Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Йулька,  магнезию колят, антибиотики не надо. Лучше бы катетер сразу поставили, а то каждый раз вены ищут подолгу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Плюсуюсь к тем, кому подошел совместный сон, мне это было чрезвычайно удобно.

Муж может спать с одной стороны от мамы, ре с другой, можно ре и мужа подушкой отделить, может муж спать отдельно, ходить друг к другу в гости, приставить кроватку, сняв одну стенку, вариантов много.

У меня вообще не было, чтобы я не высыпалась, ребенок как только сонный начинал возиться - выдавала ему грудь и все спокойно спали дальше, постарше вообще сам подползал, сосал и отваливался дальше спать)) не надо было ни вставать, ни укачивать.

И ни одна мама, если она не пьяна, не под наркотиками и не смертельно уставшая от недосыпа - придавить собственного ребенка не может, это миф. Она его чувствует, настроена на него. Наоборот, слышали про синдром внезапной детской смертности? Такое бывает, когда только недавно родившийся ребенок как бы забывает дышать, это же еще не отработанный навык, и при этом находится отдельно от мамы. У моего так было - ночью дышал-дышал и вдруг пауза. Я, лежа рядом, моментально это почувствовала и проснулась, и начала глубоко дышать. И он снова задышал. А вот что могло бы быть, если бы он находился отдельно, мне страшно представить.

 

И про самостоятельность скажу - ребенку жизненно необходима мама, ее руки, слышать звук ее сердца, быть с ней как можно больше. Он к этому привык за 9 месяцев и ранний послеродовый период даже называется периодом донашивания, 4м триместром. И чем больше вы насытите ребенка своим теплом с самого начала, тем более самостоятельным он впоследствии станет. А вот если недодавать, стараться "не приучать к рукам", тем дольше он будет "висеть" на вас, уже подрастя.

Имхо.

Изменено пользователем Ллана
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, какой ужас, я теперь буду боятся этого синдрома. а вообще прочитав тебя я передумала покупать тяжелую кровать трансформер, хотя этот вопрос был уже решен для меня. буду теперь думать над легкой кроваткой что б была возможность придвинуть и к своей кровати и опусканием бортиков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна, что детки бывают разные, кто-то сразу спокойно спит отдельно, а кому-то спокойнее с мамой. Поэтому кроватка у нас, конечно же, будет. Обязательно с опускающейся боковиной, чтобы можно было придвинуть детскую кроватку ко взрослой. Если отдельно будет спать спокойно, то первое время буду просто придвигать к своей кровати. Если беспокойно - то сначала со мной, а потом постепенно в кровать.

Ну, это я пока так думаю)))

По опыту моей двоюродной сестренки - приучила детя спать с собой, ребенку уже 8 месяцев, спит плохо. Невролог ей говорит, что от того, что вместе спят, у ребенка якобы неполноценная фаза глубокого сна. Т.е. и во сне деть постоянно "ищет" маму

 

Девочки, вот вы пишите, что у вас спрашивали, чем болели в детстве, анализы на сахар берут и т.п. А меня, кроме мочи, ни на какие анализы не отправляют!!((( Ну, при постановке, конечно, я всё сдала - инфекции, группы крови, ОАК и т.п. И всё!! Ни разу, ни на какой анализ((( На приеме, как мне кажется чисто для статистики, взвешивают, мерят давление, измеряют живот, слушают сердечко, спрашивают, есть ли жалобы - и всё!

 

В январе сама, в платной лаборатории, сдала ОАК (чтобы гемоглобин посмотреть) и мазок. Сейчас вот тоже, видимо, придется снова платно сдать( Или уж напроситься на бесплатные анализы, как раз на следующей неделе иду на прием...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я двояко к совместному сну отношусь. С одной стороны и правда удобно для мамы и малыша, а с другой стороны когда говорят нельзя задушить реб в кровати - всякое бывает. У нас в краевом роддоме недавно молодая мама задушила случайно грудью ребеночка, это так страшно. И не у всех повышена чувствительность во сне, это факт.

Про то что реб может не дышать- это редкие исключения, патология. У моей сестры в младенчестве так было из-за проблем дыхат путей, мама к ней постоянно вставала прислушивалась, а со мной нет, т.к не было проблем с дыханием изначально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  у меня такая же ерунда) но брали часто анализы пока лежала в стационаре. Так что не парюсь особо...

 

Рени,  ты насчёт гинипрала спросила? Мне так долго магнезию не кололи. Мне кажется я вообще к ней ровно, а вот с гинипралом норм сразу стало... Просто может и тебе она не подходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  у меня постоянно анализы берут... Я даже пошутила может они ими приторговывают?)))) Это и общий анализ мочи и посев, и клинический и биохимический крови, свертываемость, глюкозу отдельно, мазки там всякие, и т.д. Замучили, раз в две недели что-то да сдаю. Вот гемоглобин и эритроцитов нашли низкие, до этого -лейкоциты в мазке.

Значит, все таки контролировать нужно...

 

Ллана,  девочки, мне сложно судить насчёт совместного сна, так как малышка - наш первенец)) Но знаю точно, что с моим мужем совместный сон - реальная опасность для ребенка. Он меня то может придавить и моих воплей не услышать (а кричу я, поверьте, громко), а уж дите и подавно будет в опасности. Если только вариант с кроватью, придвинутой к нам. Но тоже надо думать... Наверное, кроватка будет а где будет стоять, будем решать "по ходу пьесы" )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто боится задавить задушить во сне ребёнка. Есть коконы специальные или гнезда для новорожденных. Кокон дорогой конечно а гнездо можно самой сшить или купить готовое .у мастериц заказать как вариант стоит оно порядка двух двух с половиной тысяч.

Я и сейчас имея ребёнка не загадываю как мы будем спать с лялькой. По факту будет видно Как сложится и как нам будет удобно так и будет. Но кроватка детская в любом случае нужна будет поэтому вопрос покупать/не покупать я бы даже не ставила. Имхо

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям все меня так пытаются разубедить в том, что я не буду спать вместе с ребенком, что я не смогу воспитывать ребенка без круглосуточных подгузников...Я не зарекаюсь ни от чего и никогда, всегда процентов пять оставляю на другой исход. Но сейчас я намерена добиться своих ожиданий. И конечно бывают разные ситуации, когда с ребятенком действительно приходится и уйти на диванчик куда-нибудь, но не всегда ж так. В общем, поживем - увидим ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не смогу воспитывать ребенка без круглосуточных подгузников...

сможешь конечно, почему нет)

думаю что спорить вообще в подобных вопросах странно можно лишь беседовать и делиться личным опытом если таковой имеется. Уж сколько пособий и статей я перечитала в свое время на разные детские темы и до родов была почти уверена что знаю как надо))) в итоге сейчас я понимаю что во некоторых вопросах (и таких много), касающихся детей , не может быть никаких категоричных надо или не надо. Повторюсь себя надо слушать и свое дитя. как вам удобно и комфортно так и надо! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, полностью согласна, что всего здесь лишь обсуждаем) просто в реальной жизни меня действительно заранее пытаются разубедить в моих намерениях :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки )) Давно не писала,все работа-работа-работа ... годовой отчет плавно переходящий в 1 квартал,кто бухгалтера меня пойму ...

По поводу совместного сна,все индивидуально,но основываясь на свой опыт 2 детей,для меня это не приемлемо,я не высыпаюсь ..Я очень люблю своих деток,но эта круглосуточная кормежка ...

Nataki, я воспитывала и сына и дочь практически без подгузников.Это реально вполне.Только на улицу,когда похолодало ,в больницу,в гости.Ночью тоже без них спали,дочка с 5 месяцев не писялась по ночам,бывали конечно проколы,но 1-2 раза в месяц не показатель. И да я занималась ранним высаживанием и пр. И это не потому,что у меня не было денег на подгузники,я покупала большую пачку каждого размера и больше половины оставалось.Мне просто в М не нравится ходить с прокладками и ежедневками,поэтому и ребенку мне кажется неприятно в памперсе быть. Но это мои тараканы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совместный сон со второй дочкой стал для меня спасением,никаких проблем нет.Грудь дал и снова все спим.А с первой ухх натерпелась,встань накорми,потом укачай,как только положишь просыпается и все по новой.Больше таких экспериментов ставить не буду.

Кроватку рядом со взрослой кроватью,закопашился,грудь дал и делов-то.Ребеночек отвернулся и спать.Не было такого чтобы я вставала как выжатый лимон.Только наверно когда зубы лезли или температура была не высыпалась,ну с этим все понятно.

 

РЕННИ,ты себя как чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  врач видимо перестраховывается вот и назначила еще капельницу, про генипрал спрашивала у мед.сестры, она говорит мне пока рановато, позже назначают. Думаю про него в виде табл спросить при выписке у врача, чтобы дома не было тонуса

 

Мама двух принцесс!,  сегодня у меня день депрессии, все опротивело в болтнице, ничего не радует, третья неделя видимо дает о себе знать. Надеюсь пройдет это состояние. Умом понимаю, что это все на пользу доченьки, но видимо мой эгоизм иногда береи вверх и начинает канючить какая я бедная несчастная тут лежу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,может тебе повышивать? Скучно в больнице конечно а тут вроде при деле и время быстрее летит. Есть очень красивые метрики для новорожденных ввшьешь картинку а потом довышьешь параметры вес рост и дату рождения. Мужу можно заказать он купит. Книжки почитать . держись давай не раскисай , весна быстро пролетит а там уже и лето)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Тоже давно не писала: лежала в больнице с подозрением на подтекание околоплодных вод. Страху натерпелась за малыша, наревелась. В результате, тесты на подтекание в больнице были отрицательные (в ЖК 1 положительный), сначала просто наблюдали, потом лечили уже от тонуса. Сейчас пью гинипрал, стараюсь думать только о хорошем.

И еще поставили низкую плацентацию, до этого все нормально было, разве она может опуститься? Я всегда думала. что она наоборот поднимается с увеличением срока.

Рени, понимаю тебя, что в больнице надоело уже, я с 5 по 8 недель 3 недели лежала, теперь сейчас еще 10 дней. Бррр!

Девочки, я в шоке, столько случаев замерших беременностей на ранних сроках. Только в нашей палате 3 человека за эти 10 дней, а сколько еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  да у меня и книга интересная есть и фильм собралась монтировать из фоток со свад путешествия и сериал смотрю, просто сегодня накатило и ничего не спасало.

 

Времечко,  да я тоже с 8 по 11 лежала 3 недъ в общем счете пока полтора месяца уже натикало, а еще сколько впереди неизвестно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, а с какого времени у вас шевелюшки стали ощущаться в течение всего дня? Или мы еще не доросли до этих сроков? :-D Я свои каждый день чувствую, но иногда так редко кажется.. Сегодня, например, весь день тишина была. Сразу переживания начинанются, все ли в порядке. А так сыночку не нравится, когда я на спине даже полубоком - сильно толкает. К шоколаду равнодушен))) зато красный виноград и малиновое варенье одобрил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Читаю вас и про совместный сон захотелось написать свое мнение и мнение моей мамы.

Начну с мамы: у нее очень много пациентов и, как показывает практика, большинство с матерями спят неспокойно, именно потому что грудь всегда рядом, что регулярно сосут (а чем старше, тем чаще), сначала матери это удобно, не надо вскакивать и т.п, потом начинает надоедать это постоянное сосание и возникают вопросы, как приучить к кроватке и т.д. В любом случае, как уже писали выше, с медицинской точки зрения совместный сон имеет мало общего с полноценным сном.

Я согласна с мнением, что сон - это сон, еда - это еда, ласка - это ласка. Не вижу противоречия между отдельным сном и близостью матери и ребенка.Так сложилось, что мне крайне нужно было, чтобы ребенок был режимным. Режим нужно устанавливать с рождения. И главное правило тут - не засыпать на груди. По аналогии более старшего ребенка мы обязательно после обеда перед сном ведем умываться и в туалет, ведь так? Если выполнять эти правила, то ребенок будет спать лучше. Сон младенца не будет крепким,если после еды он не пописал. Поэтому мы жили так: на груди засыпать не давала, поел - тормошила, потом развлекала и ждала, чтоб покакал (тут как получится) и три раза пописал (это обязательно) и только после этого укладывала спать. В итоге сын не знал, что может быть по-другому. Всегда засыпал самостоятельно. Грудное вскармливание у нас было до полутора лет, завершили по обоюдному согласию. Уже в первый месяц мы ночью спали с 00 -1 до 5-6, потом ранний завтрак и опять спали до 9. Квартира у нас однокомнатная, поэтому детской нет, кроватку сразу поставили в другом конце комнаты. Тут надо отдать должное мужу, что он приносил мне малыша на рассвете, сама бы я в первые пару месяцев с этим не справилась. Были моменты, когда после раннего завтрака я хотела оставить малыша у себя, но для меня это был не сон и все тут. Я понимаю, что все индивидуально. Но т.к. режим мне по-прежнему будет важен, то не сомневаюсь, что со вторым малышом, при условии, что он будет здоров (а я очень на это надеюсь), все тоже получится в таком же ключе.

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Сvetichka, какого цвета транспорт?))

Фотка из интернета, со своей я сразу сняла весь текстиль и убрала, а основание и люльку к маме на балкон поселили.

Ссылки скрыты.

ябеременна, поздравляю с экватором! Спокойно тебе доходить до положенного срока и без таких нервотрепок!

Вот почитала вас и вспомнила как с ребенком с ночным сном боролась и как он не спал ни в своей кровати, ни со мной, ни в коляске, начал спать только после 4 лет, а вот отучать его лазить к нам в кровать пришлось долго, может это и не проблема, но мне кажется, что подросший мальчик с мамой в постеле как то не очень.

 

Всем привет!

Девочки, а с какого времени у вас шевелюшки стали ощущаться в течение всего дня? Или мы еще не доросли до этих сроков? :-D Я свои каждый день чувствую, но иногда так редко кажется.. Сегодня, например, весь день тишина была. Сразу переживания начинанются, все ли в порядке. А так сыночку не нравится, когда я на спине даже полубоком - сильно толкает. К шоколаду равнодушен))) зато красный виноград и малиновое варенье одобрил.

у меня сегодня 21+5 и дете шевелится очень тихонько, что не могу понять он или кишечник, а вот раз в неделю радует конкретными пиночками, а так тишина, а бывает вообще не чувствую, тогда достаю доплер.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка,  я так понимаю имееются в виду регулярные толчки? По мед. меркам с 28 недель надо считать каждые 10 минут и 12 часов, и если что не так бить тревогу. А пока нечего нервы себе накручивать, вроде так. Малыш может реагировать на еду или эмоции. Мне вот сегодня показалось что дите мое после бурного эмоционального перепирательства с мужем притихло и сжалось в комочек, что аж места в животе больше стало. Пинаться начал только когда более-менее сама отошла. Понимаю что спокойнее надо реагировать, не хочу чтоб ребенок нервный был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка,  у моей доченьки тоже периоды затишья бывают, но в течение дня чувствую всегда, с разной интенсивностью. Бывает день спокойна, а бывает танцует почти весь день. Раньше когда не знала и часто лежала на спине то еще чаще чувствовала толчки и живот ходуном ходил, сейчас в основном на боках, чувствую меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня где-то после экватора ощутимые шевеления стали ежедневными. Сейчас иногда в течение дня барахтается, иногда по полдня спит. Но если долго сижу, брыкается, приходится вставать и прогуливаться, иначе упирается куда-то вниз. Даже если боком сяду или ноги под себя.

Cvetichka, какой приятный цвет!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  согласна! Я когда неспокойна ребятеночек тоже затихает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 18 недель на фоне сильного моего стресса начал активно пинаться. Сейчас пинается скорее тогда, когда ему что-то не нравится, особенно активен, когда едем с мужем на машине по нашим чудесным весенним дорогам. А в течение дня может крутиться легонько или словно пальцем изнутри тычет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...