Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Мне нравятся закваски "Эвиталия" (новосибирская по-моему) и украинская Vivo. Из Виво вообще густой получается, особенно если сделать на 6% молоке. А Эвиталия проверена временем: желудку и кишечнику хорошо так и легко становится, морда лица через неделю чистенькая тоже, и иммунитет в гору поднимается.

 

У меня Редмоновская йогуртница, мы вдвоем едим йогурт, нам ее вообще за глаза, даже лишнее остается, в срок не успеваем съесть весь йогурт.

 

Masic2005, обязательно с автоотключением смотри. И Желательно квадратную по форме, они более эргономичные, меньше места на самом деле занимают. В остальном они все одинаковые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mom_to_be,  нет, я в частной клинике на контракте, так что все включено, и анализы, и УЗИ, и посещения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki

 

спасибо!А закваски где можно купить? В аптеке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konditer, Эвиталию в аптеке только всегда брала. А Виво у нас в городе только в МетроКэшэнКэрри увидела. В универмагах в молочке тоже какая-то специальная стоит в коробочке, ни разу не пробовала. А так в аптеке еще есть какие-то да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki

 

 

 

у нас в местном сельпо вообще не до выбора)) Поеду в город там поищу, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be,  нет, я в частной клинике на контракте, так что все включено, и анализы, и УЗИ, и посещения...

Аа, ну если прямо все-все включено, тогда хорошо ведь, что врач перестраховываются.

Просто когда я между частной и жк+мой врач выбирала, мне попадались только контракты с определенной суммой на "все включено", т.е. любые услуги/анализы/приемы списывались каждый раз из этой суммы(( А если постоянно лишеее сдавать, то к 8му месяцу депозит просто закончится, и начнуться доплаты.

 

Насчет йогуртов, это вещь! Слышала, в мультиварке их тоже можно делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если просто испол зовать закваску без цогуртницы? Как в рекламе закваски??!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, я два года в банке квасила ) поэтому на йогуртницу решились, что относительно часто их делала. просто молоко тогда надо подогревать. Молоко до 38 градусов подогреваешь, закваску добавляешь, в банку, банку в газету и в полотенце и рядом с батареей часиков на 8-10. Только важно, чтобы и батарея не супер горячая была, а то молоко перегреется и бактерии умрут, и будет просто теплое молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У кого сегодня недельки - поздравляю! Растут малыши! :-)

Сейчас вас почитаю, что-тр напишу. А пока вопрос - у кого-то болит кость лобковая спереди?? Я помню, там болеть начинало недель в 20-30 в предыдущие Б. А тут так рано! Особенно утром, вствю с кровати со скрипом, такое ощущение неприятно-больное.

 

Йогуртница - моч мечта, обязательно с декретных раскошелюсь! Ох, правда я еше хотела пылемос новый, моющий да и детям старшим обставить детскую новую, теперь совместную, че-то до фига я хочу, как будто миллион получу)))) но там поменьше гораздо будет((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писец, а я пока по работам похожу родственнички весь мой йогурт выпьют...((( девочки, а у нас завтра знаменательное событие!!!!, если меня конечно не климанет)))) мы едем подавать заявление!)))

 

А ещё, муж и так ниже ростом , а в последнее время мне кажется, что он в корень идет., а я в рост...((

 

А ещё вчера разговаривала с подружкой - у неё малой 10 мес... Рассказывала мне что да как, пообещала что ближе туда ( к пдр) посылочку мне кой с чем пришлет))) так я уже жду))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  к сожалению рожала сама. Роды конечно были очень тяжелыми, у сына жо сих пор последствия гипоксии. Было куча диагнозов из-за таких родов - пэп, ишемическое плоажение нс, отек легких, еще чего не помню.. но в общем, слава Богу, все нормально. Поэтому вес ребенка для меня паника-паника. Вторая-то уложилась до 4 кг, все хорошо. Вообще сахар всегда в норме, диабета нет. Но в роду моем и мужнином все дети больше 4,5 кг. И я и муж, и наши братья-сестры.. в кого нам нормального веса рожать? )) вот надеялась, что фишка с отменой витаминов - не миф. Но конечно, похоже на миф. Хоть бы и в этот раз до 4 кг уложиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, ну как это климанет))) отставить ))))))) валерьяночки на ночь и утром и вперед - событие то приятное!))))

mamara, у меня не болит. зато спину ломит ого...((

 

к вопросу что "следующий обязательно крупнее"... у нас не сработало) старший 3150. младшую вплоть до родов на узи пророчили под 5 кг... родилась 2840! блин, не видела бы как ее вынимали - не поверила бы что моя)))))))))))

 

mamara, ну с такой наследственностью логично, что детки не малютки. главное чтобы без последствий! хотя не представляю как такого крупненького и самой рожать заставили...

Изменено пользователем Стасина_и_Ясина_мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама,  муж мой просто шутить любит часто и густо... А я как забеременела почти все его шутки всерьёз воспринимаю... ((( вот и могу сильно обидеться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, поздравляю!

И правда , валерианочки и в путь! )

Мой тоже любит постебаться надо мной, но мы с ним договорились, что он будет все-таки их минимизировать и очень аккуратно выдавать.

По поводу роста че переживать? как говорят мои подружки и много кто еще, в постели все равны))) Дело то не в росте. Мы с моим вроде одинаковы по росту, но я все-таки с осанкой и плюс каблуки....мой тащится, что я высокая, хотя когда познакомились в реале, то слегка в шоке был :D

 

mamara, Стасина_и_Ясина_мама, а у меня и спину ломит, и попа болит почему-то, и ноги клинит где-то в попе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0,  ух ты! Завтра знаменательное событие! Я кстати так перед подачей документов переживала, глупо конечно. Первый раз пришли - загс закрыт, непремный день. Второй раз пришли - на этот год только на декабрь роспись. Пришли третий раз - наконец-то подали, в феврале сразу и росписались! А вы в каком месяце хотите?

 

Стасина_и_Ясина_мама,  вот именно, с такой наследственностью рыпаться 'с подводной лодки", бестолку. Но я уже зарретила себе есть конфеты, выпечку (хнык-хнык-хнык), варенье, всякие бестолковыбе вкусности (сдавленные рыдания). Ведь я жуткая сладкоежка, благо фигура не реагирует - 52 кг при росте 170, стабильно. Вот рожу - потом отъемся сладостей))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а я вообще не подавала заявление))) муж за меня подал сам, я в загсе так до свадьбы и не появилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год я ныряю в прорубь в ночь с 18 на 19, уже все мои позвонили спросили поеду ли я нырять, решила пропустить, хотя видела что девочки с пузиками ныряют, но рисковать как то не хочется.Просто воды поеду наберу из проруби.Нырнуть охота конечно, но не не надо что скажете девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Я была на узи - плацента поднимается потихоньку (т т т) уже "доходит до края вн.. зева" . Зато тонус небольшой есть. предложили дневной стационар (причем ходить не каждый день) - я особо не отказывалась. Тем более у нас щас грипп страшный ходит и гололед.. Вообщем - буду дома отдыхать). Пол пока не рассмотрели еще

Всех с недельками!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konditer, у нас сегодня и завтра -30....я бы точно не пошла нырять )))) ни небеременная ни беременная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara,  уже ни в каком ... Он напился я его домой тянула, а он ни в какую... Говорит сама иди, а я сейчас приду. Я ему говорю сто если я одна пойду то только на работу и ты меня потом не увидишь... Он сказал иди - я пошла...

 

Лежу на работе, реву...мне кажется ему вообще пофиг где мы и что с нами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Я была на узи - плацента поднимается потихоньку (т т т) уже "доходит до края вн.. зева" . Зато тонус небольшой есть. предложили дневной стационар (причем ходить не каждый день) - я особо не отказывалась. Тем более у нас щас грипп страшный ходит и гололед.. Вообщем - буду дома отдыхать). Пол пока не рассмотрели еще

Всех с недельками!

Привет! А что у тебя с плацентой было /есть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) Когда на 11 неделе, еще хорион, - то он полностью перекрывал зев, а теперь плацента только доходит до края зева ( уже не перекрывает), моя Г сказала что поднимается (т т т) сказала через месяцок - на контроль. Плацента у меня по задней стенке

Изменено пользователем Данюшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki

в -30 легче нырять чем в -10)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, срочно успокойся! От того, что ты ревешь - ситуация не изменится, а малышу хуже. Мужчины иногда набухиваются в хлам, но это не постоянно ведь! Может, у него что-то случилось, что напился? Очень тебя понимаю, твою гпусть и обиду - мой так же иногда делает. Ощущение разочарования непередаваемые(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю йогурт в мультиварке. Делаю на натуральном йогурте, типа активия. Одна баночка на литр молока. Не всегда правда густой получается.

Надо попробовать из другой кисломолочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...