Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Девочки , в вк скинула и тут продублиоую очень любопытная статья о родах и уходе за младенцем в дореволюционной России. Насколько различный подход даже в одно и то же время был к крестьянским роженицам и их детям и высшему сословию.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у меня муж простыл((( темпа небольшая, кашляет. А мне даже сбежать некуда - мама тоже болеет(( теперь вот лечу ударно его, думаю как бы самой не заболеть... гриппферон в нос, чай с медом и лимоном пью. И надеюсь на лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatusinka, поздравляшки)))))

 

А у меня муж простыл((( темпа небольшая, кашляет. А мне даже сбежать некуда - мама тоже болеет(( теперь вот лечу ударно его, думаю как бы самой не заболеть... гриппферон в нос, чай с медом и лимоном пью. И надеюсь на лучшее.

а ты не бойся, и главное не думай об этом!!! Я вон под прострелом каждый день(((( главное не заморачиватьчя!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, Поздравляю с экватором! УРААА))

Ну как же зачем! Ведь это середина пути, теперь уж пошел счет на убыль, так сказать ) Экватор еще вселяет некоторое спокойствие, что все, теперь точно-приточно все будет хорошо и никак иначе! Еще раз поздравляю и пусть вторая половина пути будет легкой и безмятежной!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сын кашляет, тоже напрягаюсь ( мажу нос оксолинкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  ну как хорошо, колечко стоит, теперь дочке сидеть в животике до положенного срока! Лежи, теперь тебе спокойнее будет, это кольцо много раз спасало беременности, хорошее средство, все будет хорошо! Береги себя и малышку, думай о хорошем! Теперь ваши шансы дрходить до конца срока огроменные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara,  спасибо, моя хорошая! Буду лежать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, поздравляю, теперь тебе поспокойнее будет. Но все равно следи и санируйся обязательно, кольцо разгружает шейку, но это все-таки инородное тело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, ну вот и славно! Еще один шаг на укрепление беременности! Все будет хорошо. обязательно выполняй указания и наставления врача. Очень здорово, что больничный теперь до декрета, хоть лишней нагрузки избежишь, и больше возможности отдыхать! Береги себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана,  спасибо! Да конечно, врач будет санировать, сказала все расскажет, видимо ближе к выписке.

 

Nataki,  да я лучше бы работала, чем вот так лежать и ждать, но выбирать не приходится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, ну слава Богу поставили,теперь все будет хорошо.

Изменено пользователем Мама двух принцесс!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  поддержку все вышесказанное,и пожелаю вам с малышкой здоровья и терпения, теперь ты просто не именщь права не доходить до срока!!!! ;-) :-*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени поздравляю:) все будет хорошо, главное лежать, отдыхать и не нервничать

 

У меня завтра цервикометрия по плану, посмотрим что там с моей шейкой

Ночью ко мне в палату привезли девушку 32 недели, воды отошли уже, ждали когда схватки начнутся

В общем она в 4 утра разбудила меня своими криками, я побежала врача звать, забрали её в родовое отделение

 

У меня такой страх появился преждевременных родов, все время живот щупаю и слушаю, не дай Бог какая лишняя мышца напряжется у меня(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, очень хорошая новость! Теперь дочке выход перекрыли) Придется сидеть до положенного срока)) Ну, и ты береги себя!

Я сегодня встречалась с подругой. Она по моей заявке подарила мне на ДР подушку для Б))) Такая красивая! Буду ее опробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, мои хорошие, спасибо! Теперь буду лежать и недельки отсчитывать до встречи с доченькой.

Сегодня 2 капельницы магнезии было, а животик еще все равно каменеет иногда((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, мои хорошие, спасибо! Теперь буду лежать и недельки отсчитывать до встречи с доченькой.

Сегодня 2 капельницы магнезии было, а животик еще все равно каменеет иногда((

Мне сделали 4 капельницы гинипрала и 1 магнезии. И только вот сегодня более менее нормальный живот

Так что подожди:)

Когда выписывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ))

Рени,отличные новости! хорошо, что наконец-то активные действия врачей принесли долгожданное спокойствие!)

 

а у нас сегодня "бабушкин день" у детей) вчера мои родители с ночевкой приезжали, днем уехали и мы поехали к маме, сестре и племяннице мужа в гости. так что все уставшие жуть... короче как я и думала отдыхать и отлеживаться не особо получается. хорошо, что хоть пуз поменьше все равно болит.

 

завтра тоже буду как белка в колесе, поэтому девчонки, с наступающим нашим днем!))) всего всем самого хорошего и светлого, пусть пузожители наши ведут себя хорошо, появляются в срок, а самочувствие будет исключительно на 5+!!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86,  мне с пятницы капают магнезию, сегодня было 2 штуки т.к.кольцо ставили. Может поэтому матка неспокойная сегодня. Насчет выписки пока не говорили и я не спрашивала, пока не тороплюсь отсюда. Тебе в табл не назначили генипрал? Я хочу о нем спросить перед выпиской, чтобы дома тонуса не было

 

Стасина_и_Ясина_мама,  спасибо! И ты береги себя и пузожителя))) дай Бог чтобы все детки нашего домика появились в срок!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86,  мне с пятницы капают магнезию, сегодня было 2 штуки т.к.кольцо ставили. Может поэтому матка неспокойная сегодня. Насчет выписки пока не говорили и я не спрашивала, пока не тороплюсь отсюда. Тебе в табл не назначили генипрал? Я хочу о нем спросить перед выпиской, чтобы дома тонуса не было

 

Стасина_и_Ясина_мама,  спасибо! И ты береги себя и пузожителя))) дай Бог чтобы все детки нашего домика появились в срок!

Точно из за кольца, денёк другой, все успокоится

 

Я думаю гинипрал назначат) ну у меня день X только в среду, врач пока отдыхает)))) повезло мне тоже в больницу на праздники попасть

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-237668-0-16479500-1457378224_thumb.jpg

Девочки, поздравляю с праздником! Всем здоровья, хорошего самочувствия и настроения, чтобы детки наши в срок родились здоровенькие!

 

Не успеваю все читать, урывками только( может тороплюсь, будет время еще - озадумывался кто уже сборами сумки для роддома? меня как-то после лежания в больничке на сохранении тревога не покидает, что чего-нибудь не успею взять. Минимум конечно сложила уже отдельно, чтобы по квартире аки ошпаренная не бегать, если что (халат, принадлежности свои, на малыша вообще еще ничего не брала, вот только озадачилась какие подгузы взять. У кого уже был опыт с ними - какие лучше взять? или на первое время никакого значения не имеет, бери любые?

 

Суета сегодня какая-то одолела, не знаю куда себя деть (не знаю чего хочу - то ли что-то съесть, то ли обновку себе какую приобрести, или сходить куда... Прошлась по магазинам вечерком, толком ничего не взяла но 1000р в общем потратила(( единственное куда энергию потратила - залезла в холодильник и повыкидывала залежавшиеся продукты, на которые месяцами закрывала глаза, вымыла посуду.

 

На счет лежания на спине. Я понимаю что нельзя уже, но часто забываю об этом, т.к. раньше много на спине лежала, да и во сне непроизвольно поворачиваюсь. Может дело еще в том, что живот не такой большой, еще не мешает сильно. Меня на работе только в прошлую неделю конкретно рассекретили, начали уже интересоваться - кто будет, говорю сюрприз))

 

Не хочу опять в темке обсуждение на счет отпусков разводить, просто пыталась мужу объяснить финансовую сторону. Мне кажется он так и не понял, почему я в минусе окажусь, уйдя в очередной отпуск перед больничным по БиР. Это огорчает конечно, но торчать на работе еще 4 недели не хочется, да и самочувствие бывает не очень, прилечь охота, а там этого себе не позволишь, так что решила - всех денег не заработаешь) осталось 2,5 недели потерпеть)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  подгузники я брала Pampers Newborn упаковка маленькая 20 штук, хватает как раз, еще и лишние остаются, но они удобные, мягкие, по цене в средней стоимости, есть подороже - меррисы, японские, есть по дешевле - либеро например, но эти как-то по цене-качеству мне нравятся больше.

И на спине я тоже часто лежу, особенно ночью сама не замечаю, просыпаюсь -а я на спине. Я еще и на полуживоте сплю, с подогнутой ногой. Хотя наверное, пора ложится как положено - на бочок.

 

 

Рени,  а у тебя зато пока есть время перечитать все, что захочется и пересмотреть любые киношки)) заказывай мужу книги, фильмы, наполни ожидание интересными делами) и время быстрее пролетит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наконец-то стала чувствовать шевеления! На 23й неделе) Какое же это счастье! :)

поздравляю Вас, я вот тоже жду, но пока никак или очень-очень редко, если это не кишечник. Нам 20.5 неделек

 

Девчонки всем привет, я Наташа, хотелось бы узнать у кого во-сколько начались шевеления, иногда переживаю, что 20.5 недель, а их как таковых и нет то, правда говорят у "толстошкурых" шевеления позже чувствуются. Заранее спасибо всем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...