели назад было -2, сейчас не знаю. Но по- прежнему рвота, правда не такая как была до капельниц.......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу отрицательных резусов не спорьте)) это ж как петух если клюнет поймешь. Я к сожалению, столкнула, не лично но очень мне близкий человечек чуть не погиб из-за того что маме в первую Б не укололи, такая сильная была токсикация, писец. Ее род дома спихивали, никто не принимал, ездила рожать за 300 км. Ребенок три недели под капельницами, три переливания, блин я столько никогда не ревела. Сейчас ему 1,5 годика и все хорошо, об этом только напоминают шрамы на голове от капельниц, это все страшно. Может пронести, а может нет.

Всем удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera,ну раз ты в курсе вопроса, тогда удачи. Пусть все будет хорошо у всех нас отрицательных и положительных!

 

Arzhi,не спорить не буду ибо для меня все очевидно сейчас. Хотя раньше были сомнения тоже на тему колоть в 28 или нет. Потом поняла причину по которой врач мне говорила что эффективность не доказана и риски есть и бла-бла. И все сразу стало понятно)

 

И слава Богу с малышом все хорошо в итоге!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0,  у меня первая, нас тут много:)

 

Arzhi, вижу 13 неделек у тебя на линеечке:)

 

Девочки, со Старым Новым годом!!!

 

Nataki,  у меня тоже опущение почек. А сейчас еще спортом нельзя заниматься. Только жир и держит их)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается я одна так много набрала))))ЭХ, надо на диету садиться, правда ем не так уж и много , пью много .Надо ортосифон купить жидкость лишнюю убрать.До Б я вообще палка тощая всегда , 56 кг при росте 175, я сейчас просто арбуз с ножками какой то, вся одежда уже малая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaIrisha, а мне из-за этого в свое время и спортом запретили заниматься :( а так была бы может быть великой фигуристкой сейчас )

 

konditer, о боже, меня б с таким весом ветром унесло уже ))) не переживай, тебе есть куда набрать лишний утеплитель )))

 

семь лет назад схуднула до 65 уже получились проблемы, правда еще как-то получилось резко сбросить вес. Лицо снова сине-зеленоватого оттенка стало, ребрышки проступили... Так что стараюсь держаться в идеальной серединке, сильно много набирать тоже плохо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konditer,нормы набора веса разные и зависят от исходного веса доьеременного . или от индекса массы тела. Так чтотесли ты худыш то нормально что набираешь больше. Врач отругает если будет лишнее не переживай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда в одном весе уже какой десяток, вес не набираю в обычном состоянии , после родов тоже очень быстро в норму прихожу, врача предупредила,( т.к. мы недавно переехали), что набирать буду много.Последний раз беременная была в 2008 году уже и забыла эти ощущения))

 

У нас нет второго скрининга вот сижу думаю , есть тут кто из Зеленограда, хотела в мир женщины записаться, т.к. живу сейчас в глухой деревне , ближайший крупный город Тверь, но я туда ездила уже в платный центр такой блин советский союз, даже бесплатно туда не поеду. До Зеленограда ближе всего и подумываю еще про роддом там там же.Понимаю что рано еще , кто нибудь уже задумывался о роддоме в котором рожать будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konditer,в Зеленограде отличный роддом! А ты где живёшь? Я окрестности ленинградки не плохо знаю) сама из Солнечногорска родом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, спорить не собираюсь,как и примерять на себя негативный случаи других,иначе от все переживаний свихнуться можно.И дело тут не в петухе,а в случае. Конфликт может развиться и до 28 недель, за пару дней и иметь негативные последствия.Но зачем себя накручивать заранее и думать о плохом. У меня есть знакомая,которая с отрицательным резусом родила 4 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ детей ,без проблем и негативных последствий,и уколов. Вторая родила 2 положительных деток. Так может лучше на эти случаи ориентироваться,мысли же материальны ! Ни кто не говорит о том,что б полагаться на авось и пустить на самотек,контролировать надо обязательно. Я верю и надеюсь,что у ВСЕХ у нас все будет отлично и мы родим здоровых малышей в срок !

 

Virinda, Вам тоже удачи. И дети у меня тоже абсолютно здоровы !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, привет!!!! Не сможешь помочь, случайно??? Спросить у своей кумы, как можно попасть на второй скрининг, именно к Дёминой? Нужно ли заранее с ней договариваться? Направление от врача есть на УЗИ на 10-16 февраля, думаю за выходные порешаю свои дела и запишусь на скрининг, на когда мне будет удобно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,

 

живу в малюсеньком поселке Редкино. Посидела почитала отзывы про роддома Твери и Москвы , отзывы конечно неоднозначные, пока точно не решила , времени полно еще.Мне очень нравится Зеленоград в будущем планируем туда переезжать.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konditer,я только Редино знаю а Редкино это по какому шоссе? Какой район?

Яьхочу в РД при 8 ГКБ опять. Не щнаб получится ли. Он очень оснащенный, он при детской больнице . основная специализация многоплоднве беременности и недоношенные дети с экстремально низкой массой тела. Ввхаживают от 600гр. Это чисто информационно конечно, просто уровень больницы чтобы юпредставить. Супер комфортный в бытовом плане.

В Зелике много знакомых рожали все довольны очень. Тоже передовое оснащение врачи хорошие

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda

 

это таже ленинградка , только намнооого дальше)Ближе к Твери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliyaav,  с хорошими результатами узи! Поздравляю!

marianna0_0,  токс проходит - уже меньше мутит, даже не рвет. Только заметила, к вечеру накатывает странное чувство - хочется есть и тошнит одновременно, но тоже уже не яркие ощущения)

Masic2005,  основной набор веса в третьем триместре. Там строго смотрят, т.к. боятся отеков, да и сам малыш набирает быстрыми темпами. Хорошо, у нас на лето придется конец Б, обычно в жару много есть не хочется.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, Хорошо,я позвоню после обеда. Она хорошо делает ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konditer,странно даже что в Твери нет хорошего РД. Такой город большой и мединститут там старый и очень уважаемый насколько я знаю. Вообще может там несколько рд? Город областной все таки. Тебе до Зелика получается далеко ехать по вечностоящей Ленинградке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, Хорошо,я позвоню после обеда. Она хорошо делает ?

 

Ну я прошлый раз у неё делала, случайно к ней попала. А в этот раз гинеколог очень рекомендовала к ней попасть!!!Она была грубовата, но как специалист - хороша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, завтра и у меня скрининг.... Теперь начинаю бояться. Ещё и живот ноет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, А я не помню у кого делала 2 и 3 УЗИ,только Настенко запомнила,уж очень он меня впечатлил и обрадовал )) Хорошо я спрошу,может тоже к ней запишусь,т.к. Алина Сергеевна не делает 2 УЗи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda

 

да есть несколько роддомов, отзывы ужасные, высокая статистика смертности новорожденных. Единственный роддом которых более менее хвалят, это №2 но у него летом мойка. У меня ПКС в любом случае ложится рано буду, думаю успею доехать))))Тем более сейчас дорогу платную открыли по ней вообще ехать красота).

Изменено пользователем konditer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, Удачи тебе! Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...