Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Доброе утро!

Aliyaav, в который раз убеждаюсь, что узи - крайне субъективная вещь((( Хорошо, что всё хорошо!)

Virinda, а вот и мои тряпочки

Ссылки скрыты.

Но шить решила позже, после выхода в декрет и, наверное, после покупки кроватки. Сейчас у меня на очереди платье на годик для племянницы да и себе, может, тунику сошью, к беременным брючкам.

Зато я сегодня (наконец!!!) довязала кофточку из остатков пряжи для пледа))) пуговицы делать поленилась, вшила молнию)))

какая хорошенькая кофточка! И ткани симпатичные, для девочки и мальчика хорошо, они каким метражом продаются?

Я сегодня еще затарилась купила ползуночки и пеленки, теперь осталось только к выписке решить, что покупать, а остальное уже после родов

 

Aliyaav, какой ужас, хорошо, что все хорошо, ты главное не волнуйся, правильно шоколадку и настрой на позитив.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Счастливица;),  ого,ну и врач. Мне еще до тонуса врач из роддома сказала приедешь в такой-то день (когда ее дежурство выпадало) и в приемном скажешь что живот болит, тебя оформят. Вот и все показание к госпитализации, ничего особого не нужно.

Изменено пользователем Рени
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, это видимо кому как повезет с врачем. Моя мне изначально не симпатизировала. Но я думала, врач высшей категории, загруженность большая, характер такой "не сюсюканный". И все же оказалось сухарь сухарем. Просто обидно такое отношение. Если пошла в медицину- надо помогать , а не работать из под палки. Она же не на рынке работает. Тут жизнь малыша решается, а в моем случае- двоих малышей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, да, рулетку возьму обязательно. У нас тоже лифт узкий и этаж шестой. Бывает, что отключают, поэтому коляска нужна легкая. А цифры в таблице из инета, заметила, что на разных сайтах разные данные

kleamusi, давай скидывай!) очень интересно посмотреть. Я видела в интернете из такой ткани. А у меня как-то изначально сложилась эта мятно-бюризовая тональность, когда еще не знала пол.

 

VVA*, ждем отчета)

 

Ссылки скрыты.

 

а тут плоские подушечки.

мне такие кажутся более удобными, меньше места в кроватке занимают

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как красиво и стильно смотрится!!! Надеюсь, у меня получится не хуже))

Cvetichka, на Али продают отрезы 50*140(160), но если надо больше, могут и метр, и полтора, и два отрезать. Я заказала 5шт размером 50*160 и один набор метр на 160

Девочки, вернулась из магазинов.... Ну, что сказать... У нас я увидела только аламекс барлетту и камарелу Севилью.... Остального нет(( Сейчас склоняюсь к Барлетте. Ещё одним плюсом для нее, про который нигде не пишут, стало то, что крепление в месте складывания рамы - железное, а не пластиковое, как у большинства колясок.

Самочувствие у меня сегодня не очень... Сил посмотреть еще где то совсем не было. Приехала домой и легла. Давление с утра было 85*40((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, СУББОТНИЕ

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем АсиЧка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АсиЧка,  спасибо) у многих, смотрю, в субботу новая неделька начинается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причину мазни так и не установили ни вчера, ни сегодня. У меня такое было на сроке 6 недель и 9, также причину не установили.

А у тебя плацента по какой стенке и как высоко? У меня плацента по передней стенке еще и краевое предлежание, меня на скрининге сразу предупредили, что возможны выделенеия, т.к. передняя стенка растягивается и плацента движется, возможны незначительные сосудистые нарушения.

 

Поражаюсь некоторым врачам. Я тут на явку пришла, пожаловалась, что живот побаливает, но прям уверена была, что кишечник, ибо предыдущим вечером яблок нажралась, простите по-другому не сказать :D, еще и красных, а на них вот такая реакция в виде вздутия. Так она меня на кресло сама отправила, чтобы проверить все, как она сказала, для своего и моего успокоения, и потом на кушетке все прощупала,и даже после того, как все оказалось более чем в порядке, все равно предложила отправить на дневной стационар.

Девчули, хоть бы оставшаяся половинка нашего с вами пути была самой спокойной и принесла с собой только положительные эмоции, чтобы наши малыши нас радовали хорошим своевременным развитием и шевелюююююшками )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, ааа, какая милая тканюшка! Тоже хочу подобное, надо глянуть обязательно. И кофточка миленькая очень))))

kleamusi, спасибо за идею, надо будет со свекровью переговорить, она у меня шьем, может смастерит что-то подобное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только у меня не пинается в 21? Блин..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki, может это и было причиной, у меня по передней стенке,1,9 см от зева на сроке 18 недель, в этот раз просто написали высоко от внутреннего зева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,скрининг когда был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только у меня не пинается в 21? Блин..

у меня по прежнему тихо. Сегодня вообще катастрофа, позвонила акушерка и загробным голосом сообщила что пришли мои скрининг анализы. И они очень плохие, мол высокий риск. Я старалась держатся полдня. Но не смогла, поехала к подруги плакать, а потом на всех срывалась, досталось всем даже кошке.

Что делать? УЗИ скрининг был идеальным на 12 недели, в понедельник второй скрининг. Незнаю как доживу

 

Меня предупреждали что ждать хороших анализов не стоит, и вообзе лучше не делать. так как я носитель мутаций, старородящая, и на гепариновых уколах. Я в поликлинике не делала а в ЖК перевелась здесь заставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по прежнему тихо. Сегодня вообще катастрофа, позвонила акушерка и загробным голосом сообщила что пришли мои скрининг анализы. И они очень плохие, мол высокий риск. Я старалась держатся полдня. Но не смогла, поехала к подруги плакать, а потом на всех срывалась, досталось всем даже кошке.

Что делать? УЗИ скрининг был идеальным на 12 недели, в понедельник второй скрининг. Незнаю как доживу

 

Меня предупреждали что ждать хороших анализов не стоит, и вообзе лучше не делать. так как я носитель мутаций, старородящая, и на гепариновых уколах. Я в поликлинике не делала а в ЖК перевелась здесь заставили.

ну что значит старородящая! Не 50 же лет! Не говорили, что конкретно не так в скрининге? Может, стоит на экспертное узи сходить. Мне однажды из поликлиники фельдшер участковый тоже позвонила и сказала, что пришли мои анализы и они плохие. Я тогда чуть не поседела, что только не передумала уже. Оказался СОЭ повышен на фоне интоксикации организма (отравилась за несколько дней до этого). Я это к тому, что не факт, что все так плохо, как они говорят.

Надо все 100 раз перепроверить и сходить к другим специалистам.

У меня знакомой на 1 скрининге ставили синдром Дауна 1:50. Она все перепроверила, нашла суперэксперта, сняли подозрения на диагноз, ребенок здоров.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна,  ох, сколько я уже начиталась и наслушалась про недостоверность скринингов, перед первым скринингом (от кот я отказалась в жк и просто сделала узи где доверяю) перелопатила не один форум где пишут мамы особенных деток и пришла в шок - почти у всех скрининги были идеальными! Нельзя скринигам этим верить, вот в чем я убедилась. Поэтому выбрасывай из головы эти плохие мысли! Они и до тонуса довести могут (вот в этом я убеждена на своем опыте неоднократно).

Изменено пользователем Рени
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, ты можешь просто не чувствовать! ляг на плоскую поверхность и понаблюдай за пузом; у меня бывает живот дергается, но я ничего не чув при этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, ох, сколько я уже начиталась и наслушалась про недостоверность скринингов, перед первым скринингом (от кот я отказалась в жк и просто сделала узи где доверяю) перелопатила не один форум где пишут мамы особенных деток и пришла в шок - почти у всех скрининги были идеальными! Нельзя скринигам этим верить, вот в чем я убедилась. Поэтому выбрасывай из головы эти плохие мысли! Они и до тонуса довести могут (вот в этом я убеждена на своем опыте неоднократно).

какие скрининги у них были идеальными? узи или крови? ты думаешь узи информативней? конечно буду все перепроверять и у лучших, но и в понедельник акушерке все выскажу и даже к глав врачу пойду. то как она преподнесла мне такую информацию, можно было с балкона выбросится.

 

ну что значит старородящая! Не 50 же лет! Не говорили, что конкретно не так в скрининге? Может, стоит на экспертное узи сходить. Мне однажды из поликлиники фельдшер участковый тоже позвонила и сказала, что пришли мои анализы и они плохие. Я тогда чуть не поседела, что только не передумала уже. Оказался СОЭ повышен на фоне интоксикации организма (отравилась за несколько дней до этого). Я это к тому, что не факт, что все так плохо, как они говорят.

Надо все 100 раз перепроверить и сходить к другим специалистам.

У меня знакомой на 1 скрининге ставили синдром Дауна 1:50. Она все перепроверила, нашла суперэксперта, сняли подозрения на диагноз, ребенок здоров.

да но мне не раз и постоянно напоминается старородящая первородка да еще и муж не молоденький.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, а о каких вообще скрининг анализах речь во 2 триместре? я в европе - тут 100 процентов не делают скрининг по крови, только УЗИ фетометрия. По-моему и в России уже отказались от анализов крови...

 

в 34 года старородящая - ппц... мб у них и расчет рисков строится на этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, что за скрин? Мы кровь не сдаем. Узи как? Если норм ваще забей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узи скрининг я специально делала платно у спецов в 12 недель как рз для такого случая, что б у меня и не у кого не было сомнений в качестве обследования. узи было идеальным. теперь вот думаю сразу идти к ним, или сначала по направлению бесплатно в поликлинике. или нервы поберечь, не известно что еще разгледят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, позавчера скрин был) да я и доплером все слушаю. Все наместе. Я жиробас наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, а о каких вообще скрининг анализах речь во 2 триместре? я в европе - тут 100 процентов не делают скрининг по крови, только УЗИ фетометрия. По-моему и в России уже отказались от анализов крови...

 

в 34 года старородящая - ппц... мб у них и расчет рисков строится на этом...

какой то тройной тест на определение рисков генетических отклонений
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, мне 33 скоро, тоже первый ребенок. Ни разу в ЖК даже не заикнулись о 'старородящности'. Сейчас многие после 30 только подумывать начинают. А кровь-скрининг во втором триместре (тройной тест) давно считается неинформативной ибо слишком часто ошибается. Так что не накручивай себя лишний раз. Скоро увидишь сама, что с малышом все в порядке!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, а ну отставить панику! Вот увидишь, на повторном узи всё будет нормуль! У нас тоже на втором скриннинге кровь не брали, только узи. Да и ошибка лаборатории тоже не исключается. И потом - что еще за старо-первородящая?! А мне тогда что, застрелиться? Попробовали бы мне такое в ЖК сказать! Я б им ответила. Правда, в книжке Б каждый раз пишут, что первородящая+возраст. Ой, да пошли они все лесом! Это НАШИ дети и НАША жизнь!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна,  во-первых да, этот скрининг неинформативен, очень часто ошибается, и лучше его было не сдавать вовсе. Риски часто ставят тупо из-за возраста. Но сейчас, раз уж сдала и теперь волнуешься - либо постараться забить и забыть, либо сейчас еще есть такой неинвазивный тест по крови матери (не путать с инвазивным, амниоцентезом, который опасен, т.к. прокалывают живот и берут клетки плаценты или амниотических вод, может привести к выкидышу).

Это неинвазивный тест, конечно, дорогой, но точный и безопасный. Вот только не знаю, делают ли его в 20 недель...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...