Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

mamara, сорбифер отлично поднимет гемоглобин! Мне тоже прописывали по одной таблетке 2 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Juneau,  не надо ставить ничего на живот. Он у меня тоже неоченьспокоен,но вроде болей нет, а если что-то тянет мне кажется схватки. Ещё от запоров у меня живот болит, прям сильно низ живота, аж ходить тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, мои хорошие за поддержку!

Насчет тонуса кто на постельном режиме как я- вот в понедельник напросилась на капельницу магнезии т.к.живот каменел очень часто, врач была удивлена, т.к на руку живот не реагировал, а это первый признак тонуса для врачей. Оказывается я все время (и до этого тоже) лежала на спине, пережимается полая вена и возникает тонус. Вот лежу уже третий день на боках, на спине стараюсь не лежать и Слава Богу действительно животик спокоен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) вчера была на УЗИ скрининге)) Все хорошо. Малыш развивается по сроку, патологий никаких не выявлено. Длина шейки матки 34 мм. Внутренний зев закрыт. Будет у нас вторая девочка))) Вначале муж вроде немного расстроился(все таки сына хотел), но вида не показал. К вечеру обдумал наверно и решил, что хорошо что девочка)) Главное, что здоровенькая)) Единственное вечером позвонил начальник и испортил мне все настроение. Поговорили насчет рабочих моментов на повышенных тонах...теперь желание работать до декрета упало совсем! хотя с ним договаривалась, что работать буду...такое ощущение, что начальство сошло с ума как только узнало о моей Б. До Б не разу конфликта никакого не было, а тут пристают со всякой ерундой, за которую я вообще не отвечаю(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, такую боль может кишечник давать. У меня было такое прям до резей. Я эспумизан пила, мне помогло.

 

А у меня на работе еще никто не знает о моей Б. (или может тактично молчат) Хожу в блузках распашонках. Все равно видно. только начальнику сказала две недели назад.

 

А ветрянка не страшна после 20 недель мамам, мы вот в феврале переболели, из садика притащили. только вот ребенка было жалко. Весь был покрыт прыщами и жутко чесался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, а в туалет по большому давно ходили? Если боли прям резкие и режущие, то запросто от запора могут быть. Вставьте свечку глицериновую или выпейте пакетик фитомуцила. Действует и то, и другое быстро. Если после облегчения кишечника боли не пройдут, вызывайте скорую

 

Рени, разовая капельница магнезии обычно не сильно помогает. Обычно ее курсами прописывают, не менее 3 раз, а лучше 10.

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не болела. Муж болел, но говорят, что возможно повторное заражение.

 

Танюшка мама Юльки-капризульки, кошмар какой!

 

Абсолютно не переживаю по этому поводу!!! Я болела ветрянкой в детстве)))))))))))00А повторное заражение может быть у тех кто переболел в слабой форме, а это не про меня!!!!!

 

Если я от них грипп не подхватила, то это гадость обойдёт меня стороной!!!

Изменено пользователем Танюшка мама Юльки-капризульки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А никому гинипрал ещё не прописали? Мне то уж давно. От тонуса он очень хорошо помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  мне кололи курсом 5 дней когла реально тонус был с болями, а тут я же пишу каменения от неправильного положения, когда поняла это то и курс капельниц не потребовался

 

Masic2005,  ты пьешь его? Я слышала что назначают после 28 нед т.к до этого матка не так восприимчива к этому препарату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  мне в 18 с ним капельницу на 4 суток поставили, и теперь таблетки постоянно. Доза не большая, но он реально работает. В аннотации с 20 нед написано. Просто особенно вам с ицн, надо ж чтоб вообще тонуса не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, я две недели в стационаре лежала. Мне гинипрал в виде капельниц каждый день кололи

 

Рени, у меня, когда лежу на спине, тоже живот каменеет, поэтому стараюсь ворочаться с боку на бок. Я дома на постельном режиме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  я магний в6 пью, не знаю помогает или нет. А генипрал в какой дозе пьешь и для сердца еще что-нибудь назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем )))

 

на счет ветрянки - вопрос про перенос 3ми лицами спорный. у нас сосед врач, сказал, что шанс притащить ее домой из сада у Стасюхи маленький, но все-таки был. но т.к. я болела, муж болел,а Ясюхе скоро 3, то я вообще по этому поводу не переживаю. принес, так принес. чего нервы себе трепать) ей все равно лучше в детстве переболеть) не самая страшная болезнь все-таки ж)

 

про гинипрал - я со старшим на нем сидела прям плотно недель с 20. только его обязательно с Верапомилом или чем-топодобным надо. сердце сажает. у меня татяжелая Б была, с угрозами, сохранениями, капельницами. он реально очень хорошо снимает тонус. правда меня закрепил так, что в итоге КС

 

про рези - у меня бывает, если с пищеварением беда днем. тогда часа в 3 ночи начинает ух как крутить. пару ночей назад как раз с 2 до 4 не могла уснуть никак из-за этого

 

про пинки в промежность - у меня бывает. кстати одни из самых ощутимых пинков почему-то. аж подпрыгнешь иной раз)) видимо кроха отталкивается так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и у меня еще вопрос про ИЦН. Извините, что про плохое напоминаю, но у меня просто тоже неудачная беременность была. Отошли воды на сроке 21+3. Шансов на выживание не было никаких.

Тогда я еще не знала про ИЦН вообще ничего.

Когда стали выяснять причину, ничего толком не нашли. ИЦН не подтвердили, т.к. до этого с шейкой все ок было, а типа при ИЦН она еще недель с 16 начинает укорачиваться. А если резко раскрылась и размягчилась, причины в чем-то другом.

Основные причины, как я поняла, ИЦН и инфекции, но я тогда проверялась на инфекции, все ок было.

Боясь повторения, в этот раз я врачу постоянно напоминала про шейку, но она длинная и зев закрыт. Единственное, что в ней смущает - пропускает 1 палец. Но мне сказали, что иногда такое бывает и типа это норма.

Но в эту б. добавились новые проблемы - частые тонусы и предлежание плаценты. А еще в анамнезе АИТ и дискинезия желчевыводящих путей.

Из-за предлежания плаценты уже было одно кровотечение и отслойка в районе внутреннего зева. Сейчас по узи заоболоченная гематома. Лежу дома на больничном и боюсь буквально всего ((

Постоянно приходится прислушиваться к своим ощущениям. Запоры - плохо, тонус - плохо, тяжесть в животе - плохо. А еще всякие прострелы иногда бывают, а сегодня ни с того ни с сего сильно заболела поясница... ах, да, еще у меня проблемы с гемостазом и повышенный д-димер. Колю клексан.

И те, кто говорят, что у них в прошлом были несчастные б. из-за ИЦН, вы прям по узи наблюдали, как у вас шейка укорачивалась и раскрывалась или просто произошли преждевременные роды и вам сказали, что это ИЦН? А делали ли гистологию плаценты и если да, то что она показала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, мои хорошие за поддержку!

Насчет тонуса кто на постельном режиме как я- вот в понедельник напросилась на капельницу магнезии т.к.живот каменел очень часто, врач была удивлена, т.к на руку живот не реагировал, а это первый признак тонуса для врачей. Оказывается я все время (и до этого тоже) лежала на спине, пережимается полая вена и возникает тонус. Вот лежу уже третий день на боках, на спине стараюсь не лежать и Слава Богу действительно животик спокоен.

а я на спине сама не могу лежать, задыхаюсь прям...и да, кстати, тонус появляется. Так что только бочок, до самых родов) хорошо спасает подушка!) она огромная подкова на все тело, очень удобно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, поделитесь опытом, чем пользуетесь для профилактики против растяжек! Я пока использую обычное детские масло для тела, но хочется перейти на какое-то проверенное средство!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  и не сказали пить дальше гинипрал в таблетках? Мне сказали без вариантов до 36 нед пить...

 

Рени,  1/4 8 раз в день. Для сердца официально ничего не назначили, неофициально верапамил. Но я его не пью, точнее пью Конда становится плохо только((((

Девочки, знающие, может лучше пить? Просто в аннотации пишут что нельзя при Б

 

//Anastassia//,  маслом тоже, кокосовым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по-поводу гинипрала. я в первую Б. пила его долго с 24-по 34 неделю и он действительно хорошо снимает тонус. НО... сердце при этом выскакивало из грудной клетки. Жуткая тахикардия. Потом привыкла и вроде нормально. после родов у меня появились проблемки с сердцем. Я думаю, а вернее это уже доказано, что гинипрал негативно влияет на сердце мамы.

Врач мне вместо гинипрала рекомендовала нифедипин, типа он тоже хорошо снимает тонус и нет такого влияния на сердце. Но мне он не подошел, хотя тонус снижал, но на короткое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,я тебетуже говорила поторбсь считаю что верапомил нужен при гинипрале

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я со скрининга. Все хорошо, соответствуем 19+4. Мальчика подтвердили - муж счастлив))) Шейка 33 мм (тьфу-тфу) Из неприятного: предлежание плаценты (нижний синус плаценты у внутреннего зева), каликопиелоэктазия правой почки (не знаю, что за зверь, пойду гуглить).

Выписали ангиовит, с понедельника начинаю снижать дюф наконец-то, половой покой и коленно-локтевая поза почаще.

Поздравляю с пацаном!)

Я невнимательно прочитала и сначала удивилась - "наконец-то половой покой" :D ну, думаю, совсем девку муж замучал :malicious: а потом увидела запятую))))

mamara, если запоры, то для поднятия гемоглобина луче тотема, другие препараты могут усугубить ситуацию. А я вроде только справилась с запорами, начала есть свеклу с маслом и овощные с маслом, ходила каждый день. А потом снова стали задержки((( Вчера был второй день, не стала дольше ждать, поставила свечку. И вуаля! Да она и не успевает толком подействовать, проходит минуты 2 всего, она для меня скорее как механический раздражитель)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  Вика, я помню... Но чет боязно его пить. Он влияет на сердце и мамы и ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается я все время (и до этого тоже) лежала на спине, пережимается полая вена и возникает тонус. Вот лежу уже третий день на боках, на спине стараюсь не лежать и Слава Богу действительно животик спокоен.

Ну, ты чего, мать! Конечно, уже низзя на спине!))) Мне и самой неудобно уже, т.к. видимо, деть давит, да и она сразу бултыхаться начинает. Так и кручусь всю ночь с одного бока на другой, перекидывая подушку, которая между ногами)))

//Anastassia//, я пока на обычном лосьоне Гарнье, после него не чувствую стянутости. Или мажу кокосовым на ночь. И ОООООЧень надеюсь на мамину генетику - у нее нет растяжек)

Изменено пользователем *мамулька*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  да и вот у меня малышка начинает активнее пинаться когда на спине лежу. Я читала раньше что нельзя, но думала пока живот же не такой большой, не пережимает, а оно вон как.

По поводу запоров - я же на лежачем режиме + ем сколько хочу от нечего делать, стал конечно кишечник даватт сбой, теперь каждый вечер пью активию с черносливом и пока хорошо действует. Бывают редко вздутия, но запоров нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, не, не замучал :D у нас с этим все предельно аккуратно. Ну а нельзя значит нельзя. Даже пытаться просить не будет))

 

Хотела сегодня в кадры сходить, заявление на отпуск написать. Да все руки не доходили, то одно, то другое. И желания идти не было. А сейчас приходит директор и говорит, чтоб я пока в отдел кадров вообще не ходила, у них ветрянка там. Я хоть и болела ей, но рисковать не хочу. Не подвела меня интуиция :Crazy: , не зря не хотелось туда идти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, так и гинипрал влияет. тахикардия то от него будь здоров.

я пила гинипрал и верапомил в прошлую беременность, сроки не помню но все было ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...