Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Arzhi, мне в больничной выписке написали бандаж с 20 недели, пока еще этим вопросом не озаботилась. кто знает, если ицн обойдет нас стороной - может обойдусь без него. Спина вроде пока не отваливается, но у меня и живота пока особо нет, да и ходить и стоять стараюсь поменьше пока, берегусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне бандаж понадобился только в третью Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто спросила) чую моей гине в жк пофиг, да мама сказал - типа у меня сильные растяжки-купи себе бандаж, что бы таких же не было...вот думаю надо ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а беременным нельзя много ходить?

 

Мне сегодня пришлось около 4 км протопать... Когда я уже доходила до работы - спины не чувствовала... Реально таак тянуло поясницу... ПришлПришли домой выпила 2 нлшпы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0,  ну вообще хотьба это полезно всегда, но учитывая то что спина дала о себе знать, сокращай дистанцию по мере роста пуза)))

 

Спасибо, девочки, за ваши советы по поводу пульса моего. Завтра иду кровь сдам, посмотрю что там с делезом у меня. Я во время токса похудела на 5 кг, железо было ниже нормы, врач как то не особо настаивала на лекарствах, ну я и забила, теперь думаю вдруг мне хреново так изза низкого уровня железа, гемоглабина. Ну и резов экг добиться надо, а то Г в отпуске и фиг прймешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта дистанция была вынужденной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, я впервые слышу что бандаж влияет на количество растяжек. Тут главное увлажнение кожи, ну и да, генетическая предрасположенность и эластичность кожи важны.

Я бандаж носила с 20 недели, мне сильно давило вниз плюс была ИЦН , швы на шм накладывали, ьак что без него толькл спала. Но подобрать удобный ох как сложно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз за день в темку заглянула, девочки спасибо за поздравления с неделькой Девочек сонеделек тоже поздравляю ;)

 

Первый раз за день в темку зашла. Девочки, спасибо за поздравления с неделькой ;) Девочек сонедельниц тоже поздравляю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем)

Arzhi, у меня от прошлых Б где-то лежит. надо найти. но я редко его носила. как-то не удобно мне в нем жутко) но не раньше недель 30 одевала помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Меня и других девочек с недельками ! Я бандаж носила периодически с большим животом уже. спина отваливалась когда. Регулярно не носила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

На счет бандажа - носила только после родов, втянуть пузень. После первого отлично втянулся, а вот после вторых родов немного остался +диастаз мышц...я хотела спросить, а что у вас с ногами? В смысле кто-то видит свои вены? У меня во вторую Б на правой ноге повылазило столтко вен. Прям узелками, не просто звездочки, а синие канатики с узелками((( теперь левая нога у меня нормальная, а правая - как у старушенции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! девочки, а вы бандаж уже купили? когда покупать и носить?

я носила обе б. Его одевают после 20 недель, когда малыш уже принимает головное положение. Мне удобней было с ним, не так тяжело что ли )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara,  мне 1,5 года назад поставили диагноз - начальная стадия варикоза. Хожу в компрессионных гольфах (не каждый день, иногда забываю). Со 2го триместра стараюсь носить их ежедневно, очень не хочу, чтоб вены ещё сильнее вылезли. Но у нас в семье это наследственное, поэтому вряд ли можно избежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра, девочки! Полночи наверное снился сон как я искала врача который меня пол определит, бегала по какой-то клинике и в итоге решила все-таки идти к своему узисту к которому и в реальности собираюсь на след.недельке пойти, так что во сне не удалось узнать кто у нас живет)))

Зато снова утром Малышок приветы передает, толкается в руку:) Правда так низко, чуть выше лобк кости, а у вас где толкаются пузожители, девочки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara, Маш, мне гинеколог порекомендовала носить специальные колготки компрессионные с 1 степенью защиты. Говорит, иначе вены повылазят!

Спроси обязательно врача, тебе тоже стоит поносить,это важно, иначе проблем не оберешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет!

 

Arzhi

Я тоже думаю что бандаж позже уже носят. Сестра например носила где-то с 35 недели что ли. До 35 малыш неправильно лежал, а после 35 перевернулся правильно. И вот чтоб он обратно неправильно не перевернулся врач ей сказала бандаж носить.

Рени

С шевелюхами!

Скажи, ты только рукой чувствуешь, без руки нет? Мне просто некогда совсем днем руку прикладывать постоянно, вечером только перед сном кладу. Вот и думаю, может я пропустила уже все ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oks_i,  только с рукой, без руки наверное еще рано, но легкие подергивания в этом месте уже видны если руку убрать:)

Изменено пользователем Рени
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, как интересно) тема про сны сегодня возникла и тут и в чате в ВК ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать с головой? Болит собака зверски! Раньше только цитрамон помогал, сейчас что делать.. мигрень одолела с утра тошнило ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вены на ногах у меня тоже стали виднее гораздо, но пока вроде без узлов. Чулки компрессионные планирую носить в обязательном порядке, боюсь , что все равно еще и отекать из-за почек буду. Надо будет у врача спросить потом и про бандаж и про чулки, когда можно начинать носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, у меня поближе к пупку. по ощущениям похоже, что ножками там отталкивается)

но рукой пока не чувствую... наверно то что "наето непосильным трудом" не дает )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  Лик, парацетамол можно, если что.

А вообще пластырь от головной боли или ношпа, я ношпу пью, спасибо снимает.

Давление мерила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, но-шпа мне не помогает, можно парацетамол. если давление, то папазол от высокого...

сама от мигреней стала после 1 родов страдать, особенно во время Б. пока спасаюсь "подручными средствами" - сладкий чай, темнота и тишина... с последним беда)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношпа помогает если успеваю как чую, что приступ начинается, он начался часа в два ночи, я не встала, блин. Хочу тишины и холодное полотенце. Где ж их взять то)

 

VVA*,  с утра померила 120 на 78 странное какое то обычно меньше 100 на 60 где то...

 

Выпила половинку папазол

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatusinka,  и у меня наследственное - варикоз. Надо тоже носить специальные чулки.

 

Лика, от головы парацетамол только. Сочувствую, у меня когда голова болит парцетамол не помогает, приходится лечь и ждать, когда полегчает. Если домашние дают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...