Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

я бы точно ноги протянула без чая и кофе... давление без них как у трупа(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я тоже иногда с низким давлением лежу. 80/50 бывает. Свекровь подсказвла способ. Вопреки мнкнию что съешь шоколад, а кофе нельзя или побоку (ьывает и такое), нужео съесть что-то соленое. Соль заставляет сосуды сужаться, давление поднимается. Именно поэтому гипертоникам строго-настрого запрещают солить пищу. А вот гипотоникам можно. Но это "разовая акция", нам соленое много нельзя по другим причинам, отеки могут быть. Но иногда спасает.

 

 

А чай я пью как обычно, часто, но некрепкий, как детям делаю, такой называют "белые ночи". Сегодня боролась с жкланием съесть вредность. Хочется поджаренного черного хлеба с солью, блин, я понимаю, вредно фу-фу-фу, но как предсьавлю, аж слюной давлюсь. Напилась ряженки, жду, вдруг завтра не захочу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дошли мне мои анализы по АФС, как и предполагали уже два врача диагноз АФС (который мне изначально поставила мск гематолог Донина из 4 рд) не подтвердился! Слава Богу! Отправлю результаты своему врачу из новосиба и буду ждать его рекомендаций.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oks_i, где 800 р?? 540 максимум, зацди на сайт магне форте, там список аптек, где продают со скидкой 150 р, я купила три пачки, сейчас с трех в день перейду на 2, если будет тонусить то верну третью в обед.

 

Еще я вроде писала по головную боль, при сниженом давлении, кофе и соленый бутер) с икрой)

 

И кофе можно, только натуральное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет еды и питья: без чая жить не могу, пью по 5-6 чашек в день. Есть больше не стала, а вот обычные порции еды для меня уже велики. По привычке ещё сьедаю и в итоге оказывается, что переела. Матка-то кишечник наверх уже отодвинула и желудок начал уменьшаться) Зато какую я вкуснятину сегодня наготовила, ммм.... Куриную печень в сливочном соусе и кускус с овощами.

А ещё у меня стал шалить желчный( дает о себе знать каждый день. Понятно, что надо пересматривать диету, так ведь я ничего такого вреднючего и не ем.. Эх, что же дальше будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот. Есть больше хочется... Видать малыш требует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, и я ем больше последние дни, особенно утром и где-то в часа 4-5 вечера прям раздирает на еду! Если днем еще посплю, то после сна вообще сметаю все :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  зачем я на ночь это прочитала, про куриную печень в сливочном соусе -и про кус-кус с овощами....есть теперь хочу! ))) и так лежала тетпела, думала, утром поем, а теперь все, бастион пал! Какая ты мололец. такую вкуснятину делаешь! Я вот печень не умею готовить, она у меня горькая получается и жесткая. Обыском муж делает, он хорошо готовит.

 

Arzhi,  бутер с икрой! Девочки, вы издеваетесь, такие вкусности! ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Странно... Мне многие мамочки уже сказали, так то... И это логично, чтоб кожа привыкала, иначе грудь трескается так что кормить нввносимо...

Тонуса у меня нет.

Сегодня у врача спросила, она сказала что только с 36 недели))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АсиЧка, ну вот и выяснилось все )))

 

всем доброе утро!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oks_i, я магний обычный пью по 1 таб 3 раза, гинеколог сказала если форте то 2 раза пить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за напасть!!!"Не понос,так золотуха". толи в больнице прохладно (с тонусом лежу),вечно проветривание помещения, толи сам по себе иммунитет слабый,на губе вскакивает лихорадка (или герпес). У кого-то был во время беременности?чем мазать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто магне В6 пьет, вы обычный пьете или форте и в какой дозировке? Была сегодня у Г сказала тоже попить, но сказала типа лучше форте, почитала что там больше магния чем в обычном, но блин стоит он почти 800 р и это на месяц.

Мне прописали именно "форте" 3 т. в день, но я что-то тоже на ценник глянула О_о и гиня мне сказала, что тонус у меня не сильный, поэтому я стала пить две таблетки. Да еще меня просто уже выбесило пить столько много таблеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Я сегодня спала на своей новой подушке, ура! И еще наконец то шевелюшки начались, видимо малышка тож подухе рада))))

Я пью обычный магний по 2 в день.

На счет аппетита, ем мало но очень часто, постоянно чувство голода жуткое, а вроде есть начинаю и не хочу.Все время хочу картошки это значит что мне какого то витамина не хватает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет еды и питья: без чая жить не могу, пью по 5-6 чашек в день. Есть больше не стала, а вот обычные порции еды для меня уже велики. По привычке ещё сьедаю и в итоге оказывается, что переела. Матка-то кишечник наверх уже отодвинула и желудок начал уменьшаться) Зато какую я вкуснятину сегодня наготовила, ммм.... Куриную печень в сливочном соусе и кускус с овощами.

А ещё у меня стал шалить желчный( дает о себе знать каждый день. Понятно, что надо пересматривать диету, так ведь я ничего такого вреднючего и не ем.. Эх, что же дальше будет?

Точно! Надо приготовить куриную печень с плавленом сыре! такая ж вкуснотища! как я про нее забыла)

 

А я по ходу заявжу с яичницей на завтрак, кажется доча ее не переваривает(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgewa99, нельзя ничем сейчас мазать,на ночь я мазала зубной пастой по старинному методу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе пятничное утро!!

 

Arzhi

Скажи в какой аптеке за 540 ты покупала?

Даже с этой скидкой 150 р. у меня выходит 693 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oks_i, если не против, то влезу про магне форте. глянула цены на aptekamos

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, нет не надо грудь трогать)), у меня такие соски чувствительные стали что я бы с ума сошла если их сейчас мочалкой потереть)) Ничего сейчас никому тереть на нужно, это все попозже, кремом или маслом оливковым я мажу и достаточно, все остальные манипуляции попозже.И все отлично будет, учитывая что у меня соски втянутые и ничего я двоих кормила до года )

Как у тебя получилось? У меня втянутые соски. Мои дети плакали, кричали, но так и не взяли грудь. Я только сцеживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама

Я тоже смотрела на Аптекамос, только вот например непосредственно на сайте Горздрава цены от 639

Ссылки скрыты.

 

А на Маршала Бирюзова который указан первым на Мосаптека вообще цена указана 820

 

На сайте Диалога цена 653

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oks_i, странно действительно. может разные дни передачи данных о ценах....

и все-таки самое надежное - это наверно просто звонить... и просить отложить до вечера на твою фамилию. я так с утрожестаном делала. смотрела на аптекамос, уточняла правильная ли цена и муж вечером ездил выкупал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, захватили на сразу, перед кормлением всегда немного сцеживаю, захватываю двумя пальцами как бы оттягиваю грудь и вытягиваю ее и так держу первое время. Конечно сначала они орут , т.к тяжко и надо стараться, потом уже легче. Девочки писали что есть еще специальные накладки на грудь, но я не пользовалась.В роддоме вообще грудь поначалу не берут так как сил видимо маловато , где то на 5 сутки начинают нормально грудь брать.

 

я элевит покупала за 1370, сейчас пошла в аптеку он уже 1900 , магний обычный 664 р недавно покупала.Пойду куплю сразу 3 пачки пока тыщу стоить не стал(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про высоту стояния дна матки хочу спросить. У меня было так:

12 недель - 14

15 недель - 15

16 недель - 15.

Есть ли повод для беспокойства? Я раньше думала, что кол-во недель ровняется ВДМ, а у меня получается, замедлился рост. Вот не знаю, волноваться или нет.

Как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgewa99, виферон мазать можно

А кто-нибудь ходит в бассейн? Я вот только вышла, сижу отдыхаю. Класс... Расслабление... И жор проснулся)) а я ведь с утра каши поела) Эх, случайно выдавшаяся свободная неделя заканчивается(( теперь только по выходным буду попадать в бассейн. Но в декрете хочу обязательно абонемент взять.

О, малыш зашевелился))) похоже, ему тоже нравится плавать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, ничего не подскажу... я ВДМ не знаю свою) пойду к Г - замерит.

но думаю что 1 см это совершенно не повод для волнения.

 

Йулька, matka.jpg

ну вот по табличке все в норме получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...