Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Девочки,а как вы говорите? Типа Иван Палыч, я через месяц ухожу в отпуск и потом в декрет? Я не представляю как это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Vishenka2409 Будут скорее всего по акушерскому сроку ставить. У меня в первую беременность 1,5 недели разница была и сейчас также. Но пока мои сроки со сроками по узи совпадают. Так и в первый раз было. Овуляция у меня обычно с 19 по 21 ДЦ. Сын раньше срока выскочил и врач сказала, что как раз по развитию по моим расчетам он и был, а не по акушерским.

А так я думаю что это каждый гинеколог сам решает, что ему в карте писать.

У меня новый врач в эту беременность, так она вообще еще и не решила, как сроки мне ставить. Вот на следущем приеме посмотрю, что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюшка

У меня тоже 18-я, я чувствую без руки но всего пару раз за день

 

 

Про отпуск: в марте возьму недельку оставшуюся за 2015, а за 2016 у меня 9 дней выходит всего, не буду отгуливать и мне их деньгами компенсируют при выходе в декрет

 

Arzhi

Я так и сказала, что смогу работать до конца апреля, а потом ухожу, в декрет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а всем на скрининге рассчитывали риски для преждевременных родов и преэклампсии? У меня такого нет, только 2 трисомии... это че за халтура такая??

 

Arzhi, а у тебя малыш на сколько по УЗИ срок опережает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, никак не могу привыкнуть и не восторгаться шевелюшками))) теперь понимаю почему мамы после родов скучают по этому состоянию:) Сижу уже долго за компом, никаких шевелений, думаю в это время доченька активничает обычно, уже взяла допплером послушала впервые за неделю наверное, никаких посторонних звуков, спит думаю. Прошло время и тут начались снова толчки, проснулась кнопка :22_smart: так интересно! Читала, что малыши в животике спят примерно по 3 часа с большими перерывами на бодрствование, а еще интересно - любят спать когда мама ходит, их укачивает ходьба и водичка в пузырике, поэтому новорожденные очень любят засыпать под укачивание, а я даже не догадывалась!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, ну я сказала, что я жду ребеночка, и что в связи с этим мне нужно обсудить ряд вопросов))) в частности, что декрет начинается тогда-то, а еще я хочу взять отпуск)) делов-то :confusion:

 

Juneau, у меня было очень платное УЗИ))))) поэтому мне рассчитывали все)) а так вообще должны считать только риск хромосомных аномалий)))

 

Oks_i, а ты точно знаешь, что так можно? Я где-то читала, что работодатель не имеет права компенсировать деньгами в таких случаях.

 

Рени, малышка у тебя умничка, развлекает маму :girl_bye:

а мой (или моя) ленится, вчера пнулся пару раз, а сегодня нет.... Буду ждать постоянных отчетливых пинков :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, я в ЖК сдавала. 3 трисомии, три риска приэклампсии и один задержка развития плода до 37 нед. Спроси у своего врача почему так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, получается на 6 дней опережает, хотя я смотрела по таблицам, то только на 2. Не понятно как ставят срок)

 

Мне кажется меня не пинают(( так уже хочется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, Oks_i, АсиЧка, ОХ, КАК ВАМ ЗАВИДУЮ, А Я ВСЕ ЕЩЕ С ТРЕВОГОЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ МУЧАЮ ЖИВОТ ДОПЛЕРОМ И ДОЛГО ИЩУ СЕРДЕЧКО. И Я ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ ШЕВЕЛЮШКА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, и у меня платное... не знаю, очень или не очень, но 5+ тыс я отдала...

Juneau, я в ЖК сдавала. 3 трисомии, три риска приэклампсии и один задержка развития плода до 37 нед. Спроси у своего врача почему так.

 

да теперь-то уж что... что за фигня! делала, кстати, в распиаренном арт-меде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*

Ну у нас можно, я узнавала )) а как тогда по законодательству, я обязана взять эти 9 дней до декрета?

 

Juneau

Я тоже в ЖК сдавала, 3 трисомии помню точно, а вот остальное не помню было вообще или нет...

Изменено пользователем Oks_i
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, получается на 6 дней опережает, хотя я смотрела по таблицам, то только на 2. Не понятно как ставят срок)

 

 

я так поняла, программа рассчитывает срок не только по ктр, но и по другим параметрам - ноги-руки там, голова, окружность живота и тп... потому что у меня на скрининге был срок 11 и 5 по мес, 12 и 1 по КТР и 12 и 4 с учетом всех измерений :) но на 13 неделе тут в Швеции сказали что опережает на 2 или 3 дня всего - то есть либо рассчитали только по КТР, либо тогда какой-то скачок был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ПОТОЛСТЕЛА НА 4 КГ ЗА 3 НЕДЕЛИ. ЭТО МНОГО? КОНЕЧНО МНОГО! ДО 12 НЕДЕЛЬ Я СБРОСИЛА 2 КГ, А ТЕПЕРЬ НАБРАЛА ЭТИ 2 КГ И ПЛЮС ЕЩЕ 2КГ. НИКАК НЕ ПОЙМУ Я НАБРАЛА 4 КГ ИЛИ 2 КГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна,  так рано тебе еще волноваться, ты чего! Я настраивалась на 18-20 нед, но получилось раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки а как считать? Если ты в 1-м триместре скинула, например, как ябеременна, 2 кг, а потом набрала 4, это +4 или все же +2?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже что-то чувствую, но пока думаю преждевременно это квалифицировать как шевеления. Так как это не толчки, а какое-то копошение, в принципе похожее на кишечник, но не совсем... копошение появляется при звуках извне - например, когда сижу на лекции или мужу что-то рассказываю... надеюсь, что это ОНО)

 

на доплере сердечко стало плоховато слышно последние дни. глухо как-то и шум плаценты этот еще все перекрывает - плохо когда она по передней стенке :girl_mad: да и ребенку видимо не по душе эта процедура - уплывает из-под датчика. даже чсс поймать не могу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подремала - проснулась, опять матка камнем... Что такое??!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки а как считать? Если ты в 1-м триместре скинула, например, как ябеременна, 2 кг, а потом набрала 4, это +4 или все же +2?

 

мне от добеременного веса говорили считать, то есть в случае ябеременна прибавка 2 кг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oks_i, нет, можно брать до декрета, можно после, можно даже после отпуска по уходу за ребенком, по-моему так... Но я не специалист, просто написала что раньше читала и почему-то именно так запомнила.

 

Arzhi, считают результат, как я понимаю, т.е. вот как в задачке было у тебя два яблока, ты нашла четыре, и два потеряла, сколько яблок осталось))))) в твоем случае прибавка 2 кг. за беременность пока))))

 

Juneau, ну да, деньги тоже не маленькие, я делала почти за десятку, если нужно сброшу данные личным сообщением. Там великолепный узист и отличное оборудование, хотя, вот некоторые девочки делали бесплатно, и им как я понимаю, отлично все посмотрели и сказали...

 

marianna0_0, а что врачи говорят? Прямо насядь на них, пусть тебе все объяснят!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может из за того, что я наполовину на животе спала??! Ну не могу я уснуть на спине...(((

 

Ну и хамка медсестра на смене!!! Удушила бы скотину! Вот как тут не нервничать?!! Я у неё нормально спрашиваю, когда врач придёт, а она мне криком отвечает! Как будто я у неё что то таааакое спросила!!! Остальные такие все милые, хорошие... Ну а это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается я пока минус кг.. ну и ура))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может из за того, что я наполовину на животе спала??! Ну не могу я уснуть на спине...(((

 

На спине тоже нежелательно, только на боку, увы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, у тебя живот тянет? болит? у меня просто периодически тоже матка каменеет, но если боли нет - то я не переживаю. Тебе на заметку - каменеет очень часто на фоне нервного состояния! пей валерьянку или пустырник...

 

VVA*, я у тебя попозже спрошу, спасибо! в след раз буду в мск только на 23 неделе где-то - было бы неплохо сделать узи, я думаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, кому нибудь прописывали Курантил 25? Низкие показатели свертываемости крови и динамика в худшую сторону, было 85 сейчас 80.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0,  обо всем говори врачу, а он сам уже решит плохо это или нет...

 

Я 4е сутки под капельницей....

 

Aliyaav,  мне прописали курантил 75 два раза ч день... Но у меня от него сильно голова болела и мне его отменили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...