Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Девочки, по поводу веса. На той неделе была на осмотре. Был 81 кг... Сегодня минус полкило...как так то??! Я же не могу сейчас худкть??! Нет токсикоза. А ляле это хоть не наврелит??!(((

 

Девочки, а есть кто с похожими параметрами? Рост 175

У меня тоже минус 1 кг за пару дней, это нормально, так как рацион изменился, ела все диетическое

И что эти полкило решают?) ещё не раз наверстаешь:)

 

По поводу шейки, у меня воронка 12 мм, вся шейка 33

О пессарии даже речи нет, жду когда швы наложат)типа они надежнее

 

 

//Anastassia//, Мне подруга посоветовала и заказала на iHERB массажный лосьон от растяжек Palmer,s

Ссылки скрыты.

,мне очень нравится приятно пахнет , хорошо смягчает и увлажняет кожу , подруге помог , надеюсь и я обойтись без растяжек .Цена ,кстати ,вполне приемлемая ,для подобных средств .С 16ти недель пользовалась нашим средством Мама Comfort , была неприятно удивлена его консистенцией и свойствами !

У меня был этот лосьон, он очень густой и по животу его довольно тяжко размазывать

Масло все таки намного удобнее и приятнее. Нормальный продукт в общем, но повторять не стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки всем привет! Была вчера в жк, выдали мне направление на сдачу крови на сахар с нагрузкой ( пгтт называется). С ним выдается банка глюкозы 75 г, и особые условия для сдачи. Голодание 12 часов , потом сдача крови, потом выпить эту глюкозу, через час сдать кровь и потом снова через час сдать кровь. В общей сложности не есть 14 часов, при проведении этого теста нельзя ходить нервничать и тд и набор других условий. Почитала в интернете, это тест на выявление скрытого диабета. Но у меня никаких показаний к такому тесту нет, кровь сдавала на сахар, был 3,8. У нас в жк всем беременным говорят это сдавать.

 

Подскажите кто нибудь сдавал такой тест ?

 

Просто думаю отказаться и не травмировать себя, темболее часто сдача крови сказывается предобморочным состоянием, боюсь такого стресса не выдержать, чтоб за раз трижды кололи в палец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, Марьян....минус полкило...я после туалета могу чуть ли не килограмм сбросить.... :D :D :D :D :D :D а ты с полкило)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-nna, мы вместе с гинекологом решили не делать этот тест. Но у меня проблемы с желудком и как следствие рвота. Вот уж что что,а глюкозы на голодный желудок я не выдержу ((( При этом сахар 4,1 в биохимии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Была вчера в жк, выдали мне направление на сдачу крови на сахар с нагрузкой ( пгтт называется). С ним выдается банка глюкозы 75 г, и особые условия для сдачи. Голодание 12 часов , потом сдача крови, потом выпить эту глюкозу, через час сдать кровь и потом снова через час сдать кровь. В общей сложности не есть 14 часов, при проведении этого теста нельзя ходить нервничать и тд и набор других условий. Почитала в интернете, это тест на выявление скрытого диабета. Но у меня никаких показаний к такому тесту нет, кровь сдавала на сахар, был 3,8. У нас в жк всем беременным говорят это сдавать.

 

Подскажите кто нибудь сдавал такой тест ?

 

Просто думаю отказаться и не травмировать себя, темболее часто сдача крови сказывается предобморочным состоянием, боюсь такого стресса не выдержать, чтоб за раз трижды кололи в палец.

я в прошедшую субботу сдавала этот анализ. не умерла. Конечно после глюкозы состояние было как будто я всю неделю исключительно пироженными питалась, подташнивало и голова слегка кружилась временами от резкой смены положения. Но в целом пережила.

Правда теперь переживаю. Все пишут, что между сдачей крови есть нельзя, а я после первой крови схрумкала бутеры и конфету, да и за 12 часов до первой сдачи точно ела, правда сладкое и жирное минимизировала. Но я прям не могу голодная.

Наверное если будут прикапываться, то пошлю всех в сад.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не хочу сдавать этот тест, издевательство какое-то над собой, наверное, буду отказываться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-nna,  нам нифиша не выдают, сказали в аптеке купить. У меня кто то отказывается, кто то идет. По идее он нужен, что бы при родах они понимали впадешь ты в кому или нет. Мне так человек объяснил, связанный с медициной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, на осмотре нашли что-то подозрительное или все хорошо?

да по их словам нет, но ШМ 35 мм у меня (в 12 недель было 40,5) - на цервикометрию пришлось специально идти и деньги платить, так как на скрининге смотреть отказались. Я естественно переживаю, но врач горячо заверила, что все в норме, она закрыта, на ощупь норм и так далее. При этом когда она шейку смотрела каким-то прибором - я чуть не заорала от боли...

Мне через 3 недели домой в Мск лететь, надеюсь, до этого времени ничего не случится, и уж там-то я полноценно пройдусь по врачам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, ты так и мучаешься с гастритом?? Бедняжка... И ведь никаких лекарств не выпьешь... или тебе что-то прописали?

Arzhi, яберемнна, я бы тоже, наверное, на таком сроке сильно дергалась из-за отсутствия шевелюшек и, наверное, тоже купила бы доплер. С ним спокойнее. Но, к счастью, моя красавица напоминает о себе регулярно. У меня прикрепление - по задней стенке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня была на приеме у гинеколога. Прибавка за 20 недель 4 кг. Начальный вес при постановке на учет 51 кг. Сейчас 55 кг. Рост у меня 170 см.

Мне кажется я меньше прибавила сейчас, чем за 20 недель в первую Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, да, гастрит и повышенная кислотность, плюс ещё несколько диагнозов по желудку. Терплю, а что делать? Боюсь навредить малышке лекарствами. Пробуем диету и дробное питание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю тебя! Я в прошлую зиму сильно мучалась с гастритом((( Пока не пропила курс антибиотиков и препаратов, снижающих кислотность, легче не стало. Кисели, каши, овощи на пару, отварная курица, печеные яблоки... По ночам спать не могла из-за болей, приходилось вставать и что-нибудь съедать, чтобы кислотность снизить... У меня обострение пошло после стимуляции во время эко. И когда началось обострение гастрита, я порадовалась, что эко было неудачным. Не представляю, как бы я вынашивала с такими болями? Ты - молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а гастритные боли - они какие? прям в желудке? Тоже болит желудок, вроде говорят, что при Б гастритно-язвенные проблемы обычно смягчаются, но...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-nna, мы вместе с гинекологом решили не делать этот тест. Но у меня проблемы с желудком и как следствие рвота. Вот уж что что,а глюкозы на голодный желудок я не выдержу ((( При этом сахар 4,1 в биохимии.

Вот и я думаю, тоже проблемы с желудком, почему то до сих пор тошнит иногда, но благо рвоты нету.

Nataki, вы молодец большая.

Arzhi, интересная информация, спасибки. Буду думать, еще посоветуюсь в платной консультации.

 

Девочки, как я вас понимаю с проблемами с желудком. У меня тоже была интересная история, заболела поджелудочная, 3 часа просто страдала от боли, благо на следующий день все прошло. Пришла в жк, просто отменили витамины на 2 недели. Не знаю что это было, может быть малыш как то улегся или просто матка давит. Сейчас до сих пор преследует чувство тошноты, иногда просто болит желудок и изжога прибавилась периодически. Стараюсь не есть мучного, жареного и сладкого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я с роддома, приняла меня врач , сказала в пн лягу как раз с 22 нед (раньше не принимают), забронировала тут же кольцо, сейчас муж поедет в аптеку забирать и в пн или вт после санации (если потребуется) поставят кольцо. 100% гарантии конечно не дают, но врач сказала что сделают все возможное. А еще сразу увидев еще первое узи где шейка была 23,4 мм сказала что это прямое показание для швов уже было в гинекологии, была очень удивлена, что мне там ничего не сделали. Ох девочки, я больше ни ногой в нашу гинекологию, рада что в роддом уже можно лечь. Верю в лучшее. Пока посидела и наслушалась то та с родами, то там пузатики ходят за животы держатся, и тут вдруг реально пришло осознание что не за горами и мои роды...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а то, что вас тошнит, вы ведь витамины не утром пьете? Их лучше вечером, после плотной еды. Иногда бывает из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я с роддома, приняла меня врач , сказала в пн лягу как раз с 22 нед (раньше не принимают), забронировала тут же кольцо, сейчас муж поедет в аптеку забирать и в пн или вт после санации (если потребуется) поставят кольцо. 100% гарантии конечно не дают, но врач сказала что сделают все возможное. А еще сразу увидев еще первое узи где шейка была 23,4 мм сказала что это прямое показание для швов уже было в гинекологии, была очень удивлена, что мне там ничего не сделали. Ох девочки, я больше ни ногой в нашу гинекологию, рада что в роддом уже можно лечь. Верю в лучшее. Пока посидела и наслушалась то та с родами, то там пузатики ходят за животы держатся, и тут вдруг реально пришло осознание что не за горами и мои роды...

Всё хорошо будет! Береги себя) Изменено пользователем Katrin1903
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана,  я фемибион пью вечером, читала что может тошнить поэтому лучше на ночь

 

Всё хорошо будет! Береги себя)

Спасибо!!! Лежу дома до пн.

 

Блин, снова матка каменеть часто начала, хоть и лежу. Попросила тетю через часик капельницу магнезии поставит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  скорее бы пн, чтоб выходные пережить и ура-ура наконец-то кольцо! Хорошо что за твое лечение взялась грамотная врач, теперь все булет хорошо! Давай там, спокойно проживай выходные, не переживай!

 

VVA*,  ох Викуля, я тоже гастритик со стажем. Иногда периоды обострения, иногда затишья. Мне помогает в период обострени Вентер - за чпс до еды, он как бы оболочку делает. И ульфамид боль снимать. Но сейчас в период Б и потом кормления, я не пью лекарства. Только диетой спасаюсь - овсяная кашка в меню три раза в день. Печеные яблоки...да что говорить, сама знаешь. Но когда отступает, я себе позволяю обычную еду, это так здорово! Кстати после нервов сильных всегда обостряется. Зная про твою свекровь неудивительео. Гастрит любит нервные ситуации((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, к счастью и тттт, болей в желудке сейчас нет. Зато впервые в жизни узнала, что такое изжога( вот и сегодня, выпила вечером томатный сок (свой, домашний, очень вкусный) и началось(( значит, томатный сок исключаю...

А витамины и рыбий жир я с утра пью, во время или после еды. Не тошнит.

Ох, девочки, я ж купила месяц назад пряжу, связала плед (я показывала вам). От плела осталась пряжа. Решила связать кофточку. На второй полочке поняла, что на рукава не хватит. Вчера докупила маленький моток, 50г. И сейчас, начав второй рукав, понимаю, что его не хватит(( надо еще брать пряжу... А маленьких мотков уже в магазине нет, только 100-граммовый остался. Если куплю его, снова пряжа останется. Чувствую, придется еще к пледу и кофту шапочку вязать)))))))))

А тем временем мои заказанные ткани для бортиков кроватки уже прибыли в Москву....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  вот так навяжешь - сначала кофточку из остатков, потом щапочку, потом на штанишки найдется пряжа и будет супер комплект! Молодец! С мамой-рукоделицей доча твоя без красивой одежки не останется!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в общем не надолго я уехала из роддома, легла, снимают тонус магнезией. Шейка по осмотру совсем врачу не понравилась, мягкая((( дексаметозон вкололи, ох, молю Бога сохранить мою крошечку в животике. В пн кольцо поставят, действительно довольно здоровая штука, доктор Арабин, читала что один из лучших. В патологии "весело", соседка бегает стонет рожает и собирает вещи, остальных не видно, на этаже постоянная движуха.

 

Еще из "интимных" новостей, заметила что светло желтая жидкость из груди начала выходить. Впервые такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  старайся сохранять спокойствие, плейер в уши и отвлекайся, не слушай соседку и прочих ужастиков, тебе это сейчас ни к чему, настраивайся на хорошее.

 

Декс вкололи на всякий случай для быстрейшего созревания легких малыша.

Магнезия помогает? Еще от тонуса можно капельницы с генипралом/нефидипином, от сильного тонуса/болей - индометациновые свечи в попу.

 

Молозиво из груди - норма, оно может в норме выделяться как при беременности на любом сроке, так и уже после родов.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана,  спасибо за поддержку и советы! Про генипрал хочу как раз спросить врача. Магнезия сильный тонус остановила после 2-3 капельниц 2 недели назад. А последние дни снова нервы были и вчера много на ногах побыла и к вечеру каменения начались

Посмотрим что будет сегодня. Пока спала одна, девочки на выходные разъехались, а кто-то только капается и уходит. Но это не мой случай, мне лежать и лежать.

Родов не испугалась, просто реальнее ощутила что не сказку попала и это тоже меня ждет))) А то все только по ютубу смотрела как это, а тут наглядный пример:) В часа 2 медсестра забрала вещи этой девочки, значит родила и Слава Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, ну вот я же говорила,что врачи что-то мутят,денег видимо надо было.В наших бесплатных ЖК черте че творится,пока сам не добьешься никому ты не нужен.

Дай Бог чтобы все прошло благополучно.Держу за тебя крепкие@@@@@@@.А малышу говори чтобы сидел там и крепко держался.

Успокойся и главное лежи,прокапают станет лучше.Потом и кольцо поставят.

 

У меня тоже капельки молозива появились в левой груди.

Изменено пользователем Мама двух принцесс!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...