Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

kleamusi,  длина шм на 19+2 была 23,5 мм, на 20+4 21 мм. Внутр.зев закрыт. Плацента на 30 мм по задней стенке, поднялась, т.к. на 16 нед была на 17 мм. Но низкую плацентацию мне не ставили, сказали еще рано такие выводы делать, поднимется. А тонуса на узи не было, но сама чувствовала поэтому и легла. Понаблюдай за шейкой несколько недель, я вот каждую неделю езжу, но у меня сама видишь критичные размеры..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kleamusi,  длина шм на 19+2 была 23,5 мм, на 20+4 21 мм. Внутр.зев закрыт. Плацента на 30 мм по задней стенке, поднялась, т.к. на 16 нед была на 17 мм. Но низкую плацентацию мне не ставили, сказали еще рано такие выводы делать, поднимется. А тонуса на узи не было, но сама чувствовала поэтому и легла. Понаблюдай за шейкой несколько недель, я вот каждую неделю езжу, но у меня сама видишь критичные размеры..

Да уж,у тебя совсем грустно.

Спасибо за ответ.я пока только на утрике 400 в сутки и магне б6. И через 2 недели на узи.надеюсь,за это время ничего не изменится в худшую стороны.

Изменено пользователем kleamusi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  да кто его знает тренировочные или тонус...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki, поздравляю со скорым отпуском)) надеюсь, мне завтра рассчитают дату выхода в декрет, потом ещё подумаю. По идее, мне остаётся где-то месяц-полтора. Да тут ещё праздники. Ходить ещё могу, просто долго сидеть нелегко. Итак на кресло уже с ногами забираюсь)) да и работа в тонусе меня держит: нарядиться-накраситься, да и по питанию. Дома я ем реже, но много, поэтому желудку тяжело, а на работе ем чаще и небольшими порциями.

Но с другой стороны, если идти в отпуск, я смогу чаще гулять, а то с работой полноценно получается гулять только в выходные(

Но деньги нужны... Вон в марте у меня и 2 страховки, и колеса на летние поменять надо, и фильтры в машине. В апреле предстоит ремонт в ванной-туалете, а в мае у папы юбилей, 70 лет))

Ой, девчонки, забыла! Я сегодня одежку малышке заказала, в субботу привезут: комбез на выписку и набор для новорожденного (комбез, бодик, распашонка, ползунки и чепчик) )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, спасибо что напомнила про каско и осаго...блиин.

 

девочки читаю вас..какие тренировочные... меня даже не пинают(( я толстокожая что ли? СБ на месте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, почему в отпуск идти выгоднее после больничного по БиР? Расчёт отпускных разве не по одному и тому же периоду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, меня тоже пока не пинают((( иногда чувствую будто пузырьки в животе лопаются, но списываю это на кишечник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

мой пуз, совершенно не красивый, выглядит на 7ый месяц если не на 9ый. вообще я больше расплылась по бокам.
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ARGENT.I, я слышала от врача, что те, у кого прикрепление по задней стенке, начинают чувствовать шевеления на 1-2 недели раньше, чем те, у кого по передней. Плюс не первородящие раньше распознают.

Я почувствовала первые примерно в 18 недель 3 дня, у меня прикрепление по задней стенке.

Но в прошлом у меня была неудачная б., там было прикрепление по передней стенке, и я первые шевеления почувствовала только на 21 неделе

 

Рени, мне кажется, рановато для тренировочных. Им логично быть после 32 недель

 

irishka^^,  привет! Я еще в больничке, каменеет живот часто, утром на обходе сказала врачу, она пощупала мягкий, так он у меня ведь не постоянно твердый, а периодами и прям шишки выпирают иногда. Еще раз подошла сказала, сейчас врач снова начнет щупать, а он будет мягким...А у тебя как тонус проявляется?

Я когда лежу на спине, у меня часто тонус. На боках легче. И когда врач щупает живот, говорит, что чувствует тонус, но он прямо из-под ее рук уходит. Вот и такое бывает.

А если тонус по задней стенке, то врач никак сам его не почувствует, остается только полагаться на ощущения беременной. Хотя тонус по задней стенке можно увидеть по узи (но тоже не всегда)

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, почему в отпуск идти выгоднее после больничного по БиР? Расчёт отпускных разве не по одному и тому же периоду?

Мне объясняли так: сейчас доработать до декрета и получить зп. Всё равно сейчас полноценный отпуск я взять не смогу, т.к. год после очередного не прошел. После отпуска по БиР уйти в отпуск (за это время отпуск уже будет полноценным), получить отпускные, а не пособие по уходу за ребенком. А т.к. отпускные будут больше, чем пособие, то разница составит в районе 60% (у меня порядка 10-12 т.р.). И уже после отпуска идти в отпуск по уходу за ребенком. Как-то так. Но у меня еще есть время (неделя-две) подумать. По деньгам так выгоднее (если в нашей экономике, как пишут девочки, не случится катаклизма), а по самочувствию - нужно смотреть. Я еще могу работать)

Была сегодня на приеме в ЖК. Набор веса по ИХ весам +650гр) Уфффф, пронесло))) Давление 90 на 60, жалоб нет)

По итогам узи - низкая плацентация (24мм от вн.зева), надеемся, что поднимется. Следующее узи - 11 мая.

Еще просила про декрет - мне посчитали, что с 21 апреля, т.е. 20 апреля - последний рабочий день. ПДР - на 3 июля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  да мне вчера сестра сказала что нельзя на спине лежать, у нее тоже тонус в этом положении был. Сегодня лежу на боках и вроде и правда нет ничего.

Девочки, когда начинаю ходить чувствую боль нижней части живота как бывает когда пресс покачаешь после долгого перерыва. Как будто тяжелый животик. Ложусь и такого нет. У вас бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, ого... весь март и апрель без узи? Смело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки меня выписали! Сегодня была в ЖК,продлили больничный еще до 11 числа.

При выписке дали рекомендации о физ.и пол.покое,свечи,раз в месяц осмотр в зеркалах.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  всмысле не можешь взять отпуск? Я устроилась в сентябре 2015 я беру месяц, т.к. за время больничного по родам вроде 10 дней положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Рени у меня тоже такие ощущения как будто пресс покачала, но почему то только утром когда встаю с постели, потом похожу и все проходит. Читала что такое может быть из за того что матка растет, мышцы в постоянном напряжении поэтому и возникают такие ощущения.

 

Всех девочек у кого недельки с недельками))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taya2411,  а я уже прям всерьёз думаю о бандаже, к тому же давление с шейки читала снимает. Пока то лежу в основном, а если надо будет пойти куда-нибудь не буду же я руками жмвотик держать (хоть и хочется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, а я уже ношу бандаж,врач сказала,что бы шейку разгрузит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня бандаж свой достала, примеряла))) сидеть в нем конечно не очень мне удобно, а вот если пройти на небольшое расстояние то очень даже комфортно, и животику все таки полегче)))))

Изменено пользователем Taya2411
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, девочки, мне обе моих гинеколога говорили что бандаж только после 20 недель. Правда причину не объясняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие и за сколько вы бандажи покупали? Мне ходить временами уже очень тяжело, даже от комнаты до туалета иду медленно, поддерживая живот рукой ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати кто-нибудь понимает в каких случаях нужен бандаж под животик, а какой полный на живот. Вот моя гиня номер 2 говорит, что только полный бандаж, так чтобы весь живот закрывал. А я боюсь, он на матку не будет давить?

 

Йулька,  а как же ты на работе ходишь?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!,  а какой тебя? Я в этом деле ни бум бум, читала что разные есть, а какой лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, я с 9 февраля не работаю. Сначала 2 недели в стационаре провела, а сейчас дома на больничном лежу. У меня сильный тонус был, кровотечение и отслойка плаценты.

Вот в пт ехать к врачу, не представляю, как даже до машины дойти ((

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  ой, тогда да, тяжко ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, у меня протек,под животик.Мне в нем очень удобно,снимаешь и будто все выпадывать начинает и давление во в?@#$%& появляется.

 

Девочки ведь кому нужен рано бандаж,а кому и действительно после 20,а то и после 30 недель.У меня по показаниям,чтобы снять нагрузку с шва на шейке.Да и животик уже приличный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...