Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Рени, да что ж такое? Срочно успокаиваться и успокаивать малыша! Мысленно расслабляй матку. Шейку тебе зафиксируют. Всё наладится. Старайся абстрагироваться от всего. Нет ничего важнее, чем ты с ребенком! На остальных - плевать! Держитесь!

 

mamara, не могу долго вязать, у меня дальше по плану платье племяннице на годик, бортики, себе тунику или платье сшить))) всё расписано) ещё надо с коляской-кроваткой определяться. Всю ночь во сне коляски выбирала))) ещё кроватка - понравилась одна, Geoby tly900, металлическая, с мягким верхним бортиком и снимающейся люлькой. Теперь передумала, пишут, что такой бортик ненадежный. Снова вернулась к деревянной...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рени

У меня аналогичная ситуация, в гинекологии не сделали, мне кажется они просто в акушерских делах ни бум бум

Тоже лежу в роддоме и жду, что после праздников наложат швы. При благоприятной динамике может даже и пессарий поставят, но это будет видно на цервикометрии 8 Марта

Все таки в роддоме совсем другая атмосфера, нежели в гинекологии. После 12 недели там делать нечего! Жаль что в роддом сразу не везут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, лежи, отдыхай. все будет хорошо. В понедельник поставят пессарий и все будет отличненько. Правда, я думаю, что постельный режим тебе еще долго придется соблюдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, держись главное спокойствие. Постельный режим очень важен я вставала только в туалет и поесть, ещё мне врач говорила и до и после всего, подушку под попу подкладывать когда лежишь. Тогда снижается нагрузка на шейку. Всё будет гуд))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, пусть у тебя все будет хорошо! Натерпелась страхов, бедненькая:( все наладится, береги себя!:) и поменьше там смотри/слушай ужастиков)

 

Девочки, а что в нашем сроке уже не в гинекологию ложат? Я думала в роддом после 30 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете на моем сроке кроха может икать? сегодня утром слушала сердечко доплером она там булькала и отчетливо пару раз икнула :Crazy: я если честно в шоке! услышать голос в своем животе не ожидала и отпрянула. а потом думаю может это кишки мои. охото еще послушать, но боюсь так часто и долго слушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а вы в какой части живота сейчас ощущаете шевеления? У меня несколько дней как в области пупка ощущаются. Неужели так высоко уже находится матка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои хорошие, спасибо за вашу поддержку! С вами будет негрустно м несколько месяцеы отлежать, главное чтобы помогло, а я выдержу. Тут действительно спокойнее как-то, уже явно понимаю для чего, а точнее кого я тут. С 22 нед по закону РФ рожденный ребенок регистрируется в статистике новорожденных, поэтому и кладут в роддом.

Мама двух принцесс!,  да, ты была права! А я до последнего верила в честность и искренность врачей гинекологии, а оно вот как. Ладно, не будем о плохом, надеюсь колечко закрепит шейку до поздних сроков.

 

musya86,  у нас шьют только в гинекологии, а в роддоме кольца ставят. А у теья что с шейкой?

 

Rumina,  да тут ужастики и без разговоров))) еще одна девочка сегодня со схватками долго ждала пока позовут на кесарево, но я близко к сердцу не принимаю, чтобы не нагнать страхц себе, еще будет для этого время попозже;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, что швы вообще - платная процедура как таковая. Я заключала контракт на швы, стоил пакет, включающий 5 койко-дней, 35 тыр по итогу. А оказывается, где-то и бесплатно шьют?

Но я, в общем-то, довольна, потому что изначально выбирала, чтобы шила меня тот же врач, что и ведет.

 

Alisia-alla,  у тебя же не первая беременность? Может матка чуть быстрее расти, и ногами как раз ре куда-то в область пупка и толкаться) у меня уже дно матки чуть повыше пупка, как написано в описании недель развития)

 

ябеременна,  на твоем сроке ре, конечно, икает) только это, скорее, не как два булька, а как этакий метроном ритмичный, и более длительное время продолжается. Скоро и без доплера будешь чувствовать)

Икота - это хорошо, они так дышать учатся )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня матка уже явно выше пупка, судя по передвижениям детёныша и его пинкам. Икоту ещё не чувствовала

Зато я сегодня заказ в вайлдберриз забрала, были скидки 30%, вот я и оторвалась)) Теплый комбез на прохладный август и осень, 2 комбеза на выписку (на жаркую и холодную погоду), набор для новорожденного (комбез, боди с длинными руками, распашонка, ползунки и шапочка), силиконовая соска и антиколиковая бутылочка))) а мама выкупила зимний комбез-трансформер. Так что с одеждой я пока завязываю. Ближе к делу нашью фланелевых распашонок (ткань ещё с советских времен) и всё.

Девочки, я не слишком рано закупилась? На работе девочки ругают. А я им говорю, что я же жду детёныша, вот и готовлюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как мама уже 5летнего сына, советую обратить внимание больше на бодики/комбезы/слипы, нежели на распашонки (или вы прямо пеленать собираетесь, как наши мамы делали?) Для новорожденных, которые еще не сидят и не ползают, все время лежат, - это гораздо более удобная одежда, распашонки часто задираются, комкаются, спина оказывается открытой. Выбирайте бодики с кнопками, растегивающиеся сверху донизу и комбезики также с кнопками от ворота до ступни, минимум чтобы до конца одной ножки, а лучше - чтобы обе ножки также растегивались полностью. Имхо)

 

И много одежды реально не надо, дети оооочень быстро растут, у меня сын летний, таким, конечно, еще меньше одежды требуется, чем весенне-осенним и зимним. Самого маленького размера носили всего 2 бодика, купленные 2 комбезика х/б так и остались с бирками, перерос)

 

Шапочек тоже не носил в жару летнюю, и было исключительно ГВ без прикорма и допаивания водой до 6 мес (это, кстати, рекомендация ВОЗ), так что без бутылочек и сосок тоже можно обойтись. Мой соску не сосал, только грудь.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана,  мне тоже сестра так советует и насчет слипов. Я только их смотрю пока на лето. Комбинезоны пока не искала и еще жду когда сестренка одежду от племяшки привезет. Насчет одежды не переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас одежды столько - пошел и купил. А у кого-то ре может родиться 2.5 кг, а у кого-то - больше 5, и размеры будут нужны разные) я закупала одежку после 36 недель, сын родился в 38.5. Очень много отдают обычно друзья и родственники, на авито новое пакетами отдают дешево, что тоже не успели поносить, выросли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  держись Ирочка! До пн осталось чуть-чуть. А ты увеличила дозу метипреда, чтоб снижать муж.гормоны? Декс колят для легких ребенка. Обысно ьри ккола, наверное еще сделают. Но ты лежи не вставай, договаривайся с масей еще подождать. А про роды еще не думай, рано еще! Мы все за тебя переживаем и желаем спокойствия, и доходить до положенного срока!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня матка уже явно выше пупка, судя по передвижениям детёныша и его пинкам. Икоту ещё не чувствовала

Зато я сегодня заказ в вайлдберриз забрала, были скидки 30%, вот я и оторвалась)) Теплый комбез на прохладный август и осень, 2 комбеза на выписку (на жаркую и холодную погоду), набор для новорожденного (комбез, боди с длинными руками, распашонка, ползунки и шапочка), силиконовая соска и антиколиковая бутылочка))) а мама выкупила зимний комбез-трансформер. Так что с одеждой я пока завязываю. Ближе к делу нашью фланелевых распашонок (ткань ещё с советских времен) и всё.

Девочки, я не слишком рано закупилась? На работе девочки ругают. А я им говорю, что я же жду детёныша, вот и готовлюсь

не рано, я тоже все уже покупаю) вплоть до салфеток и подгузников. Размер 56 взяла по паре штук, а остальные 62 . Они очень быстро растут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Блин, снова матка каменеть часто начала, хоть и лежу. Попросила тетю через часик капельницу магнезии поставит.

а сегодня как?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет )))))

Рени, у тебя прям движуха ))) поздравляю с большой покупочкой )))

ну и конечно, что совсем чуток осталось до того, как кольцо поставят и будешь поспокойнее спать. все-таки нервов должно стать поменьше!)

 

а я вчера внепланово на узи оказалась. утром у старшего утренник был, так там куча конкурсов для мам, танцы и тп. ну как ребенку откажешь то. напрыгалась я с ним. а часа через два так живот и спину скрутило, хоть реви. ну прыгнула в машину и на узи. из печального - сильный тонус. из радостного - кроха уже 612 гр аж!)))))

теперь буду в выходные тюленить, отдыхать, пока возможность есть)

 

а меня в свое время в 16 недель в роддом клали на сохранение. как раз с вопросом шейки. я со старшим как раз в 16 и ближе к 30 лежала и все в роддоме, в котором и рожала потом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, а у меня они сильно потемнели и больше стали раза в два!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама,  да уже послезавтра поставят! Спасибо за поздравление))) От дестких покупок тем более таких неожиданных так настроение поднимается:)

 

marianna0_0,  грудь стала больше или соски? У меня грудь ну совсем почти не изменилась с беременностью, такая же маленькая и соски такие же, но выделения вот впервые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla, у меня твердое не в низу живота уже, а гораздо выше. Прям у пупка, и чуть за него заступает!!!! Тоже не знаю, что это!!!...

 

Стасина_и_Ясина_мама,  да уже послезавтра поставят! Спасибо за поздравление))) От дестких покупок тем более таких неожиданных так настроение поднимается:)

 

marianna0_0,  грудь стала больше или соски? У меня грудь ну совсем почти не изменилась с беременностью, такая же маленькая и соски такие же, но выделения вот впервые.

Да в этом сообщении я имела в виду соски, но и грудь тоже увеличилась. Я как лифчик снимаю, то тяжело сначала((( кажется, что грудь тяжёлая такая, что отпадет сейчас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама,  прости, со своей эфорией от коляски не дописала тебе - малыш такой уже большой! Очень здорово:) Что от тонуса будешь делать? А что у тебя с шейкой тогда было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!, вчера была у врача. Мне дюфастон снизили с 4 таблеток до 3 и назначили гинипрал по 1/4 два раза в день рассасывать под язык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, а у тебя тонус?почему подключили гинипрал?

 

РЕННИ,С удачной покупочкой!а мне колясочку подруга отдает,тоже зеленая яркая.Покупали новую,люлькой не пользовались,только прогулкой.Стульчик и шезлонг уже есть у меня.Сегодня смотрела комбезы на выписку,так ничего и не выбрала,то цена воздушная,то модель не нравится.В декрет выйду и буду все покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, малятам уже покупали что то??!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...