Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Красивущие пузики!!! Но мне кажется, что у меня меньше, хотя начало 22 недели. Ладно хоть кишечник с несвоевременным опорожнением объем прибавляет. Всё же как ни стараюсь, не получается каждый день ходить( тут ещё праздничные излишества (( сегодня гости приходили, опять натрескалась. А ведь с утра вес был 55,9кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ой я столько жрать стала... сейчас вес попрёт вверх, чувствую... и никаких границ не знаю(( на ночь только что съела тарелку китайской лапши, а днем и пирожное было, и картоха :girl_mad:

 

у меня живот маленький... ну то есть если распустить пуз, то заметно, а так я обычные джинсы до сих пор застегиваю. Не очень уже удобно, но в принципе норм. Надеюсь, это не признак того, что малыш не по сроку растет... :strashno:

 

вообще мне каж, многое зависит от состояния мышц пресса... смотрю в инстаграме всяких фитнес-мамочек - так там в 20 недель едва заметное округление животика. А когда мышцы не в тонусе, то и живот быстрее вылезает...

 

еще мне каж, зависит от широты таза, ну или скорее, расстояния между подзвдошными косточками. кто узкокостный - у того животик торчит вперед, а у женщин с широкой костью расползается как-то что ли... Ну это моя гипотеза)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с добрым утром и прекрасного всем настроения!!!

Всем сонедельницам - наши поздравления!

 

Желаю солнечного, радостного и удачного дня!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем доброго утра и девочек с недельками!

Я тут все о тонусе и о мерах его предотвращения, мы уже говорили о том, что нельзя гладить живот, вот вчера врач на обходе снова сказал что категорически нельзя, матка очень чувствительный орган к разным прикосновениям (и особенно к наглаживаниям) и еще (этого я не знала) сказал по этой же причине нельзя носить сильно прилегающие узкие брюки и нижн белье, оно тоже может вызвать тонус.

Изменено пользователем Рени
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! меня завтра направляют на скрининг, я в замешательстве, не рано ли? всего 17недель а по узи так вообще 16, у меня поздняя овуляция. врачу говорила но она сказала пора. вообще рассчитывала в недель 20 делать

 

Juneau, я вот тоже стала на китайку поглядывать, раньше и не ела и не думала даже о ней. а тут прям слюни текут. но я держусь боюсь отеков она ж соленая, но пару раз сорвалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

Молодец какой муж!

 

 

Мне сегодня снилось что я выбираю пироженки и никак не могу выбрать ))))

А так в пятницу на работе мужчин поздравляли, схомячила 2 куска торта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!! ПОНЕДЕЛЬНИК у многих сегодня и завтра выходной ,но это не про нас.... у нас это рабочие дни.... но мне-то в декрете каждый день выходной ;) Ладно, я вообще по другому поводу.... новые НЕДЕЛЬКИ и ЭКВАТОР ))))

 

ЭКВАТОР

 

Сvetichka,

buffsi,

Vishenka2409

 

 

НОВЫЕ НЕДЕЛЬКИ

 

levchukoshka,

VVA*,

Valerielle,

masyafffka,

Masic2005,

Танюшка мама Юльки-капризульки,

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! :flower:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Всем хорошего дня! Кто выставил пузики -молодцы такие стройняшки!У меня живот не вперед растет а вокруг)))Плюс набрала вес большой, увеличила прогулки , буду больше ходить, а то в роддом меня покатят как колобок)

Рени, муж у тебя молодец!

Всем кто в больничке скорейшего выздоровления!

Ужас как торт хочу, но буду есть овсянку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я столько жрать стала... сейчас вес попрёт вверх, чувствую... и никаких границ не знаю(( на ночь только что съела тарелку китайской лапши, а днем и пирожное было, и картоха :girl_mad:

 

Вот у меня началось безконтрольное ОБЖОРСТВО!!!! и мне это совсем не нравится... вот хочу себя после 18 вечера на кефир посадить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У кого недельки округлились, поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе всем утро! Всех, у кого недельки, поздравляю!

А я вторую ночь подряд просыпаюсь от тонуса((( Матка каменная, ноет, спина ноет. Полежу немного, проходит, но все равно как-то страшно... Сейчас еще эти праздники, к врачу не попадешь, если только в больничку ехать( Днем, вроде, нормально, не чувствую особо ничего, а вот ночью...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Коллеги по понедельнику с недельками вас!

*мамулька*, а ты раньше заказывала там ткань? мне что то страшно, еще облезет или сядет

vkysnaya_iriska, классный пузик, но мне кажется, что он и не растет как сразу был такой и есть, может повернулась немного не так.

сейчас за питанием слежу очень строго и за последнюю неделю не то что набрала, а скинула 200 грамм, не много но все же достижение, гиня сказала, что за перебор веса пока ругать не будет, но иметь ввиду, что следить надо, а то пугают всякими разными страшилками, не говоря уже, что их потом скидывать придется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сvetichka, вот и мне кажется, что как вылез большой так и есть теперь, но по см растет, может просто глазу не так видно ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska, но визуально пару сантиметров конечно мы не видим, а то что растет это понятно, куда ему деваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с недельками и экватором! Скоро все перешагнем этот рубеж)

Рени, какой у тебя муж молодец! Заботливый

Cvetichka, нет, ткань не заказывала, но, судя по отзывам, ткань хорошая. Да и в интернете я видела сшитое из такой ткани. Так что, надеюсь, всё будет норм)

А с прогулки вернулась, километра 4 отшагала) потом зашла в магаз, купила помидоры, огурцы и мандарины, буду витаминами насыщаться) уж какими есть)

Ещё в кино сейчас позвали, пойду, развеюсь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко,  если сильно беспокоит поезжай лучше в больничку, я тоже прям под выходные приехала и все делают как надо, врачи дежурные ничем не хуже лечащих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliyaav,  мне тоже гинеколог не меряет ничего. Странно..

 

Рени,  муж молодец, заботится о тебе! Тебе лучше? Тонус прошел?

 

Juneau,  и у меня жор...еще проблема - пеку много, мои балованные пирогами-пиццами и вообще выпечка моя слабость. А напечешь - хочется съесть, а не печь не могу, инасе будут просить. Или купит муж фигню какую-нибудь, и невкусно, и дорого. И неизвестно кто там эти пироги грязными руками трогал. фу. Не люблю покупную выпечку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara,  еще иногда бывает, но редко редко. Еще хочу спросить у врача когда матка просто каменеет на несколько секунд без непричтных ощущений, что это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara

Вот и моя слабость выпечка. У тебя нет какого-нибудь проверенного рецепта из тыквы? Думала пирог сделать, но не знаю вкусный или нет рецепт нашла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oks_i,  тыкву как начинку не люблю. Только сырую хрумкаю. Но есть одна невинна. которая вкусная. Тыкву отварить вместе с курагой, посахарить и добавить корицы. Тогда пахнет не тыквой, а абрикосами и корицой. И эта начинка вкусная. Есди сильно жидкая получится - слить образовавшийся бульон-сок, и добавть немного крахмала, чтоб начинка не вытекала из пирога. А если пирог открытый - то можео ьез крахмала.

 

Рени,  это не страшно, такие краткие тонусы - норма. Главное, чтоб быстро проходило, в течении минуты, и не очень часто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :) даже не вериться что уже 20 недалек. Я что то давно не писала. Всех сонеделек - с недельками! Предыдущая неделя была ужасна:( На прием ходила - моча плохая, пересдать надо было. Дочку водили анализы сдавать, из пальчика столько крови взяли - жуть. Дочка разревелась, ели успокоили. Обожгла руку себе до волдырей в трех местах. Подцепила где то простуду. Сопли ручьем, слезы из глаз. Анализ пересдала - все впорядке. Одно радует, ходила сегодня платно на узи - у нас девочка будет:) 40 минут мне ее показывали со всех ракурсов, диск записали и фотки сделали.

 

Но на узи показали тонус небольшого участка на дне матки, как шишка пульсирует прям на ребенка. Так жутко выглядит:( Узист сказал такое бывает, кратковременное явление. Причем я вообще не чувствую ничего такого

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!!

Хочу поделиться с вами своей радостью, мы были на втором скрининге, у нас будет ДЕВОЧКА!!!!)))) немного неожиданно т.к. в 12 нед. говорили, что очень, очень похоже на мальчика (папа был очень настроен на мальчика), я рада очень девочке))))) будут теперь у нас погодки девочки-подружки))))такая чудесная малышка)))

 

Все в норме, патологий нет, вот только расстроила меня плацента поставили краевое предлежание по передней стенке на 9 мм выше внутреннего зева, ягодичное предлежание и шейка 33 мм!!! Девочки это очень плохо? или плацента должна еще подняться в прошлые Б с таким не сталкивалась? К врачу планово в четверг, но хочу пойти завтра показать узи, теперь переживаю...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчата поздравляю с узи и с доченьками!!!! Как здорово!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taya2411, плацента еще поднимется, тем более по передней стенке больше вероятность. У меня в первую беременность низкая плацентация была и к 3 скринингу все поднялось, сейчас вообще изначально предлежание было, но поднимается потихоньку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...