Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Девочки, а почему все так против поворотных колес? Ведь во многих их можно закрепить, закрепил и весь зимний сезон откатал, я так думаю. Я однозначно за поворотные, мне еще наш регион позволяет, снега за всю зиму пару раз насыпет, плюс когда катала племяшку с неповоротными поняла как это нелегко такую громадину коляску с ребенком поворачивать куда надо. Да и тяжелее они насколько я поняла, а вес для живущих как я в кв да еще без лифта большое значение играет. Но каждому конечно свое...Я тоже коляску планирую в мае покупать. Надеюсь подвернутся хорошие варианты б/у.

Изменено пользователем Рени
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже за поворотные колёса, даже за наоборот небольшие, в общей сложности зимы со снегом максимум месяц или два. А остальные 10 месяцев манёвренность по моему более важную роль играет. Как посмотрю как девочки поворачивают коляски с фиксированными колёсами ... Только не бросайте тапками, эт моё мнение :reverans:

 

Рени как самочувствие? Мои три недели больницы закончились, завтра на работу, Но думаю выйду немного дела разбросать и отпроситься на недельку в отпуск. Как-то тяжеловато и страшновато, думаю больше двух часов сидеть не смогу пока, по крайней мере дома не получается чувствую тонус... :( ложусь проходит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра!

Нам пообещали коляску. Надо хоть сходить поглядеть на нее. А то какая-то я безответственная, еще даже не изучала этот вопрос.

Сегодня явка очередная, а я за неделю почти килограмм набрала. Боюсь ругаться будут :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,у нас трость использовалась только в поездках. Для прогулок все равно удобнее полноценная прогулка с хорошей удобной ручкой для родителя (желательно чтобы регулировалась по высоте) корзина для покупок и игрушек большая и удобная. У тростей часто там механизм сложения ограничивает доступ. И везти трость одной рукой например не особо удобно. Зимой хорошая прогулка теплее и комфортнее и там спать удобнее. Колёса у прогулок опять же если брать всесезонную тотщимой гораздо удобнее трости. Так что я не виду смысла размениваться. Прогулка должна быть очень удобной для мамы и ребёнка. Катать её долго!

 

Удобно удобно) масло маслёнок вышло. Извините с телефона трудно редактировать)

 

И ещё. Имейте ввиду девочки что никакие санки с колесиками коляску не заменяют так же как и велосипед с ручкой для родителей. Это так до площадки дойти или до парка. А вам надо будет в магазин не редко и в поликлинику и мало ли куда ещё и по любой погоде. И пандусы если есть то как правило только для колясок но не санок и велосипедов. На себе переть это добро пожалейте спины

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа? Очень хорошее уточнение! Спасибо, virinda. А то я, было подумала, что и прогулка сравнительно ненадолго)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda права на все 100% даже и добавить нечего, как вижу детей висящих на велосипедах и спящих так их жалко бедненьких.

 

 

 

Доброе утро!!!!!

Изменено пользователем Taya2411
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,бывают наверно дети которые не любят коляски, НО опять де из наблюдений личных гораздо чаще бывают просто не удобные или не подходящие коляски. У соседки был какой то старый польский трансформер типа балерины так её сын не хотел сидеть там но она была уверена что дело не в коляске даже не смотря на то что он с огромным удовольствием залезал в нашу прогулку. Чего только не выдержал наш жетем Кастл))) все весовые ограничения на нем били по двое и даже по трое катались. Живой и жлет своего очередного выхода ,хотя довольно бюджетная модель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^,  привет! Я еще в больничке, каменеет живот часто, утром на обходе сказала врачу, она пощупала мягкий, так он у меня ведь не постоянно твердый, а периодами и прям шишки выпирают иногда. Еще раз подошла сказала, сейчас врач снова начнет щупать, а он будет мягким...А у тебя как тонус проявляется?

Изменено пользователем Рени
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  это могут быть тренировочные схватки. У меня уже начались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка,  пускай ругаются))) ты же человек!!! Ещё и беременный)))) ну как тут не набирать!!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, ругать не стали))) но сказали, что многовато набрала (1,8 кг за 3 недели получилось). А как ту не набирать, когда одни сплошные праздники и куча всяких вкусняшек :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

Я тоже много набрала((( Получается около 6-7 кг, причем основной вес 5 кг, набрала до 10 недель, за период с 10 недели до 18 недели набрала 2 кг. Стараюсь питаться правильно, но мне все время хочется кушать ((( Постоянно преследует чувство голода, только поем, через 1-2 часа опять есть хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему все так против поворотных колес? Ведь во многих их можно закрепить, закрепил и весь зимний сезон откатал, я так думаю. Я однозначно за поворотные, мне еще наш регион позволяет, снега за всю зиму пару раз насыпет, плюс когда катала племяшку с неповоротными поняла как это нелегко такую громадину коляску с ребенком поворачивать куда надо. Да и тяжелее они насколько я поняла, а вес для живущих как я в кв да еще без лифта большое значение играет. Но каждому конечно свое...Я тоже коляску планирую в мае покупать. Надеюсь подвернутся хорошие варианты б/у.

 

Дело даже не в том, что они поворотные, а в их размере- они по-любому , как правило, меньше по размеру, чем задние. И зимой , даже если это несколько дней в году, по сугробам её тянуть не возможно и тянешь , зачастую, на двух задних. Так как маленькие не "тянут" снег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//,хочется кушать -надо кушать. Овощи замороженные очень выручают. Голод утоляют и не калорийные. Я их тушу ,жарю ,запекаю в горшочках и т.д. мясо отварное, рыбка ,творожок

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//,хочется кушать -надо кушать. Овощи замороженные очень выручают. Голод утоляют и не калорийные. Я их тушу ,жарю ,запекаю в горшочках и т.д. мясо отварное, рыбка ,творожок

Я примерно так и питаюсь, редко позволяю себе вкусности,но молочное вообще не могу заставить себя кушать, я и до Б не особо любила молочку, а сейчас вообще отрезало!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя бы сыр кушай. кальций он только в молочке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя бы сыр кушай. кальций он только в молочке

сыр иногда ем и творог пытаюсь в себя запихивать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, а почему обязательно в мае??!

Потому что сейчас я еще не готова покупать коляску, т.к. нет свободных денег. Я же накопления в банк отнесла, как раз до 23 апреля)) Да и сейчас пока буду присматриваться. А в мае хочу, чтобы уже коляска стояла)) А то там уже тяжело будет ходить-выбирать, плюс хотелось бы в сад уехать, на свежий воздух. Да имало ли чего, вдруг малышка раньше надумает появиться, так мне будет спокойнее

Я тут задумалась над словами virinda... Теперь мои внутренние весы снова перевешивают в сторону покупки хорошей дорогой коляски 2в1. Ну, как дорогой... Тысяч максимум до 30. Чтобы прогулка в ней была очень хорошей и обязательно с большими надувными колесами, т.к. у нас зимой сугробы. И зима - с ноября по март. ...

Ой, девчонки, хорошо, что напомнили - мне же завтра на прием в ЖК! Я жру(((( Еще и санкционный блинчик с пшенной кашей съела(( Как взвесят меня завтра... Очень хочу, чтобы завтра мне посчитали выход в декрет))

Скажите, а справку о постановке на учет в ранние сроки Б можно в любой момент взять в ЖК или надо было сразу, при постановке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  это могут быть тренировочные схватки. У меня уже начались

Я тоже читала об этом, просто очень часто сегодня было, попросила капельницу, вот лежу уже с ней.

 

Не могла сегодня долго уснуть - вставляла утрожестан и снова наткнулась на шейку и по моим ощущениям она пропускает кончик пальца, утром вроде снова закрыта. Не пойму. На осмотре была в пятницу заведующего, все было хорошо. Вот не знаю надо ли еще напроситься завтра у врача на кресло..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была сегодня на явке, по их весам у меня +1050, сказали поплыла... Разгрузочный день в неделю надо устраивать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а справку о постановке на учет в ранние сроки Б можно в любой момент взять в ЖК или надо было сразу, при постановке?

вместе с больничным декретным и родовым сертификатом выпишут. не поздно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была сегодня на явке, по их весам у меня +1050, сказали поплыла... Разгрузочный день в неделю надо устраивать..

Мне завтра, видимо, так же скажут(( А ведь в предыдущий раз прибавка по ИХ весам была всего 400г. Ну, и ладно! Деть-то растет! И матка вместе с ним, и околоплодные воды, и сиськи)))

Рени, неужели тренировочные? У меня еще нет ничего подобного.

Сегодня снова проснулась в 5 утра((( Так и не смогла заснуть. Отнесла мочу в поликлинику, вернулась домой, поела и как-то нехорошо мне стало. Давление что-то упало от недосыпа? Прилегла минут на 40, а потом на работу поехала... И вот всё чаще я задумываюсь, а не зря ли я отложила выход в очередной отпуск ПОСЛЕ декрета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  я несмотря на расчёты и потери в деньгах, точно знаю что в отпуск иду до декрета. Для меня и сейчас тяжеловато, а позже будет вовсе невыносимо мотаться и работать целыми днями...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, на мой вкус скажу ЗРЯ :D я последнюю недельку работаю уже) мне даже и в кадрах сказали, что правильно делаю, и что ничего это не выгодно идти в отпуск после декрета. Особенно с нашей государственной экономической нестабильностью :) Да и за счет больничного еще пару недель отпуска за это время наберется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

У меня вопрос к тебе...какая у тебя длина шейки матки и как высоко матка от внутреннего зева?

Вот раньше читала ,но не переживала,а тут за две недели шейка укоротилась немного с 33 мм до 31 мм.и узнала,что выше внутреннего зева на 29мм,вроде как поставили низкую плацентацию.гипертонус и воды с примесями.

Знаю,что ты на сохранении.уточни пожалуйста,с какими данными?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...