Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

mamara, little one (Лена) в чате появляется но тоже не очень часто )))) у нее все хорошо))))

 

У меня экватор на 13,02 - День рождения дочери ))))))

 

Пятничные новые недельки у нас!!!!!!!! УРА!!!!

 

Fialka85,

NPK-1976,

*Marino4ka*,

Конфетти,

Волечка,

Anastezia85,

На$тена,

Стасина_и_Ясина_мама,

_Sofiya_,

marianna0_0,

S_Svetik_

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! :flower:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

С недельками, девочки! И правда все ближе экватор, здорово! А мы уже пинаемся вовсю, не могла сегодня уснуть из-за пиночков, сон пропал)) думаю что будет дальше? Сейчас тоже так пинается Малышка, думаю еще из-за недавних съеденных сладостей. К 12 поеду к врачу в жк, попрошу шейку матки посмотреть, надеюсь посмотрят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, привет! как здорово, я еще не чувствую, но у меня по передней стенке, так что позже будет.. а я вчера шейку смотреть ездила на узи и на кресле, 40 мм и все закрыто слава богу... теперь в 18 недель пойду смотреть наверно, а потом на узи-скрининг в 20 неделек. На понедельник назначили сдавать тройку, ты будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня на работе на время эпидемии гриппа отправили на карантин!))) на недельку)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, какое мудрое начальство! у меня наоборот начальник сам весь гриппозный на работу приходит(

Маску ему предлагаю, чето не соглашается. Уже даже предлагала ее как-нибудь художественно оформить, все равно не соглашается носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто кровь на ген тройку сдавать в 16-17 недель надо. Вы будете? Мне на понедельник назначили на кровь.

А что значит "кровь на ген тройку"?

Мне до скрининга назначили кровь ФПК - это хгч, афп, эстриол св., кортизол, прогестерон и плацентарный лактоген. Но это платная врач на всякий случай сказала сдать, а вот про тройку ни одна, ни другая не говорили...

 

Девочки, у меня когда тянет или болит, я папаверин ставлю, а не ношпу, можно ведь? Или лучше ношпу?

 

Ой, забыла, всем привет и прекрасной предвыходной пятницы!!!! А пятничных девочек с недельками)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, отличный начальник у вас!

mom_to_be, тройка это и есть 3 гормона)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит "кровь на ген тройку"?

 

это хгч, афп, эстриол св.Я уже сдавла и опять 25!!!!

Изменено пользователем Танюшка мама Юльки-капризульки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас блин дождь прошел и такая слякоть кругом, ужас.Пока дочь со школы забрала пришла все ноги мокрые, надо видимо резиновые сапоги покупать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама, я тоже хочу уколы, таблетки вообще не могу пить, все обратно белому другу ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, а кортизол, прогестерон и плацентарный почему никто не сдает , интересно.

Мне почему-то и кровь и узи шейки на 18нед назначили, что-то я волнуюсь, все на 16ой идут...

 

Танюшка мама Юльки-капризульки, лежи как баклажанчик, если не получится до четверга в стационар лечь, по кружкам не вздумай ребенка таскать)) А то я помню, ты со своим нереальным токсом и гематомой, на танцы всё равно ходила, береги себя и малыша:)

 

Удачи вам с Masic2005,  пусть все пройдет:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у меня когда тянет или болит, я папаверин ставлю, а не ношпу, можно ведь? Или лучше ношпу?

 

Моя гиня номер 1 считает, что без разницы ибо там одинаковые действующие вещества, гиня номер 2 уверена, что ношпа лучше, потому что свечи папаверин как-то там воздействуют на шейку. По моим ощущениям папаверин в разы лучше снимает боль. Так что вот...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be, ну это вот и есть первые эти три анализа - тройка. Там вроде также риски пишут потом, как на первом скрининге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be, у нас после 1 скрининга больше ничего не сдают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be,  я в этой темке раньше писала длинный пост про второй скрининг. Он включает в себя как раз три анализа крови. Но он отменен пять лет назад. И кстати его правильнее делать на 18 неделе.

Сейчас все, в основном, делают другой второй скрининг, который = только УЗИ. И делают на 20-22 неделе.

Изменено пользователем VVA*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера начиталась ужасов про короткую шейку матки и всю ночь мне про нее сны снились. И на УЗИ во сне я уже сходила, и к врачу, и зашить мне все успели. До 30 недели во сне доходила и проснулась! Приснится же... Мне врач вообще про узи шейки в 16 недель ничего не говорила. На прием в 17 недель. Будет смотреть на кресле, мазок брать. Увидит она если что-то не в порядке?? или на узи надо идти?? В первую беременность посмотрели на кресле меня только, когда вставала на учет и в 30 недель. Узи делала только плановые. Шейку точно дополнительно никто не обследовал. И даже не задумывалась об этом я. А теперь всего боишься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина КК,  ну ты себя и накрутила ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина КК, ну мне в жк об этом вобще ниче не говорили, там вобще все равно по-моему всем, это уже моя платная гинеколог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be, ну это вот и есть первые эти три анализа - тройка. Там вроде также риски пишут потом, как на первом скрининге.

Да, просто интересно, почему все только три сдают, а мне еще и кортизол с прогестероном и плацентарным за компанию назначили? И назвали эти 6 анализов "гормональное исследование ФПК". Да и на 18й неделе, а не на 16й как всем:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be, честно, даже не знаю ... кортизол мне вобще сказали не сдается на фоне приема дюфа, я его пью еще. А прогестерон уже и не нужно сдавать на таких сроках.. Ну сколько врачей...

Изменено пользователем _Sofiya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Sofiya_,  хорошо, что ШМ посмотрели! Моего врача сегодня не было, в отпуске оказывается, пошла к другому врачу, живот первый раз померили и высоту матки, отметили шевеления, послушала трубочкой говорит слышит шевеления ребенка, попросила на кресле посмотреть - говорю что иногда когда утрик вставляю чувствую что ШМ низко. Врач за пару секунд посмотрела, говорит как ты могла ее почувствовать, она у тебя очень высоко, ты ее наверное перепутала со стенкой матки (я уже спорить не стала, уж что что а ШМ я в период планирования нащупала, не ошибусь). Короче как я поняла не посмотрела она мою ШМ. Вообще в жк какое-то отношение в этом плане странное. И с платными узистами тоже. Говорят без показания врача цервикометрию не делаем, в этот раз на 16 нед узист только по животу глянул внутр зев, сказал закрыт и все. Вот как так. У врачей цервикометрию не допросишься, у платных узистов тоже. Мафия какая-то против беременных. В общем я как всегда осталась после жк недовольна. Единственно обрадовали результаты ТОРЧ, токсоплазмоз отрицательный, я за него больше всего переживала, т.к.был котенок в первые недели бер

Спросила про скрининг второго триместра сказали с 20 по 22 вроде нед делают, скорее всего только узи

Изменено пользователем Рени
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be,  я в этой темке раньше писала длинный пост про второй скрининг. Он включает в себя как раз три анализа крови. Но он отменен пять лет назад. И кстати его правильнее делать на 18 неделе.

Сейчас все, в основном, делают другой второй скрининг, который = только УЗИ. И делают на 20-22 неделе.

Да, я помню, я и радовалась, что делаю тоже просто второй скрининг с одним узи. У меня и мысли не возникло, что эта кровь из 6шт относится к скринингу, всё же тройку сдают. Видимо, действительно платная врач перестраховывается с ней, а бесплатная в ЖК молчит, тк отменили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще врач сказала 5 числа снова на прием,т.е.уже не раз в 2 нед, а каждую неделю, я конечно не пойду, тем более уже не к ней, а к своей планирую попасть, через 2 нед. А вас так часто не зовут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, меня пока так же, раз в 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, я вобще была первый раз на учет становилась, это было 14 января, и только на 2.02 повторный прием назначила. Но, мне и не особо надо, я все равно к своему платному доктору хожу, как то доверия больше. А общение с котами как то сказывается на этот анализ? я даже не знала... ну хорошо, что отриц. Я тоже это сдала все, еще не получила ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...