Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

konditer,  нырять бррр! Ну ты даешь! Я бы не смогла - ни с пузом, ни после пуза. Но люди молодцы конечно - так делают! Нет, я просто на службу пойду, воды тоже наберу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mamara,  я ничего не понимаю... Вот пришла домой, а его до сих пор и не знаю ни где он, ни что мне дальше делать... Одно знаю точно : никакие документы никуда никто завтра подавать не будет... Свой выбор он сделал... Вообще дохожу до декрета и уеду нахрен к маме

...(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, е-мое.... вот так новости... муж конечно "молодец" блин... а ты давай успокаивайся срочно! подумай сейчас даже не о себе, что обидно и не понятно все вокруг, а о маленьком человечке внутри - ему эти нервы сейчас совсем не нужны... все наладится. не знаю когда, не знаю как, но обязательно будет лучше, чем сейчас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konditer,  окунаться или нет зависит от того, зачем ты это хочешь сделать. Если для здоровья и при этом раньше закалялась, готовилась, то я бы окунулась. А если по вере, то нырять в прорубь это просто народная традиция, по православным канонам не обязательно, тогда как на службу в Крещение сходить, исповедоваться и пр. по-хорошему обязательно:)

 

marianna0_0,  сейчас есть только ты и твой малыш, забей на все и пойди сделай что-нибудь для масечки, какао с зефиркой его покорми, например, и успокойся:) А с будущим мужем все равно завтра только разговаривать будешь, когда трезвый будет, нечего о нем сегодня переживать, да и заявоение никуда не убежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0,  Марианночка, грустно за тебя...совета дать не могу уехать ли к маме, или все же связать судьбу с ним. Хорошо бы сейчас успокоиться, завтра на свежую голову легче придумать что-то, уже эмоции улягутся, уже может и муж протрезвеет, что-то объяснит. Вообще к пьяному не лезь с расспросами, бестолку, да и нарваться можно. поидет домой - уложил спать, утром обсудите. Он где остался? С кем пьет? Далеко от дома? Сколько у вас времени? И конечно сама успокойся, береги себя нервничать нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, немного странно расставаться из-за того, что человек напился. Неприятно, конечно, но это не тот повод, раз уж вы свадьбу планировали. Вот мозг беременный какие закидоны устраивает...))

Всё будет хорошо, муж придёт, отоспится и завтра поедете в загс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама,  знаю... Но сейчас гормоны не дают просто взять и успокоиться... Не знаю что на него нашло... Но тем не менее его не остановило ни то что он может потерять меня, ни то что на нервной почве может быть выкидыш... Вот что называется " редко, но метко"... Господи, люблю его, но так обращаться с собой не позволю... Уэ лучше буду страдать и жить на работе... А чувствую, так и будет если он сегодня домой не явится... Если не явится значит по любому изменил - т.к

деревня у нас небольшая... А такое я никогда не прощу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konditer,  я ныряла очень много раз, уже не пересчитать сколько, правда все разы не на Крещение, а в святых местах, но и при -18 было (причем зимой легче даже оказалось яем летом, на улице -18, а вода всегда около +4). Но сейчас я бы не пошла, все-таки одно дело самой окунаться, другое дело с малышом внутри, и боюсь не в том что заболею, а в перепаде температур и давления. Думаю годик можно пропустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, немного странно расставаться из-за того, что человек напился. Неприятно, конечно, но это не тот повод, раз уж вы свадьбу планировали. Вот мозг беременный какие закидоны устраивает...))

Всё будет хорошо, муж придёт, отоспится и завтра поедете в загс.

не из за того что напился а из за того что, считай, выбрал пить дальше чем меня и малыша. Так и сказал не надо мне ставить условия . я все равно все сделаю наоборот... Вот нормально это для взрослого умного мужика?

 

marianna0_0,  Марианночка, грустно за тебя...совета дать не могу уехать ли к маме, или все же связать судьбу с ним. Хорошо бы сейчас успокоиться, завтра на свежую голову легче придумать что-то, уже эмоции улягутся, уже может и муж протрезвеет, что-то объяснит. Вообще к пьяному не лезь с расспросами, бестолку, да и нарваться можно. поидет домой - уложил спать, утром обсудите. Он где остался? С кем пьет? Далеко от дома? Сколько у вас времени? И конечно сама успокойся, береги себя нервничать нельзя!

возле местного кафе. Допивал пиво. Недалеко. 18:39. Может я и сама виновата что перед выбором поставила. Он собирался ещё шейк взять... Может не надо было так грубо, и лучше было бы... Ещё и свекровь : а что ты его не забрала? А как я его заберу если он уперся как баран... Обещал щас придти, только вот что то его это щас длится слишком долго...((

 

Позвонил только что спросил где я есть. Отвечаю дома. А он : пздц. А я на работу к тебе пришёл... Вот нормально ? Ты, скотина такая, думал что я на фапе(работа) и спустя 2 часа ты туда пришёл... Короче, я не знаю что будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюшка, у меня тоже на первом скрининге перекрывала внутренний зев плацента и по задней стенке прикрепление, буду надеяться, что поднимется. Но мне сказали на втором скрининге посмотрим, больше не назначали узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0,  тоже советую вечером никаких выводов не делать, а дождаться утра и потом поговорить. Все наши с мужем разговоры на ночь заканчивались ссорами, а вот утром все кажется намного проще. Обязательно помиритесь, у всех бывают сложные моменты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0,  ну раз на работу попер к тебе - тосно не хочет терять тебя! А остался бухать из принципа, как так, мне женщина будет говорить, что делать? А если еще и рядом кто-то был, тем более, что выпендрился. Но осознал, пошел на работу к тебе. Не накручивай себя по поводу измены - даже еще повода не было! Уверена, утром все уляжется, поговорите, все булет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, не надо волноваться лишний раз, завтра поговорите все уладите. Все будет хорошо!

 

Муж категорически против моего ныряния, я тоже подумала что мне оно сейчас ни к чему.Один раз можно и пропустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, ты постарайся успокоиться. Тем более,что сама говоришь о том, что на нервной почве может всякое случиться. И не спорь с ним выпимшим. В такой ситуации утро вечера мудреннее. Ему еще завтра стыдно будет. А то, что уперся, так по мне они все такие. Мой на днях на ДР к другу пошел. У него "щас приду" часа два длилось. Пришел в 4.30 утра, после моей смс что довел мол меня до истерики, спасибо. А на следующий день мало того, что с похмелья болел, так еще и стыдно было.

П.с. мы тоже заявление скоро подаем)) как найду свидетельство о разводе так и подадим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) Когда на 11 неделе, еще хорион, - то он полностью перекрывал зев, а теперь плацента только доходит до края зева ( уже не перекрывает), моя Г сказала что поднимается (т т т) сказала через месяцок - на контроль. Плацента у меня по задней стенке

 

Ну хорошо,что поднимается(ТТТ). Я была в 13+6 у меня не перекрывал зев хорион, но от края внутр. зева на 29 мм, сказали, что низко...Ну у меня и первый скриннинг по крови - не очень хороший, все риски хромосомных заболеваний низкие, а цифры в МоМ высоковаты, врач сказала, что это из-за низкой плацентации и острого токсикоза...вот в среду второй скрининг крови)))))будут смотреть.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос на раздумье, т.к.у нас первенец и все особенности первых месяцев с новорожденным мне известны лишь по рассказам мамы и пару недель жила с сестрой после роддома, то возник вопрос... еще до бер планировали с лучшей подругой, что она приедет из мск к нам в гости на лето после нашего долгого расставания (мы с мужем переехали из мск на пмж на юг), теперь конечно подруга знает о бер и спросила жду ли я ее летом (в июле-августе ей дают отпуск) возможно она захочет приехать со своим МЧ как к нам на свадьбу приезжали, я сказала пока не знаю т.к. боюсь что уделять время ей не смогу (жить они будут у нас, планировали свозить их по окрестностям, горам, конечно гулять в нашем большом парке) но боюсь с малышом я не смогу уделять им времени, дети разные же бывают, спокойные и не очень. А с другой стороны очень хочется увидеться с любимой подругой, пригласить ее на крестины, но не знаю смогу ли я это все совместить...Скажите по своему опыту, какой у вас был первый месяц после рождения и хватало ли сил и времени на друзей, поездки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Может кто подскажет.....у меня постоянно предобморок, не могу сходить в магазин, да екакрй там, я кашу чтоб сварить по 4 раза бегаю на кровать лечь, чтоб не рухнуть. Просто в момент темнеет перед глазами и пульс во всех местах стучит. По крови все нормально более менее.врач говорит, так бывает. Я все понимаю, но у меня дочка маленькая, я сегодня с ней пошла гулять, так 30 минут и я начала падать. Благо подруга вышла, перехватила дочь и я пошла домой, полежав попути на всех скамейках и в лифте посидев. У кого такое было? Пульс 126 сегодня был, давление выровнилось все тавно фигово было, вот шкалит пульс и все тут. Экг делали недавно, Г не говорила что что то не в норме....может мне на что то кровь сдать или не знаю сосуды какие проверить....меня совсем не устраивает это инвалидное состояние, по мнению Г я должна смириться. Но как я если с дочей 3 леткой на улице рухну, а она одна, напуганная?? А если разобью себе что?

 

Рени, наши первые месяцы были тяжелые очень. Я не то чтоб гостей, я себя не могла покормить, некогда было, сил и физических тоже мало было изза недосыпа. Но у нас были жесткие колики, они ж не у всех. Но в вашем случае, первенец, вы семья в новом ее качестве, должны привыкнуть к новым своим статусам, земля вокруг малыша начинает кружиться, вам просто не до друзей будет, первые месяцы они какие то волшебные, где только вы с мужем и ваша кроха)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помниье мы беседовали про свекровей. Так вот, это все из за саман. Его допекло что ей плевать на мою беременность. Тут таааакое было... Я теперь не знаю как мы сможем вместе жиьб. Он им кучу гадостей на говорил.... Меня аж трусило... Я не поедставляю что будет утром, но когда после всех этих криков он подошёл ко мне - он плакал... Из за того что они не воспринимают нашего будущего ребёнка как своего внука... Обидно за него... А у меня кажется живот болит... Я вообще запуталась... Не представляю что дальше завтра будет

 

Мне иногда вообще кажется, что его мама думает что либо я не беременна либо ребёнок не его. Ей просто плевать на все это...

 

Антон рассказал что показывал фото отцу, а тот даже толком рассматривать не стал...

 

Рени,  у меня тоже первенец, но когда у подруги дочка родилась это было что то... Она на себя не была похода - чёрные круги под глазами, исхудала... Думаю, с ребёнком вряд ли получится... А там можно рискнуть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  мой первенеу собрал все, что можно - колики, зубы, реаеции на прививки, болезни прямо с роддома.. но такое редко бывает. Поэтому не думаю, что подруга помешает. Может, наоборот, поможет, смотря степень вашей дружбы. А погулять - можно и ребенка с собой брать. Лето, тепло, грудь взяла с собой, покормишь и в парке. А если подруга не очень к малышам, и помочь не горит - то лучше не надо, тяжело будет.

 

marianna0_0,  его родители не восприняли пока твою Б? После свадьбы примут! Может, они из "староверов" - не росписаны и значит не жена. Ты не переживай! главное, чтоб муж воспринимал ребенка и свою ответственность перед ним! Надеюсь, все у вас наладится. Бывает, что мужчина из-за расстройства или переживания набухивается. Тоже не сгибай его в рог, это если разовое явление - то "понять, простить". Однажды мой муж делал заначку в гараже - накопил около 200 т.р. и один раз как-то неплотно закрыл железную коробку. А утром пришел - а крысы все перемололи в труху, все пятитысячные бумажки! Уютное гнездо делали что ли. Он тоже сильно расстроился, набухался в ноль. Зато больше в гараже ничего не ныкает, поумнел)

 

AlsevnA,  а с давлением что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, тут у меня двоякое мнение возникло, с одной стороны да, первые 3 мес. ты и ребенок как одно целое будете, и некогда будет убирать готовить и развлекать друзей, но с другой может подруга помогать будет, где то с ребенком посидит пока искупаешься, где то кушать приготовит. Но лично я бы перенесла визит на след год, либо максимально позже, август-сентябрь. А они сами согласны жить в квартире где ночами будет новорожденный плакать, и утрами ранними тоже )) по моему не особо они отдохнут сами )

 

AlsevnA, а гемоглобин как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA,  один раз у меня такое было с первым ребенком, вообще состояние ужасное, не представляю, как целый день так((( это точно не нормально. Если давление в норме, пинай врача, пусть ищет причину - оак, оам, для начала, если бвли проблемы с сердцем - экг. Что значит смирись, потрясающий совет врача! А-если и правда упадешь, да еще и при малышке? а если на улице? Да ну, пусть ищет причину, беременность - не болезнь, так терпеть нельзч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara,  давление порой низкое, но оно выровнилось сегодня, стало 110 на 60, а пульс все равно шкалил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, не совсем поняла, он поругался со своими родителями? А вы вместе с ними живете? И почему после этого ты не представляешь вашу жизнь, если ругался не с тобоц. Уйдете от них и будете спокойно жить без нервотрепок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот и я такого мнения. С дочкой тоже было подобное, но могла лежать сколько душе угодно, сейчас то не полежишь. Да и рнула всего 1 раз, а сейчас 15 уже все лавки облюбовала возле дома))))

 

15 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA,  бывает, то низкое давление провоцирует упадок сил. Вопреки совету съесть шоколад, помогает другое - сьесть соленое. Избыток соли опасен для гипертоников, а гипотоникам помогает (сама ползаю при 90/60 вечно сплю на ходу). Но я не врач, и лучше бы сдавать анализы, осмотр терапевта, т.к. гинеколог видимо кроме совета терпеть не поможет, если пульс - тахикардия, загляни к кардиологу, пусть тоже почешется. Анализы уже написала - крови, мочи. Че там? Белок? Ацетон? Гемоглабин? Страшно что в таком состочнии неищвестно, еак это на ребенке скажется? Получает ли он все, что надо? Так что завтра вперед - главное, если ты не займешься этим, врач ничего тебе не предложит и не побеспокоится, здоровье твое и твоего ребенка - хоть ползком до поликлиники! ) и маску не забудь, грипп бродит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...