Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Девочки, а я вот интересуюсь выплатами, которые положены мамочкам. Вот если я напишу заявление на отпуск по беременности и родам (т.е. на декретный отпуск), приложу к заявлению больничный, то мне когда выплатят соответствующее пособие? В ближайшую зарплату или уже после родов? И вообще получается, что заявление я могу написать только после того, как у меня будет больничный лист, правильно? А больничный выдают день в день. Т.е. получается я вся такая красивая прихожу к работодателю и прямо с сегодняшнего дня пишу заявление на декретный отпуск? :think1:

 

Рени, ты там держись, не раскисай! Тебе сейчас очень тяжело, но ты должна помнить, что все это временно! Почаще думай о тех денечках, когда ты дочу будешь катать в коляске по парку и ловить восторженные взгляды :reverans: Тогда сразу становится ясно для чего все эти мучения и ради кого ... оно ведь того стоит, правда? ;)

 

Virinda, спасибо за поддержку, Вик! Я сама надеюсь, что это именно тот неопасный тонус или может быть кишечник дает такие ощущения. Просто раньше такого не было, и естественно, сразу обратило на себя внимание. А еще страшнее после того, как начитаешься что это может быть еще....

Да, шейку завтра попрошу посмотреть дополнительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет девочки. Давненько не пишу но читаю постоянно.

Сегодня была на втором скрининге - все в норме и у нас будет девочка!!! Сыночек на удивление самый счастливый был у нас. Муж тоже очень рад. Такая врач УЗИ хорошая была, что ему все показала и подробно рассказала.

Девочки, кто в больнице- скорее вернуться вам домой и наслаждаться беременностью, а не думать и не ждать чего-то плохого.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже со скрина! У нас будет.....чудо юдо рыба кит. Сидим мы на попе, попой в монитор, весю меня измяли, по переворачивали, это чудо уперлось. Зато вксит 450 гр).

 

VVA*,  про ввплаты- вообще через 10 дней. Но работодатель как делает..типа выплатил подает в фсс ( хз как пишется) , а тебе реально платит со всеми в зп. Или ждет когда ему перечислят. Но это не правило)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  Лика, насмешила!!!!!! Обычно девчата прячутся))) попозже узнаешь, если малыш захрчет рассекретиться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша тоже кстати попой вниз, но рассекретила себя, правда не сразу, самое интересное, что после того, как сын врачу сказал, что хочет сестренку :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, ох завтра чувствую намучаюсь....

В начале на более ранних УЗИ (около 16 недель) нам пообещали мальчика, но сказали, что он прячется. Потом мы пошли к другому узисту и нам твердо сказали - девочка....

вот завтра идем в наш дорогущий центр на скрининг, и вот думаю, что наше чудо-юдо тоже решит сыграть с нами в игру "угадай кто там такой борзый" )))))

В общем, узнаем когда родим :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, через 10 дней обязаны все выплатить. Я когда месяц просидела на больничном, принесла его 2 числа. А 10 в зарплату уже все выдали. И по расчетке было прописано, что больничный.

П.с. а что на больничный по БиР надо заявление писать?? Я думала всегда, что он просто как больничный..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, да там спец заявление.... всем мне девчонку пророчат))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, спасибо, просветили! А то я бы с отпуска и не пришла бы заранее заявление это писать.. А больничный этот когда выдают? Тоже заранее или в 30 недель? Ничегошеньки не знаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, странно,а мне сказали в ЖК ,что дают больничный только если ложишься в стационар.Вот же какие.А диагноз какой у тебя в больничном?

Завтра иду на прием закрывать больничный после стационара еще который,обязательно спрошу как же мне еще раз на больничный пойти.

Про пИсать,это ты верно написала,никогда так бошьше не буду делать.Я и сидеть долго не могу теперь,живот начинает колоть,стрелять.Вот скоро выйду на работу,попрошу чтобы всвязи с моим беременным состоянием, часть работы у меня забрали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,принесешь больничный напишешь заявление на отпуск по беременности и родам и максимум в ближайшую зп выплатят и за постановку втранние сроки справку не забудь взять в жк за нее тоде денкжка полагается. После родов тебе выплатят единовременное пособие на рождение не помню сколько оно сейчас составляет

 

Мама двух принцесс! не Везде дают дают больничные амбулаторные от ЖК. У нас не дают. Либо в стационар в больницу либо на дневной в ЖК но там как правило места заняты , он очень маленький

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, специально в отдел кадров звонила и мне сказали ,что нужно только написать заявление на очередной отпуск перед больничным по БиР.А когда выдадут больничный по БиР принести им и все.Больничный он и в африке больничный,какое тут заявление может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!,это отпуск. Я как бухгалтер в прошлом понимаю бухгалтеров которые требуют эти "бумажки". Такое уж законодательство у нас бюрократическое. Придёт проверка спросит "где?" бухгалтер будет иметь бледное лицо. Написать его не сложно и скорее всего у бухов есть шаблон напечатанный где достаточно автограф чиркануть и все дела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лика

Я делала 2 скрининг в мать и дитя на соколе у Юдиной

 

А ты где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, вот какая врединка сидит, я думала, что сейчас пол определить не проблема, поздравляю с хорошим скринингом!

*Pushistik*, с хорошим скринингом!

Рени, вот блин, проблемы эти с тонусом, ты держись и все обязательно будет хорошо.

Добрый вечер девочки!

Сvetichka, ты будешь подставку покупать? я вот задумалась, очень хороший вариант типа приехал к бабуле и как бы кроватка получилась..

я думала об этом, но потом отказалась от этой идеи, на самой люльке есть маленькие ножки и можно ее поставить на кровать, а вообще в люльке месяца 3-4 максимум можно подержать ребенка на ночь, мой в 4 месяца уже по всей кровати перемещался, страшно если выпадет. А подставку на пару месяцев дороговато покупать.

У меня на работе по беременности и родам не пишется заявление, только больничный отдаешь и все, а после пишется по уходу до 3 лет и свободен.

Кстати терапевт, по крайней мере мой участковый, больничные дает без проблем, вот тоже думаю еще недельку поработаю, потом недельку на больничном посижу и там еще 2 недели до отпуска как то продержаться надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  конечно, доченька это будет высшей наградой за терпение! Я все выдержу если надо. Только морально в моменты тонуса и сегодня схваток тяжело, тяжело поверить в благополучный исход. Простите, девочкм, что со своим негативом сюда пишу, но вы мне правда очень помогаете и продаете сил! Спасибо вам всем! Кто молится, прошу упомяните и меня (непраздная Ирина) в своих молитвах, буду очень благодарна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!,  у нас на работе пишут заявление, я восьмая иду в декрет только в этом году!

 

musya86,  я в итоге в поликлинике сделала, там все новое, два экрана, как в лучших домах Парижу и все показал мужик и рассказал.

 

Лекка,  в 30 недель дают, идешь с ним в кадры, я так поняла в этот день. У нас так все делают, ьерут отпуск, он кончается, несут больничный и давление, т.е. после отпуска полюбас тащится в офис((. Может у нас какая то стремная компания?

 

Девочки, а еще уз будут делать? или я уже не узнаю кто там?

 

Рени, все будет пучком! ты главное не унывай и думай только о хорошем! Хорошее притягивает хорошее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Девочки, а еще уз будут делать? или я уже не узнаю кто там?<br />
<br /></p> в 32 недели обычно назначают а потом уже до родов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не чувствует прострелы во в?@#&#036;%&amp;? Что-то странное, второй день, ребенок начинает активные шевеления и опа... прямо как иголкой где-то в районе влагалища колит. Чувствительно так...

Вчера думала приснилось (так как ночью это было), а вот сегодня вечером опять повторилось, очень неприятно.

понимаю, что завтра на УЗИ, там должны все посмотреть. но вот вдруг у кого было?

Уже решила для себя настаивать, чтобы шейку посмотрели внимательно :cry:

Может что-то еще посоветуете проверить-спросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет,солнечного дня и позитивного настроя!!!! :girl_bye:

Arzhi, Virinda, видимо у каждого работодателя свои правила.Я не писала никогда. :think1:

Рени, держись и не унывай,я понимаю ,что в больнице скукота,я первые дни лежки думала что меня в клетке заперли,металась туда сюда.А потом даже плюсы нашла,готовить не надо,спи себе ,музыку слушай и фильмы смотри.На телефоне правда смотрела,был бы телек,было бы вообще классно. :malicious:

VVA*, есть такое....у меня такое ощущение ,что ребенок встает там внутри на ШМ и выпрямляется во весь рост,потом какие-то копошения и все проходит. :sorry:

Сvetichka, сейчас выйду с больничного,посмотрю как у меня получится работать :confusion: ,если что пойду к терапевту стонать,чтобы больничный дала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, успокойся) сегодня уже все скажут).

 

Всем привет!

Девочки напишу в целом как я хожу в жк)) и подскажите что делать?

 

Не повезло мне сразу. Моя гиня уволилась, меня перевели ко второй, но она вдруг стала заведующей и меня перевели к третьей. Та поставила на учет, милая, все норм..я выдохнула. Прихожу и фигак на мой участок вышла новая. Я смотрю молодая, думаю- ура. Ага 2 раза ура. Сука сукой ( не мат).и стала она то болеть, то зуб, то нога. За 20 недель один раз приняла)).

Вчера я была записана на цервикометрию и на узи скрининг. Прихожу к цервикометрии- врач больна.. перенесен прием..на 10! Утра, опять мне отпрашиваться, к слову вчера я тоже отпрашивалась.

Думаю, раз так вышло пойду к гине, я на пн записана, спрошу как там мой резус. Висит табличка врач больна.идет мед сестра- говорю ну что опять? Она..говорит...руку сломала. Блин. Ну как так??

 

Это просто крик души)

 

Вопрос. На узи мне дядя врач сказал, что если шейка не в норме он скажет. Я говорю ну размеры скажите, он типа угу. Закончил все и говорит - иди с миром! Все в норме и все оки доки. Я говорю, а что с шейкой? Он типа без особенностей. И все.

Что делать? Идти на цервикометрию?

 

 

Девочки простите..чтока накатала..ппц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, походы в ЖК та еще история....как я набегалась с продлением больничного просто капец,с первого на второй этаж,потом обратно и так три раза...Вот в 12 сегодня прием...жду с содроганием.

Самое интересное они то ли не слышат,то ли простите тупые...Вот они мне говорят,у вас сахар 6.1 на последней сдаче,я им,нет 5.0,я два раза сдавала в стационаре.Потом у вас кольпит и лейкоциты сплошь,я им так вы что не понимаете,перед швами меня пролечили,так как с кольпитом шить нельзя,они мне так все равно мазок надо брать.Я им ,а смысл? я же свечи дпантол ставлю,они с хлоргексидином и мазок будет не информативен.Короче они на меня тааак посмотрели......брррррр. :( Вот сейчас у меня столько вопросов ,а как их задавать?брррррр.. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, мне тоже на первом узи сказали "мальчик, но постоянно прячется", а на втором "не видно, но скорее всего девочка"

Вот и думаю хожу)))) сильно хвалят Юдину, но у неё УЗИ сделать 5 тысяч стоит... дорого для меня.

Так и покупаю всю одежку нейтральную)))

 

 

С добрым утром всех!!!

 

Рени-Иришка, не грусти!) думай о доченьке! Это такое счастье!!!)))) и стоит всех неудобств мира) все будет хорошо! Имя придумали?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :Hello: . я купила коляску, теперь страшно нервничаю, ну типа плохая примета. скажите мне что это неправда, но блин, я влюбилась в коляску и все тут, увидела и обомлела. она со стразами, я такую не у кого не видела. всю ночь не спала, мечтала о ней, а утром поехала и купила. тем более скидка на нее так как одна осталась. это было решающим моментом, коляска могла мне не достаться.

Carrozza Crystall00025242_1.800x600w.png?c0fde0425df5277afa0b3f769f245a96

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, поздравляю с покупочкой!классный колясон :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...