Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Я же писала. Утрожестан по 100 2 раза и магне В6 + вит е и валерьянка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро, девочки!

 

 

И ничего не глупый... у меня ровно сегодня утром возник тот же вопрос.

Смотрю на приложение и чешу репку... вы на 17ой неделе. А я на 16ой... как понять то? ( и это не первая беременность)

 

DeZy(Светлана),  Привет! Давно тебя тут не было... :)

 

Oks_i,  я в приложении (у меня Pregnancy+) нашла в настройках два варианта расчета: текущие недели и полные, поменяла на полные, сразу стало показывать 18 недель при моих 17,3 днях.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я истерю. Вчера ходила к гине, она заболела. Пошла к терапевту для Б, она просмотрела все анализы, сказала ой, скрининг хороший, все пучком. Я же сфотала этот скрин..нафига тока не пойму. Ща залезла в инет и получается жопка. Хгч 84,5 ме/л что соответвует 3,109 мом; РАРР-А 3, 187, что соответсвует 1,024 мом. Блин, че делать? Идти к генетику?

 

Дальше написано:

Риски: трисомия 21- 1:10059

Трисомия 18 <1:20000

Трисомия 13 <1:20000

Риск преэклампсия до 34 нед 1:586

Задержка развития до 37 нед 1:507

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  а я гладила(((( думала, что это малыша успокоить, и он не будет бушевать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0,  мне тоже какие-то гадости снятся(((( я уже стараюсь перед сном думать о прекрасном и тп, но нет, всё равно кошмары какие-то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По узи поставили срок когда делала по ктр 13+2; срок по М 13 нед. по переносу 12+5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  и что означают все эти цифры??!

 

marianna0_0,  мне тоже какие-то гадости снятся(((( я уже стараюсь перед сном думать о прекрасном и тп, но нет, всё равно кошмары какие-то(((

Вот точно!!! Ещё снились ужастики про мужа, а утром у него тлф был выключен... Представляете чего я себе надумала??!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто подсказал, что 17,3 - это 18 неделя, спасибо Вам:)

А утрожестан я всё-таки на неделю позже отменять начала из-за этой путаницы(((

 

Рени,  мне муж живот всегда хочет наглаживать, а я разрешала только руку прикладывать, прямо как чувствовала, что не надо малыша сильно беспокоить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0,  это первый скрининг.лучше бы не знать ваще поо эти цифры. Девочки кто уже оытный, что подскажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот как раз не глажу живот, ну или глажу иногда по выходным дома, т.к. на работе то особо не погладишь. Вечером только после работы просто кладу руку на живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, а что в инете пишут? у тебя вроде по всем показателям минимальные риски, чего паникуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi

Ты разбираешься в этих показателях? Если нет то в нете читала? Может все в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я истерю. Вчера ходила к гине, она заболела. Пошла к терапевту для Б, она просмотрела все анализы, сказала ой, скрининг хороший, все пучком. Я же сфотала этот скрин..нафига тока не пойму. Ща залезла в инет и получается жопка. Хгч 84,5 ме/л что соответвует 3,109 мом; РАРР-А 3, 187, что соответсвует 1,024 мом. Блин, че делать? Идти к генетику?

 

Дальше написано:

Риски: трисомия 21- 1:10059

Трисомия 18 <1:20000

Трисомия 13 <1:20000

Риск преэклампсия до 34 нед 1:586

Задержка развития до 37 нед 1:507

Интернет зло!))) и чо ты полезла смотреть? )))

И главное смотреть на вероятности, которые расположены после слов "Дальше написано:" ;) а там все пучком. Так что успокойся!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Читаю щас мало, вялая...

Вчера была на явке, меня ток на две недели врач без присмотра оставляет.. ШМ смотрит, у нее глаз алмаз.

Сказала что все боковые боли, по низу живота все рост матки. Тк сейчас с 18 недели по 24 будет резки рост живота.

А так, вдм на 16 недели 16 см, вчера 18,5 см

Шевелюшки уже более узнаваемые и чаще)) думаю на 19 неделе совсем все прекрасно станет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  так вроде эти показатели и должны показывать предположительные риски и надо радоваться, если они минимальные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да меня что то напугал это мом по хгч, он же завышен, врачам не верю уже давно, вот и лезу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю на 19 неделе совсем все прекрасно станет)))

Асичка, меня тут просветили сегодня насчет недель))))))) ты же уже итак на 19ой раз сегодня 18,4 на твоей линеечке))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж псих) вчера тока знакому убеждала, что первый скрин зло, ее к генетику отправили, и вот сама зациклилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, я поняла ты по ХГЧ переживаешь, ну риск же рассчитывается в целом, КТР+сердцебиение плюс еще куча факторов, если в итоге насчитали минимальные риски , значит надо успокоится и не накручивать себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be, позже не так страшно)

Arzhi, я в этом дундук полный... но врач то должна знать что говорит. наверно права она.

 

на счет рук на животик и поглаживаний... помню на сохранении в первую Б нам врач строго настрого запрещала гладить животы, т.к. это провоцирует тонус.. но сама порой грешу этим. особенно вечерами)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дура гладила живот!!! Думала, что малыш так успокоится и баловатбся не будет??! Неужели это правда что животик гладить нельзя??!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, при тонусе вообще пузик трогать нежелательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за гостеприимность))

У меня, кстати, тоже живот тянет, все выходные каменел, пошла к врачу, они говорят покой нужен) Ага, на работе) Потому что больничный не дают(

И про тонус вообще молчат(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама,  ну я то не знала!!! Теперь постараюсь меньше лазить туда!!!!!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почти все время его глажу, как-то на автомате. Сижу одна в кабинете, прятаться не надо)) А оказывается нельзя :( буду теперь следить за руками, спасибо, что сказали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...