Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Masic2005, верапомил тоже запрещен при беременности и тем не менее вместе с гинипралом его назначают. Аннотации к нифедипину у нас устаревшие. На постсоветском пространстве нифедипин зарегистрирован только как препарат от давления, а в европе его уже давно применяют и для снятия тонуса.

 

но опять же оговорюсь, мне, например, нифедипин не подошел и в итоге я пила гинипрал, так что наверное такие вопросы должен решать только врач с учетом здоровья каждой беременной.

Изменено пользователем Alisia-alla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Masic2005, так я знаю, что в аннотации написано, что нельзя. Но все больше акушеров применяют, значит есть какие-то дополнительные исследования. Думаю, что это как и Прогинова при эко-беременности, в аннотации написано, что нельзя, а если без нее никак, то приходится применять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня схватки начались поэтому быстро остановили. Но укол вводили долго очень. Врач отругала, что еще когда в 5 утра стало нехорошо в животе надо было обратиться, говорит нельзя такое допускать и так все на чесном слове держится. А я не поняла что тонус с этим головокружением и тошнотой. А перед уколом уже прям схваткообразно с периодичностью было(((

Изменено пользователем Рени
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, а схватки болезненные были? Тебе ктг не предлагали ставить?

Так то вроде рано но если прям схватки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

Ого. Лежи там до самых родов, я тоже не спешу из больницы выписываться.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  так я поэтому и здесь, что угроза преждевр родов. Теперь буду бояться о доме и подумать.

 

musya86,  вот и я теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, многим капельницы магнезии как мертвому припарки. Не хотят гинипрал (только он через две И, а ты все время пишешь "гинЕпрал"), пусть папаверин капельно поставят. Тоже хорошо тонус снимает и шейке не вредит, как многие почему-то думают. Сам по себе тонус гораздо опасней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  да и мне видимо магнезия эффекта не дает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla, а почему 3 раза лежали на сохранении? Ложились планово или по скорой экстренно поступали?

 

Masic2005, я пью гинипрал по 1/4 три раза в день. Точнее, как пью... мне сказали класть под язык и рассасывать. Он не противный. И тахикардии как-то не замечаю на такой дозе

 

Alisia-alla, я тоже немного удивлена, что гинипрал укололи. Мне ставили капельницы минимум на 4 часа с ним

 

Alisia-alla, мне верапамил не назначали ни когда я лежала в стационаре и гинипрал ставили капельно каждый день, ни сейчас дома, когда пью его в таблетках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, страшно то как! Вот начиталась вас, пойду выпью валерьянки.

У меня тоже живот не покойный в последние дни, периодически тяжелеет, и где-то потягивает. Вот понять не могу, это тонус или матка так растет?

Хорошо завтра на скрининг, все заодно и прояснится. Но идти ужасно стремно теперь, вдруг тонус найдут или ещё чего похуже ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, тонус кратковременный не опасен и вполне физиологичен, матка это мышца и ей положено то сжиматься то расслабляться. Опасен гипертонус и если есть риски ИЦН то врачи более тщательно следят за поведением матки и стараются ее максимально расслаблять. врач на осмотре трогает живот и если матка быстро реагирует на прикосновения то это может быть одним из симптомов как раз того не хорошего тонуса. не накручивай себя. удачи на скрининге! и за пару часов советую пару таблов валерьяночки чтобы спокойной быть , матку расслабить и чтобы врач все хорошенько рассмотрел

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, ложили три раза по направлению с ЖК. Я как на прием не приду у меня живот не просто твердый, а прям каменный был. А работа сидячая, там вообще сидеть не могла поэтому три раза по 2 недели лежала на сохранении, но на ночь убегала домой. Так что я эксперт по тонусу))) Что только мне не капали. А с 30 недель как рукой сняло, но я гинипрал продолжала пить до 34 недель. потом осторожно отменяла.

В эту беременность тоже периодически тонус бывает, но быстро отпускает (тьфу, тьфу, тьфу).

Изменено пользователем Alisia-alla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  выруби ее подушкой)))

 

musya86,  я забыла куда ты на скрининг узи ходила) наптши плиз..память дырявая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, я в аптеке купила затычки для ушей, очень меня выручали в больнице. Моя соседка не храпела, но у нее все болело, и она постоянно ворочалась, вздыхала, постанывала, сама не спала почти... Я с затычками высыпалась, а то тоже просыпалась без них. Пусть тебе муж привезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, попроси шейку отдельно вагинальным датчиком померить

 

Alisia-alla, я не представляю сейчас сидячую работу... у меня спина отваливается. Я сейчас дома на больничном, тонусы с 8 недель мучают и бывают очень сильные и страшные (( и еще краевое предлежание плаценты. Так каждый день боюсь, каждый день длиннющий. Так хочется до 36 неделек дожить-дотянуть. Но страхи иногда очень сильные накатывают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  не смеши меня)))

Девочки, я сегодня одна наверное буду ночевать, этой соседке рожать скоро, но пока не началось и она ездит туда-сюда, сегодня вроже дома решила заночевать.

 

Снова живот какой-то тяжелый внизу, еще магнезию поставят позже. А после генипрала такая легкость в матке была! И тут вот снова не пойми что

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто не лежит в стационаре,но на больничном...кто вам его выдал?в ЖК или терапевт?

Сегодня за компом посидела с полчасика-часик,потом встала и у меня прямо такая резь была где шейка.посередине.Вот и думаю как же я работать-то буду,ведь иной раз встать в туалет некогда.

Изменено пользователем Мама двух принцесс!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, а я как раз вышла на работу, 2 дня посидела и спина просто к концу дня нереально ноет. И это в 20 недель, что же дальше будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, девочки, вы хоть ведете активныц образ жизни и у вас бывает тянет, а я лежу сутками и схватки начинаются, вот это откуда и как дожить почти половину срока...поною чуточку. Чувствую себя старухой, а ведь мне всего 22 года и не могу выносить малыша нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  ты выносишь! Обязательно! Теперь тебе уже гинипрал можно, капельницв ставят, ты под наблюдением, не разрешат малышке раньше срока выйти! Не знаю как тебя поддержать, просто буду верить, что все будет хорошо! И ты верь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, зайка, держись там не кисни. Визуализируй побольше, что ты доносишь до срока и родится замечательный малыш! Отдыхай, медитируй. Все обязательно будет хорошо!

 

Про бируши, кстати, дельный совет. Я сестре в роддом тоже покупала, она прям счастлива была, потому что выспалась. Муж в командировки с собой брал, т.к. компаньоны тоже "музыкальные" попадались часто. Только обязательно бери, которые форму уха принимают, их сминаешь, вставляешь, а они потом растопыриваются обратно и принимают форму уха и плотно все закрывают, тогда не слышно. Правда, я бирушами не могу например пользоваться, я прям вся теряюсь в пространстве, если у меня что-то в ушах и я не слышу окружающий мир, даже эти модные наушники не могу носить, которые не видно и звук в них какой-то особенный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara,  спасибо тебе огромное! Я очень верю в то, что доношу-долежу до нужного срока свою доченьку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!, я на больничном дома. Мне г. его выдала. И я уже на работу выходить не собираюсь, буду дома отлеживаться на больничных. Ребенок дороже денег

 

Мама двух принцесс!, кстати, терпеть и не пИсать очень вредно. Я так потерпела разок часик на работе в 16 недель, вечером уже в больничке оказалась с сильнейшим тонусом

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, зайка, держись там не кисни. Визуализируй побольше, что ты доносишь до срока и родится замечательный малыш! Отдыхай, медитируй. Все обязательно будет хорошо!

 

Про бируши, кстати, дельный совет. Я сестре в роддом тоже покупала, она прям счастлива была, потому что выспалась. Муж в командировки с собой брал, т.к. компаньоны тоже "музыкальные" попадались часто. Только обязательно бери, которые форму уха принимают, их сминаешь, вставляешь, а они потом растопыриваются обратно и принимают форму уха и плотно все закрывают, тогда не слышно. Правда, я бирушами не могу например пользоваться, я прям вся теряюсь в пространстве, если у меня что-то в ушах и я не слышу окружающий мир, даже эти модные наушники не могу носить, которые не видно и звук в них какой-то особенный.

Спасибо!!! Молюсь и верю. Бируши надо и правда попробую. Сегодня буду одна еочевать. Сейчас магнезию прокапают и расслабят ко сну как раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, очень тебя понимаю. Тоже лежу целыми днями, а все равно то тонусит, то колет, то режет, то жжение какое-то. Оч страшно временами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...