Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Ох девочки, целая эпопея. В общем не посмотрел сегодня меня заведующий, подключили уже "свои каналы" чтобв выйти на врача из роддома у которой буду просить кольцо поставить, она оказывается зав.патологией. В итоге с ней созвонилась моя врач из жк (они с ней близко общаются) сказала что завтра эта врач будет ждать меня на осмотр, а в пн ложусь к ним в роддом, говорит эта врач была на мед.конгрессе недавно и врачи отказываются от швов и признают кольцо более эффективным способом на таких сроках, это очень обнадеживает. Еще "между нами" моя врач сказала что очень разочарована тактикой заведующего который мне ничего не предложил сделать, сказала что к сожалению он без денег ничего делать не будет. В общем завтра с радостью выписываюсь из гинекологии и буду ждать пока кольцо поставят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рени, слава Богу хоть что-то с мертвой точки сдвинулось.Удачи тебе,пусть уже быстрее поставят кольцо.

Хорошо что у меня этот вопрос уже решен и я спокойна теперь,все таки шву я доверяю больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доплер накрылся. Пипец. У меня траур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!,  у тебя срок меньше, до 18 нед идеально шить. чем больше срок тем опаснее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  17 марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, а ты не в Москве, да? У нас в научных центрах типа центра им.Кулакова на Опарина, специализирующегося на самых тяжелых случаях, в том числе на ицн, куда со всей страны едут, - за швы. Песарий - когда шить уже поздно, они шьют до 25 недель точно.

 

Песарий - снимает нагрузку с шейки, разгружает ее, но швы считаются надежнее, если срок позволяет.

Изменено пользователем Ллана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вчера поставили пессарий и выписали из паталогии. Шейка была 30 мм, но зев и цервикальный закрыты... Слава богу. Я теперь спокойна.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  хорошо, процесс твоего лечения пошел! Теперь колечко поставят и будешь спать спокойно!

 

Йулька,  почему собой не очень довольна? Прибавка как и у меня, примерно пять кг. И кстати у нас небольшая разница в весе, мне б до Б тоже иметь вес 55-57, было б хорошо, а то груди не хватает в моей комплекции))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана,  я в мск жила несколько лет, сейчас очень далеко, ехать или лететь уже опасно в моем случае, а шьют у нас только до 22 нед и то как видно за деньги. Поэтому мне кольцо и постельный режим, дай Бог доношу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда да, это лучший вариант. Конечно, доносишь, береги себя. И не забывай санироваться потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прибавка в весе сейчас где-то 2,5-3кг. Но тоже балую себя иногда мучным) вот и сегодня пирог творожный испекла. Ох и вкусный получился))) а так, конечно, стараюсь сладкое заменять сухофруктами. Максимум 1 конфетку в день, либо 1 кусочек не дрожжевого пирога.

Arzhi, а зачем тебе сейчас уже доплер? Разве ты не чувствуешь, как деть пинается?

Мне вот сегодня на работе не давала сидеть, встала и начала ходить по офису, укачивать. Только она успокоилась, я села и тут мне приспичило чихнуть пару раз. Да так хорошо с удовольствием чихнула! Коллега говорит, типа, тише, разбудишь. Ну, и тут, конечно, доча снова заёрзала((( и смех, и грех в общем)))

Рени, ну вот и хорошо, хоть какая-то уверенность в завтрашнем дне. Мы тут все за вас переживаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, кто отозвался. Сегодня весь день лежу дома, не пошла в универ. По-прежнему побаливает живот, боль ттт не острая, но какие-то новые неприятные ощущения. И кажется, что ситуация ухудшилась после ручного осмотра вчера, ну и вагинального узи. Было очень больно, когда врач смотрела шейку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром девочки!

Вот скажите мне пожалуйста надо ли дюф пить после 20 недель или можно на гинипрал переходить?Моя гиня говорит что до 36 недель пить дюф,а в стационаре говорили что после 20 пить его нет смысла,так что делать наседать на Г ,чтобы на гинипрал перейти или что?В первую Б лежала на сохранении в 27 недель из-за тонуса,так пила гинипрал в таблетках,а потом капали. Как говорили он намного эффективнее,да и стоит в разы дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!,  вообще то это разные препараты. И смысл у них тоже разный. Дюф это гормон прогестерон, а гинипрал токолитик он от тонуса и схваток. И вам из-за шейки нельзя бросать дюф скорее всего. И у каждого индивидуальные сроки как его пить

 

Я пью и то и другое

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!, мне дюф (вместе с утрожестаном) оставили надолго. Из-за шейки. Дюф с понедельника снижать начну, а утрожестан похоже еще долго ставить буду. На счет дюфа врач тоже говорила, что дальше 20-й недели его можно не пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доплер накрылся. Пипец. У меня траур.

как накрылся? скорей всего батарейка села. я не давно меняла на своем. а то тоже испугалась по началу. абажаю его, без него б на стенку лезла уже. нет у меня шевелюшек . раз в три дня и то такие смазанные и не понятные. завидую у кого живот ходуном ходит, мне бы так
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, Меня вот тоже боли всякие разные замучили - то тонус сильный и болезненный ,хотя быстро проходит ,то низ живота болит , то поясница так разойдётся ,что спать не могу , всю ночь с боку на бок верчусь ( Записалась на сегодня к Г в частный центр ,где до беременности наблюдалась и к ЭКО готовилась , может она меня успокоит ,или наоборт скажет ,как действовать ...Потому что в ЖК ответ всегда один - всё у вас хорошо , тонуса нет , боли - это нормально :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  так не пинается! Может пинается, но я не чувствую. Мож один раз и то могла наверное с кишками перепутать.

 

ябеременна,  да блин, батарейка села, я уж в истерию ударилась))) дурында.

 

Я сегодня проспала, три раза будильник орал, ни я ни муж..никто не слышал.сто лет так не спала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, так не пинается! Может пинается, но я не чувствую. Мож один раз и то могла наверное с кишками перепутать.

 

ябеременна, да блин, батарейка села, я уж в истерию ударилась))) дурында.

 

Я сегодня проспала, три раза будильник орал, ни я ни муж..никто не слышал.сто лет так не спала))

мы с тобой друзья по несчастью, но уж если и в 20 недель не пинается то я так не играю. я была уверена что в 16 недель начнется шевелюшка, теперь жду 20 недель. но если и в 20 недель не пинается, простите когда уже точно начнет в 30 недель?

 

наверное в моем животе слишком много места, что ей не тесно и она свободно плавает :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, ты там эти дни не скачи особо. Лежи побольше, пока кольцо не поставят. А заведующий... нехороший человек

 

mamara, с моим ростом (164) набрать 5 кг за первую половину б. многовато. Активный рост живота и веса только начинается, а я уже бока наела. Врач говорит, с моим ростом и ИМТ не больше 12 кг за всю б. набрать надо

 

Juneau, на осмотре нашли что-то подозрительное или все хорошо?

 

Мама двух принцесс!, там выше правильно написали, у гинипрала и дюфастона разные действия. У меня срок уже иоже больше 20 недель и я пью по 4 таблетки дюфастона в день. А еще по 200 мг два раза в день утрожестан.

По последним данным, прием прогестерона во втором триместре беременности снижает риск преждевременных родов на 45%. И точно небесполезно пить дюф после 20 недель. Девочки из темы про ИЦН сидят на прогестероне до 34 недель смело.

А гинипрал профилактирует тонус. Также можно пить Магне В6 или папаверином пользоваться, но после экватора имхо гинипрал наиболее эффективен. Одно другим (дюфастон и гинипрал) заменять не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, так это понятно ,что препараты разные.Просто моя Г говорит что именно он не даст развится преждевременным родам,а это ведь не совсем так,ведь если будет сильный тонус никакой дюф не спасет.Ведь так или я чего-то не догоняю?

Дело в том ,что шейку я буду регулярно мониторить и поскольку она зашита ,вероятности что она раскроется меньше теперь,а вот для того чтобы она не открывалась,от тонуса ,как раз таки гинипрал.Мне сейчас самое главное не допустить тонуса,а там все под замком. :D

Поэтому то и надо пить гинипрал.,который ликвидирует тонус,а дюф можно пить минимальную дозу,чисто для поддстраховки.Обязательно все выспрошу у врача,просто моя печень скоро выбросит белый флаг от этого дюфа. :sorry:

Лекка, в том то и дело что смысла пить его долго нет,плацента его вырабатывает.

Йулька, я поняла что совсем бросить его нельзя,но дойти до минимальной дозы можно ведь,ну и не допускать тонуса.

Изменено пользователем Мама двух принцесс!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, если прикрепление по передней стенке, ждите шевелений в 21-22 недели. Точно будут. А если по задней, то уже должны быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

А мы на днях готовимся отмечать годовщину свадьбы )))) Муж пригласил в ресторан, а я думаю смогу ли я там поесть нормально? С моим гастритом и жёсткой диетой особо не резгуляешься, к тому же пить тоже нельзя.

В общем чувствую, что буду сидеть и, как в лучших домах Парижа и Лондона, мило улыбаться с кусочком сыра в тарелке)))))

 

По поводу веса, я самая толстая, наверное))) Но зато за всю Б прибавка 1 кг. И то за последние три недели, гинеколог сказала, что это отличный показатель. Ну ещё бы, во мне питательных веществ очевидно ещё предостаточно)))) Девочки, запасы надо было делать)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!,  гинипрал это не витаминка, если показаний нет - то есть тонуса, не вижу никакого смысла его пить. Это очень сильный препарат, его прям так как дюф например всем подряд не выписывают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу веса. На той неделе была на осмотре. Был 81 кг... Сегодня минус полкило...как так то??! Я же не могу сейчас худкть??! Нет токсикоза. А ляле это хоть не наврелит??!(((

 

Девочки, а есть кто с похожими параметрами? Рост 175

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...