Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

 

 

Моя гиня номер 1 считает, что без разницы ибо там одинаковые действующие вещества, гиня номер 2 уверена, что ношпа лучше, потому что свечи папаверин как-то там воздействуют на шейку. По моим ощущениям папаверин в разы лучше снимает боль. Так что вот...

Ясно, хорошо оба еще не противопоказаны, мне папаверин тоже больше помогает.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рени, я наверно самая халявщица тут))) была на приеме в конце ноября, когда на усет становилась. потом 25.12, потом 13.01 и иду только 10.02. т.е. выходит что только раз в месяц хожу. хотя думаю на этот раз гиня пораньше "на свидание" позовет уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Sofiya_,  у меня нет антител к токсоплазмозу, взяли котенка и через неск недель я узнала что беременна, котенка отдали, т.к.они могут являться переносчиками токсоплазмы.

Платный врач действительнолучше наверняка. А тут такое отношение...никакое. Единственный врач на сохранении у меня хороший был, его попросишь внепланово узи он даст талон, внимательно всегда интересовался самочувствием, отвечал на все вопросы и вооьще грамотный не только в узкой области, а еще и по гемостазу разбирался и по гормонам. Но таких единицы в гос учреждениях видимо..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про посещения ЖК, по нормативам если нет проблем, то

в первом триместре (по 12-ю неделю беременности) нужно 1 раз в месяц,

во втором триместре (с 13-й по 27-ю неделю беременности) - раз в 3 недели,

в третьем триместре (начиная с 28-й недели беременности) - раз в 2 недели,

а начиная с 36-й недели беременности - каждую неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, я наверно самая халявщица тут))) была на приеме в конце ноября, когда на усет становилась. потом 25.12, потом 13.01 и иду только 10.02. т.е. выходит что только раз в месяц хожу. хотя думаю на этот раз гиня пораньше "на свидание" позовет уже)

О, я думаю ты ничего не потеряла не ходя в жк)))

 

Про посещения ЖК, по нормативам если нет проблем, то

в первом триместре (по 12-ю неделю беременности) нужно 1 раз в месяц,

во втором триместре (с 13-й по 27-ю неделю беременности) - раз в 3 недели,

в третьем триместре (начиная с 28-й недели беременности) - раз в 2 недели,

а начиная с 36-й недели беременности - каждую неделю.

Видимо наши "любят" часто приглашать, особенно актуально сейчас в жуткий карантин по гриппу почаще беременных гонять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, да это-то понятно ))) особенно сейчас. уж точно лишний раз не хочется идти сопли собирать. а у нас тем более ЖК, взрослая и детская поликлиника - все в одном здании. рассадник микробов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи-Хи, а у меня наоборот, сегодня гиня позвонила на мобильный в восемь утра (!!!) и завопила, чтобы я дома сидела, и в поликлинику ни ногой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так и назначали раз в месяц приём...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ЖК не заморачивается, ждут меня по графику и не раньше. Анализы выписывать забывают, в прошлый раз д-димер не дали из за заведующей, гоняли меня два дня туда-сюда в разгар эпидемии. Знала бы заранее, сделала за деньги(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, я наконец то получила свои штаники. Подружка оказывается выслала 2 пары!!! До одних ещё расти, а вот вторые как раз в пору... Отлично так... Животик вообще не жмет!!! Красота))) мне кажется что он аж появился и вымер))) могла я его зажимать обычными штанами??! Напротив зеркала стала и аж что попа что животик одинаковые)))))

 

*выпер

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, я наверно самая халявщица тут))) была на приеме в конце ноября, когда на усет становилась. потом 25.12, потом 13.01 и иду только 10.02. т.е. выходит что только раз в месяц хожу. хотя думаю на этот раз гиня пораньше "на свидание" позовет уже)

ЭТО УЖАСНО, НО Я ДО СИХ ПОР НЕ ВСТАЛА НА УЧЕТ. В 8 НЕДЕЛЬ Я ПОШЛА В ПЛАТНУЮ КЛИНИКУ К ХОРОШЕЙ ГИНЕ. МЫ ДОГОВОРИЛИСЬ ОБ ОПЛАТЕ И ВСЕ ТАКОЕ. И ТУТ ВЫЯСНЯЕТСЯ ЧТО Я САЖУСЬ НА ДОРОГИЕ ГЕПЕРИНОВЫЕ УКОЛЫ И МЕНЯ С РАБОТЫ СОКРАЩАЮТ, КОРОЧЕ НЕ ПО КАРМАНУ ОНА ОКАЗАЛАСЬ. ПОТОМ Я ПРОБОВАЛА В 12 НЕДЕЛЬ ВСТАТЬ НА УЧЕТ В ЖК 2 РАЗА, НО ОДИН РАЗ ОНА МЕНЯ И НА ПОРОГ НЕ ПУСТИЛА, Я БЫЛА ПРОСТЫВШАЯ. ОНА СКАЗАЛА ПРИХОДИ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ВРЕМЯ ЕЩЕ ЕСТЬ А ТО ВСЕХ БЕРЕМЕННЫХ ЕЙ ПОПЕРЕЗАРАЖАЮ. А ВТОРОЙ РАЗ ДО МЕНЯ ОЧЕРЕДЬ НЕ ДОШЛА А ПРИЕМ ОКОНЧЕН. КОРОЧЕ ЭТО УЖАС. В ОБЩЕМ ЧТО Я РЕШИЛА УКОЛЫ ВРОДЕ С 15 ОЙ НЕДЕЛИ ОТМЕНЯТ ПОЯВИТСЯ СВОБОДНАЯ ДЕНЮШКА , ХОЧУ В ПЛАТНУЮ ВСТАТЬ СО 2ОГО ТРИМЕСТРА. КАК ДУМАЕТЕ Я НЕ МНОГО УПУСТИЛА?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хожу раз в месяц, чаще то что там делать) Про узи все думаю, у меня на 18 недель скрининг так ждать еще долго(

 

Ура, подушкуу мою привезут через 2 дня!уж я посплю наконец то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна,  у вас можно беременых сократить??? Я в шоке

 

Жестт, читаю ваши законы и в шокн, у нас бы пользовались все работодатели. Ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, у вас можно беременых сократить??? Я в шоке

 

Жестт, читаю ваши законы и в шокн, у нас бы пользовались все работодатели. Ужас.

ТАК ВСЕ И ПОЛЬЗУЮТСЯ :Crazy: У НАС БЕРЕМЕННОСТЬ ВООБЩЕ НИКАК НЕ ПООЩРЯЕТСЯ У ВАС ХОТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ЕСТЬ И СОХРАНЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ НА МАЛЫХ СРОКАХ. У НАС ТАКОГО НЕТ, КАЗАХСТАНСКИЙ НАРОД И ТАК НЕ ПЛОХО ПЛОДИТСЯ ЗАЧЕМ ПООЩРЯТЬ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня хороший начальник!)) Не ожидала, что сегодня будет свободный день, столько дел дома переделала)

Я сначала раз в месяц ходила в ЖК, теперь 1 раз в 3 недели. Так что у нас всё по нормативу. Да, и еще, я когда иду в ЖК, прямо на пороге маску надеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в защиту врачей гос больниц)) на 12 неделе ночью увидела розоватые выделения, вызвала скорую в расчете на укол ношпы, меня девчонки-медсестры увезли в стационар - типа врач разберется. Часа 3 ночи было, врач (молодой парень) пришел сонный со следами подушки :Crazy: Он, конечно, был хмурый, но он очень внимательно меня осмотрел, расспрашивал в подробностях о моем анамнезе, изучил все мои гемостазные документы - причём было понятно, что он в теме и д-димера, и мутаций и пр. Отвёл на срочный анализ крови, назначения написал... Очень хорошее впечатление произвел, короче!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau,  вот в стационаре более внимательные врачи чем в жк, о чем я и говорю

У меня тоже отличный директор, пока грипп сказала в школу не приходить, вот эту неделю я вообще не появлялась на работе, хорошо конечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Ура, пятницаааа!

 

У нас тоже заботятся о работниках, всем манагерам кто общается с клиентами раздают маски, и если работник вдруг заболевает сразу на больничный отправляют. Многие рассказывают истории что у кого-то кто-то из знакомых умер от осложнения ((

 

_Sofiya_

У меня тоже по передней стенке, и если на прошлой неделе я что-то чувствовала, не то что пиночки, но какие-то движения (или это уже мне казалось ((( то на этой неделе что-то глухо...

Даже сон сегодня приснился что малыш так резво начал кувыркаться и я прям помню эти ощущения во сне.

 

Про посещения ЖК, по нормативам если нет проблем, то

в первом триместре (по 12-ю неделю беременности) нужно 1 раз в месяц,

во втором триместре (с 13-й по 27-ю неделю беременности) - раз в 3 недели,

в третьем триместре (начиная с 28-й недели беременности) - раз в 2 недели,

а начиная с 36-й недели беременности - каждую неделю.

Ой, у меня прям по нормативам назначает

 

Ой, девчонки, я наконец то получила свои штаники. Подружка оказывается выслала 2 пары!!! До одних ещё расти, а вот вторые как раз в пору... Отлично так... Животик вообще не жмет!!! Красота))) мне кажется что он аж появился и вымер))) могла я его зажимать обычными штанами??! Напротив зеркала стала и аж что попа что животик одинаковые)))))

*выпер

У меня такие же ощущения были )) обычные штаны конечно сдавливали уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ношпу с 20 недели ограничивают, она шейку размягчает. А папаверин с 30 примерно.

 

Сегодня получила анализы, из за тахикардии и высокого ад сдала ттг. Он ниже плинтуса((( либо реакция на йодамарин ( я почти не сомневаюсь) либо начинается тереотаксикоз... Жуть короче.

Щас пытаются мое сердечко притормозить, и это при пульсе 100-120, а тут ранее у кого то был пульс 126!

 

Я свою покупочку с валдбериса тоже получила, у меня красные штаны))) и лифон взяла для кормящих, мягонький очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АсиЧка,  уменя ттг был 0.04, я так перепугалась, пипец, бросила йодомарин сразу. Через 2 недели 1,7. Вот и думаю, что это было. Йод так и не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а когда малыш шевелится - прям понятно, что ОНО и ничто другое? я чувствую что-то, но это не пиночки, а скорее какая-то возня, как будто там мышка лапками осторожно перебирает. Но нет уверенности, что это именно ребенок, а не кишки или спастика какая-то... Ребенок первый, плацента по передней стенке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже капошится))) редко, раз в несколько дней стукнет посильней, а так вот плавает просто, и то это вот с 17 недели

 

Arzhi,  обнадеживает! Спасибо.

Я тоже думаю йод, как то получилось в одно время его. Начала пить и начались проблемы.

Еще гемостаз как то ели ели.. Фибриноген высоковпт, ачтв на грани

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Берегите себя и своих деток. Больших и малых. Сын заболел гриппом, забрали егл в инфекционку в больницу((((( с ним мама моя поехала, у меня младшая совсем без меня не сможкт, да и б.туда ехать опасно, я ж не прививалась. Так жалко сына....боюсь теперь что младшая успела заразиться, она че-то от ужина отказалась, попросилась спать. Обычно в 22 ложимся, а еще семь толткр. Темпу щупаю через каждые пять минут. Блин, страшно. А сын кашляет, дышать говорит трудно. Господи, жалко его до безумия, страшно за младшцю до трясучки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara,  пусть сыночек скорее выздоравливает! У меня тоже очень много знакомых болеет. И детки в большинстве((

У меня шевеления когда сижу слабые, когда ложусь чувствую намного сильнее, сегодня села в кресло и ноги прижала к себе и тут прям сильные такие толчки были, видимо прижала живот и малышу это не понравилось.

Что-то настроения весь день нет, грустно без причины и не хочу ничем заниматься. У вас такое бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara, не расстраивайся, всё будет хорошо! если кашляет, то может это и не грипп никакой? пусть сынок скорее поправляется, а вам с дочкой ни в коем случае не заболеть! думаю, если бы она подхватила инфекцию, уже бы температура поднялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...