Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Данюшка, а в 15 недель зачем отправляет?

 

Посмотреть если хорион(плацента) поднимается и все норм - то потихоньку утрик отменять. И еще - миома у меня - сказала тоже надо контролировать как она там))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Данюшка, а, ну да, если плацента низко была, то будут контролировать по узи пока не поднимется достаточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, у меня уже несколько дней почему-то только ночью живот немного каменеет. Днем все мягкое, а ночью просыпаюсь и твердое прям, но ничего не болит. Это нормально? Может это как-то связано с низкой плацентой?

Изменено пользователем Oks_i
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

vkysnaya-iriska Nataki АсиЧка Garpia mamaIrisha Taya2411 diancin Танюха5 *Pushistik* с недельками!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а чем чревата низкая плацентация?

 

Только мне хочется спать или все такие? А ещё, пришла домой и такие прям головокружения... Ощущение будто вот вот в обморок упаду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, постельным режимом до родов ) ну а вообще плацента должна подниматься с ростом матки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0

Как мне объясняла врач на таких сроках не очень страшно, просто нужно беречься, не поднимать тяжести, не напрягаться, с кексом аккуратно, потом должна подняться. А вот на поздних сроках (если так и не поднимется) одно из показаний к КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не начнёт подыматься делают де что то? Вот те и раз... А я этому даже значения не придала. Радовалась что с малышом все в порядке. Км из за того, что в родах будет передлежание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

vkysnaya-iriska, Nataki, АсиЧка, Garpia, mamaIrisha, Taya2411, diancin, Танюха5, *Pushistik*, с недельками вас!

Стасина_и_Ясина_мама, спасибо! А начальница у меня отличается умом и сообразительностью, а вообще она без интриг жить не может, если все хорошо, то сама их придумывает, людей сталкивает, она работой не обременена, вот фигней голова и забита.

marianna0_0, поздравляю с хорошим скринингом!

_Sofiya_, поздравляю с хорошим узи!

Juneau, с 16 недель я буду утрожестан постепенно отменять, врач еще не решила к 18 или 20 неделе совсем уберем.

Arzhi, я тоже заметила,что по ночам приступы голода появились, но не встаю, терплю, а то в привычку войдет кушать по ночам.

Мама двух принцесс!, у меня тянет когда долго сижу, стараюсь почаще вставать и ходить.

если есть показания, то лучше сделать узи, это не вреднее, чем не увидеть и предотвратить какую то проблему.

VVA*, моя гинеколог сказала, что второй скрининг только узи, а про 16 недельный скрининг девочки правильно пишут, что если первый с плохими показателями, то делают тройной тест, а если все было хорошо не вижу смысла выкидывать деньги.

Мне на скрининге тоже сказали, что плацента низко, но она сразу сказала, что это норма и даже в заключении не указывала это, может просто есть критические показатели, когда прям совсем совсем низко.

А я все же дожила до кризиса второго триместра, я совсем не чувствую себя беременной, то что токсикоз есть не считаю, он стал еще сильнее и какой то другой, пугающий, ну так вот, что бы не сойти с ума купила сегодня доплер, а сердечко искала очень долго в итоге нашла его прям под лобковой костью, все таки мой малыш низко сидит и никуда матка из таза еще не вышла, все пузо гелем измазала, уже хотела расстроиться, но потом спустила трусишки и там оно родное бьется, теперь можно дальше спокойно жить, а то вчера уже паниковать начала.

Рени, вставляла вчера утрик очень внимательно, и пришла к выводу, что наверное шейка поднялась, а то что я чувствую мягкое, это что то другое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!,  и у меня так, вообще невозможно бродить живот, и тонус через пару часов работы начинается, я на работу коврик для фитнеса принесла и прям в кабинете отдыхаю, чуть что:)

Девочки, спасибо за поздравления! (Лайки кончились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не начнёт подыматься делают де что то?

пока не думай про это. А что тебе на узи написали?

Вообще если низкая совсем, либо перекрывающая зев, то кладут в стационар где можно пролежать не один месяц. У меня знакомая одна вот только вышла из-за этого, лежала очень долго, и теперь лежит дома, уже около 30 недель у нее. Нельзя ни ходить ни сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  о Господи . как не ругаться то? Мне написали что низкая плацентация... И никто ничего не говорил. Врач сказала что может подняться. А если нет будем думать. А вот что теперь думать мне я не поедставляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Км из за того, что в родах будет передлежание?

Я читала в нете что да.

 

пока не думай про это. А что тебе на узи написали?

Вообще если низкая совсем, либо перекрывающая зев, то кладут в стационар где можно пролежать не один месяц. У меня знакомая одна вот только вышла из-за этого, лежала очень долго, и теперь лежит дома, уже около 30 недель у нее. Нельзя ни ходить ни сидеть.

Это только на поздних сроках кладут же, т.е. если плацента все же не поднялась?

 

У меня в скрининговом узи так и написано - перекрывает вн. зев ((

Блин, надеюсь она поднимется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*пугаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  о Господи . как не ругаться то? Мне написали что низкая плацентация... И никто ничего не говорил. Врач сказала что может подняться. А если нет будем думать. А вот что теперь думать мне я не поедставляю

Мне точно так же сказала!! Я ей доверяю, так что не паникуем раньше времени! Отдыхай побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я читала в нете что да.

 

 

Это только на поздних сроках кладут же, т.е. если плацента все же не поднялась?

 

У меня в скрининговом узи так и написано - перекрывает вн. зев ((

Блин, надеюсь она поднимется...

а что ещё у тебя написано!!?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0

Больше ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как там надо вставлять линеечку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только на поздних сроках кладут же, т.е. если плацента все же не поднялась?

после 20 недель вроде смотрят на ск поднялась

 

Девочки, раньше времени не переживайте, она чаще поднимается, матка же растет и за собой ее вверх тянет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0

Кликаешь на понравившуюся линеечку или заходишь на любой сайт по созданию линеечки, создаешь линеечку, копируешь там код и вставляешь его с своем профиле в подписи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, вот и я про это. У меня в заключении написано, что хореон по задней стенке низко. Я спросила узистку она говорит, на данном сроке это нормально. Я ей верю, она к.м.н. и очень известный узист.

А моя гиня-паникерша ))

Девочки, плацента поднимется, не нервничайте раньше времени.

Изменено пользователем VVA*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, теперь надо только ждать. Девочки, у всех жор появился? А то у меня токс почти прошёл, а Жора нет. Не могу много съедать. Мне потом тяжело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0

Мне тяжело, но я все равно ем )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0,

Мне тяжело, но я все равно ем )))

а-ха-х, у меня так же )) тяжело но глаза голодные и все равно ем )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А янаедаюсь быстро, а пихать в себя потом не могу. А муж орет что мало ем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...