Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Мама двух принцесс!,  не могу согласиться с тем, что швы и пессарий не помогают, если вовремя сделать и беречься до родов то вынашивают, а вот если в запущенной форме или тонус сильный, который ничем не убирают, то конечно и швы с кольцом могут не помочь. Я очень много читала форумов девочек с ицн, после этого уверена что вовремя наложенные швы это большой шанс выносить беременность.

Изменено пользователем Рени
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет)

Про анализ мочи - у меня сколько себя помню всегда плохой анализ с первого раза ( тоже всегда слизь, хоть и моюсь тщательно и с тампоном), а потом буквально через день все точно также пересдаю - и все ок) не знаю почему так. А вот в ЖК первый раз сдала с первого раза все хорошо ( я прям удивилась) Так что может нужно просто попробовать пересдать?

Девочки, а кто сколько раз уже узи делал? Я в свои почти 15 недель 4 раза уже , в понедельник на 5-й пойду. Мне ту твсе родные кричат что вредно, но ведь я не сама по себе, я по назначению врача. Но что то я тоже засомневалась - может правда многовато?

Я в свои 12 недель делала уже 6 раз. Спрашивала у Г, про вредность, она мне объяснила, что не вредно, а в моем случае(ставят угрозу) чем чаще тем лучше. Родители тоже возмущаются, говорят лишний раз беспокоишь малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в тему про узи - буду на этой неделе записываться, хочу в 16 нед посмотреть ШМ и хотелось бы посмотреть состояние матки, ушел ли тонус и может пол малыша уже глянуть:) Вот поэтому думаю надо на полное узи записаться, да? Не просто на цервикометрию, там ведь только ШМ смотрят, а на малыша нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, в том то и дело что никогда не ставили мне ИЦН. А роды начинались всегда неожиданно с отхождения вод.В первую Б когда я в 34 недели приехала с отхождением,врач ,что меня смотрел, сказал матка достигла предела как при 40 неделях,причем многоводие то же не ставили.Видимо такая особенность организма что ли у меня :sorry:

А про пессарий я спросила у своих на работе( работаю в роддоме) даже если он стоит нет гарантии что роды не начнутся.Это так типа для подстраховки. В общем все неоднозначно.

 

Но я все-таки настраиваюсь в этот раз до 37 доходить :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Девочки, а кто сколько раз уже узи делал? Я в свои почти 15 недель 4 раза уже , в понедельник на 5-й пойду. Мне ту твсе родные кричат что вредно, но ведь я не сама по себе, я по назначению врача. Но что то я тоже засомневалась - может правда многовато?

а эту б я 2 раза делала, а нет, еще один раз ходила что бы пол подтвердили. А в прошлую б. с 4 до 9 недель каждую неделю делала, потом до 12 каждые 2 недели, по показаниям. А тебе зачем часто назначают?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюшка

Я в свои 15 тоже 4 уже делала, первый раз сама, второй при постановке, на третий врач отправила, четвертый скрининг. Не считаю что очень много.

 

VVA*

Про тройной тест тоже слышала, но и врач вчера мне сказала, и в брошюрке о скринингах написано что второй скрининг это только узи. Может тройной тест это отдельно как-то по показаниям делают, даже не знаю...

 

И еще что-то сейчас вспомгила, допплер же еще должны делать, это на третьем скрининге или когда?

Изменено пользователем Oks_i
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот озадачена вторым скринингом. Проблема вот в чем.

Когда я делала первый скрининг, то в центре, куда я обратилась, сказали, что второй скрининг делают в 20 недель, и он заключается в исследовании анатомической структуры плода.

Моя гинеколог вчера на приёме сказала совсем другое! Что второй скрининг - это какой-то тройной тест на кровь плюс УЗИ, оценивающее состояние плаценты и шейки матки. И делается он в 16 недель!

Девочки, у меня крыша едет. Так что же в результате представляет собой второй скрининг и когда его лучше делать? Я бы, конечно, сделала и тот, и другой, но меня смущает расхождение во мнениях и, понятное дело, финансы.

они имеют в виду одно и то же, только по срокам все по разному делают. Кровь сдают с 16 недели, а узи с 18 делают обычно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  еле нашла, там без конкретики...

 

Девочки, что же мне два вторых скрининга делать??

 

Oks_i, мне доплер на первом делали, все кровотоки смотрели, и плода, и маточных артерий.

Хотя гиня утверждает, что это на втором скрининге делают))

Изменено пользователем VVA*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*

Про тройной тест тоже слышала, но и врач вчера мне сказала, и в брошюрке о скринингах написано что второй скрининг это только узи. Может тройной тест это отдельно как-то по показаниям делают, даже не знаю...

потому что тройной тест отменили как обязательную программу и делают только если первый скрининг был не очень хорошим.

 

Arzhi,  еле нашла, там без конкретики...

 

Девочки, что же мне два вторых скрининга делать??

 

Oks_i, мне доплер на первом делали, все кровотоки смотрели, и плода, и маточных артерий.

Хотя гиня утверждает, что это на втором скрининге делают))

зачем два? Делай один когда г отправит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*

Т.е. если мне его не назначили, то ничего страшного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а эту б я 2 раза делала, а нет, еще один раз ходила что бы пол подтвердили. А в прошлую б. с 4 до 9 недель каждую неделю делала, потом до 12 каждые 2 недели, по показаниям. А тебе зачем часто назначают?

первый я пошла подтвердить Б - но ничего еще не увидели. Второй - таки увидели точечку (узи было по 1 минутке). 3-й - на 11 неделе смотрели типа скрининга, но рановато ( там увидели что Хорион перекрывает зев, и поэтому сказали в 15 недель на него посмотреть), а потом стала на учет - и Г отправила уже на скрининг по графику. Вот и получается что в 15 недель - будет 5-е (но если честно -я хочу на малыша посмотреть, все ли там ок, т.к. переживаю немного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там и про доплер написано когда делать, но да там только то что бесплатно, а платно делай что хошь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*

Т.е. если мне его не назначили, то ничего страшного?

конечно ) его сейчас мало кому назначают и в основном по показаниям и предыдущему скринингу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узи 2 раза делала. Хотя может, перед вторым скриеингом ещё сделать - пол посмотреть... Если снова не скроется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  в том то и дело, что я не знаю чего хотеть. Лишнего мне тоже не надо, а если какой-то тест необходим, то мы его сделаем, без возражений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюшка, все хотят )) кто то терпит кто то нет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  я своей гине не доверяю, она с приветом))) рассматривает все под микроскопом, назначает кучу всего лишнего, гоняет меня по 2 раза в неделю... Потом я озверела и стала раз в 10 дней ходить.

 

 

Она до сих пор контролирует прогестерон, и я не могу ей объяснить что я на 3х таблетках дюфастона, и нет смысла его сдавать.

Ну вот хоть убейся... а потом, если ей кажется, что мой родной прогестерон низковат, она назначает уколы ХГЧ. Хорошо, что у меня есть мозг и я их не делаю... Так что её нужно контролировать во всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  я своей гине не доверяю, она с приветом))) рассматривает все под микроскопом, назначает кучу всего лишнего, гоняет меня по 2 раза в неделю... Потом я озверела и стала раз в 10 дней ходить.

а до этого чаще ходила? Вообще, может и лучше все перепроверяют когда, но если это бесплатно )) обычно после первого скрининга делают с 18 по 22 неделю узи и все. Потом позже ктг, потом третье узи и какие то анализы крови повторяют, это не считая мочи и крови на каждом приеме. И все. Больше без показаний ничего не делают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюшка, все хотят )) кто то терпит кто то нет ))

Да я бы не шла до 2 скрининга, но мне назначили, вот и иду. Я в этом плане терпеливая -верю что все ок). Я поэтому и спросила - не часто ли делаю ( но врачу доверяю и если назначит еще - пойду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,да, что то она много парится )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, че туда ходить?)) я с этой бумажкой пойду с сайта, меня моя ваще бесит. хамит, язвит...сцучка, анализы не дает,все со скандалами, про резус вообще молчу, овечка... так там прописано что 10 раз мы должны к ним сходить

ты молочку взяла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюшка, а в 15 недель зачем отправляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  ага, и меня заводит (( теперь я все перепроверяю, потому что она даже в экспертом заключении первого скрининга нашла что плацента низко и запретила нам кексы)))

 

Arzhi,  я бы хамство не вытерпела (( ужасно нервная с этой Б стала)))))

какую молочку?

Изменено пользователем VVA*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, че туда ходить?)) я с этой бумажкой пойду с сайта, меня моя ваще бесит. хамит, язвит...сцучка, анализы не дает,все со скандалами, про резус вообще молчу, овечка... так там прописано что 10 раз мы должны к ним сходить

ты молочку взяла?

ппц это че за врачь ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  ага, и меня заводит (( теперь я все перепроверяю, потому что она даже в экспертом заключении первого скрининга нашла что плацента низко и запретила нам кексы)))

В смысле нашла? А на самом деле нет что ли? Как ты это перепроверила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...