Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Девочки, а никто не сталкивался с тем, что после зеленого чая усиливается сердцебиение?

Утром и в обед выпила по чашке зеленого чая. После этого такое ощущение, что сердце из грудной клетки выпрыгнет :( пульс от 80 до 95 (в разное время мерила).

До беременности почти все время пила зеленый чай. Потом как-то перестала, не хотелось его вообще. И вот буквально сегодня решила выпить, уж больно вкусным он показался. И такой эффект...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лекка, слышала такое мнение, что в зеленом чае как раз больше кофеина, чем в черном, т.ч. не удивительно, что сердце "запрыгало". Я и небеременная когда была, если целый день на работе чай зеленый пила, чувствовала учащенное сердцебиение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  Ириша, а если то, что ты ему сказала - для него так же неприемлимо? Вдруг он думает точно-точно так же? И уверена, если бы те мужмки тебе хоть слово бы сказали - муж бы всех порвал! Но вообще, конечно, тебе виднее, что кто кому сказал и кто первый сможет подойти. Главное, чтоб нервы малышку не беспокоили. Желаю вам скорейшего и нежнейшего примирения! ;-)

 

 

Aliyaav,  нет)) но ты дай малышу один наушник, пусть послушает)

кстати, так я сына переворачивала, когда он лежал до конца б. в тазовом предлежании - наушник с музыкой ставила в самый низ живота, ближе к выходу, чтоб он захотел плслушать и перевернулся. )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliyaav

У меня в приложении написано что на 17-ой неделе малыш различает уже громкие шумы вокруг, а на 18-ой уже слышит маму. На более ранних сроках ничего не написано про это.

Мне кажется что малыш не слышит именно то что слушает мама через наушники, а слышит только звуки вокруг мамы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, а я как-то не задумывалась даже об этом. Сейчас вот что нагуглила "В зеленом чае содержатся несколько активных веществ, например, кофеин, который может вызвать несколько осложнений, к примеру, ускоренное сердцебиение или бессонницу у отдельных людей. Кофеин обычно попадает в плаценту и в молоко матери, поэтому беременным и молодым мамам, в период кормления грудью зеленый чай не употреблять."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка

Я до Б пила и кофе и чай зеленый, сейчас больше чай, но у меня давление вообще ни на что не реагирует, всегда как у космонавта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliyaav

У меня в приложении написано что на 17-ой неделе малыш различает уже громкие шумы вокруг, а на 18-ой уже слышит маму. На более ранних сроках ничего не написано про это.

Мне кажется что малыш не слышит именно то что слушает мама через наушники, а слышит только звуки вокруг мамы.

А ты про 17ю неделю сейчас читаешь или про 18ю?

(меня все еще клинит на эту недельную тему))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be

Мы на 18-ой ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, поздравляем с недельками!!!

 

Касика,

Triera,

Virinda,

Arzhi,

yushenka

 

Еще один шажочек сделан ко встрече с малышом! :girl_bye:

 

Девочки, а куда делась наша Оля? А то никто теперь недельки не отмечает :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня в ЖК на приём. У нас там карантин, оказывается. Никого практически нет. Знала бы - тоже не стала бы ходить.

По анализам гемоглобин понижен, давление низкое, и ещё к инфекционисту отправили по поводу торч (конкретно - токсоплазмоз). У нас всю жизнь кошки были и есть, вот и по анализу видно, что я им переболела и иммунитет есть, но врач зачем-то всё равно отправляет к инфекционисту. А вот иммунитета к герпесу нет, ни разу им не болела.

 

Кстати, по поводу пониженного гемоглобина. Как раз недавно поймала себя на мысли, что дико хочу кушать мел или побелку)) Прочитала, что это признак недостатка железа в организме. И вот как подтверждение - пониженный гемоглобин в крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять я проснулась и живот твердющий... Что же это такое??!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  оля в ВК сидит))) только вчера там общались)))

 

Tatusinka,  Может и так, а можнт это просто беременный организм так требует. У меня с дочей организм требовал нюхать корректор и грызть зерна кофе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у нас за врачи такие?!! Неужели тонус этот может так долго держаться?!! И получается от тонуса мне только магне В6 назначили... И зачем тогда этот гормон, если у меня тонус? Его же надо первым делом снимать...короче_ лежу я здесь, сот только непонятно для чего...=\

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatusinka,  а какие значения гемоглобина, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, корректор :D У меня одна знакомая во время беременности мечтала нюхать ж/д рельсы))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду, в общем завтра проситься на УЗИ и выписываться нахрен!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatusinka, а какие значения гемоглобина, если не секрет?

100 г/л. Выписали Феррум лек.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatusinka,  ну да низковат... Не знаю, мне ферум лек, ровно как и ферлатум не помогли. Причём вообще. Единственное, что сработало, так это тардиферон. Но я не знаю можно ли беременным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0,  а мочевой у тебя полный когда утром матку трогаешь? У меня утром поуа в т не схожу тоже матка кажется твердой. Думаю главное чтобы не тянуло.

 

 

 

Помирились мы с мужем, он первый предложил съездить загород погулять, вроде объяснились кому что не нравится и главное спокойно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0,  вообще в нашей бы больнице тебе назначили уколы дротаверина 2 раза в день и капельницы магнезии... Почему у вас это не назначают я не знаю. Ну и главное то ведь то что ты лежишь! А выпишешься и на работу идти надо! А там ещё хуже будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  молодцы что помирились!!!!! Сейчас главное поддержка!! У меня мочевой полный, но матку я пальпирую после туалета.

 

Девочки, а кто то заметил по себе , что стали больше кушать??! Я например, только что съела тарелку борща, и вот чет у меня ощущение, что я я что ела, что радио слушала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, я не стала вроде больше есть, но недавно заметила, что когда съела привычную для себя порцию, мне показалось, что я не наелась.

А еще, девочки, нельзя трогать грудь, также как и при поглаживании живота, т.е.матки. может начаться сокращение, и спровоцировать выкидыш. (Не знаю вы писали об этом или нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0,  вот поэтому я две угрозы лежала дома на сохранении, с врачем созванивалась. А вообще, возможно, они денежку хотят, ты же бесплатно лежишь?

 

Ну и так быстро все не проходит...

 

Рени,  мне тоже муж предложил в выходные в Сокольники поехать гулять)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые подробности... Пришла плохая моча... На завтра перездать, а на понедельник УЗИ почек.

 

Если это и вправду почки, то это хотя бы объясняет неприятные ощущения в боку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, я не стала вроде больше есть, но недавно заметила, что когда съела привычную для себя порцию, мне показалось, что я не наелась.

А еще, девочки, нельзя трогать грудь, также как и при поглаживании живота, т.е.матки. может начаться сокращение, и спровоцировать выкидыш. (Не знаю вы писали об этом или нет)

А мне мама сказала что грудь нужно уже готовить к кормлению, чтоб потом не так все больно было. Подкладывать грубую шершавую ткань, тереть мочалкой хорошенько в душе, самой оттягивать соски и массировать, или чтоб муж еще помог.

У меня они щас очень болят, кожа ореолов стала мега чувствительной...

 

marianna0_0,  держись там, и не дергайся. А то ко всему прочему постоянно нервничаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...