Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Virinda, У МЕНЯ БЫЛ ВЕС ЛИШНИЙ ДО БЕРЕМЕННОСТИ И СЕЙЧАС Я НАБРАЛА ЛИШНЕГО. ЭТО КАК ТО О ЧЕМ ТО ГОВОРИТ? Я НЕ СКАЖУ ЧТО Я ОБЖИРАЮСЬ, НОРМАЛЬНО ЕМ, ПРОСТО МАЛО ДВИГАЮСЬ НАВЕРНОЕ.

 

ЗА 2 НЕДЕЛИ ПОЛТОРА КГ НАБРАЛА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Virinda, да,просто на основании биохимии.

Вес лишний до Б был,похудела на 13 кг,потом забеременела.Но до моего идеала еще 10 нужно было скинуть.Сейчас врач в ЖК поставила НЖО. Общая прибавка в весе с момента как узнала о Б составляет 5 кг.А по данным ЖК 2 кг с момента постановки на учет в 11 недель.

Изменено пользователем Мама двух принцесс!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, ну, конечно! Вот если бы вдруг вы с мужем не поженились, ведь явно же не платье было тому причиной))))

Я тут решила составить сравнительную таблицу по коляскам, которые я выбрала) их оказалось 4, а не 3))) правда, я сомневаюсь, что одна из моделей продается у нас в городе, а не поюзав, покупать в инете, я поостерегусь.

Что касается покупок одежды, тоже выписала себя в блокнот, что уже у меня есть, прям по размеру. Если хотите, вечером напишу тут, скажите, много-не много, что ещё понадобится, а что лишнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86 мне сегодня врач сказала что пора носить. У меня трусами фирмы фэст и поясом есть. Ну спине от него конечно легче но не удобно тем что одевать его надо лёжа а если куда то идёшь и сходишь в туалет то правильно одеть его уже не получится в туалете же не ляжешь. Ну и сидя он жмет . одеваю пока на прогулку и до сада дойти за ребёнком или в магазин

 

А так мерить нужно в магазине перед покупкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляской-люлькой я пользовалась 6 мес. максимум, потом сын категорически отказался лежать в ней, т.к. хотел все видеть, а высокие бортики ему мешали. Пересели в прогулку с полностью раскладывающейся спинкой. Еще слинг был и эрго-рюкзак.

Так что люльку очень дорогую на полгода я бы не брала, имхо, авито - оптимальный вариант )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна,лишний вес это входной билет в группу риска женщин с диабетом беременных увы.

 

Мама двух принцесс!,требуй назначения сахарной кривой. Диагноз серьёзный и требует подтверждения. У нас всем её назначают. Я сегодня сдавала как раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, что за анализ такой?у нас только есть на толерантность к глюкозе,это он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  покажи табличку, очень интересно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!,да это он и есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rumina,  можешь скажешь что покупать? Я не знаю. Купили только коляску, кресло пока не буду брать, как из люльки вырастет купим.а вот с одеждой что делать? С пеленками? У меня паника.

2-4 бодика, по столько же распашонок и ползунков , пелёнок взяла разных штук 12, салфетки, ножнички, подгузники, вкладыши для груди, плед ну и на выписку одежку) это если вкратце)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули , вот набросала список номер раз. Корректируйте добаляйте вычеркивайте)

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/69821-spiski-veschej-k-rozhdeniyu-malysha/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже остался список вещей, которые могут пригодиться для новорожденного:

Дозатор для лекарств Safety First или дозатор от детского Панадола

Соплеотсос (аспиратор назальный)

Аспиратор Babe Comfort

Аквамарис в капельках

Термометр нертутный

Ватные палочки

Крем Веледа с календулой под подгузник или Десятин - если уже появились опрелости

Ножницы обычные острые или щипчики для ногтей

Одноразовые пеленки подороже (Тена 90х120)

Памперсы 1 пачка 28шт, 2-5, 3-6 кг

Влажные салфетки Haggies - много

Детское мыло с дозатором или ср-во для купания с широким основанием

Сода для мытья ванны

Термометр для воды

Кроватка с ортопедическим матрацом (кокосовый с латексом), комплект постельного белья, бортик

Шезлонг (?)

Пеленальная доска (?)

Мыльная стружка

Непромокаемая простынка (полиуретановая) на резинке - 2 шт

Игрушки - с 3 мес. С 1.5 мес. - зеркало и мобиль

Коляска, дождевик, велозамок

Слинг

Радио-няня (цифровая, Fillips)

Полотенце для купания уголком - несколько

Молокоотсос (?) ручной, бутылочки, гель для мытья детской посуды, пакеты для замораживания

Детская питьевая вода

Ночник маленький неяркий (или телефоном светить)

Плотные ночные шторы

Б/у пеленки (наволочки) х/б 10шт

Махровые/трикотажные пеленки (байковые, фланелевые)

Одежда на метал.кнопках или молнии, с застежкой до пятки:

1.5 мес. (размер 62) - держит голову

6-8 мес. (р.76) - сидит, можно раздельный верх и низ (кофточки, штанишки)

Хлопковый пледик

Чепчик со швами наружу с длинными завязками - 2шт, трикотажный, мягкий

Распашонка (трикотаж, ситец, фланель) - нужна, если пеленаем

Бодики на лето 2шт х/б 56 размер (3.5 кг, 0-3 мес.) без ножек и ручек

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули , вот набросала список номер раз. Корректируйте добаляйте вычеркивайте)

 

http://www.babyplan....deniyu-malysha/

ПРО СПАЛЬНЫЙ МЕШОК НЕ ПОНЯЛА, ЧТО ЭТО ТАКОЕ? В ЧЕМ КАЙФ? ЭТО НА КАЖДУЮ НОЧЬ ДЛЯ КРОХИ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, только что у нас на сайте объявлений выложили продажу Lonex carrozza всего за 14т.р.))) Б/у год. Пока добавила к себе в Избранное. Новая 2в1 стоит от 22т.р.

Masic2005, попробую попозже выложить

Rumina, у меня примерно столько же одежды, даже, наверное, меньше даже. Вот бодиков у меня всего один

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, ТОЖЕ КЛАССНЫЙ СПИСОК , СКОПИРУЙ ПОЖАЛУЙСТА ТУДА http://www.babyplan....deniyu-malysha/ А ТО ЗАТЕРЯЕТСЯ ЗДЕСЬ

 

ябеременна, только что у нас на сайте объявлений выложили продажу Lonex carrozza всего за 14т.р.))) Б/у год. Пока добавила к себе в Избранное. Новая 2в1 стоит от 22т.р.

Masic2005, попробую попозже выложить

Rumina, у меня примерно столько же одежды, даже, наверное, меньше даже. Вот бодиков у меня всего один

Я ТОЖЕ УДАЧНО ВЗЯЛА СО СКИДКОЙ ЗА 16000. НОВУЮ И С КРИСТАЛАМИ :D ОДИН ЦВЕТ ОСТАВАЛСЯ И С ВИТРИНЫ, ОНИ НЕ ПЛАНИРОВАЛИ ЗАВОЗИТЬ ЕЩЕ ЭТИ КОЛЯСКИ.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна,это альтернатива одеялу. В нем невозможно запутаться , он не закроет ребёнку нос и деть не раскроется во сне.

Без него конечно можно обойтись кто то предпочитает тугое пеленание. Я за свободу попугаям) и мешок считаю удобной штукой

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спальник однозначно буду сама шить. Тряпочки, которые я заказывала для бортиков в кроватку, уже пришли, сегодня пойду забирать. И как раз я рассчитывала из этой же ткани сшить спальный мешок и подвесные карманы для кроватки

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,похвастай тканью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а бортики модно купить до кровати? Или только с кроватью?

 

Девочки спасибо за списки, выкладывайте все).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi можно конечно. У кроватей как правило стандартный размер и бортики подходят ко всем кроваткам стандартные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила коляску, теперь страшно нервничаю, ну типа плохая примета. скажите мне что это неправда, но блин, я влюбилась в коляску и все тут, увидела и обомлела. она со стразами, я такую не у кого не видела. всю ночь не спала, мечтала о ней, а утром поехала и купила. тем более скидка на нее так как одна осталась. это было решающим моментом, коляска могла мне не достаться

Я коляску еще на 17ой неделе купила)))) тоже понравилась, да еще доллар скакнул тогда- побоялась удорожания. Еще она была последняя (в таком цвете) в магазине и продавалась в нашем городе только в том магазине. Вроде ТТТ , про приметы не думала, включила холодный разум)))

 

Правда храним коляску пока у мамы) у нас просто даже и негде пока в связи с ремонтом)

 

И автолюльку нам отдали уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие бортики лучше? У нас с одной стороны будет батарея, без вариантов. Она конечно закрыта коробом, но хз... я думаю, что нужны жесткие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,я не видела жестских бортиков. Обычно мягкие вешают . какие нравятся такие и бери.

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, с хорошим узи вас!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...