Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Девочки, кто пьет Фемибион-2? Мне врач назначила, а я тогда как-то не очень прислушалась к ее словам, боялась что ребенок будет от них крупным, но после 16 нед узи где параметры были на 15-16 нед думаю что надо начать их все-таки пить. Вам нравятся эти витамины? Сколько примерно стоят?

 

Я тоже чувствую дискомфорт, лежа на спине. От болей в пояснице до тахикардии и нехватки дыхания :(

Поэтому сплю с подушкой для Б. Кстати, рекомендую, оказалась хорошая вещь :girl_bye: На спине спать не дает, только на боках, но в ней так удобно и сладко, что высыпаюсь на ура :m0591:

Я к сожалению подушку не буду покупать, кровать очень маленькая, вдвоем и то тесно с мужем. Постараюсь себя переучать от такого положения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рени, я пью Фемибион-2. Ну точнее как пью, два дня пью, потом у меня от него рвота (таблетки очень большие и мне тяжело), потом я делаю перерыв, потом снова пытаюсь.

Фемибион-2 мне рекомендуют почти все знакомые гинекологи)) Он очень хороший препарат, там преимущественно витамины группы В, йод и фолаты, а еще рыбий жир.

Для меня минус в том, что это две большие таблетки и мне ну очень тяжело их пить, но это моя индивидуальная реакция. В остальном, по-моему, препарат отличный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью фемибион. Но буду пить до конца Б только фемибион I. Смысла не вижу во втором, который к тому же в 2 раза дороже стоит. Да и моя Ре еще в начале Б сказала, что разницы между ними особой нет. Последнюю упаковку брала за 455р.

Поздравляю субботних с недельками! Ну, надо же, нам уже 19! Ещё чуть чуть и экватор)

Я тоже любительница поспать на спине. Раньше только так могла заснуть. А теперь мне удобнее на левом боку. Но это, скорее, из-за моего носа. На спине нос окончательно закладывает, начинаю дышать ртом, он пересыхает и я просыпаюсь( а вот на левом боку дышат обе носовые полости. На правом - только одна (у меня искривление носовой перегородки).

Сегодня у сестры ДР. Скоро приедет к нам. Она болела сильно, вот только выздоравливает. Поэтому мы с мамой решили ее к нам позвать, чтобы ей не напрягаться. Мама курник приготовила, а я салат с крабовым мясом и пирог с яблоком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пью фемибион 1 - и то не каждый день) еще две капсулы Омега 3 и ангиовит - но это мне гематолог выписал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня такой прикол утром был... Встаю я в туалет и замечаю что мой животик на правую сторону бугорком выпер...))) пощупала его, а он такой тверденький...))) прикольеое ощущение, но не рановато ли??! Нам ведь всего 16 неделек))))

 

А ещё сегодня мне приснилось что я родила двоих девочек. И как будто они сразу такие большие, как полугодовалые)))) ну я их сразу кормить, купать, одевать... А к них ещё ничего нету... Ни ванночек, ни одежды. Только коляска... И то , думаю во сне, придётся брать для двойняшек)))) интересно, к чему бы это?!!-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, у тебя случайно гематолог не Донина?

 

VVA*, ого, вот это реакция...надеюсь у меня такого не будет

 

Девочки, спасибо! Куплю просто фемибион, надеюсь будет только на пользу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, нет, Баймурадова... не удивлюсь, если они одной школы с Дониной :) с кафедры Мацакария или как-то так - как чуть ли не все гинекологи-гемостазиологи Москвы(( И назначения соответственно однотипные...marianna0_0, у меня так же было! Прям холмик вырос справа от пупка - я его потыкала слегка и он исчез :Hello: при этом никаких ощущений внутри не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0,  а у меня так часто на левую сторону выпирает!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахах))) а счас зашла на " оэликс" и там первая коляска в списке для двойник))

 

Juneau, а у тебя правильно срок отмечен? 16 над и 1 день?!!

 

Juneau, вот и я думаю странно... Я ведь шевелений пока не чувствую... А такое обычно бывает на более поздних сроках!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, у меня 16 и 4) а отображается 16 и 1?

 

я думаю, может малыш просто ножки выпрямил поэтому и стал выпирать шарик - а чувствуем мы уже более "серьезные" движения типа перемещений, кувырков и тп.

Изменено пользователем Juneau
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara,  а срок какой? А то я линейкам вашим уже не верю? Шевелюхи чувствуешь?

 

marianna0_0, у меня 16 и 4) а отображается 16 и 1?

 

я думаю, может малыш просто ножки выпрямил поэтому и стал выпирать шарик - а чувствуем мы уже более "серьезные" движения типа перемещений, кувырков и тп.

Да видно как 16 и 1. У нас сегодня именно такой срок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Спасибо за поздравление с недельками! Я прям что-то уже счет времени потеряла))))

 

У меня элевит витамины тоже большие, давлюсь ими, поэтому я ломаю их пополам так хоть чуть-чуть полегче.

 

А животик у меня тоже холмиком еще недели три назад выпер, эдакая шишечка) мне врач на всех приемах именно в том месте показывала, что доча там лежит. Сейчас эта шишечка периодически мигрирует, но в основном в том месте, где появилась первый раз, видимо там больше нравится лежать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, у меня 16 и 4) а отображается 16 и 1?

 

я думаю, может малыш просто ножки выпрямил поэтому и стал выпирать шарик - а чувствуем мы уже более "серьезные" движения типа перемещений, кувырков и тп.

Ну у меня утром было ощущение, как будто весь животик переместился вправо в один комочек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех девочек с недельками!!!

Вчера была на промежуточном УЗИ! Все показатели хорошие, шейка 39, в 12 нед была 40, зев закрыт, но наш партизан ,как мы не крутили живот с узисткой ,не повернулся к нам! Так что так и не знаем кто поселился у нас)) в 12 нед предположили девочку правда очень не точно! На след недели схожу к этому же врачу чисто пол быстро глянуть))))

Животик заметно вырос, шевельни конкретно еще не чувствую, но бывает похожее по вечерам когда лягу!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Мне пришла подуха.. блииин, это самая кайфовая вещь!

 

Рени, скока маленькая? У нас кровать 140, все норм, ща на даче, приеду сфоткаю как умещается подушка.

 

*мамулька*,  разница есть между 1 и 2 в составе! Я пью каждый день, 800 р в месяц, правда, но если напрячься можно найти дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что это вк писала... Таким людям не перестаешь удивляться... А уж если это ещё и будущая мать, так и подавно...

 

Я в больнице с одной дамой лежу. Вроде уже взрослая, 80-но года рождения. По УЗИ у неё 14-15 недель. Так вот она мне рьяно доказывала, что роды у неё на начало июня. Я ей говорю, да как? Если у нас почти 16, и на конец июля. А она мол, нет, мы в начале июня... Бывают мамочки))))(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  если не сложно покажи))) я не измеряла, но вдвоем скоро нам с мужем будет тесно

 

marianna0_0,  меня тоже удивляют такие женщины:) и еще те, которые даже не знаю что такое овуляция и как зачатие происходит, в какие дни и т.п. У меня еще до первой бер по этому поводу было много вопросов, я читала много узнавала, это же твой организм и особенно что касается деторождения так интересно! Ну и конечно больше всего я узнала перед второй бер, когда не получалось заб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, г ну плохо у нее с математикой) )))бесполезно спорить с такими)

 

М@ришка,  скрытный кроха какой) решил держать интригу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот на измене сижу... Что делать никак не могу решить. :sorry:

Мне в понедельник нужно на УЗИ сходить и кровь сдать, я записана. Но вот мой платный центр, в котором я наблюдаюсь, он многопрофильный, т.е. там есть и терапевты, и инфекционисты и т.д. Сейчас самая эпидемия гриппа в Москве, идти туда опасно, можно и в раздевалке, и в коридоре подхватить вирус.

Так что делать? То ли скрининг отменять, а я хотела и малыша увидеть, и шейку помониторить... не говоря уже о том, что может пол удастся узнать. То ли рисковать и идти, но вот реально страшно, хоть и маску одену, но там уж очень много больных обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0,  шевеления слабые, больше похоже на копошения. А срок 16+3 .

 

VVA*,  маску, оксолинку в нос. И быстрым шагом до кабинета. А теье нужно торчать в регистратуре и в очереди? Если нет - то прикрыла лицо и пробежала,-руки потом какой-нить спиртовой салфеткой протри. А вот если надо стоять в рег-ре, брать карточку, занимать очередь кто последний, то на фиг-на фиг. Сложно туда бвло записаться? Если ты с боем туда попала, то конечно жаль терять шанс на хорошее узи. А так можно и попозже сходить. Я думаю, в марте на второе узи наведаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  у неё взрослая дочь и5 абортов было... Но у меня создаётся ощущение, что в голове там немного не хватает!!!

 

mamara,  а, ну да, у нас же разница в два дня))) Мне кажется что я тоже такое что то подобное испытывала... Что то типа вибрации, или рыбки)))) но утренний комочек понравился))) надеюсь, малыш иак сбивается не от того что ему плохо??!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, щекочет в пузе, слева что ли. Что это? Раньше не было такого)) это щекатухи

Мне кажется, рано еще для шевелений. Ну или я какая-то нечувствительная. В прошлую б. с двойней начала чувствовать только после 20 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама, и не говори! вроде и все равно,и интересно очень))))мама говорит какие вещи детские покупать :D :D :D пока сказала унисекс бери :reverans:

 

в чт приснилось,что доча у нас))мужу с утра сказала,он говорит ну и отлично,мне без разницы)) а потом вспомнила,что с дочкой перед узи приснилось,что мальчик будет,а на деле наоборот оказалось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@ришка,  ну если в деле ото сна наоборот - значит у нас будет 1 мальчик)))) хотя я после сна ещё сильнее и больше девочку хочется))) принцессу))) во сне так здорово было своё чадо на руках держать... Даже вот любовь во сне к ним была какая то особенная... Вообще не такая как мужу или как к маме... Интересно как оно будет на самом деле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

У нас вчера был первый семейный поход на концерт ))) ну не совсем концерт, часовое выступление, думала малыш будет как-то реагировать на громкую музыку, но нет, сидел не шевелился. Домой правда в 2 часа только пришли.

 

 

Про сон: я засыпают всегда на боку сейчас, иногда конечно просыпаюсь и на спине, но мне пока удобно спать, высыпаюсь хорошо. Увидела в нете фотку, долго ржала, т.к. недавно муж предлагал мне в шутку вырезать в матрасе дырку чтоб я смогла на животе спать ))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...