Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

livadi, я и полновата, и широковата.. но толкается так, что видно отлично. к вопросу частоты - последние дни прям очень много и часто. с перерывами на сон конечно, но больше 10 раз за день "общаемся" точно. уже особо долгих перерывов нет чтобы по пол дня. надо кстати посчитать для интереса что ли

 

Мама двух принцесс!, главное что все позади! приходите с крохой в себя теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Rumina, Мне назначили в 16 недель омега3 ,пить сказали до конца грудного вскармливания ,сначала принимала наш препарат ретоил ,но получается очень дорого 420р - 20 капсул ,потом подруга посоветовала заказать на IHerb (заказывает там давно для ребёнка ) вот такой вот

Ссылки скрыты.

. Я много статей на этот счёт перечитала и пришла к выводу , что вреда от него не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

livadi, на втором я тоже в была в 4 ЖК при первой больнице, рожать в 5РД планирую, он мне по прописке, живу на Аэродромной, я вот тоже хочу в ближайшее время еще платно сходить на узи с шейкой все нормально на узи вроде длинная была, у но у малыша КСС было, сказали рассосется, вот хочу глянуть, да и еще вчера сегодня живот что-то колит... не понятно что, и еще для полноты счастья полип на шейке матке кровит... вот после последнего ПА выделения коричневые, врач смотрела, говорит просто полип не страшно, но я же накручиваю себя, надо мне что бы сказали, что с ребетем все в порядке. По-поводу шевелений, тут меня малыш радует, шевелится постоянно в течении дня и видно уже как живот прыгает, к вечеру обычно больше активничает )

 

Мама двух принцесс!, очень рада за тебя, что все теперь уже позади!!!!!

 

А у наших девочек новые недельки!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Triera,

Virinda,

Arzhi,

yushenka,

Времечко

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! :flower:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет!

Представляете, мне сегодня паспорт с новой фамилией за 2 часа сделали :D приятно шокирована нашим уфмс.

И еще есть такой вопрос, может кто в кадровых делах разбирается. Я отпуск хотела взять перед больничным по БиР. А у меня получается период, за который я могу его взять, с 01.03.2016 начинается. И за 2,5 месяца отпускных дней всего-ничего. Но я тут почитала, что больничный по БиР входит в трудовой стаж, соответственно, дни отпускные за него тоже начисляются. А вопрос вот в чем: могу ли я эти дни использовать заранее, перед больничным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, вот везуха... А мой ещё делается)))

 

Девченки, спешу поделиться радостью!!! Мы пощавчера наконец то зашевелились)) а вчера вообще дискотека была)) здорово так)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara Спасибо мы были рады и мальчику и девочке, так как малыша планировали больше 6 лет... Малыш первый. Я никогда не была паникёршей, но теперь почему то если где нить кольнёт или потянет какая-то паника внутренняя. Стараюсь сдерживаься.

livadi Я шевелюшки чувствую чётко, а сегодня прям увидела бугорок слева прям большой такой :D будто малявка на одну сторону вся подвинулась))

Завтра еду к врачу посмотрит меня и если всё гуд выпишут. Очень слабо представляю как я после трёхнедельной лёжки на работу выйду :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, Ойй, у меня такая же фотка с приветиком с 1 скрининга)))))

Я вчера тоже ходила на 2 скрининг, предположили второй раз девочку, все без особенностей, единственное поставили низкую плацентацию и толщина плаценты на верхней границе нормы, вот с понедельника на капельницы похожу с актовегином...

А еще может вы в курсе, у меня плацента от зева 34 мм, это очень мало? Врач про низкое предлежание ничего не сказала, только про толщину...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0,  поздравляю! А ты все переживала когда когда))) все в свое время;)

 

Мне и сегодня не посмотрели шейку, подходила к врачу, она говорит операции (странно что 5 мин на осмотр не находится). Решила, что сама уже поеду сейчас с мужем на цервикометрию.

Изменено пользователем Рени
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, Ойй, у меня такая же фотка с приветиком с 1 скрининга)))))

Я вчера тоже ходила на 2 скрининг, предположили второй раз девочку, все без особенностей, единственное поставили низкую плацентацию и толщина плаценты на верхней границе нормы, вот с понедельника на капельницы похожу с актовегином...

А еще может вы в курсе, у меня плацента от зева 34 мм, это очень мало? Врач про низкое предлежание ничего не сказала, только про толщину...

ой, ну у меня почти всё так же))) тоже низкая плацентация, узистка сказала, что 25мм от внутреннего зева, а норма - от 3см. Но сказала, что ничего страшного, пока не волноваться, типа 5мм ниже нормы - не повод переживать. Посмотрим, что на следующем приеме скажет Г.

Мама двух принцесс!, ну вот всё и хорошо))) будем надеяться, что все волнения позади

marianna0_0, поздравляю с шевелюхами!

У меня, судя по шевелениям, доча, как и я, будет сова)))) с утра мы спим, а вот по вечерам и ночам - танцы до упаду)) сегодня до 2 ночи не спали

А еще вчера вечером я впервые в жизни узнала, что такое изжога((( так неприятно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  у меня тоже недавно стада проявляться изжога, неприятно конечно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, значит у меня не все критично, раз 34 мм, я просто читала, что все ,что ниже 5 см, это уже не очень хорошо...

mamara, счастливые, кто не знал, что такое изжога.... я так-то с ней мучилась периодически, а теперь почти от всего сразу изжога(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^,  у меня хоть и третий малыш будет, но паника от "колет-тянет" не проходит, так же переживаешь за ребенка, так же волнительно все, как в первый раз. Но будем волноваться вместе, так спокойнее)) все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, Ойй, у меня такая же фотка с приветиком с 1 скрининга)))))

Я вчера тоже ходила на 2 скрининг, предположили второй раз девочку, все без особенностей, единственное поставили низкую плацентацию и толщина плаценты на верхней границе нормы, вот с понедельника на капельницы похожу с актовегином...

А еще может вы в курсе, у меня плацента от зева 34 мм, это очень мало? Врач про низкое предлежание ничего не сказала, только про толщину...

У меня вообще 19мм, норма вроде как 50мм. Но мне ничего не прописали, кроме покоя и бандаж носить. Тебе капельницу от чего прописали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliyaav, капельницу из-за толщины плаценты, т.к. она на верхней границе нормы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliyaav, вот как раз про нормы высоты плаценты, я буквально сегодня была на узи и обратила внимание, что в бланке не написано сколько мм, прочерк, и две недели назад на узи тоже прочерк... так вот мне врач прокоммертировал... Данный параметр до 3 триместра не показателе,, и у нас до 3 триместра не измеряют, если не перекрывает зев значит хорошо.

 

Да, была на узи сегодня, все хорошо, тонуса нет, шейка хорошая, КСС ТОЖЕ НЕТ УЖЕ!!!!!!!!! А то что мне болит и колит бока и промежность, так это связки, сказал, что парень крупный, уже 590 гр))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, да, и у нас буйство вечером начинается)))) поскорей бы муж приехал. Так хочется чтоб и он почувствовал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так меня и не посмотрел сегодня заведующий, поехала я на цервикометрию к тому же узисту, шейка неделю назад была 23,5 мм, сегодня 21. Узист сказал что может быть небольшая погрешность, но все же факт остается фактом. Завтра уже надеюсь посмотрят меня, буду мозолить глаза врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени На узи ещё важно состояние зева открыт или закрыт. У меня всё закрыто было, но при осмотре на кресле шейка оказалась мягкой и приняли решение шить, так как укорочение меньше 25 мм считается прямым показанием либо к швам либо пессарию. Поэтому советую брать врача за руки за ноги и заставлять что то делать, тем более завтра пятница... Всё будет гуд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, я ничего не чувствую((.

девочки я пописать не могу..че делать.. блин ну хочу но мало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^,  внутр зев как был закрыт так и закрыт. Но укорочение ведь идет...еще узист сказал что сам уже чувствут (аппаратом наверное) что шейка мягкая. Да, буду завтрпа мозолить глаза пока не посмотрят. А у тебя какая длина была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин как же стремно, я про шейку ничего не знаю((

не пинается, шейка фиг знает что с ней..я безалаберная что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  не просто мозоль глаза, а за руки хватай, прям чтоб крестиком вышил там, блин, чего они тянут-то...пусть делает хоть что-то. Переживаю за тебя, почему до сих пор не предлагают пессарий...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, на скрининге померяют шейку, все нормально, я до скрининга тоже понятия не имела что с шейкой, всегда только говорили все хорошо и все))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  может это цистит? Когда кажется что.хочется, а там ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени Забрали в больницу в субботу у меня была 20 мм и всё закрыто. Лежала до понедельника "солдатиком")) потом на осмотре она мягкая оказалась. Ещё в больнице неправильно померяли.. намеряли 30 мм. Потом я съездила в свою клинику, где стою на учёте, на цервикометри оказалась 23 мм. И в больнице на следующее утро без разговоров зашили и пессарий чуть позже установили. Благодарна моим врачам за бдительность :reverans: , так как ничего не беспокоило просто был обычный плановый приём.. Врач у тебя какой то мягко говоря не серьёзный :girl_mad: он не только должен был уже осмотр на кресле сделать, а ещё и мазки взять чтоб если что было всё готово. Так что не скромничай, а бери его за всё и пусть тебе всё смотрит и рссказывает о своих планах по дальнейшему лечению.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...