Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

ябеременна, ничего не чувствовала, только по тесту на толерантность к глюкозе поставили диагноз. Тоже выдали глюкометр, замеряла сахар первое время 7 раз в день каждый день. Обошлось только диетой - надо было вести дневник питания и после каждой еды через 1,5 часа замерять сахар. Если было превышение - анализировать и исключать съеденное. Естественно, никакого сладкого, выпечки, сладких фруктов, картошки и контроль потребления углеводов. Поскольку мои показатели сахара при помощи диеты удавалось держать в приделах нормы, не пришлось колоть инсулин. Если бы диета не помогала, пришлось бы колоть.

Вообще, повышенный сахар у матери обязательно нужно снижать, там много рисков для ребёнка.

ой я такая не дисциплинированная я не смогу измерять , не есть, контроль держать. ты молодец что смогла, восхищает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ябеременна, что значит не смогу? Это не для вас,это для ребёнка! И раз надо значит надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сказали, что в нашей ЖК в декрет отправляют по дате последних месячных, а не по УЗИ(

Девочки, еще хотела спросить у тех, у кого уже есть детки, а большой идет набор веса, когда кормишь грудью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, что значит не смогу? Это не для вас,это для ребёнка! И раз надо значит надо!

легко сказать, я слабовольная. может была б я другой и более сильной давно бы семеро по лавкам сидели. мне проще уколы. если надо колите хоть всю исколите
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska, привет!!! Как твой поход к генетику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, Привет, в пятницу так и не попала, у нас тут форс мажор был, ребенка некуда было день, в итоге так и не записалась еще повторно, общалась с одним из врачей, сказал немного подождать, сделать узи недели через две и посмотреть в динамике, уверяет меня, что уже ничего не будет и генетики не понадобятся, говорит, что односторонняя КСС и 3,5 мм это мелочь... как-то так, но у меня и по времени никак не получается ехать к генетикам на этой неделе, у них дибильный прием, только в первой половине дня.... может и правда немного подождать, и сходить к ним еще успею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, Привет, в пятницу так и не попала, у нас тут форс мажор был, ребенка некуда было день, в итоге так и не записалась еще повторно, общалась с одним из врачей, сказал немного подождать, сделать узи недели через две и посмотреть в динамике, уверяет меня, что уже ничего не будет и генетики не понадобятся, говорит, что односторонняя КСС и 3,5 мм это мелочь... как-то так, но у меня и по времени никак не получается ехать к генетикам на этой неделе, у них дибильный прием, только в первой половине дня.... может и правда немного подождать, и сходить к ним еще успею...

 

Наверное есть смысл подождать и переделать УЗИ... Мы тоже так делали с дочерью))))))))))))))))

 

А я сейчас собираюсь к генетикам на второе плановое УЗИ))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, мне было очень тяжело, у меня во время беременностей страшный аппетит. Да и поесть и выдерживать время до замера было трудно.

Иногда нарушала диету, не выдерживала. Так что не такая уж я и молодец, на самом деле(

 

Но конечно, мысль, что я не соблюдением этого всего могу навредить ребёнку, очень помогала.

 

Девочки, еще хотела спросить у тех, у кого уже есть детки, а большой идет набор веса, когда кормишь грудью?

Расход калорий во время кормления грудью больше, чем без оного. Поэтому будешь ли ты набирать, сохранять свой вес или худеть, будет зависеть главным образом от количества потребляемых калорий - что ты ешь и сколько, ну и от активности.

Если будешь правильно питаться, ограничивать количество съедаемого нормой и каждый день гулять с колясочкой, не наберёшь уж точно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, Все конечно индивидуально, но мне кажется во врем ГВ, сидя на диете, что бы животик не болел у ребенка - как-то не реально)))) хотя знаю, что есть и обратные случаи ))))

 

Танюшка мама Юльки-капризульки, ну я тоже думаю, что пока подожду, на этой неделе я по-любому не могу к ним сходить, а на след уже и две недели пройдет, там и на узи можно заглянуть...

 

Удачи тебе на УЗИ @@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Annk@✿, Nataki, vkysnaya_iriska, Спасибо. Значит у всех по разному, думаю буду читать и по узи информацию и по сроку акушерскому ) Я так понимаю ПДР все равно не меняется, если привязаться к узи например

Mari-nna,я пью тироксин. У тебя ттг сколько сейчас?

У меня изначально был 3,1 , в октябре назначили дозировку в 50 мкг, через 2 недели стал 1,4 и на этом вся история закончилась.

Tatusinka, понятно, спасибо, думаю тогда постараюсь у врачей добиться информации по анализам с гормонами. Вам удачи тоже, чтобы все в норме стало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki, а тебе когда посчитали выход в декрет? Мне ни разу еще не говорили. Может, после второго скриннингового узи скажут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, это индивидуально кто-то худеет кто-то полнеет кто-то не меняется. разжираться конечно ни к чему. но и гормональные причины изменения веса имеют место быть

Mari-nna, 1,4 нормальное значение. беременным с гипотериозом вообще раз в месяц рекомендуют сдавать ТТГ для контроля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, урааа! Поздравляю вас с завершением гв! Быстро вы! Расскажи как прошло все?

Мы ходим в роки на карла маркса 116, с годика Примерно. Нам нравится педагог.! В нашем районе ничего нет!вот скоро в старшую группу переходим!

В Бассейн на весеннюю инфиниум? Я хотела, но дорого 1000 р одно занятие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня у меня экватор, а никаких намёков на толчки со стороны малыша нет :( Видать, из-за того, что плацента у меня по передней стенке.

Так хочется поскорее почувствовать пиночки =)

Не волнуйся. У меня четвертый малыш. Всех чувствовала очень рано, плацента располагалась в дне и сзади. А эта Б по передней стенке, почувствовала толчки давно, но они очень приглушенные и редкие, что иногда можно путать и с перистальтикой. Так что может ты чувствуешь, но не всегда думаешь, что это малыш?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Кто знает чем лечить боль в горле во время беременности? Пока мажу люголем, но не очень помогает. Можно какие то леденцы? Полоскалки? Спреи? Всем спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюшка,  я знаю, что можно полоскать аквалором или аквамарисом. Они хорошо выполаскивают всякую гадость и заодно горлышко смягчают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Кто знает чем лечить боль в горле во время беременности? Пока мажу люголем, но не очень помогает. Можно какие то леденцы? Полоскалки? Спреи? Всем спасибо

МНЕ БИОПАРОКС ПОМОГ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюшка, я гексоралом спаслась в своё время

 

Nataki, а тебе когда посчитали выход в декрет? Мне ни разу еще не говорили. Может, после второго скриннингового узи скажут?

На 11 апреля

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska, спасибо большое!!!всех тоже девочек с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с узи, девочку еще раз подтвердили, развитие по сроку, хотя нек показатеди на экране были на 18-19 нед, но врач сказал что это норма, мы все разные и малыши тоже. Но по словам врача интуиция меня не подвела ШМ укорочена до 23 мм. Скорее всего из-за моих повыш мужских.гормонов. Внутренний зев закрыт. Завтра пойду в жк к врачу. Наверное положат.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  а завтра ложусь ровно по этому же поводу. Зев закрыт на УЗИ и шейка 30 мм, но руками когда трогала ей не понравилась шейка, вот завтра решат, что делать со мной будут... Но ложиться надо. Тебе тоже удачи !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюшка, Сегодня как раз была у терапевта которая ведет беременных.

Кашель сухой. Выписала- Фарингосепт 3 р в день. Муколтин или сухая микстура для взрослых (что тебе вкуснее))) 3-4 раза в день. еще я мажу виксом бальзамом на ночь. ну и молоко с медом и всякая бабушкина фигня)))0

 

_Sofiya_, кто трогала шейку?? узистка??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  гинеколог) правда между УЗИ и ее осмотром прошло 2 недели, может правда что то изменилось там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне узист сказал что при укорочении и на кресле ШМ скорее всего будет мягкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюшка,  Мне очень настойка календулы помогла, полоскание. Но нужно прям часто, если есть возможность каждые 2 часа полоскать. Очень помогло. Выздоравливай!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...