Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Времечко,  да ничего не обещают, пнрвая бригада обещала и толку, тут уже смотрим как в реальности выходит. Просто если месяц с лишним на самую простую комнату, то что будет дальше - в планах арки, объединение двух лоджий с комнатами да и сам объем большой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Назначили утрожестан 1 т по 2 раза в день, магне В6 по 1 т 3 раза в день, и вит Е и валерьянку

 

Выпила все что надо, а животик так и болит...

Марианн, ну это ж таблетки, им время подействовать надо, а тебе время успокоиться надо. и лежать-лежать-лежать, раз тонус поставили ;) держим за тебя кулачки, чтобы поскорее поправилась @@@@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  не волнуйся, тебе сейчас нельзя. Я вот ссорами с мужем только тонус нагнала. А мужики они все упертые, не переспоришь и не докажешь. Пусть делают как хотят. Если что, так к свекру и приедешь с маленьким ребёнком. Я думаю, он в миг бригаду ускорит!

 

_Sofiya_,  я в салоне делаю маникюр и покрытие шелак. Вроде выясняла, что это безвредно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  если бы ты знала как я не хочу там жить. Да и муж рядом с влиятельным отцом очень меняется, не думаю что будет мир и взаимопонимание в первые нелегкие месяцы после рождения...Для меня жить в том доме страшный сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  ну я наверно тоже продолжу его делать... Не могу красить, эффект не тот конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сдаю раз в месяц, у нас 1+ и 3+

Про резус знаю что надо контролировать если у супругов разный, а вот по группе что-то не задумывалась... А нужно сдавать в любом случае или только в каких-то определенных сочетаниях, например 1 и 3?

 

Рени

Это знаешь как говорят, в ремонте главное - не развестись ))

Ну а если серьезно, то время еще есть, может попробовать уговорить мужа поменять бригаду, на ту которая более оперативно работает?

Я с ужасом думаю о том что если вдруг не успеется до родов и придется ехать с ребенком к свекрови... надеюсь этого не будет, иначе я свихнусь... Хотя мы ремонт только в марте начнем, у нас с нуля 48 метров

 

Ногти я сто лет уже не крашу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oks_i,  вот точно, я думала это актуально только когда сами ремонт делают, оказывается не только..бригаду муж точно менять не собирается, его ВСЕ устраивает, мне кажется до него до сих пор не доходит что через несколько месяцев должен родиться ребенок, для него жизнь представляется в прежнем ритме отсюда наверное и все недопонимания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oks_i, вот точно, я думала это актуально только когда сами ремонт делают, оказывается не только..бригаду муж точно менять не собирается, его ВСЕ устраивает, мне кажется до него до сих пор не доходит что через несколько месяцев должен родиться ребенок, для него жизнь представляется в прежнем ритме отсюда наверное и все недопонимания

 

Он не может представить сейчас как изменится его жизнь, для него ребёнка ещё нет и не будет, пока он не возьмёт кроху на руки!!!!

Изменено пользователем Танюшка мама Юльки-капризульки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, да, работы много предстоит. Но если они уже с отцом на пару решили, сложно будет уговорить. Может быть, отпустить пока ситуацию и решать проблемы по мере их возникновения. Не думать сейчас про нерадужные перспективы жизни со свекром.

Мой тоже не понимает, что ребенок будет, у него пока одна радость - титьки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Все реже в темку заглядываю, сил вечером после работы вообще нет, от компа за целый день уже глаза запесочивает((

У нас радость маленькая - в выходные еще сомневалась, а сегодня уже реально почувствовала - пинается малыш)) муж еще толком не ощутил, сказал на редкий пульс похоже, а я рукой и внутренностями хорошо чувствую)

В четверг пойду на скрининговое узи - может пол скажут. На сохранении пока была по крови антител не выявили (у меня 1-, у мужа 2+), в выписке рекомендовано 1 раз в месяц проверять.

Ногти накрасила в воскресенье первый раз за 5 месяцев, думаю уже не вредно)

Заметила что вечером после ужина стоять и сидеть тяжко - живот на спину давит (смешно конечно звучит, но реально так), внешне живот не особо увеличился, плотность ощущать начала неделю только как, вес не набрала пока. может из-за прикрепления по дну живот себя так ведет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡

Я тоже уже пару дней чувствую отчетливые шевелюхи, так здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет вредностей - не могу иногда удержаться от упаковки чипсов, но не беру которые в масле типа лэйс, арахис соленый, газировку иногда, но гораздо реже чем до бер. Конфеты опять начала потихоньку есть, пока вес не растет, позволяю немного себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  милая, переживаниями ты точно делу не поможешь. Если мужа все устраивает, то пока говорить об этом бесполезно. Дождись косяка с их стороны, может тогда будет результат.

Могу рассказать как я ускорила нашу бригаду, вдруг тебе поможет. Я договарилась с ними о конкретном сроке, условно 1 ноября. И сказала, что даю им ещё пять дней на форсаж мажор. С 6 ноября начинаются штрафные санкции - каждая неделя задержки минус 5% гонорара. Так как я их раньше штрафанула за испорченную раму балконной двери, то они отнеслись вполне серьёзно. Конечно, ремонт они задержали, но всего на 11 дней, что было не критично, ибо я в срок это заранее закладывала.

Может тебе убедить мужа более жёстко поставить им ограничения по срокам, тем более что причина очень уважительная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки..

по поводу вредной еды...мое мнение-раз в месяц или даже два раза в месяц вы не сможете сделать ребенка уродом или слабоумным..посмотрите как мамашки алкашки водку хлещут и рожают..Во первых от вреда защищает плацента,во вторых вы же не яд принимаете,а вредности,к которым ребенку привыкать или в утробе или с грудным молоком или в детском саду..Я не говорю по поводу ежедневных 100гр водки,я говорю про чипсы,бичпакеты,домашнее вино..Я все это употребляю 1-2раза в месяц..Вино домашнее принимаю 2-3 раза в неделю 2-4 ст.ложки-иногда уже кишечник совсем ленится,мне становится легче..Бичпакеты-вот их охота,что туда кладут я не знаю,но иногда тянет на эту гадость...а уж про чипсы или сухарики молчу)

все хорошо в меру) главное-что скажет ваш желудок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be,  ну и я также, нет антител у вас?

Два раза сдавала уже, пока нет.

 

Arzhi,  конфликт по группе и по отриц резусу, это разные вещи. По группе сдают только мамы с 1+

 

Рени,  а почему мужчины выбирают бригады, которые так медленно работают? Просто обычную 2х комнатную квартиру, например, за два месяца можно сделать. Ну три максимум. Возможно, у них свои причины на это, материальные, например...

Мы три бригады так сменили, одни тянули, другие воровали, третьи деньги клянчили(( ну мы сделали вывод, что жесткий ежедневный контроль,контроль и еще раз контроль решает все проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be,  у меня 1- и есть антитела по группе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Sofiya_,  не по резусу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, ты молодец! я с рабочими вообще не контактирую, видела их пару раз, поэтому конечно условия диктовать не мне, были бы деньги наши с мужем, я бы не молчала, а так все решает отец с мужем на пару (отец конечно влияет больше). Уверена, что вариант со штрафами не пройдет, муж конечно может сказать о сроках, но он на характер очень мягкий, мы с той бригадой которая явно нас динамила не могли ничего сделать, а муж будет терпеть до последнего. Он и этих рабочих выгораживает, мол они качественно и на совесть делают поэтому так долго и что я в этом деле ничего не понимаю. Ему видимо все равно, жить дома, у родителей еще где-нибудь, а мне как раз наоборот.

 

mom_to_be, потому что "по знакомству", это их знакомые и брать со стороны они не хотят, ну а знакомые видимо тоже понимают, что за них вцепились до последнего и работают себе в удовольствие как хотят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be,  нет слава богу, именно по группе, он называется АВО. Титр 1:4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я понимаю что нервами не поможешь, просто я реально смотрю на вещи и оцениваю по ситуации, а у мужа видио дальновидность плохо развита, у него решающая фраза "все будет хорошо", но понятие хорошо у нас разное видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня две маленькие радости!!!

Первая, это кажется я малыша начала чувствовать! Несколько дней сомневалась, но по-моему он все же пихается)))) мама говорит не может быть на таком маленьком сроке,но кто тогда меня пихается в бок? Но это не бабочки, и не рыбка, а скорее змейка внутри животика)))

 

Радость вторая. Мне привезли подушку для беременных. Делюсь свежими впечатлениями. Очень удобно. Я легла в неё, ну вот реально как в люльку, и главное, чуть не уснула, даже сон какой-то начинался))) я брала буквой U , но у нас большая кровать, и размер особо не ощущается.

Из минусов, девочки, она реально воняет! Не знаю чем, но надеюсь, выветрится, потому что мне с моим недобитым токсикозом даже рядом как-то не очень, а на ней сразу тошнить начинает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

celebration, давно тебя не видно было :( ты как? ?? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be,  ну и я также, нет антител у вас?

 

Рени,  мы не знаем всех договоренностей между родственниками и свекром, поэтому сложно советовать. Тебе самой надо решить, разбираться во всех деталях и договариваться со всеми о сроках (если, конечно, ситуация позволяет, всё-таки ремонт делает свекр) или как сейчас не участвовать, но тогда и не нервничать, какой смысл(

 

VVA*,  поздравляю! У меня тоже иногда что-то булькает и шевелится в животе, но я пока не уверена на 100%, что это шевелюшки)))

Изменено пользователем ✨mom_to_be✨
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  это первая твоя беременность??!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, да.

Ну я тоже не уверена, что это шевелюшки, просто думаю а что это ещё может быть? К тому же, я очень чувствительная. Я когда на сохранении лежала, врач сказала, что у меня повышена там чувствительность. ..

Но может быть я и ошибаюсь, скоро узнаем ;-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...