Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Я так борюсь, была у лора, она мне выдала маску и сказала не тереться в поликлинике, т.к. опа тут.

post-212161-0-10088500-1453384803_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет! Я к вам. Читаю уже месяц, и вот решилась, наконец))

Немного о себе. Я, наверное, среди вас самая возрастная))) И самая неопытная. Первый ребенок. После третьего криопереноса. Мы с малышом будем одни расти. В помощь - только родители и сестра с мужем. Но ничего - прорвёмся!

Тоже была сегодня на приеме в ЖК. Спрашивала про бесплатные лекарства. Говорю, что скоро мой Фемибион заканчивается, можно ли что-то выписать? А Г отвечает, что только после 30 недели. А что, до 30 недели теперь делать? Не, я, конечно, сама куплю снова Фемибион. Дело не в этом, а в принципе.

И еще - во время постановки на учет гемоглобин у меня был 115. И на каждом приеме Г спрашивает, пью ли я железо. А тут я решила еще раз сдать ОАК, т.к. чувствую себя, по сравнению с тем, как было вначале, очень хорошо. Так вот, по результатам анализа гемоглобин стал 159) Г, как увидела, удивилась очень. И вот снова интересно стало почему они промежуточные анализы-то не назначают? Такая же ситуация с мазком... Г в ЖК прописала мне антибиотик клиндамицин, когда еще 12 недель даже не было, типа в мазке много лейкоцитов. Много - это сколько? Я не стала ставить эти свечи. Сейчас лейкоцитов намного меньше, можно ничего не делать. Но она снова пимафуцин мне назначила...

Насчет гриппа - я буду однозначно ограничивать посещение общественных мест. В ЖК и на сдачу анализов хожу в маске. В общественном транспорте не езжу, своя машина есть. А если придется, то тоже надену маску. Хотя бы механическим путем защититься. Ну, и вифероновая/оксолиновая мазь в помощь. И еще на работе начальник сказала, что если кто-то заболеет и будет отпрашиваться с работы под предлогом, чтобы меня не заразить, ей будет выгоднее, чтобы я дома оставалась в это время)))

Я уже всех врачей по обходному листу прошла, кроме педиатра. Осенью, в разгар токсикоза брала неделю отпуска, вот сразу всех и посетила.

Да, забыла еще пр ЖК. Я спросила у Г насчет компрессионных чулок (начиталась вас вчера, всю ночь варикоз снился). Она ответила, что уже можно начинать одевать, с утра, часа на два, как проснулась. Ну, или, наверное, вечером полежать сначала, потом надевать.

А вы уже пользуетесь кремами против растяжек? И какими? Я еще не начинала...

Насчет вещей для детеныша - б/у меня не смущает. Конечно, хотелось бы нового, красивого, но... Пока решила так: кровать - возьму б/у. Люльку на первые месяцев 6-8 возьму б/у. Ее же надо будет откатать лето, осень и, наверное, зиму. А зимой, в начале весны буду покупать новую, хорошую прогулку, чтобы года на 1,5-2-3 года хватило. А вот автолюльку решила сразу брать очень хорошую, скорее всего Maxi Cozy. А как малыш подрастет, автокресло попроще. Пока мысли такие)))

Изменено пользователем *мамулька*
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  привет! А ты откуда именно с Башкирии? Я как увидела "медовый край", сразу подумала, что землячка :) Я из Уфы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кстати, девочки, вы уже всех врачей обошли?

Врачей всех до первого скрининга прошла. Теперь и рада, т.к. больница на карантине, в людные места лишний раз нос не высовываю.

 

Девчат, а штанишки для беременных кто то покупал?

Штанишки заказала себе, сразу три пары, чтоб было из чего выбрать. А они все не едут((( в обычных под вечер напряжно становится сидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  добро пожаловать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatusinka, Уфа)))

Я штаны, если и буду покупать, то только если будет совсем дешево. А то я видела их и за 3, и за 4 тыс.(( Сейчас пока в свои зимние брюки влезаю. Но через пару недель надо будет их расшивать. Думаю к ним вставку сделать. А к весне хочу сшить сама. Либо купить какие нибудь недорогие штаны, отрезать верх и пришить трикотажную вставку.

Кроме того, подруга обещала свои вещи отдать. Но у нее рост ниже, поэтому особо не рассчитываю.

А вот в чем ходить в марте-апреле - вопрос. Мои пуховики и куртки не застегнутся( Покупать не хочется. Надо будет в мамином гардеробе что-нибудь посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всех врачей прошла. Стомотолога еще посещаю, лечим, тяжеловато, токс не дает. Но врач у меня отличный, все быстро делает.

 

Штанишки и колготки я заказала, тоже жду и жду. Одна из курток с натягом застегивается.. Штаны зимние толстые тесноваты.. А у нас уже 2 месяц на улице за сорокет...

 

На весну я надеюсь на пальто, у меня свободного кроя... Не знаю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У кого сегодня недельки - поздравляю!!!

Про врачей - я опять удивляюсь своей ЖК, еще даже и не заикались, а я и не настаиваю пока.

Одежда для малыша у меня осталась еще от старшего, что-то и раздала, но кое-что оставила, да и по наследству отдадут сейчас много. Но новенькое конечно покупать буду, это ведь так приятно и настроение повышает. Кроватка тоже погуляла от старшего по подружкам, но она в хорошем состоянии, так что на новую тратиться не будем.

Беременную одежду пока не покупаю, из-за того, что похудела прилично вся одежда даже болтается, но животик просматривается, но вечером вообще вылезает :D .

А у нас за три последние зимы снега вчера навалило, так классно на улице, прям соскучились! Муж со старшим на горку побежали и такие счастливые были! температура от -8 до -4 колеблется. А вот на НГ было -15 -19 и без снега, просто жесть, нос на улицу не высовывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  ффуффух, как камень с души... А то у меня тоже периодически то ноет, то тянет, а УЗИ , слава Богу, хорошие. Вот и подумала, что может это из за плаценты...

 

Заявление не подали. Решили, что купим кольца, возьмём справку в ж/к и сразу распишемся. Муж сам узнавал. Он спрашивает, мол что нужно для не торжественной росписи и тд. А женщина та ему и отвечает - ну для начала, говорит, неплохо бы невесту)))) острячка блин)))

 

Как вам?

Изменено пользователем marianna0_0
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'

Может у них и могут определить нормально положение хориона и имеет смысл это обсуждать, но я вот на практике поняла, что у нас - пальцев в небо) На узи в 9+2 мне врач в платной клинике сказала что хорион спереди и низко, доходит до внутреннего зева, на скрининге в 13 недель сказали что хорион сзади и в дне матки) а уж про право/лево я тогда вообще думаю угадайка)

Спросила у врача как это он у меня так перепрыгнул - сказала в 9 недель не информативно его смотреть

 

не-не, хорион мигрирует и ничего такого в этом нет. Вся соль этого метода (как я поняла) в том, что показательно именно первичное прикрепление хориона.

 

Рени, Arzhi, прикрепляю фотку с "облачком" (ну может не облачко, но какая-то белесая масса). Оно слева на этой фотке, и тк это вагинальное узи - то оно и в действительности было слева, т.е. по их теории это девочка.

А если узи абдоминально делали, то там зеркально отображается - т.е. если на экране оно справа, то в действительности - слева. Короче, типа того - я не эксперт в этом вопросе, просто стало любопытно. В Америках все по этому Рамзи свои узи анализируют :D

post-262027-0-23810300-1453394620_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Juneau, понятно! И мне тоже нравятся перекусики, но от маянезика тошнит, как и от масла сливочного. А какие там сладости? Это мое любимое)) как-то подруга привозила из Бельгии шоколад - оказался таким невкусным(( наверное в

так мы в Швеции... шоколад местный я не пробовала, но тут можно и Линдт купить и всё что хочешь. А вообще по-моему со сладостями тут тоже напряженная ситуация. Может, есть что-то вкусненькое в кондитерских, но в супермаркетах из свежей выпечки тут залежалые булочки(( Ну и, конечно, их любимое лакомство - принсесс торта, его не избежать ни на одном торжестве, гости с ним приходят :D Это жуткое, жирное, химозное без определенного вкуса сладкое нечто в мастике. Аж затошнило... Прикрепляю фотку :D

 

Про гепарин, ну или, в моем случае, клексан. Я с 11 недель на клексане 0.4, на 13 неделях сдала контрольную гемостазиограмму, показатели моего гематолога порадовали - сказала, можно и на 0.2 перейти. Но я, честно говоря, не решилась. Мало ли что. Так и колю старую дозу. Я думаю, хуже не будет от НМГ, ну если только, моему кошельку...Отменять очень страшно...

post-262027-0-38619600-1453395173_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, а ты у какого гематолога наблюдаешься? Какие показатели коагулограммы сдаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, я в клинике гемостаза у Баймурад-вой. Cvetichka в нашей группе тоже у нее, если не ошибаюсь. Первый раз я сдала расширенную гемостазиограмму (ВА, РФМК, Д-Димер, фибриноген, функция тромбоцитов отдельно) + Парус тест и Антитромбин 3. Второй раз только расширенную гемостазиограмму. Б. сказала сдавать каждые 2 недели мониторить показатели, но тк я уехала, то это невыполнимо... поэтому и оставила увеличенную дозировку...

 

к слову, на первой гемостазиограмме (тогда я принимала курантил 25х3) у меня был РФМК отрицательный, а на клексане - выше нормы... Но Б. сказала, ничего страшного. Что хочешь, то и думай... Кое-кто оставляет курантил при приеме НМГ (я в теме про тромбофилию спрашивала у девочек) - но мне что-то не хочется пока... и так печень скоро изо рта полезет с таким количеством лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, хорошо, когда рядом есть грамотные врачи... у нас в краевом центре только по одному д-димеру смотрят, который у всех беременных в большей или меньшей степени повышается. Написала вопрос новосибирскому гематологу, пишут очень хороший врач и главное консультирует по интернету, надеюсь ответит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем marianna0_0
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ура! Ответил мне врач по почте! Тоже сомневается в поставленном диагнозе АФС, сказал еще раз сдать антитела фосфолипидные, гомоцестеин и прислать ему результаты. Слава Богу нашла врача по инету! Это большая помощь сейчас. Надеюсь АФС не подтвердится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, дочитала...

Привет!

 

Девочки, у кого низкая плацента, у вас низ живота периодически не тянет?

У меня низкая, не тянет.

 

 

Девочки, по поводу шевелюшек: я еще не уверена оно ли это или нет, никак не пойму, но уже второй день периодически необычные ощущения, причем без руки именно чувствую. Пыталась прикладывать в такие моменты руку, но никак не получается поймать момент.

 

Врачей я всех сразу прошла на следующей неделе после постановки на учет, в 8 недель получается.

Штаники тоже заказала в интернет-магазе, в выхи поедем самовывозом посмотреть/померить.

Изменено пользователем Oks_i
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, ура! он бесплатно консультирует?

кстати, мои врачи (и гемостазиолог, и гинеколог) все обращали внимание на мой повышенный д-димер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, от тебя второй раз пустые сообщения приходят((

 

Рени, ура! он бесплатно консультирует?

кстати, мои врачи (и гемостазиолог, и гинеколог) все обращали внимание на мой повышенный д-димер...

Пока бесплатно))) А там не знаю что скажет, но я готова и платно, лишь бы врач был грамотный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня выкупила штаны беременные на вайлдберриз. Всего 1150 они мне обошлись, я правда подловила со скидкой, но они там часто бывают! Заказала двое, но вторые узковаты в попе были( взяла одни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, регистраторша юмористка блин конечно.... но по-моему при регистрации при Б нужны только паспорта и справка от врача о Б. и распишут хоть в тот же день. правда просто в кабинете вроде - без зала и оркестра..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот ответ врача, я очень успокоилась, позитивно так)))

 

"На здоровье! Не переживайте, более вероятно, что никакой опасной тромбофилии и АФС у Вас нет,(селезенкой чую), и всю беременность колоть клексан не стоит!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  Лика, я тоже сегодня ходила в пол-ку, к глазнюку, эндокринологу, терапевту, была в маске. Все врачи одобрили, тем более что беременная - они в группе риска.

Глазнюк мне глазное дно смотрел - капли какие-то закапала,чтоб зрачки расширились, теперь так неудобно писать, плохо вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005

Я тоже в вайлдберриз заказала )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...