Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Потому что ты пишешь о том, чтобы брать отпуск после отпуска по уходу за ребенком, а я говорю о том, чтобы взять ДО него) вот через 1,5 года я бы не решилась, действительно, неизвестно, что там через 1,5-2 года будет. А так - лучше потерять пособие в 40% и получить вместо них полностью отпускные, чем получить пособие и через 1,5 года потерять отпускные. Это в случае, если сейчас продолжать работать. Силы есть. А уйти в отпуск до декрета я всегда смогу, если почувствую, что тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я говорю о том что отпускные они никуда вообще от тебя не денутся ты их заработала и получишь в любом любом случае даже при увольнении . Ты поговори с бухгалтерией по поводу выплаты компенсации за неиспольованный отпуск. Чтобы не прерывать и не отсрачивать отпуск до полутора лет и пособие получить и отпускные но в виде компенсации. Это выгоднее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, нём)))) я ещё спрлсилп - нормально или больше надо было??;))))

коляска класс!!! Мне как раз такие нравятся!!!

 

Девочки, а среди нас юристов нет? Дело в том что у меня есть один неиспольщованый отпуск. По моему за 14 год... Как бы мне его использовать??!

 

VVA*, привет)) как дела там со свекровью??!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АсиЧка, я может не совсем так выразилась, да, снимать нужно лежа, я имела ввиду в сидячем положении, на работе например, его не носить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата! сонедельниц с недельками!

Я от гинеколога - набрала 1,8 кг за три недели...но куда они пошли непонятно, померила обхват живота - 78, высота стояния 19 см. И самое плохое - очень низкий гемоглобин всего 90, прописала Сорбифер, и через три недели пересдать кровь.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю о том что отпускные они никуда вообще от тебя не денутся ты их заработала и получишь в любом любом случае даже при увольнении . Ты поговори с бухгалтерией по поводу выплаты компенсации за неиспольованный отпуск. Чтобы не прерывать и не отсрачивать отпуск до полутора лет и пособие получить и отпускные но в виде компенсации. Это выгоднее

Так я не переживаю, что мои отпускные куда-то денутся) Я знаю, что получу их, даже если будет увольнение ( а уволить не могут, только сократить). Вопрос только в том - когда: сейчас или после (после декрета, как я хочу, либо после отпуска по уходу за ребенком, но я так не хочу).

А вот компенсацию за неиспользованный отпуск я как раз по закону получить не смогу (только в случае сокращения в связи с закрытием филиала). Могла бы получить в денежном варианте, если бы мой отпуск был свыше 28 дней. Т.е.28 дней отгулять, а всё, что свыше - денежная компенсация.

 

Привет девчата! сонедельниц с недельками!

Я от гинеколога - набрала 1,8 кг за три недели...но куда они пошли непонятно, померила обхват живота - 78, высота стояния 19 см. И самое плохое - очень низкий гемоглобин всего 90, прописала Сорбифер, и через три недели пересдать кровь.

Ну да... многовато.... А в туалет вовремя ходишь? А мне для гемоглобина прописали тотема. Правда, я так ее и не пила. Подняла через питание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я снова с очередной цервикометрии, все таки укоротилась моя шейка за 3 недели, 19 нед- 23,5 мм, 20 нед- 21 мм, сейчас 21 нед-20.8 мм, внутр.зев закрыт. Показала узи своему новому врачу (предыдущая врач ушла в жк, нам дали новую) она сказала завтра снова заведующему меня покажет и если он скажет не шить, то она меня выпишет чтобы я сразу в патологию роддома легла и мне кольцо поставили, говорит лучше не рисковать. Рада очень, что такая понимающая врач попалась. А то предыдущая только говорила слушай заведующего, он хороший специалист знает что делает, эта же врач говорит не за чем рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

А шьют до скольки недель.говорят,лучше зашить,кольцо могут сверху шваа наложить

 

Быстро она у тебя укорачивается.у меня за 2 недели на 2 мм укоротилась,вот тоже переживаю.еще и низковатая плацентация.

А какая у тебя сохрашяющая терапия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, охохох..... Мда, нужно что-то решать с шм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили след.узи через 2 недели,наверно побегу через неделю.если будет тенденция к укорочению,то чтобы хоть вовремя что-то предпринять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  швы наоборот уже боюсь, т.к.чем раньше тем лучше, у нас до 22 нед швы накладывают, потом врядли с закрытым внутр зевом мне заведующий скажет шить, поэтому кольцо. Очень многие вынашивают только с ним, конечно постельный режим буду соблюдать.

 

А сколько у тебя шейка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все привет!!! Может кто помнит меня я в начале писала частенько, а потом пропала. Вот опять объявилась! Примите обратно в свой дружный коллектив)))???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, 20.3мм шейка и до стх пор ничего не сделала?я в шоке...

У меня 30 мм было с закр.зевом было,так даже не думали что шить не надо.Шьют до 24 недель,но это у нас,а я попала к врачам спецам по ицн.Как бы вас не дотянули до 22 недель и не выпнули в роддом рожать на таком сроке...сколько угодно случаев таких...но это глубоконедоношенные и заведомо больные дети.Уж я насмотрелась на таких на работе.Бежать вам надо роняя тапки к другим врачам пока не поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!,  так я уже написала что меня в роддом переводят и там кольцо поставят. Не надо нагнетать обстановку:) Меня на кресле смотрели 3 врача, 2 из которых занимаются патологиями шеек, по консистенции пока все хорошо, кольцо поставят чтобы не усугубилась ситуация, очень многим не шьют при закрытом внутр.зеве, у вас видимобольшие перестраховщки или действительно на осмотре шейка была неважна, т.к.моя сестра с шейкой 29 мм спокойно без швов и кольца выносила бер. Сегодня узист сказал что внутр зев часто открывается при идеальной длине шейки и происходят преждевр роды и наоборот при короткой вынашивают, тут уж не только длина влияет

Изменено пользователем Рени
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, ты правильно говоришь, я когда была на узи тоже просила промониторить шейку. Так вот, узист сказал, главное чтоб внутренний зев был закрыт. тогда и при 20 спокойно можно выносить. Но пессарий мне кажется все равно надо ставить. Тем более, что тонус есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, извини если что не так...не в коем случае не хочу нагнетать.Хорошо хоть пессарий поставят.Дай Бог что бы все у вас было хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

В 19 нед шейка 31 мм.но пугают,что из-зи гипертонуса укорачивается.поэтому велели при ноющих болях вызывать скорую,и если по узи снова будет укорочение,то шить будут.страшно боюсь:(

Это третья беременность моя,в первые две ничего подобного не было.

 

Мама двух принцесс!

Знаю тврю историю с преждевременными родами,а в те разы что было с шейкой?почему не зашивали?

И сейчас при 30 мм зев закрыт был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!,  спасибо!!! И тебе желаю спокойно и с радостью выносить малыша! Я просто за эти недели так понервничала что до тонуса довела себя, сейчас решила, что буду делать все возможное от себя и не паниковать, иначе снова тонус появится. А нервничала как раз от бездействия врачей. У меня на глазах соседуа в палате в 20 нед потеряла ребенка из-за ицн, конечно у меня жуткий страх остался, теперь стараюсь не вспоминать об этом, моя беременность это мой случай и я верю что все будет хорошо. Сегодня-завтра попытаюсь выйти на врача из роддома у которой попрошу кольцо поставить, единственно плохо что 4 выходных впереди.

 

Alisia-alla,  да я тоже так думаю, на узи не набегаешься, а под давлением растущего малыша кто знает как шейка себя поведет, лучше перестраховаться

 

kleamusi,  я думаю у тебя все будет хорошо! Говорят чтоу повторнородящей шейка может быть короче и это норма, а у тебя уже третий. Опять повторюсь - сестра первого малыша с 29 мм выносила, родила быстро в 37 нед, потом еще одного малыша, но там не знаю какая шейка была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

Спасибо.тебе тоже желаю доносить до срока без лишних нервов и проблем.

Я двоих деток переносила на неделю,может хоть эту ляльку рожу в срок:-)

Изменено пользователем kleamusi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я со скрининга. Все хорошо, соответствуем 19+4. Мальчика подтвердили - муж счастлив))) Шейка 33 мм (тьфу-тфу) Из неприятного: предлежание плаценты (нижний синус плаценты у внутреннего зева), каликопиелоэктазия правой почки (не знаю, что за зверь, пойду гуглить).

Выписали ангиовит, с понедельника начинаю снижать дюф наконец-то, половой покой и коленно-локтевая поза почаще.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, держитесь!

Послушав вас, уже нервничаю, скорее бы УЗИ. А то я не знаю что у меня с шейкой.

 

Была сегодня у врачей. Из хорошего, малышка - молодец, дала послушать сердечко, пнула докторицу и затаилась)))

 

Из плохого. У меня как и у Маши сильно упал гемоглобин до 94. И что самое плохое, вместе с ним и эритроциты. Теперь они около 3 при норме от 3,5.

Напугали скрытым кровотечением. Теперь нужно УЗИ брюшной полости и анализ на скрытую кровь. Ужас.

 

Лекка,  а мы уже заканчиваем дюфастон. Эта неделя - последняя!

 

VVA*, привет)) как дела там со свекровью??!

 

У свекрови новый приступ "умирания". Двенадцать врачей за три дня. Две скорой, пять ночных звонков моему мужу, и несчетное число истерик.

Теперь она требует чтобы он сводил её в кождиспансер, потому что она вся порылась красной сыпью. О том, что это опасно для меня они и слышать не желают.

Вчера поругались с мужем. Мало того, что у него на работе ветрянка, грипп и ротовирусная инфекция, так ещё и мама непонятно чем больна а он к ней собирается. Я устала нервничать, нагоняю себе тонус и желудочные спазмы. Муж уверен, что он здесь непричем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!)

VVA*, блин.... свекровь твоя... женщина ух... изгаляется как хочет...

какой нафиг кождиспансер... у меня вон у старшего в группе ветрянка со вчерашнего дня. и это еще слава Богу, что он уже отболел. теперь боюсь, что он мелкой принесет ... не радует меня это зеленое развлечение

а тут вообще непонятно что на себе притащат...

Рени, ну вот наконец-то врач с пониманием серьезности проблемы отнеслась. надеюсь завтра заведующий тоже примет правильное решение!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!)

VVA*, блин.... свекровь твоя... женщина ух... изгаляется как хочет...

какой нафиг кождиспансер... у меня вон у старшего в группе ветрянка со вчерашнего дня. и это еще слава Богу, что он уже отболел. теперь боюсь, что он мелкой принесет ... не радует меня это зеленое развлечение

а тут вообще непонятно что на себе притащат...

Рени, ну вот наконец-то врач с пониманием серьезности проблемы отнеслась. надеюсь завтра заведующий тоже примет правильное решение!

 

 

Привет ! А мы дома с ветрянкой!!!!!

Изменено пользователем Танюшка мама Юльки-капризульки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама,  да как думает врач (и я в этом уверена) заведующий снова скажет что показаний для хирургии нет. Для них прям очень важный показатель это внутр.зев. Поэтому от завтрашнего осмотра я ничего не жду. Буду созваниваться с врачом из роддома чтобы она меня приняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ))

У нас 22 недельки почти полных, ждем дочечку))

Старшему сыну 5.5 лет, второго, увы, потеряли из-за ицн ((

 

В этот раз, надеюсь, все будет хорошо.

В 19 нед.наложили из-за анамнеза швы на шейку на Опарина.

 

VVA*, а ты ветрянкой не болела, антител нет? А то хоть бы по этому поводу успокоилась бы, волнений нам лучше избегать.

Стасина_и_Ясина_мама, ветрянка через третьих лиц не передается, т.е. если сын болел и выработал иммунитет, то он малышке не опасен, если вы ее в садик не носите с собой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...