Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Virinda,  а я все-таки думаю что какая-то связь есть, недаром опытные узисты без "причиндалов" часто могут по косточкам определить пол, хрупкие чаще всего девочки

 

Блииин, прибежала соседка (она всегда приходила только днем и на ночь уходила), сегодня еще днем она сидела вся в соплях, говорит мороженое съела приболела, а тут забегает в маске говорит темп 38! Пошла к врачу вроде. Неужели ее тут и ночевать оставят? Кровать нос к носу с моей, девочки, что делать?((((

 

Убегает домой, вещи забрала. А я теперь боюсь хоть бы днем ничего не подцепила от нее(((

Изменено пользователем Рени
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне тоже кажется что мальчики крупнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупнее скорее второй ребёнок, от пола это не зависит) у меня первый сын -3200, потом дочь-3700, а третий сынуля-4150 :)

 

Доброй ночи всем!) Банером займусь, просто мне рени обещала помочь, но улеглась в больничку :)

 

Рени, оксолинкой нос мазюкала?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у нас вроде мальчик, а идеМ по УЗИ размер в размер.

Посмотрим, может попозже начнем обгонять.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется что мальчики крупнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  мне кажется, 75 люлька это мало, там еще какой нибудь зимний конверт будет и дочке может стать тесно со временем. Бывают и девочки крупными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,если бы размеры зависели от пола то мужчины были бы априори крупнее всех женщин но это не так. Есть бабы как кони и мужики как пони.

Генетика и особенности течения беременности и только это влияет больше ничего.

Да чего говорить вес при рождении ни о чем не говорит. Мой сын родился 49 см 2940 а сейчас он выше среднего роста потому что коротышкой быть не в кого :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас девочка, а в размерах мы на пару недель больше) так что от пола размер не зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас девочка, а в размерах мы на пару недель больше) так что от пола размер не зависит.

 

а у нас мальчик, и мы не опережаем срок) Тем не менее, частных случаев недостаточно для того, чтобы делать обобщения. :confusion:

а исследования говорят вот чего: Female fetuses grow considerably slower than male fetuses, and these differences are observed from early gestation.

Перевожу - плоды женского пола растут значительно медленнее, чем плоды мужского пола, и эти различия наблюдаются с ранних сроков гестации, Вот тут ссылка на исследование, кому интересно и кто по-англ читает

Ссылки скрыты.

 

так что вот так вота)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера не выдержала и заказала на Алиэкспрессе набор из трех слипов за 585 руб. Расцветка и цена супер, а про качество буду знать, когда приедут. Но уже поняла, что чуток лохонулась.

Они с короткими рукавами и без ножек и расстегиваются только снизу. Заказала на возраст 0-3 месяца и получается, придется через голову просовывать. А это, как я поняла, не очень удобно.

Когда буду искать закрытые комбинезоны, буду внимательней на застежки смотреть. Вообще для неопытных мам такие вещи, конечно, не очень очевидны (( 

 

VVA*, так зимой многие из нас в сидячки пересадят уже малышей

 

marianna0_0, какое лечение назначили от маловодия и угрозы? Предложили ли стационар? А угроза на основании чего? Тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, Напишите потом ,как качество вещичек с Ali ,много чего там заказываем ,даже бельё для беременных мне оч понравилось ,но на счёт детского сомневалась ...Если качество соответствует заявленному ,тоже буду там заказывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, хорошо, отпишусь. Ориентировочное время доставки 15-50 дней. Но у разных продавцов может быть разное качество

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  я имею ввиду именно внутриутробное развитие. К слову племяшка которая на 38 нед родилась как немного недоношенная к своим полуторам годам крупнее сверстников. Выше зарубежная статья подтвердила мои наблюдения ;)

 

Меня врач на узи сегодня отправляет, вчера заведующая предложила видимо количество вод посмотреть. А я так не хочу к этому узисту, он меня на 16 нед напугал что некоторые косточки идут меньше по сроку, а второй узист которому я больше доверяю целую лекцию успокоительную мне провел что это нормально. Я то все поняла и усплкоилась, а врачи могут на это акцентировать внимание((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к вопросу качества с Али.. я Ясене иногда заказываю. самое смешное -это конечно размеры их.... помню заказала 3 платья. все на один возраст. одно мало, одно впритык, одно велико еще года на 2 вперед )))))

но откровенно плохого качества не попадалось, тьфу-тьфу-тьфу)

подруга заказывала для своей малышки, сейчас мне отдала - вроде очень даже ничего. красиво и нитки не торчат)

но только цены стали на Али кусаться(( я в Оркестре и Киаби покупала вещи даже дешевле чем там, плюс доставку ждать не надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Али.могу точно сказать,что вещи фирмы Carter's с Али хорошего качества.и размеры совпадают.но лучше заказать побольше. Все боди с длинным и коротким рукавом я там брала для сына.расцветка здоровская, ничего не линяет и не торчит.

Но надо кбедиться,что бренд Carter's

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла поздороваться)) всем привет!)) поздравляю неделек вторника ;)

а мы вчера на допплер ходили.все хорошо. все сосудики и у меня, и у крохи в норме)) сказали уже 800 гр (пампушка растет!)

 

только в этот раз пол не увидели) так что девочку ни подтвердили, ни опровергли... ноги напрочь зажаты и ни в какую!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,38 недель это абсолютно доношенная беременность. Уже с 37 ребёнок считается доношенным)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама, Ну у нас к сожалению нет таких магазинов ,в обычных всё дорого один бодик 500-700р. стоит , а на Али с качеством и размерами это всё это понятно , надо тщательно отзывы читать и всё равно кота в мешке покупаешь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,смотрю на картерс на Али и все не могу решиться заказать. Старшего одевалась до трёх лет в картерс но из штатов . очень нравилось и качество и дизайн. А вот как у китайцев дела с качеством. Ты брала? Прям оригинал идёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Али.могу точно сказать,что вещи фирмы Carter's с Али хорошего качества.и размеры совпадают.но лучше заказать побольше. Все боди с длинным и коротким рукавом я там брала для сына.расцветка здоровская, ничего не линяет и не торчит.

Но надо кбедиться,что бренд Carter's

Спасибо за совет , буду смотреть этот бренд !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,38 недель это абсолютно доношенная беременность. Уже с 37 ребёнок считается доношенным)

Я писала выше, что хоть и родила в 38 нед, но ребенок по параметрам был меньше, доношенность оценивают врачи по факту, а не по календарю беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, в обычных да, цены кусачие жуть. у меня у дома магазинчик детский не сетевой. ценник просто обалдеть можно.... ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! у меня был сегодня консилиум. приятного мало, со стороны очень тяжело слушать свои диагнозы и анамнез. это как прикол про резюме, читаю резюме и плачу, какой я замечательный кадр, так и тут, только плакать хочется, какая я больная вся. в общем вынесли мне вердикт вынашивать максимум до 35 ой недели. госпитализация и контроль с 28 ой недели. и в больницу ложится в эндокринологию со следующей недели из за сахара. и кстати я написала отказ от кардоцинтоза.

 

мне подруга посоветовала распашонки купить по больше и все. так как летний будет. мол распашонка и подгузник вот и вся одежка до трех месяцев

Изменено пользователем ябеременна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, так диагноз какой тебе поставили? диабет?

все из-за него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, так диагноз какой тебе поставили? диабет?

все из-за него?

нет у меня тромбофилия и валчаночный основной.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...