Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Рени,  неа, в 12 нед делала УЗИ в ЖК, так там вообще ничего не говорили в ходе обследования, не то что пол))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tatusinka,  а шейку вагинально смотрят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0,  не, я третьеродящая. А первого только в 17 недель начала ощущать. Не переживай пока, до 20 недель точно начнет ощущаться!)

 

Tatusinka,  поздравляю с сыночком! Хорошо, когда знаешь, какого пола малыш - можно вещи отсортировать. У меня залежи на балконе детских вещей, вот с полом определимся и начну отгрузку вещей))) какие-то нам, какие-то подругам ожидающим чуда, прям руки чешутся перебрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau,  да, вагинально. Через живот не так информативно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau,  ну вобще-тл там человек растет, объем занимает. )) такого ощущения нет, что прям волна, но мне кажется, это не страшно. Тонус он камнем, матка колом, и прям тяяяянееееет, похоже на М, а это наверное просто растет орган, где-то сокращения, где-то японскую руками-ногами упирается, почти уверена, что все хорошо! А ходить мне тоже стало уже не так легко, да и за автобусом уже не бегаю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, нее, творог не кушаю) хотя пора уже, наверное, скоро начинать. Думаю, это так эстроген на меня хорошо действует) а волосы я еще стала красить хной и басмой. Примерно раз в 1-1,5 месяца. Может, и это ещё повлияло.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  а эстроген ты дополнительно не принимаешь?

 

Девочки, а для меня до сих пор интересным курьезом остался случай подруги из мск - делала множество раз узи в мск, все врачи видели девочку, накупили девчячьих вещей, а родился мальчишка! Вот как так в столице в 21век)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatusinka,  поздравляю с сыночком! Рада за вас!!!

 

 

Рени, наверняка будем знать после родов)))) так сказать воочию)))

 

А я творог пачками ем и дыню, малыш у меня гурман)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго всем вечера. может кто сталкивался с подобным,расскажите поделитесь.

На 10-11 неделе беременности  сдавала анализы, в том числе на токсоплазму igG показатель положительный 79,53.При этом igm тоже положительный 1,79. инфекционист сказал нечего страшного показатели не высокие надо только динамику посмотреть и пцр сдать.

на 16 - 17 неделе беременности пересдавала в динамике эти показатели igG 559 igm 1,8. при этом пцр крови на токсоплазму отрицательный.

О чем могут говорить эти результаты? Я начиталась литературы до звонка и похода ко врачу и в смятении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  ты молодец! А я баночку творога максимум раз в неделю съем и все, не могу я его много кушать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgewa99,  не особо сильна я в этой теме, более знающие поправят, если что. Титр igg означает что заболевание давно перенесено, и это типа памяти организма на болезеь а титр igm - показывает острую стадию заболевпния. В данный момент видим, что igm остался таким же, как и несколтко недкль назад, т.е. можно сделать вывод, что заболевания нет в данный момент. А igg большой - показывает, что перенесенное заболевание было, вот и остались антитела. А что пцр?

Девочки, извините за ошбки, мало того, что с телефона, так еще и пальцы-крюки. Что я имела ввиду под словом "японская" понятия не имею, т9 че-то поменял, я вообще про малыша писала, который ручками-ножками себе пространство разминает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara,  я поддерживаю твои предположения о токсоплазме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  я тоже творог мало ем, ну не лезет он в меня((( понимаю, что полезно, но фу, не могу.

Вика молодец, творог ешь! А где ты дыню нашла?? Не сезон же? или в Москве с этим нет проблем- у нас огурцов-то нормальных нет, дорогие-то есть, больше 300 руб за кг, а подешевле квелые и мягкие ( дыню тоже хочу. И вообще фруктов - ягод, черешню бы наверное ела не отходя от раковины - намыла-съела-нон-стоп)) или абрикосы...или персики...ох, да хотя бы помидоры свои, с запахом помидор, а не эту красную бумагу, эх, скорее бы лето, девочки!

 

Evgewa99,  а, все, увидела, пцр отрицательный ! Ну я слепышара. Ну раз пцр до кучи отрицаэельный - то вообще можно спать спокойно. Если не путаю пцр ищет что-то типа остатков кусочков днк какого-то возбудителя, и раз отрицательно - значит, в крови все чисто. Болезни в данный момент нет. Остался след, иммунный ответ, который и показывает igg - т.е. все нормально!

 

*мамулька*,  есть примета, если женщина во вркмя Б расцветает - мальчик будет. если хуже выглядит - девочка. Шуточная наверное, просто так вспомнила. Желаю малыша желанного пола!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara, после твоего описания так фруктов летних захотелось))) :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  да уж, вкуснотищааа! Успеем до родов поесть. Потом наверное не рискну, все же гв в первые месяцы лишнего боюсь позволить. Потом, после полугода малыша начинаю есть потихонечку все, но вот в начале - страшновато. Но есть девочки, которые едят все, и у малышей ни красных шечек, ни других сюрпризов, счастливицы! По своей дочке заметила - рисковать не надо, поедим вкуснятину позже. Значит так - клубнику, черешню, абрикосы, все, что в июне идет - успевается. А вот арбуз эх, пролетает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, ну вобще-тл там человек растет, объем занимает. ))

блин, мне так смешно стало от своего сообщения после того, как твое прочитала! "иду и как-то неприятно там, чувствуется что-то объемное)) Ни у кого нет такой фигни больше?"

нормально я про своего ребёнка написала :Crazy:

 

побывала уже на 2х узи тут в Швеции. Первый раз планово, второй раз просто так при визите сделали так как болел живот. И, девочки, почувствуйте разницу - ничего не измеряют, никаких комментариев не дают, СБ измерить не могут, опять это "на глаз столько-то", что за ерунда. Второй раз даже КТР не измерили. Странно...

 

Пол, кстати, тоже тут до 19 недель не говорят - запрещено. Мужу неймется получить подтверждение, что мальчик у нас, а они говорят "без комментариев". Потом в инете нашла, что врачам запрещается разглашать пол ребенка до истечения срока, пока возможно сделать аборт - а это не 12 как у нас, а 18 недель - так как в последнее время :malicious: участились случаи абортов по причине нежеланного пола малыша (женского). Вот так...ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, ужас какой насчет пола и аборта, слышала конечно, но чтобы массово, болящие честное слово :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, не, я ничего дополнительно не принимаю, это всё естественный эстроген) пью только фемибион

mamara, ага, я тоже слышала про такую примету) да и сама думаю, что пацан там) и обращение как-то всё на "он", ну типа, он малыш. Хотя всю жизнь хотела девочку. Но теперь уже привыкла, что мальчик. Смешно будет, если на узи скажут, что девочка) ну, а вообще предпочтений уже нет, лишь бы живой и здоровый.

 

... Вот проснулась посреди ночи, нос заложен, дышу с трудом. Никак заснуть не могу((( у нас уже 5 утра. Уже и есть захотелось... Скоро на работу вставать. Чувствую, опять будет по закону подлости: только засну, а потом еле встану((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, У меня чуть ли не каждую ночь такая петрушка - просыпаюсь в 5ть не могу заснуть час , полтора , потом , когда будильник в 7 срабатывает ,не могу глаз продрать ( Не пойму , почему так , вроде засыпаю нормально и ничего не беспокоит в течении ночи....Обычно беременные на больших сроках бессоницей мучаются , когда уже живот большой .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manara, спасибо за ответ, вроде сама начиталась в интернете, что уж если пцр отрицательный, то всё окей. Но всегда есть сомнения. До приема к врачу я подуспокоилась))) Что волноваться и малыша тревожить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatusinka, поздравляю с сыночком!)

VVA*, расскажи мне где вкусную дыню берешь?) я тут недели 3 страдаю, что хочу дыню или арбуза бы... но вкусных..))

Juneau, про пол и аборт - полный дурдом чесслово.... это ж на сколько кукушка поехать то должна чтобы так делать...

 

всем доброе утро и поздравляю тех, у кого сегодня недельки!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!!! С недельками!!!! Такой вопрос : ваши мужья ходят с вами в ЖК? Из под палки или с удовольствием?

 

mom_to_be,  который положен работающим беременным. Должны давать путёвки в сроках от 12 до 34 недель. Хотя я в таком сроке не рискнула бы ехать в санаторий))))

 

mamara,  а в первую беременность когда стал виден живот?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!!! С недельками!!!! Такой вопрос : ваши мужья ходят с вами в ЖК? Из под палки или с удовольствием?

со мной нет ) зачем он мне там нужен..))

 

я понимаю в третьем триместре и ,например, зимой, когда сама нагнуться не сможешь, чтобы бахилы одеть или сапоги снять и одеть тапочки.. то есть есть необходимость..

 

на приеме у врача все равно ничего интересного нет.. приемы-то всё быстрее-быстрее, очереди ждут..

 

тем более муж работает, отпрашиваться из-за этого бессмысленно ))

 

меня прям умиляет ситуация с мужьями ) когда сдавала анализы, многие беременяши с мужьями приходили, так мужья, вместо того , чтобы встать где-нить в стороночке и ждать свою драгоценную, мечутся за женой, создавая толпу, а народу итак хватает ))) а чего мечутся, как хвосты, непонятно ))

 

а вот когда делала скриннинг в другой жк, там мужья все сидели в стороночке рядышком по стеночке, зевали или спали ))) ждали ))

 

может быть есть какая необходимость в муже, но я пока не вижу ))) жду других мнений ) надеюсь, никого не обидела )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто вижу девчонок в жк с мужьями, я честно не знаю зачем они там)).

 

 

Девочки таак поясница сегодня болит, аж пипец. Магний не пила три дня, мож это тонус? Спала плохо и неудобно, жду подушку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...