Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Привет девочки! С праздником вас 8 марта! Цветов, улыбок, весеннего настроения вам милые пузики!

У меня тоже кости таза болят, больше всего лобковая, спереди. Врач сказала, что кальция не эватает. Сейчас железо приведем в норму и займемся калтцием. В первую Б такого не былр вообще, во вторую Б - после 30 недель началось, а вот в эту - пораньше.

Рени, выделения из груди на этом сроке - нормально, грудь готовится, а количество разное - так и при кормлении в одной груди больше молока, чем в другой, у меня всегда левая прям молочная, а правая - поменьше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рени,  а зачем кого-то упрашивать? Просто самой пойти и сделать платно, чтобы удостовериться. Или ты тогда в больнице была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla,  судороги в ногах - это магний надо попить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана,  мне уже не надо упрашивать, кольцо же поставили. А у наших платных врачей закон- если врач из жк не дает добро на цервикометрию, то они туда не лазиют(( дурость конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Всех с праздником! Счастья семейного, море улыбок и солнечных дней!

А у нас сегодня Экватор)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, купила пег перега наветта XL, только люлька, если понравится докупим сидячий блок, взяли бу, решила не морочиться, плохую коляску не хочется, а новая дорого. А почему коляску рано, вещички купила, кресло купила, ну и коляску уже до кучи не помешает, а если заморачиваться, то тогда надо все после родов покупать, но не хочется думать о плохом, только о хорошем. Я сегодня еще прикупила два слипика, тонкие и толстые распашоночки и пару чепчиков, пеленки посмотрела, они ужасные либо стоят заоблачно, либо качество бее, буду сама шить.

 

Привет, девочки! Всех с праздником! Счастья семейного, море улыбок и солнечных дней!

А у нас сегодня Экватор)))

Поздравляю с золотой серединой! Пусть вторая половина пройдет легко и радостно!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ARGENT.I, поздравляю с экватором!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сvetichka, Nataki, большое спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ARGENT.I,  с экватором!!!! Ну теперь время полетит еще быстрее!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сvetichka,  какого цвета транспорт?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В обчем... Решила пока так: еще раз изучу рынок колясок, выберу пару-тройку моделей, съезжу в колясочный центр, покатаю их там, а потом уже буду отслеживать б/у в хорошем состоянии. А если эта Barletta мне понравится в реале (я ее близко видела, но сама не юзала) и звезды сложатся, то дождется нас эта колясочка на авито)))

А с кроваткой - решила не спешить, поняла, что уж самую простую всегда можно купить. И потом разговаривала с подругой, она говорит, что еще не факт, что ребенок будет спать в кроватке. Да и судя по сайту объявлений, есть те, кто продают кроватки, потому что дети в них не спали. Это я не к тому, что кровать не нужна. Но можно с ней не спешить)

Правда, уже прибыли ткани, которые я заказала, чтобы сшить бортики в кроватку... Ну, да ладно, как куплю кроватку, так и займусь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  согласна с тобой по всем пунктам! Коляску так же выбираю, прицениваюсь, покатаю-то в магазине, а куплю б/у понравившуюся. А кроватка осталась от второго ребенка, правда она в ней ни разу не спала. Но пусть стоит уж, для декора)) придет же врач, медсестра после роддома, не всем же рбъяснять, что нам совместный сон удобнее, пусть думают, что у нас все чин-чинарем, кровать как положено)) а вообще только первый ребенок у мкня спал в кровати первые месяца три. Потом я поняла, что скакать ночью неудобно, что эти укладывания в кроватку с маминых рук каждый раз как ходьба по минному полю, и стала клпсть с собой. А еще кроватку можно использовать днем, там же игрушки навешаны, первые движения (осознанные) ребенка начинаются с поднятия ручек и хватания этих игрушек, а мама пока успевает что-то сделать (сходить в туалет, или еще что). Так что пустт будет и кроватка)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я днем использовала коляску, где тоже погремушки висели (это была вторая, для балкона), а так тоже совместный сон )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда вы пишите "совместный сон ", то куда вы мужей деваете? Или спите все вместе? Разве не страшно придавать ребенка? Или я чего не понимаю?

 

Ллана,  у меня тоже нога болит ровно в том самом месте, где с попой соединяется . Я это даже не связывала с беременностью))) Вот я молодец)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой нет, я категорически против совместного сна. Тем более мама сейчас работает в семье,где он практикуется - ребёнок без мамы постоянно просыпается, полуночи на титьке. В итоге и мамочка никакая. Да и как-то пока не вижу прелестей совместного сна. Да и правда , куда дать мужа. И уже на этом этапе теряется самостоятельность ребёнка, так и будет потом за юбку держаться и как моя двоюродная сестра до 25 лет в поликлинику с мамой ходить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, я боялась что муж придавит ребенка, сама бы тогда ночами не спала, караулила бы, поэтому сын никогда с нами не спал, с рождения в своей кроватке. С 1,5 лет спит вообще в своей комнате

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki,до рождения сына я тоже была против совместного сна) но жизнь вносит свои коррективы. Дети все разные, мамы тоже. Есть малыши которые с роддома всю ночь спят и кушать не просят а есть те кому каждый час нужно титю дать едят по малу но часто. Мой зависал подолгу на груди и я бы вообще не спала если бы туда сюда его таскала. Так что не зарекайся все очень индивидуально и одного правила на всех быть не может.

Муж в этот период спал в гостиной. Ходили друг к другу в гости) никакого криминала если всем так удобно я не вижу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем!)

у меня оба спали в кроватях с рождения. у сына правда были 3 жуткие недели колик и тогда мы спали вместе на диване, отдельно от папы, чтобы дать ему выспаться. а в остальное время - только в кровати.

зато в этом есть огромный плюс - у меня оба ребенка с года засыпали сами без укачиваний и тп. опять же в разы легче прошло их "отселение" в отдельную комнату. сейчас, так вообще красота - 10 минут им папа в гостиной книжку читает, потом сами умываются, сами переодеваются и спать.

к слову на количестве молока никак не отражалось) а вот на качестве сна, т.к. не боишься, что ты или муж толкнете, разбудите, и на качестве отношений с мужем отражалось очень сильно)))

но согласна с тем, что все дети разные и каждый выбирает как удобно конкретно их семье )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама для статистики) не качала сосок не давала и отделение в свою комнату прошло идеально в два года. На отношениях с мужем не сказалось никак. И никто никого не задавил. Спать начала сама более менее когда перестала слушать опытных мамаш которые категорически не рекомендовали спать вместе и наладила гв к пяти месяцам. Начался кайф и наслаждение материнством ; . Себя надо слушать в первую очередь и своего ребёнка вот такой вывод я сделала для себя

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки всех с праздником прошедшим :kiss1::girl_in_love_2: у меня сегодня экватор, заветный для меня, ждала его очень. для меня это очень много значит.

так вот случилось сегодня со мной истерика после плановова приема. первый раз я так рыдала в эту беременность. значит вот, сижу на приеме все хорошо, все отлично, замеры сделали, поправилась на полтора кг, сахар повышен.и консилиум собирают по мою душу 15 ого. на этом расстаемся с врачом. я уже позже сижу в машине рассматриваю свои анализы на инфекции, все синенькое и один вирус красный, т.е положительный - краснуха!!!!!!! у меня все поплыло перед глазами я сразу вспомнила как весь месяц проболела, поняла почему она так быстро собрала консилиум, тут же через телефон зашла в интернет увидела уродства рожденных. я рыдала в машине часа 2 наверное, уже вызвала любимого с работы, что б приехал забрать меня, так как везти машину не в состоянии. а потом позвонила мне мама и сказала, что я в детстве переболела краснухой, и что иммунитет пожизненный!!!! и потом я по новому взглянула на анализ и там девочки написано память краснухи положителен, представляете?!!! т. е у меня иммунитет. вот пишу и все равно плачу такой ужас пережила, словами не передать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, хорошо, что вовремя заметили. Что про выписку говорят? Долго тебя там держать будут?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, ох ну ты даешь! Как же ты сразу у мамы не узнала, у нас при постановке на учет спрашивают какими в детстве болела болячками и про краснуху спрашивают. Выпей валерианочки чтобы успоколось все:)

 

Рени, хорошо, что вовремя заметили. Что про выписку говорят? Долго тебя там держать будут?

Вчера врача не было, сегодня на обходе может скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki, ты пока что не зарекайся насчет совместного сна. Я тоже была против. И до 8 месяцев примерно ребенок у меня спал в кроватке самостоятельно, плохо спал, но спал. И я тоже плохо спала. И вот мы попробывали спать все вместе. И чудо, все выспались. С тех пор спим все вместе. Правда, у кроватки мы сняли бортик и придвинули вплотную к нашей кровати и получается, что вроде бы как сын сам спит, но в тоже время с нами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, врач сказала, что еще капельницы будут((( блииин. Уже 6 откапали и еще будут и сколько дней неизвестно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, потерпи, это все для малыша. Я 2 недели в стационаре провела и каждый день капельницы были. Три катетера сменили. Просто надо, видимо, или антибиотик прокапать после установки кольца, или тонуса не допустить. Что капают-то?

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...