Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

девочки я замуж выхожу :D

 

Ух ты! Как здорово! поздравляяяяяю!

Не знаю как там про второй круг, но мы и первый справляли скромно. Сначала вообще хотели просто вдвоем сходить, потом что-то представили себя на месте родителей, что им очень неприятно было бы, хотя и приняли бы наше такое решение. В итоге, только моя мама все руками плескала, как так без свадьбы. А нам этого просто не хотелось, всех этих торжеств и пьянок, мы хотели , чтобы это был НАШ день! А маме надо было хотя бы стол, так я ей и сказал, тебе надо ты и делай, нам надо просто пожениться :) В итоге мама с тетей просто стол дома накрыла и мы в тесном семейном кругу посидели и порадовались за нас. Это был наш самый счастливый день! Мне кажется, я до сих пор помню то ощущение счастья и радости, что теперь мы семья! И даже от такого скромного дня мы так устали, что просто не представляю, что творится с молодоженами, которые по полной программе все организовывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Aliyaav, понятно) а я где новое метро Тропарево.

а оба раза ехала своим ходом в наглую ))) они ж со схватками не имеют права не принять) правда на Опарина все равно при приеме платишь. даже если самоходом и со схватками. а в ЦПСиРе не знаю общие ли правила.

мне в 4ке понравилось. правда первые роды закончились ЭКС, но тут уж не угадаешь. а вторые - дочь неделю до ПКС не досидела. но прошли ттт супер. и условия очень даже приличные

Rumina, и будем с телефона строчить на форум не зная, что лежим в соседних палатах )))) ну собственно это исправить то легко - зазнакомиться до июня вполне можно))

а старших ты не там рожала?

Ничего себе! За что это они плату берут? В ЦПСиР платить не нужно, все как в обычном роддоме. Там уклон делают на естественные роды, если нет показаний к КС и разрешают партнерские роды, чего бы я очень хотела) А в 4 как с этим дела обстоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пользовалась, тк ждем первенца :) Кокон мне два врача посоветовали, ну и вообще отзывы очень хорошие, в Европе во всех роддомах такие. Насчет цены, я рассчитываю его продать потом быстренько на авито))) По мне так лучше сейчас за 10 купить, потом 5 вернуть. Но это нам в темку про приданное, наверное, лучше :)

У меня мама тоже хвалит этот кокон, все пациенты, у кого есть, спят в них отлично. Со старшим я использовала до полугода. Счастлива, что не успела продать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойду....

ну, ты уже и сама для себя все решила )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, мне на каждой явке уже с семи недель меряет. вернее в сеь недель начальные параметры замерили. потом только на девятой я попала, и с тех пор ВДМ всегда замеряют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22

У меня тоже повышен papp a, 6.81 при норме 4.76 для 11-12 недель и 6 ровно для 12-13. Делала узи в 11 и 6 по месячным, ктр был на 12+2

Не знаю, мне кажется, это фигня)) общий риск у меня вроде низкий совсем.

Я ничего даже и гуглить не стала...

 

Ой, и я кстати тоже перед скринингом перекусила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама тоже хвалит этот кокон, все пациенты, у кого есть, спят в них отлично. Со старшим я использовала до полугода. Счастлива, что не успела продать.

Я бы тоже такой с удовольствием купила, если бы не финансовые трудности, помимо детского немало новую необходимую мебель нужно покупать, т.к.ее попросту нет, кровать двухспальную, кухню, технику на кухню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна,  Поздравляю от души!!!

Я забеременела через 2 месяца после знакомства с мужем. Отлично))), старшему скоро 12.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Забрала я сегодня результаты скрининга. У меня завышен РАРР-А. при норме 2 у меня 2,65. Скажу честно что перед анализом попила чай, с небольшим кусочком пирога, ну и пью дюфастон с витаминками! ДАже незнаю влияет ли это на результат или нет. Сначала разнервничалась. Врач сказала что если есть желание можешь сходить к генетику. Прочитала в интернете, что главное что не занижен этот показатель. А повышение может говорить о неправильно поставленном сроке либо о крупном малыше! Вот теперь незнаю что думать. Хотелось бы и Ваше мнение послушать? Может кто сталкивался?

У меня завышен и папп(2,01МоМ) и хгч(2,48), риски хромосомных болезней низкие. Жду 16 недель буду сдавать тройной тест...Врач сказала, что такие показатели могут быть из-за лишнего веса, острого токсикоза и проблем с плацентой(быстрее всего мой случай).

Читала уже в нете, что там нельзя кушать жирного за сутки до анализа, кушать перед забором крови и стресс (нервы) могут также повлиять на результат

 

PAPP-A выше нормы имеет меньшее значение, чем его резкое снижение относительно нормальных показателей. Теоретически высокий PAPP-A может наблюдаться при приеме ОК и при поздних гестозах, но скрининг проводят на ранних сроках беременности и ОК в этот период женщины не принимают. Если у вас высокий уровень PAPP-A, и при этом ранние сроки беременности и никаких таблеток вы не пьёте, просто радуйтесь, всё хорошо, ваш малыш сильный и здоровый, его трофобласт вырабатывает много PAPP-A, повышенный уровень этого белка не опасен.

Изменено пользователем Танюшка мама Юльки-капризульки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be, да у меня прям это ицн не вылазиет из головы, все-таки проверю ШМ через недельку чтобы быть более-менее спокойной

 

Девочки, а вы уже знаете когда пойдете на второй скрининг узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, Ну да, детки на этом сроке похожи и чаще мальчишек предполагают.

 

Рени, Тебе уже пол скажут точно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, я еще не знаю когда второй скрининг. К г. на прием 26-го, тогда и даст направление сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, Ну да, детки на этом сроке похожи и чаще мальчишек предполагают.

 

Рени, Тебе уже пол скажут точно)))

Нее, я попрошусь только на цервикометрию, а там сморят только состояние ШМ и плата соотвественно ниже чем за полное узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа, поздравляю с дочей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа, поздравляю с отличным узи! Насчет пола я скептик, дождалась бы второго скрининг узи :sorry: мне тоже предположили дочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я замуж выхожу :D

...... звучит ужасно легкомысленно......

 

Поздравляю!!!! Мы с мужем тоже через два месяца решили и еще через месяц заявление в ЗАГС подали. А потом через неделю узнали, что беременны! Родители наши в ШОКЕ были! Так вот уже 10 лет вместе. Так может сейчас скромно отметить, но это должен быть самый счастливый день в вашей жизни!!! Любви и счастья вам!

 

Сvetichka Классный комбез! А я теперь все заранее покупать буду. Так с сыном я тоже в предрассудки верила и ничего не покупала. Вот только за день до родов успела выписной костюмчик купить и все! Потом муж носился и все сам покупал, так как сынуля решил раньше на свет появиться на целый месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, я второй раз выходила замуж очень скромно, но мне запомнилось и понравилось гораздо больше, чем первая гулянка в ресторане с 50 гостями. Мы утром расписались, потом был дома праздничный обед, можно и в ресторане, были мои мама и папа и сын и мужа мама, мы про свадьбу даже братьям не рассказывали, так вот после обеда родители разошлись, а вечером мы пошли в театр. Вот такая программа.

Arzhi, мне кажется, если угроз нет, то не опасно, это же не на лошади в седле скакать, мне нравиться в поездах ездить.

Рени, уже свербит на узи сходить, но пока терплю, следующий скрининг только 24 февраля, боюсь не дотерплю.

Arzhi, мне живот сантиметром в положении лежа измеряют, а дно по моему после 16 недель измеряют, пока там нечего мерить.

*Marino4ka*, спасибо! крчком в интернете смотрела как основные вещи вяжутся, спицами мама в детстве показала как носочек вязать, но я не мастер, не умею всякую красоту с рюшами вязать, вернее даже не пробовала.

mom_to_be, спасибо! Вот мне и не понятно, что мой начальник так нервничает, я в госучреждении работаю, им все равно, а то что с меня сняли моей напарнице добавили, так что это не просто сокращение зп.

konditer, спасибо!

Arzhi, мне на каждой явке уже с семи недель меряет. вернее в сеь недель начальные параметры замерили. потом только на девятой я попала, и с тех пор ВДМ всегда замеряют.

а что там мерить, если матка на таком сроке еще не поднялась?

МаринаШа, поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо !! девочки этот доктор ошибается очень редко, может просто сказать не определяется пол . Но и он не Бог , если ошибся мальчику тоже рада ) сегодня с 5 утра не спала переживала ( легла на кушетку а у самой ноги трясутся , смотрел ОООчень тщательно даже 8000 р за узи не жалко )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сvetichka Классный комбез! А я теперь все заранее покупать буду. Так с сыном я тоже в предрассудки верила и ничего не покупала. Вот только за день до родов успела выписной костюмчик купить и все! Потом муж носился и все сам покупал, так как сынуля решил раньше на свет появиться на целый месяц.

спасибо! Я тоже все буду заранее покупать, по тому как предложила мужу купить все когда в РД будем, он чуть не заплакал, сказал что не справиться с такой ответственной задачей, по этому потихонечку все приготовим заранее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! Я тоже все буду заранее покупать, по тому как предложила мужу купить все когда в РД будем, он чуть не заплакал, сказал что не справиться с такой ответственной задачей, по этому потихонечку все приготовим заранее.

 

Мой теперь герой! Сказала ему, что все уже смотрю. А он мне зачем? Я же сам все в первый раз смог! А у меня обида прям как-то, ведь самой хочется а не по телефону обсуждать... и потрогать и посмотреть и купить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа, 8 тыс? :shok::girl_wacko: и у вас в Питере много узистов так берут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be, да у меня прям это ицн не вылазиет из головы, все-таки проверю ШМ через недельку чтобы быть более-менее спокойной

не более-менее, а быть спокойной! :)

Насмотрелась, бедная, всяких ужасов в больнице, надо теперь потихоньку заставлять себя отключаться, через не могу и не хочу.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 недель и прибавка +4 кг((((

Ужас! В этот раз очень быстро набирается вес(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа, 8 тыс? :shok::girl_wacko: и у вас в Питере много узистов так берут?

Это, наверное, скрининг вместе с кровью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...