Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

У меня постоянно живот тянуло и поясница болела, после небольшой прогулки. Я не знаю почему, может из-за низкой плацентакции, Г посоветовала носить бандаж, купила я его за 600р. бандаж во время и после беременности. Первый раз надела когда пошли гулять с мужем , гуляли 1,5 часа и никаких болей! Теперь я могу дольше гулять и дышать свежим воздухом)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мама двух принцесс!, он в виде пояса или на весь живот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, очень советую тебе еще раз проконсультироваться по поводу отпуска, а лучше не только в своей бухгалтерии, но и в независимой организации. Насколько я знаю, перед больничным по БиР женщина может взять все дни неиспользованного отпуска (в т.ч. и за период предстоящего больничного). Можно их так же взять после окончания отпуска по уходу за ребенком (сумма отпускных от этого не меняется). Но брать отпуск сразу после больничного и терять пособие по уходу по меньшей мере бессмысленно.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, блин, у меня ж в марте тоже страховка...все время про нее забываю (( Спасибо за напоминание! ;-)))

 

У меня бандаж поясом - универсальный. Гинеколог выписала пока что только при прогулках на дальние расстояния. Я его надеваю, когда езжу на производство на отгрузки, т.к. там порой много времени на ногах приходится проводить пока идет погрузка. Обошелся мне что-то около 800 рубликов.

 

Йулька, девочки наверное имеют в виду не те тренировочные перед родами, а схватки по Брестону-Хиксу (кажется так называются), самые первые тренировочные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гинеколог тоже сказала, что бандаж можно носить, особенно на прогулки. Но добавила,что его лучше начинать после того, как ребенок головкой вниз будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, что-то я чутка потерялась ,не заглядывала на форум..... По поводу коляски Virinda все очень хорошо написала, поворотные или нет, зависит от того где вы живете у нас даже если и насыпит много снега чистят его, ну нет у нас на дорогах прям сугробов, а намеренно в них лезть я не собираюсь, так что в моем случае ТОЛЬКО поворотные.

Про бандаж, мне уже тоже тяжело ходить стало, врач сказал что уже можно носить, НО на длительные растояния по необходимости, ребенок еще крутится, и !!!!!! в положении сидя растеривать !!!!! .

Живот тоже периодически что-то тянет и ноет, если при расслаблении (когда ляжешь, отдохнешь) боль утихает, то это вероятней всего тянуться вязки, а так что бы ну вообще ничего не болело и не кололо не бывает!!!! Мне в этом случае врач сказал пить во второй половине дня валерьянку)))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка,  а я точно также набрала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, имейте ввиду бандаж нужно правильно надевать. Вот здесь описание:

1. Лечь на спину, подложив под попу подушки.

2. Полежать несколько минут, благодаря чему ребенок немного передвинется из нижней части живота в 3. верхнюю (будет легче мышцам живота, чувство тяжести пройдет, и исчезнет излишнее давление на мочевой пузырь).

4. Плотно застегнуть бандаж.

5. Перевернувшись на бок, аккуратно встать.

 

Более подробно про бандаж в статье не плохо написано. Правда вступление длинное и много водыно есть и дельные советы

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, а чего...))) всё по плану, следующее узи на 32 неделе) зачем его часто делать? Будут основания для этого, напрошусь, чтоб сделали

yushenka, не согласна, что брать очередной отпуск после больничного по БиР и терять пособие по уходу - бессмысленно. Отпускные - это почти зп, а пособие - 40% от зп, так? Т.е. выгода 60% зп)

Вот насчет того, что работодатель может предоставить отпуск авансом, я не знала. Думала, раз отсчет моего рабочего года идет с июля по июль, мне предоставят только то, что я накопила с июля и грубо говоря по март. Надо будет мне связаться с нашей бухгалтерией...

У меня бывает, что живот болит, особенно когда долго сижу, а потом встаю и иду. Но потом проходит. Мне кажется, это норм. Когда гуляю, не болит) подожду пока с бандажом)

Звонила сегодня в страховую, предварительно посчитали стоимость, вроде приемлемо)

А ещё я расстроилась немного: вчера заказала на вайлдберриз одежонку малышке, а сегодня они сделали скидку 30% на детские вещи ((((((( блин горелый!!! И я снова не удержалась и опять сделала заказ))) к легкой одежде ещё заказала теплый комбез на прохладные вечера августа и сентябрь, чтобы гулять. А мама вообще зимний комбез-трансформер уже заказала))) правда, его пока не оплачивали, хотим сначала пощупать, хотя по отзывам он теплый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это сделала)

post-212161-0-71314500-1456862830_thumb.jpg

Изменено пользователем Arzhi
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, не согласна, что брать очередной отпуск после больничного по БиР и терять пособие по уходу - бессмысленно. Отпускные - это почти зп, а пособие - 40% от зп, так? Т.е. выгода 60% зп)

Бессмысленно, т.к. ты можешь взять отпуск и получить отпускные в полном объеме до больничного или после отпуска по уходу за ребенком и при этом не терять и пособие тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, я тоже думала, что отпуск полагается в полном объеме, но у нас мне сказали, что только в количестве дней, которые уже накопились к моменту отпуска. А так у меня вообще отпуск 56 дней. Было бы неплохо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отпуска до больничного по БиР накопится 8 дней. Т.к. рабочий период только в марте начался. Но я пошла в кадры, они посоветовались с юристами, и вуаля, дают авансом половину отпуска. Это дни, которые накопятся за больничный. Минус один - отпускных дней у меня не будет вообще, пока на работу не выйду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не раз писала что ношу бандаж, купила за 920. На прогулки и дома когда чувствую что надо. Купила трусиками, очень удобно и чувствую что хорошо держит. Сразу давление на шейку проходит.

В положении сидя его расстегивать нельзя) только лежа).

Ты малыша фиксируешь бандажем, ходишь , а потом растегиваешь и он под силой тяжести плюхается вниз.

Трусиками мягкая поддержка спины и низа живота. И главное, кровоток так не пережимается, как при ношении пояса - бандажа. Пояс если мне понадобится, то позже. Если живот сильно большой будет.

 

Ну и малыш крутится вертится до родов может))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ты пишешь про отпуск по уходу за ребенком, а я имею ввиду брать свой очередной отпуск после БОЛЬНИЧНОГО по БиР, а не после отпуска по уходу за ребенком) т.е. сначала декрет, потом очередной отпуск, потом отпуск по уходу до 1,5 лет.

Но я еще посоветуюсь с бухгалтером и юристом)

Я чувствую себя хорошо (ттт), поэтому могу пока ходить на работу. Да и дома сидеть не охота. Единственное меня бесит - грязные весенние дороги с пробоинами и проблемы с парковкой возле работы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, не ругали тебя?)) А лишний вес до беременности был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,вот это точно не выгодно. Два вида отпускных тебе одновременно никто платить не будет. И за время пока ты будешь в очередном отпуске ты потеряешь пособие до 1.5 лет за этот период. Смысла никакого в этом нет.

Бери отпуск до декрета либо тогда уж копи дни и за все что выше (если не ошибаюсь 14 дней) потом сможешь компенсацию попросить. Раньше так можно было во всяком случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, поясом под живот,сзади доволно широкая часть с косточками.Застегиваю лежа только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, поздравляю с приобретением первого транспорта! Это что за коляска? За сколько взяли?

 

Virinda, а вот и нет) больничный по БиР закончится, потом пишу заявление на очередной отпуск, а уже после него заявление на отпуск по уходу за ребенком. Да, я потеряю пособие за 1 месяц, но за этот месяц я получу отпускные! Которые больше, чем пособие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki, надо будет почитать про эти схватки. Слышать-уже слышала этот термин, но пока не знаю, что это.

 

У меня вчера малыш в животе колбасился целый день. Волнуюсь. Обычно пару раз за день на связь выходил, а вчера весь день активничал. И вряд ли я это с кишечником путаю. Узи в пт, скининг в сб. Надеюсь, все ок будет. А было уже так у кого-нибудь, чтобы шевеления на протяжении всего дня чувствовались?

 

Virinda, спасибо за инструкцию !

 

*мамулька*, если показаний нет, то конечно. Я просто по доброму завидую ))

У меня и предлежание плаценты, и отслойка была уже в районе ВЗ, и шейку контролирую, поэтому 2 месяца без узи для меня немыслимы

 

АсиЧка, а как часто приходится стирать бандаж трусиками, ежедневно? Можно ли под низ надеть обычные трусы или использовать ежедневные прокладки?

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посоветовалась с юристом и руководителем насчет очередного отпуска, сказали так: могу брать, как мне захочется. Как только почувствую, что стало тяжело на работу ходить, так сразу и брать. Ну и пусть, что он будет короче положенного, потому что остатки я смогу догулять после больничного по БиР. А если всё будет норм со здоровьем до выхода в декрет, то перед выходом в декрет я сразу пишу заявление на очередной отпуск, который начнется сразу после больничного по БиР. А уже потом, после больничного по БиР и очередного отпуска, даст Бог, я пойду в отпуск по уходу за ребенком. Просто тот месяц, когда я бы получала пособие (40% от з/п), я буду получать отпускные. А они по определению больше, чем пособие)

Ну, и надеюсь, что за полгода с нашим филиалом ничего не станет) Да даже если и станет, то они выплатят мне компенсацию за неиспользованный отпуск, а уж пособия будет платить ФСС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька* так отпусные ты в любом случае получишь рано или поздно. Зачем пособие терять? Впрочем дело твоё конечно. Я смысла не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  я на трусики одеваю. Так как на прогестероне, замаюсь его стирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, зачем пособие терять? Да потому что сейчас я зп получаю, потом отпускные, а потом пособие. И то пособие, которое я могла бы получить, оно меньше по сумме, чем отпускные)

 

Virinda, зачем пособие терять? Да потому что сейчас я зп получаю, потом отпускные, а потом пособие. И то пособие, которое я могла бы получить, оно меньше по сумме, чем отпускные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, я тоже думала, что отпуск полагается в полном объеме, но у нас мне сказали, что только в количестве дней, которые уже накопились к моменту отпуска. А так у меня вообще отпуск 56 дней. Было бы неплохо))))

Ты случайно не в школе работаешь? :-)

То, что в твоей бухгалтерии дали такую информацию, еще ни о чем не говорит. На местах часто делают ошибки, сама столкнулась.

*мамулька*, я не знаю, как еще написать, не понимаем мы друг друга. Я не могу понять, зачем брать календарный отпуск после больничного и терять пособие, если можно отгулять отпуск по уходу за ребенком, получить все пособия и взять календарный отпуск и опять же получить отпускные в том же самом размере.Продолжаю настаивать, что календарный отпуск надо брать либо до больничного, либо после окончания отпуска по уходу за ребенком.Если чувствуешь себя хорошо и есть желание и силы работать до больничного, то я бы работала. А в 1,5 года ребенка отпускные денюжки будут очень кстати и отпускное время тоже.

Девочки, по этим вопросам очень хорошо можно проконсультироваться в ФСС, повторюсь, на местах часто путаница.

Изменено пользователем yushenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...