Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Значит поздравляем Настену с днем рождения, и никого больше! ;-) а имениннице желаю здоровья, счастья, всегда хороших анализов и узишек и исполнения ее мечты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Разве такое бывает, чтобы токс резко проходил? Я думала, что облегчение постепенно наступает...

Ох, не нравится мне такое "совпадение"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki, а у тебя в одном месте или по-разному? У меня первый раз утром были слева, теперь справа))

у меня сначала левее в одном месте, а потом сместилось в центр и пониже. А потом притихла.

 

VVA*, не переживай. Сегодня может резко не тошнить,а завтра снова, и после завтра снова. А через два дня опять не тошнит и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бывает резко стало легче, поела довольная, план на поесть на завтра составила, а затра буээ на все планы. Вика, у тебя все хорошо, но я такая же "маньячка", все время вопросы - почему так тошнит, почему не тошнит, почему колет, почему не колет, и т.д. тебе узи делать будут? Или просто врач пощупает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Настену с Днем Рождения!!!

 

У меня вопросик, что за прикрепление и поднятие плаценты все обсуждают? Об этом на скрининге вам говорили? И как понять, поднялась матка или нет?

Изменено пользователем ✨mom_to_be✨
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be, на узи это все смотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara,  да наверное попрошу УЗИ, чтобы спокойнее было.

 

А тошнота вернулась, она испугалась моей истерики, видимо.

Все равно, я очень опасаюсь этих стрессовых ситуаций, они очень вредны ребёнку. И если доктор завтра посмотрит, лишним не будет, да и мне спокойнее.

 

Спасибо, девочки, поддержали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравление с недельками!

М@ришка,

Juneau,

Svetlan_a,

♡Лето - маленькая жизнь♡ с недельками!

 

На$тена с днем рождения тебя!

 

Я тут расстроилась: 1 января у меня прошёл токс, появился аппетит, сразу стало так радостно и легко. И вот через полмесяца всё по-новой... Уже третий день с унитазом обнимаюсь :cry: А ведь уже 16 неделек...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be,  ну вот плацента (а вначале хореон), прикрепляется к матке, правильно? Важно в какой именно части матки она, т.е. плацента прикрепилась. В целом, важно, чтобы плацента не перекрывала внутренний зев и не располагалась очень низко. Но плацента вместе с ростом матки как бы меняет свое положение, так как матка растет.

Обычно, даже если на 1 скрининге показывает низкое расположение, то позднее на УЗИ видно, что плацента поднялась по задней или передней стенке. Если этого не происходит, то врачи бьют тревогу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, да нормально все)) это беременность, колет мы жалуемся, не колет у нас паника))) У меня это тоже бзик такой, когда долго ничего не чувствую начинается паника .Потом конечно каааак даст по печенке -больно, потом притихнет начинаешь паниковать. У меня доча тихо так сидела в животике вторую беременность, что у меня была постоянная паника, почему я ничего не чувствую.А сын так скакал что мне казалось что у меня роды вот прям счас начнуться))) Каждая беременность это уникальный неповторимый случай, и никаких ругачек! забудьте все свои претензии либо пользуясь положением очень аккуратно сообщайте о своих недовольствах.И никаких скандалов!Отставить , ну что это такое, одна ругается, вторая ....давайте жить дружно!

Желаю в Крещение всем счастья, доброты, тепла и радости!

 

На счет низкой плаценты.Мы с подругой вместе беременные ходили, врачи ей чуть ли не на каждой консультации говорили что не доносит, что угроза и там чуть ли не все уже на выходе.Она так переживала.В итоге здоровый сынок , доношенный, в этом году в школу идет)

 

А мне сегодня безумно захотелось вареников с картошкой, спасибо доче помогла лепить! Вкусно так получилось!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  да, я поэтому и спрашиваю, тк не понимаю почему мне на первом скрининге ничего про это не говорили, просто написали "хорион расположен по задней стенке матки, шейка 37мм, церквиальный сомкнут, внутр.зев закрыт".

 

Как понять,низко или высоко плацента, не перекрывает ли зев и тп?

 

А следующее узи только в 16-18 и потом в 20-22 недели.

Изменено пользователем ✨mom_to_be✨
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Примите в вашу дружную компанию) Правда, я еще не уверена, когда мой малыш пожелает появиться на свет: в конце июля или в начале августа, но по моим подсчетам все-таки думаю, что в июле)

mom_to_be, если плацента низко или перекрывает зев, врач обязательно сакцентирует на этом внимание, т.к. это не норма и требует повышенного внимания. Если вам ничего не говорят, значит у вас все в норме!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, конечно, располагался! !! Мы всегда рады)))

 

mom_to_be, правильно, написали же крепление по задней стенке, значит, все ок. Мне, например, написали по задней стенке, низко. Значит, нужно мониторить.

Все у тебя хорошо!

 

konditer,  какая дочь умничка! Да знаю я, что ругаться нельзя, но вот есть моменты, мимо которых ну никак... эх, даже говорить не хочу. Муж, конечно, молодец (((

Изменено пользователем VVA*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко,  , VVA*,  спасибо, девочки, буду надеяться, что и правда все хорошо, раз ничего не написали:)

 

Времечко,  добро пожаловать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, у меня это объяснимо было зимним мальчиком) у них в 99% колики. у нас каждый снегопад можно было пл сыну предсказать помню )))))))))

а дочка весенняя - они в разы легче переносят свои животики) а у нас так вообще летние детки будут - красота)

На$тена, с днем рождения!!!

VVA*, думаю это просто время пришло токсу уйти ) не переживай = все хорошо! но если будет спокойнее от этого, то сходи ко врачу - пусть быстренько глянет что все нормально!

mom_to_be, если с плацентой все нормально, то это и не пишут особо на 1 скрининге. пишут как раз отклонения. чтобы в следующий раз обратить на это внимание)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама,  надеюсь:) хотя моя старшая сестра летняя давала родителям дрозда, а я осенняя была очень спокойным ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, не, предлагаю настраиваться на хорошее)) не хочу еще раз колики)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, все настраиваемся на спокойных, летних, солнечных и лучезарных деток:) :) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка спала три месяца постоянно ...(как мне казалось) ))) я не знала куда себя деть!!! ждала когда она проснется) Надеюсь второй такой же спокойный будет) Сейчас скучать некогда..свой дом, лето, огород, цветочки)))эх..)) Но я в ту беременность прыгала как олень!)) :) в 4 месяца за ягодами бегала. А в эту беременность разваливаюсь прям! Постоянно спать хочу и устаю очень быстро! Хорошо себя чувствую только дома на кровати!)) :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, я думаю так, в принципе тут так говорили, что приезд подруги может тебе и помочь. Но, я бы предложила своей подруге приехать попозже. В августе. Тебе надо будет месяц хотя бы прийти в себя, новый жизненый ритм установить. Там все новое будет. Постродовую депрессию никто не отменял... У меня она даже с некровным ребенком была)))

Ну и все зависит от ваших отношений, и понимания подруги что у вас все изменится внутри семьи, и если ехать то не нагрузкой а помочь)

 

AlsevnA,  иди к кардиологу! Допустимый пульс у беременных до 110, а мне сегодня при 90 назначили холтер.

Так что, привыкать не надо, это не есть хорошо!

 

девочки, у меня подруге на втором скрининге поставили краевое предлежание и низкую плацентацию, и то сказали что может поднятся.

В 26 недель уже небыло краевого предлежания. Низкая плацентация сохраняется. Но это уже не так страшно.

Так что все будет у всех хорошо)

 

А токс... Вроде утихал.. Щас по новой((( врач сказала что это хорошо))) уж не знаю чего хорошего...

 

Я вчера когда с узи вышла, наверно с таким идиотским лицом была... А внутри бабочки порхали))) ннаверно навсегда это чувство окрыленности запомню)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  да, мы живём с его родителями... Поругались крепко. И сегодня тоже... Началась дележка... Я до полоумия хочу жить отдельно, но боюсь они его не отпустят,.. Деньги не отдадут, а идти 4уда то без денег...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, а он что говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! девочки, а вы бандаж уже купили? когда покупать и носить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит что хочет жить отдельно... Надеюсь так оно и есть... С родителями почти не разговариваем ...

 

всем привет! девочки, а вы бандаж уже купили? когда покупать и носить?

а не рановато для бандажа?!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, не факт, что он понадобится, я в прошлую Б не пользовалась, надобности не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...