Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Девочки. Берегите себя и своих деток. Больших и малых. Сын заболел гриппом, забрали егл в инфекционку в больницу((((( с ним мама моя поехала, у меня младшая совсем без меня не сможкт, да и б.туда ехать опасно, я ж не прививалась. Так жалко сына....боюсь теперь что младшая успела заразиться, она че-то от ужина отказалась, попросилась спать. Обычно в 22 ложимся, а еще семь толткр. Темпу щупаю через каждые пять минут. Блин, страшно. А сын кашляет, дышать говорит трудно. Господи, жалко его до безумия, страшно за младшцю до трясучки.

 

Пусть сыночек выздоравливает...Мы уже прошли через это, слава Богу!!!!

Изменено пользователем Танюшка мама Юльки-капризульки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mamara,  не паникуй, Маш! И сыночек поправится, и доча не заболеет (( С каждым годом истерия по поводу вирусов нарастает, а ведь грипп был всегда, и детки часто болели, и осложнения могли приводить к страшным последствиям... все это было, а страха не было, потому что не накручивали народ, не пугали.

Короче, береги нервы, все обойдётся!

 

Рени,  у меня даже чаще чем просто бывает, а на фоне токса вообще дипрессия... Муж сейчас все время на работе, я выйду только через неделю, вот и сижу себя жалею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara, выздоравливайте!!

АсиЧка, фото в штаниках - в студию!

У меня что то второй вечер подряд в горле свербит( вчера чаю с лимоном напилась. Уффф, не хочу болеть! И вы не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну как вы все уже чувствует? Нам уже 15 неделек, а я ничего не чувствую! Почему так? Что то не так?!!-(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, а тебя токсикоз дает перепады настроения, а у меня что? Надеюсь завтра настроение будет хорошим.

 

Девочки, а вам обменку дали на руки?

 

marianna0_0, не переживай!!! С первой бер нередко чувствуют к 20 недели, моя знакомая уже на 19 нед, а еще не чувствует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну как вы все уже чувствует? Нам уже 15 неделек, а я ничего не чувствую! Почему так? Что то не так?!!-(((

 

Я бы никогда в жизни ничего не почувствовала, если бы ходила, делала дела, а не валялась на диване целыми днями, прислушиваясь к себе)) Это настолько пока едва ощутимо, что ты можешь просто в движении этого не ощущать! Да и за себя я не уверена, что это оно. Рано слишком...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara, сыну скорейшего выздоровления! Молодцы что сразу к врачам обратились, там быстро на ноги поставят.

marianna0_0, ничего не чувствую, я раньше 18 недель и не чувствую никогда

Рени, мне дали обменку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и кстати позавчера была на УЗИ, мелкий ногами пихался, выпрямлял их... А у меня никаких ощущений. Как будто это не у меня в животе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, та же проблема, не пойму, что-то или кто-то щекочет внутри, странное чувство, тоже первый, может рано еще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara

Выздоравливайте!

 

Рени

Обменку разве не в 30 недель выдают? Мне ничего не давали

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали в 30 дадут обменку, а по закону как? девочки в МСК когда дают обменку?

 

девочки вот у меня дилемма: друзья мужа решили нам подарить кроватку, прям сказали- кроватку не покупайте- мы подарим. я далеко не привереда, но есть свои требования, ведь это часть нашей комнаты, это мебель, да и хочется баланса в ней, тем более очень маленькая площадь. Как мне намекнуть или сказать, что я хочу сама участвовать в выборе кроватки? или что у меня есть свои требования к данному "подарку". Готова добавить, знаю что с баблом у них не айс совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi

А у друзей детки есть? Я к тому что они знают как выбирать, или так внешне будут смотреть? Я бы так и сказала что у меня лично есть некоторые требования к кроватке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю как должно быть, но мне выдали обменку на руки в 13 недель.

 

Arzhi,  может намекнуть, что лучше деньгами? Или скажи, что вместе поедешь выбирать... Я бы точно не хотела таких подарков, кроватку буду выбирать сама))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, Мариш, а ты в инете подушку покупала или у нас в городе где? тоже хочу купить, выбираю пока)

 

я пока шевелений не чувствую, пару раз рыбку чувствовала)плацента по передней у меня. с дочкой в 18+2 почувствовала.уже охото опять это ощутить,но думаю еще рановато))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, у меня на руках обменка. Как поставили на учет, заполнили ее и выдали. На каждый прием с ней прихожу, медсестра в нее все записывает. Хотя, может, я путаю, потому она называется она "Материнская карта"

Arzhi, думаю, надо проговорить с друзьями насчет кровати. Или, если вы уже определились с выбором, назвать им конкретную модель и, если что, сказать, что готовы доплатить сами.

У чаще всего шевеления ощущаются перед сном когда я спокойно лежу или сижу на кровати. Но в течение дня чувствую по боли, малыш часто упирается в мою прямую кишку))) у меня матка отклонена назад) Правда, несколько дней назад я переживала, что не чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку! Конечно, в больнице под присмотром надежнее. Врач осмотрела, уже начали давать лекарства, поговорила с сыном по телефону, он уже подружился с мальчиком на соседней койке (палаты двухместеые.два малыша две мамы), мне уже спокойнее.

 

У меня шевелений больше после сладостей,и если га правом боку долго лежу, чего-то ляля против этого бока. Но тоже пока слабые, в движении их не чувствую, тооько в спокойном состоянии.

 

Лика, про кроватку. Можно "под радостную дурочку" закосить - типа ой, я обязательно пойду с вами, участвовать в выборе кроватки, а то вы я знаю, щедрые люди, купите дорогущую, а мне неловко, да и я кое-что хочу уточнить в магазмне, а то сшила (подарили) кое-что (придумай по ситуации - бортики, игрушку-хваталку, комплект...), а размер-нестандартный, замерю в магазине, чтоб подходило, и чтоб высота дна с нашей кроватью совпадала, хочу вплотную ставить, так удобнее. Ну и тебе не откажут!

 

Про обменку. Вообще-то она должна у беременной быть, это наш документ, мало ли что, даже загремет в больницу хоть с угрозой, хоть с чем - только с ней, там врпч смотрит, записывает. Странно, что бывает ее на руки не дают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara,  все наладится, тем более что сын под присмотром врачей и бабушка рядом, постарайся не переживать сильно.

 

Мне тоже выдали медицинскую карту и сказали с собой ее носить, не уверена "обменка" ли это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be,  если в эту карту пишет гинеколог рез-ты осмотров, приклеивант узишки, и рез-ты анализов - то да, это обменная и есть!

 

Спасибо! Я уже немного успокоилась, все же там врачи, это дома паника-паника, а там под бдительным оком. Уже наварила им еды, завтра вкусного докупим - муж отвезет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра:) У кого сегодня недельки - с недельками!!!

Была вчера на узи - спросили что так рано пришла на 2 скрининг, ответила - как дали талончик, так и пришла. С малышом все хорошо. Развитие по размерам на 16-17 недель, шейка матки подлинее стала чуток, и это хорошо. Пол пытались долго разглядеть, предположили девочку, но не точно,. Узи делали и по животу и вагинально. Плацента низко, но на таком сроке не критично ( в первую беременность зев перекрывала, а сейчас просто низко)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

Пузики субботы с неделюхами вас!

*мамулька*, у меня подушка получается за 450 руб, это стоимость шариков, а ткань я нашла в запасах, а еще распотрошила старую подушку с искусственным лебяжьим пухом, вот выстирала, пока сохнет, сегодня уже наволочку сошью, даже для нее молнию в закромах нашла, покупала для платья, а вшивать не стала. А завтра уже подушку набью и все.

VVA*, я тоже ждала 12,13,14,15,16 и уже отчаилась ждать, но вот вчера 16+4 выпила первый раз чай без тошнотико, а вечером курицу жаренную в сухариках и все так вкусно было, может дождалась, может ушел от меня токсикоз, но пока радоваться боюсь.

Лекка, магазин купикресло, там в мешках продают его, мне Вика подсказала, сама тоже не могла найти, но там забирать только самим, они их не доставляют.

А меня на работе на время эпидемии гриппа отправили на карантин!))) на недельку)

вот блин, а мое драгоценное начальство отправило меня нормировать физиотерапефтическое отделение, во первых там все детки больные, а во вторых я еще не изучила вопрос на сколько вредно все это излучение для беременной, сегодня погуглю и откажусь если это вредно, лучше пусть зп снимают, чем я буду ребенку вредить.

Рени, я хожу в ЖК раз в месяц, чаще она меня видеть не хочет, только строго по плану.

Juneau, то что ты описываешь, я принимаю за кишки, постоянно прислушиваюсь, но это не дитё, мне кажется, что его сразу отличишь, но сейчас рано еще, могут быть единичные какие то движения, но они еле различимы.

mamara, ты не нервничай, хотя говорить легко, но тебе сейчас это не полезно. И конечно скорейшего вам выздоровления!

buffsi, с хорошей узишкой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама,konditer, начала пить магнелис,ноги второй день не тянет слава Богу.

_Sofiya_, мне сказали второй скрин только узи,смотрят пороки сердца в этом сроке.Раньше сдавали еще и кровь,не помню только на что,но сейчас этого не делают.

 

Екатерина КК, у меня прием у Г в 16 недель,сказали тоже мазок будут брать и шейку смотреть,должны еще дать направление на узи ШМ .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром, девочки!!! На счёт обменки. Обманка - карта беременной и роженицы. Размер имеет как поллиста А4, эту карту должны выдать на руки беременной сразу же после постановки на учёт. И носить её с собой нужно всегда как паспорт. А вот большая карта, это уже для врача. Вам её дадут только однажды, для прохождения медосмотра.

 

Девочки, повторюсь с вопросом. Как ваши кишечника? Нормально работают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оц девочки спасибо) у них двое деток, но у нас разные вкусы).

 

marianna0_0,  у меня финово работает, если совсем тоска, то теплый кефир свежайший на ночь дня три и с утра теплый донат магния- пробивает отлично.

 

Всем доброе утро! Есть хочу, ща умру, а встать лень))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  а что это за донат? А живот болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buffsi,  поздравляю с хорошими новостями на узи! У меня плацента формировалась на 12 нед около дна матки, на 16 нед всего на 2 см выше зева, врач сказал должна подняться. Ничего не понятно

Изменено пользователем Рени
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...