Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

 

ябеременна,

Мужу нравиться Полина, мне Диана, отчество будет Павловна, я готова еще рассмотреть варианты, но пока что-то не сядем вместе...

Полина мне нравится, тоже думала так назвать, а Диан у нас много в Казахстане
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Oks_i, а у нас наоборот,женское имя подобрано уже давно,а вот мужские все перебрала и ничего подходящего не нашла.Как назвать ума не приложу.

 

Девочки меня уже в понедельник выписывают,ура!!!

Больничный будет открыт еще на 10 дней,так что еще буду приходить в себя дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!,  Рени, вы на прогестероне?

 

Мне тут на приеме Г кучу опытов рассказала как прогик шейку нормализует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АсиЧка,  давай на Ты:) я утрик вагинально по 200 мг утром и вечером принимаю, тоже слышала что он помогает шейке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя красотка сегодня отсыпается после вчерашней дискотеки)) Вот уже и вечер, а она всё дрыхнет. Ходили гулять с мамой, зашли в детский магазин, так она снова накупила одежды))) теперь надо сесть и решить, что еще нужно, а чего уже точно не надо покупать)

С именем - у меня вообще не было проблем. Решила еще в начале Б, и для мальчика, и для девочки. Решила и как-то больше к этому вопросу не возвращалась. Не думала над альтернативами. А вдруг я увижу дочу и пойму, что это имя ей не идет?

А Полина - мне нравится) Хорошее имя. Да и к Павловне подходит, мне кажется. Вы выберите 2-3 имени, а решите, как ребенок родится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АсиЧка, врач из женской консультации назначала по 100 мг утром и внчером.Здесь дают по 100 мг три раза в день.Посмотрим что порекомендуют при выписке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Такой вопрос, когда надо начинать делать покупки для малыша? Так уже хочется что-то купить, но думаю может рано????

И ещё, коляску лучше новую брать или б/у, кто как думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, я еще недавно хотела все покупать, но теперь решила повременить до 30 неделек не раньше. Коляску сначала хотела новую, а потом поняла что в колясках 2 в 1 прогулочный (который как раз надолго нужен) всегда неважный, а люлька всего на полгода, поэтому возьмем б.у, а потом хорошую прогулочную

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, я еще недавно хотела все покупать, но теперь решила повременить до 30 неделек не раньше. Коляску сначала хотела новую, а потом поняла что в колясках 2 в 1 прогулочный (который как раз надолго нужен) всегда неважный, а люлька всего на полгода, поэтому возьмем б.у, а потом хорошую прогулочную

Я тоже смотрю на б/ушные и они мне кажутся уже "затасканными", но новые хорошие в 3 раза дороже)))) Хочется конечно новую, но столько платить ....

А насчёт вещей, думаю, может хоть список составить что нужно будет на первое время, может у кого есть такой списочек, поделитесь пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, у меня давно руки чешутся чего-нибудь купить, но у меня старшему 2,5 года, вещей очень много осталось, многие даже с этикетками еще... Вот сегодня села как раз разбирать вещи, чтобы понять что покупать нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сначала до 30 недель хотела ждать. Но потом был очередной скачок доллара, и я побоялась, что коляска, которая мне понравилась будет стоить еще дороже. В итоге купили и оставили у мамы на балконе пока что. Больше ничего не покупали. На прошлой неделе только сделала себе затравочку в виде всякой пенки для ванны, молочка и присыпки и еще что-то там по мелочи. Сейчас ремонт в комнате доделаем, в отпуск пойду и составлю список, что нужно на первые полгода нам, что купить, а что отдадут.

Б/у коляски я тоже смотрела, но у нас одни трансформеры почему-то с рук продают, а в свою колясочку я прям влюбилась с первого взгляда. Потом сколько смотрели и сравнивали, ничто даже из новых мне не нравилось. Еще важный момент для меня был, чтобы люлька легко отстегивалась. Потому что на пятый этаж планирую тащить только люльку, а шасси муж утром и вечером будет уносить-приносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//,  я тоже хочу покупать, в магазине глаза разбегаются) но пока решила, что не буду. Да и много мне не надо, только на зиму тёплое что-то и после года уже. Потому что от племянниц много перейдёт по наследству, они тоже летние, многие вещи даже ни разу не одевались.

А про коляску, нравятся 3 в 1, но я пока во всем этом плохо разбираюсь, может лучше будет люльку взять в аренду, т.к. она не долго нужна. А с другой стороны мне хочется всё своё. Старшая сестра предложила отдать свою коляску, но я пока думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от племяшки тоже много хороших вещей будет, поэтому за вещи не переживаю. Трансформеров у нас тоже больше чем 2 в 1 с рук продают, но можно найти конечно свою если не торопиться. Люльку тоже сестра от племяшки даст, а потом уже сами автокресло купим. Кроватку наверянка новую возьмем за тыс 5, таких у нас немало продаются в одном детском тц. А по мелочи покупкам надеюсь выбраться когда уже постельный режим можно будет нарушать, т.е.ближе к родам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамочки!! подскажите, плиз, когда вы стали ездить с ребенком на машине? я прям с ума схожу. сегодня посмотрела перегу, которую можно в машине крепить, но она занимает все заднее место. т.е. в машине я муж и ребенок.. а замечательные свекры не умещаются)))) или я все рпавно никуда ездить не буду до октября? т.е. месяцев до 2-3х?и люлька как экстренный случай и нужна для машины?

 

кстати я сегодня все покатала и кармелу и адамекс и перегу, конечно поворотные колеса рулят)) но вариант сначала б\у люлька тыс за 5-8, потом нормальная прогулка. так вот у просто люлек колеса не поворотные(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамочки!! подскажите, плиз, когда вы стали ездить с ребенком на машине? я прям с ума схожу. сегодня посмотрела перегу, которую можно в машине крепить, но она занимает все заднее место. т.е. в машине я муж и ребенок.. а замечательные свекры не умещаются)))) или я все рпавно никуда ездить не буду до октября? т.е. месяцев до 2-3х?и люлька как экстренный случай и нужна для машины?

 

кстати я сегодня все покатала и кармелу и адамекс и перегу, конечно поворотные колеса рулят)) но вариант сначала б\у люлька тыс за 5-8, потом нормальная прогулка. так вот у просто люлек колеса не поворотные(((

 

 

Я свою прогулку с поворотными колёсами еле тянула по снегу. Я за люльку с нормальной амортизацией и большими устойчивыми не поворотными 4 -мя колёсами!!!!А за прогулку будет время подумать ещё!!!!

И, да, кстати,первая люлька была б/у, за сколько купила- за столько и продала через 8 месяцев в идеальном состоянии. А вот прогулку брали новую, ну сказать что состояние было идеальное - соврать..на твёрдую 4+!

Изменено пользователем Танюшка мама Юльки-капризульки
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, ого! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  поворотные колёса это лажа невероятная!!!! Я мечтала о больших шикарных колёсах... Но будем ездить с поворотными ((( нам отдают новую коляску с одного ребёнка, но с двумя поворотными колесами((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала делать покупки еще в новогодние каникулы))) просто были хорошие скидки в Детском мире))

Ну, а раз уж начала, то уже и останавливаться глупо) В итоге с мамой купили еще одежки. Сегодня села-посчитала-выписала то, что у меня уже есть. Оказалось, что на совсем новорожденного, т.е. р.56 одежды очень мало. Только 2 комплекта кофточек и ползунков (на теплую и прохладную погоду) да пара трикотажных чепчиков/шапочек. В основном одежка на р.62. Так что у меня еще есть куда разгуляться) Еще есть купленные пеленки: 2 трикотажные и 2 фланель. Фланели больше покупать не буду. Есть отрез с советских времен, из него нашью.

Кроватку хотела брать б/у (многие отдают прямо с матрасиком и постельным), но мама против, хочет сделать подарок и сама всё купить новое. Ну, конечно, под моим присмотром))

А вот насчет колясок.... Идеально - б/у люлька и новая прогулка (в таком варианте прогулку рассматриваю новую Нурди). Но сколько ни смотрю сайты с объявлениями, отдельно люлек приличных нет, в основном все 2 в 1 продают. А если есть б/ушные, то они громоздкие, типа Инглезины, с ними в наш лифт не войдешь, да и тяжелые они. Поэтому как бы ни пришлось брать новую 2в1, но очень хорошую и скорее всего дорогую, чтобы прогулка была хорошей.... Но время еще есть подумать и поотслеживать объявления)

Да, и еще довод в пользу покупки хорошей 2в1. Посчитала, что прогулкой буду пользоваться максимум около года. Т.е. когда ребенку (даст Бог) будет года 1,5 ,т.е. зимой, куплю санки с колесиками, а потом к весне-максимум к лету (т.е. уже ближе к 2 годам), надо будет покупать прогулку-трость. Ну, это я ПОКА так думаю)))

Автолюльку буду брать обязательно! Во-первых, без нее из роддома не выедешь) Во-вторых, я планирую мотаться на дачу и обратно. Так что без нее - никуда.

Изменено пользователем *мамулька*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  мы сегодня с рулеткой ходили и у переги шасси 58-59! Шасси велло, на авито они 8-10 стоят. У меня тоже трабла с лифтом, а у зиппи хваленой, оказалось 61,5 что ее позволяет ей влезть в наш лифт((

 

Рекомендую ходить реально с рулеткой. Все враки в инструкции, люльки если мерить в самом узком месте, ваще 32-33 см..это у адамекса, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа?? А вы перегу именно люльку смотрели? Надо будет тоже глянуть.

У нас лифт - максимум 60-61см откроется, и это если руками раздвигать двери((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, да смотрели кул авто кристал, ну она там только стояла, но шасси велло, эрго байк у инглезины узкий. А остальные 62 см шасси. У нас тоже если тока раскорячится и руками разжимать двери, то 61 см будет)) зато новые плин..тока что поменяли лифты в доме, 2 узких лифта!! Гениально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин горелый... В общем, я пока в раздрае.... Буду пока мониторить сайты с объявлениями, может, что подвернется интересное за март-апрель. В мае - коляска уже должна быть)

Я еще вчера ходила в детский магазин, у них есть отдельный колясочный центр. Если получится, съезжу на 8-мартовских праздниках. С рулеткой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, а почему обязательно в мае??!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Примите меня в свой теплый домик! У меня хоть пдр на август, но роды точно будут в июле.))

Да, и я после эко :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливица;), Добро пожаловать!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...