Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Всем привет! Девочки, кому нибудь прописывали Курантил 25? Низкие показатели свертываемости крови и динамика в худшую сторону, было 85 сейчас 80.

 

85 и 80 это что за показатель??

я пила курантил 25 три раза в день до 11 недель. потом на НМГ перешла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

85 и 80 это что за показатель??

я пила курантил 25 три раза в день до 11 недель. потом на НМГ перешла

 

Сама пытаюсь разобраться. Терапевт так и выразилась, низкие показатели свертываемости крови. Попыталась найти в инете, может это показатель промтобина в норме от 78-142%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама пытаюсь разобраться. Терапевт так и выразилась, низкие показатели свертываемости крови. Попыталась найти в инете, может это показатель промтобина в норме от 78-142%.

не, протромбин чем меньше тем лучше (точнее, чем он ниже, тем более жидкая кровь). это что-то еще... может лучше платно гемостазиограмму сдать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, а что колят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне от добеременного веса говорили считать, то есть в случае ябеременна прибавка 2 кг

ПО ИДЕИ ДА , 2 КГ НО ЭТО ЖЕ Я НАЖРАЛА АЖ 4 КГ ВСЕГО ЗА 3 НЕДЕЛИ!!! УМУ НЕ ПОСТИЖИМО ЕСЛИ И ДАЛЬШЕ ТАКАЯ ПРИБАВКА ПОЙДЕТ, Я ПОЙДУ РОЖАТЬ 100 КИЛЛОГРАМОВОЙ!!! СИЖУ ТЕПЕРЬ ГОЛОДНАЯ, КУШАТЬ ОХОТО АЖ ТОШНИТ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, протромбин чем меньше тем лучше (точнее, чем он ниже, тем более жидкая кровь). это что-то еще... может лучше платно гемостазиограмму сдать?

Решила пока не пить, схожу к Г, что она скажет. Может и пересдам..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  гинипрал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветики!

У меня какие-то странные боли вокруг живота,как бы начинаются с боков,где таз.косточки и идут по линии лимфоузлов,ну и соединяются у лобковой кости(не знаю понятно объяснила)Это что?связки так тянутся или повод тревожится?

Шевелюшки я уже чувствую,это ни с чем не перепутаешь.Недельку назад как подрагивания были,а сейчас уже ясно ,особенно когда сижу за компом,не нравиться видимо. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!, это связки)) растете))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с прогой прегенсе ваще не могу разобраться, она считает что у меня 17 неделя, и ваще перестала показывать в календаре номера недель..

У меня другая - pregnancy + или беременность+

В календаре ничего не отображает, все остальные я удалила, тк эта просто самая красивая)))

И недели считает в зависимости от настроек.

 

Данюшка,  у меня первая Б, и я не определилась точно что чувствую, вчера ну очень похоже на бульканье в кишках)) а сегодня похоже на шевелюшки... наверное... пока даже поверить не могу в это счастье)) Врач говорит, что на самом деле рано и, возможно, все это у меня в голове пока только булькает))))

 

 

 

Мама двух принцесс!,  похоже на связки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be,  почему же рано? Вот врачи прям все знаю как должно быть строго по расписанию:) это как многие врачи до сих пор считают что О. может быть строго на 14-15 д.ц.и глушат гормонами второй фазы О.у таких как я, когда О.может быть позже 20 д.ц.

К слову о шевелениях - мне пожилая опытная врач уже на 16+5 спросила есть ли шевеления, когда сказала есть просто записала в карточку и когда слушала трубочкой говорит слышно как шевелится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, нужен ваш совет насчет ЖК, тк сегодня я окончательно убедилась, что делать мне там нечего, ну разве что сердечко доплером послушать. Для всего остального у меня есть врач, которой я полностью доверяю, но там нет возможности контракт даже заключить. Я пошла в ЖК ради бесплатных анализов крови и мочи и сертификата на роды.

 

Врач в ЖК всегда молчит и только соглашается с тем, что написано в моих платных узи и заключении гематолога. Часть бесплатных анализов, на которые я рассчитывала, мне не дают или дают со скрипом. Мазок до сих пор не взяли из-за того, что при первом посещении у меня была угроза и мазня, а сейчас уже "не положено". Кровь по назначению гематолога дают после оханий как им пришлось у заведующей ее выпрашивать. Шейку на узи смотреть "не положено", на кресле разве что и то потому что я сама напомнила. Короче, все в таком духе и в очереди каждый раз пр часу или два во время эпидемии гриппа.

 

Я теперь думаю, может, нафиг ее, эту ЖК?

Анализов крови кучей как при первом посещении ведь больше не будет? Остальные я и сейчас за деньги сдаю.

Узи на их допотопном аппарате мне не надо.

С родами только что делать?

Можно пропускать приемы недели до 35ой? Или так не получится?

 

Как бы вы поступили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be,  у меня точь-в-точь, кровь для гемостаза конечно сама сдаю, если бы была возможность общаться с хорошим гинекологом я бы в жк реже ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be, Nataki, спасибо успокоили :flower: А то я уж думала может застудила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be, я бы при таком раскладе раз в месяц бы заглядывала для профилактики, чтобы совсем не забыли кто такая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be, я бы при таком раскладе раз в месяц бы заглядывала для профилактики, чтобы совсем не забыли кто такая)

А так можно делать?

Просто когда меня на первом приеме отказывались ставить на учет, говорили, что мол мы вас сейчас ставим, а вы потом исчезаете, кто в платные клиники уходит, кто просто не появляется. А нам вас с собаками искать, и если мобильный не отвечает, то мы обязаны чуть ли не по домашним адресам разыскивать.

 

Я проблем не хочу никому создавать просто((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забрала мазок. В результате, лейкоциты 40-50. Врач назначила полижинакс по 1 свече на ночь на 6 дней... Опять ничего толком не объяснила. А ещё, забыла написать. В воскресенье мы со свекровью сильно поссорились. Я из за гормонов разорвалась, аж рукруки тряслись... А она только, нервничай, мол, сколько влезет... Потом помирились. Мужу ничего не говорила. А а понедельник вечером живот со спиной начали болеть... Как думаете, из за этого??!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki, шикарный рассках про узи!сидела, читала и улыбалась прям, чесслово )))) классно, что так удачно и позитивно сходили!!! ну и конечно же - поздравляю с доченькой!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, возможно. Нервы очень на тонус влияют(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, фиг его конечно знает...может и от этого тонус появиться- все-таки стресс, нервы. но ты больше так себе и крошке нервы не трепи... валерьяночки попей. я всегда пила. когда чувствовала, что нервы на пределе уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki,  как здорово ты описала узи))) Поздравляю вас с хорошим скринингом! А тебе врач так рано сказала илти на скрининг или ты сама? Мне врачи говорили с 20, узист не раньше 19

 

Девочки, надо в табл 2 скрининга добавить данные бпр, ож, ог и т.п.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама, Катя , спасибо)))

 

Еще такой интересный момент на УЗИ был. Врач как-то по матке и ее структуре и как там определила, что у меня давление пониженное. Ну мы с ней на эту тему пообщались,говорю так и так, до Б было как у космонавта 120/80. А в во время Б в первом триместре 90...100/60, а сейчас уже вроде получше 110/70. Ну она такая, ну Вы кофе попейте. Спрашиваю, а разве можно? Врач мне отвечает, ну до Б это же был Ваш ежедневный напиток, так что ничего страшного. Главное, чтобы кофе настоящий был, то есть вареный (ну я другой пить и не могу к слову) и не литрами , а чашечку в день. И добавила, что доча родится еще и отругает меня за то, что я кофе не пила.

Кто что думает на этот счет? я кофе кстати во втором триместре стала себе позволять, но максимум две чашки в неделю и исключительно с молоком, потому что в инете все-таки информация противоположная тому, что мне сегодня сказали.

 

Nataki, как здорово ты описала узи))) Поздравляю вас с хорошим скринингом! А тебе врач так рано сказала илти на скрининг или ты сама? Мне врачи говорили с 20, узист не раньше 19

 

Девочки, надо в табл 2 скрининга добавить данные бпр, ож, ог и т.п. :)

Меня врач просто записала на это число и все. Мы еще на первом скрининге были впереди планеты всей по КТР, и вот по ВДМ тоже на 1-1,5 недели опережаем. Может это тоже свою роль сыграло. Но вообще второй скрининг вроде прводится с 18 по 22 неделю как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki, ааа, ну если опережаете, то как раз на 19-20 нед идете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki, я со старшими пила с молоком. не каждый день, но по настроению. если хочется/чувствуешь, что надо, то я считаю на наших сроках уже можно. ну правда же не литрами пить будешь))

я и сейчас, если от давления голова улетает, то кофейку наливаю себе. или какао кстати еще мне помогает, как выяснилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...