Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

mom_to_be

 

 

DeZy(Светлана),  Привет! Давно тебя тут не было... :)

 

Мы же улетели в Тай. А с инетом не всегда все хорошо тут.две недели уже тут, еще две недельки. Я изредка захожу почитываю вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а вам срок меняли пдр из-за результатов узи? Я бы рада что бы мне на по-раньше поставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу наглаживания животиков. .. лежу сейчас в больнице с угрозой от тонуса. так здесь полно таких девочек с тонусом и ходят они по коридору и животы свои наглаживают и врачи то ничего им не говорят)))странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, судя по всему риски низкие у тебя. Во всяком случае, мне двое врачей сказали, что скрининг хороший (цифра трисомии такая же как у тебя).

А вот риск преэклампсии у меня повышен. На явке обязательно спрошу, какие меры можно будет предпринять, чтобы избежать. Потому как давление на каждом приеме у меня высокое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeZy(Светлана),  классс, мореееееее, солнце....... ммммм)))

 

Arzhi,  мне вообще срок пдр не озвучивали, его где-то пишут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgewa99, да, мне тоже никто ничего не говорил!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, мне ни разу не меняли. ни когда с кем-то из моих по узи срок уменьшался, ни в этот раз, когда на всех узи четко срок на неделю больше) думаю это не столь принципиально. они ж знают что 38-42 недели нормой считается... а для декрета срок по М считают...

Evgewa99, marianna0_0, у нас порой врачи отличаются жутким пофигизмом... а нас гоняли помню))) не думаю конечно что это прям жутко страшно и опасно. но как мне говорила врач - матка же мышечный орган и на прикосновения она реагирует хорошо. если тонуса и тп нет, то от пары поглаживаний ничего не будет. если есть, то малыши и так зажаты, а тут еще лишние сокращения.. как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может девочки сверху гладят выше пупка? Тогда матки не касаются, а я как раз именно ниже пупка наглаживала и спустя время матка в тонус приходила(( Поняла, что нельзя на своем опыте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be,  в листе скрина написано- срок по узи. А так на карте пишут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам срок меняли пдр из-за результатов узи? Я бы рада что бы мне на по-раньше поставили

Мне в заключении первого скрининга написали пдр 7 июля, а по М 10-го.

Я кстати Г спрашивала про декрет, как считается 30 недель по узи или по М, она сказала по узи 1 и 2 скрининга как-то вместе

Изменено пользователем Oks_i
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только прощупываю время от времени твердая она чи нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 3Д в 18 недель не стоит наверно делать? Записалась на узи на воскресенье чтоб с мужем малыша наконец увидеть и пол узнать (мимими )))), сказали рано для 3Д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oks_i,  я 3D скрининг делала в 12 недель, ничего не рано. Может они имели в виду что придётся все равно делать около 20-22 недель? Там анатомия плода лучше всего видна.

 

Про живот я тоже слышала, что лучше с ним не играться)))) А то у меня тоже тонус появляется от таких поглаживаний.

 

Arzhi, я тоже не особо разбираюсь в этих МОМах, но расшифровка хорошая, риски минимальные, не накручивай себя)),

 

У меня в скрининге так и написано ПДР по ДПМ -25 июля, ПДР по УЗИ 25 июля )))))

Малыш педантичный ))))

Изменено пользователем VVA*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*

На месте тогда у узиста наверно спрошу. Им то какая разница обычное или 3д. Тем более в стоимость 3д уже включены видео на диске и фото ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, а я сегодня, наконец, сообщила начальству о своей Б. Вроде воспринял нормально, даже пообещал (не 100 проц. конечно), что в отпуск перед декретом отпустит. Так что есть вероятность, что работать мне до апреля. Ура!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Всех с прошедшими и сегодняшними недельками!

Давно н писала, времени совсем нет, даже дочитать не успевала. Закрыли все школы в городе, карантин по гриппу, так с сыном дома, надавали кучу заданий на самообучение - вешаемся!!! Будто они в школе такое количество заданий в день выполняют. При этом тренировки не отменены, да еще и к соревнованиям готовимся на выходные, ехать на машине 690 км до Пскова через три страны.

 

Тут еще и с анализом меня гоняли, пришел на сифилис, якобы болела им, пипец короче... Как грязью облили, пришлось идти в кожвендиспансер краснеть и пересдавать, но слава богу все отрицательно. Столько гадких мыслей в голове было, ужас!

 

О приятном- шевелюхи начала чувствовать, даже как-то рано, но так приятно!

Еще погода у нас гадкая, голова периодически болит, зима кончилась, теперь дождь от +4 до +8 и сильнейший ветер, но для февраля у нас это нормально.

Я вот животик всю первую беременность наглаживала, даже и не знала, что нельзя. Может это у каждого индивидуально, реакция на поглаживания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, а могут не отпустить в положенный годичный отпуск? Я думала всех без проблем отпускают, это же твое положенное выходное время и деньги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be, ну да))) Но я типа как то для себя считаю, 19 чтоб ровно было уже..

 

Я вот с прогой прегенсе ваще не могу разобраться, она считает что у меня 17 неделя, и ваще перестала показывать в календаре номера недель..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама

про пофигизм некоторых врачей прям в точку.

мне врач акушер который роды принимал у девочек говорила что если схватки не идут они прям такими поглаживаниями их вызывают. и роды по тв смотрела действительно врач так и делал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого недельки - поздравляю)

Про поглаживание - читала вас только что и поглаживала, больше не буду.

Шевелюшек у меня нет пока((( жду не дождусь уже. Девочки, у кого первая беременность и 18-я неделька, чувствуете уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 14 по 17 чувствовала 3 раза. Но это надо было замереть, или поза такая была. Вот на 19.. т е на этой неделе уже как то явно)))

Но жду следующую неделю, чтоб запинали))

 

Ваще, однако, скоро мы будем жаловаться что нас по печенке пнули или сидят на мочевом)))

 

Я еще как бы не привыкла к шевелюшкам.. как бы слегка вздрагиваю.. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюшка, у меня первая бер, 18 нед идет, рукой шевеления с 15+2 чувствую, без руки спустя неделю стала ощущать, иногда сильно пинается, иногда слабенько, но каждый день несколько раз

Изменено пользователем Рени
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  формально не отпускать не имеют права. Но фактически если бы начальник попросил, то мне бы пришлось согласиться, так как отношения портить не хочу. Но он вроде за, если человечка найдет. Буду надеяться ;-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, ааа, понимаю :) я тоже вот думаю как с этим вопросом подойти, т.к.директор и так мне дала 2 нед после больницы до НГ дома отлежаться не оформляя больничный и сейчас в период гриппа дома по большей части сижу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be, У меня на протоколе скринига написано 2 ППД , первая по последней менструации ( её я уже давно сама в программке посчитала , а вторая по результатам УЗИ ,размерам плода ,я так понимаю . Так вот у нас разница между этими датами - неделя ! Я не знаю , как гинеколог будет считать срок ухода в декрет...

Изменено пользователем Vishenka2409
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...